Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вы бы назвали ребенка нерусским именем?

Я уже на 7 месяце беременности и у нас будет девочка. Я очень хочу назвать ее Корделией. А муж против, говорит, что ее будут дразнить в школе, хочет назвать банально Елизаветой. Что вы думаете по этому поводу?

Нравится0
Не нравится14
Ответы (26) Ответить
  • Марина

Я уже на 7 месяце беременности и у нас будет девочка. Я очень хочу назвать ее Корделией. А муж против, говорит, что ее будут дразнить в школе, хочет назвать банально Елизаветой. Что вы думаете по этому поводу?

Естественно, назову. У меня муж иностранец, куда я денусь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• лучше Енотией назови

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

А русских имен нет вообще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какая ещё Борделия? Откуда? Как такое могло придти в голову?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я гибну, милая Корделия,
    Увы, от пьянства и безделия (с)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я гибну, милая Аспазия,
    От пьянства и от безобразия! (С)

Нравится0
    Не нравится0
  • Какое безумное имя,надеюсь разводка,потом дочь вас убьёт за такое имя и в школе все дразнить будут крокодилией. Переименуй себя на корделию и успокойся,а дочери дай имя,которое муж предлагает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какое безумное имя,надеюсь разводка,потом дочь вас убьёт за такое имя и в школе все дразнить будут крокодилией. Переименуй себя на корделию и успокойся,а дочери дай имя,которое муж предлагает.

Почему вам всем так не нравится? Не понимаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Некоторые годами бьются, мучаются, не могут ребенка завести. А здесь беременеет легко и рожает на мучения. Какая Корделия, автор? Вы так ненавидите свою дочь? Вы в СНГ живете! Ребенка с таким именем будут дразнить и обзывать в саду и школе, в компаниях. Куча комплексов, стресс и самоотвержение. Потом, после 18, смена этой Корды на нормальное имя. Опомнитесь!

Нравится0
    Не нравится0
  • А это вообще имя? Ну, Шекспир, Король Лир. Я больше нигде не слышала. Англичане так своих дочерей не называют. А вам зачем? Так Шекспира любите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Имя красивое, непривычное е
    Но красивое.. Я хочу мелиссой назвать, но опять же чтобы никто никого не дразнил... И вот вижу что люди негативно воспринимают

Нравится0
    Не нравится0
  • И Корделия и Мелисса красивые имена, но с отчеством как-то вообще не представляются :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И Корделия и Мелисса красивые имена, но с отчеством как-то вообще не представляются :)

Мелли - ходовое красивое имя. не редкое. а вот корделия на слух так себе. мне Каролина очень нравится. а Вам, автор?

Нравится0
    Не нравится0
  • корнелию знаю. нелли сокращенно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравится, что мать хочет дать имя вот как она хочет и всё тут, а как ребёнку с таким именем жить это не важно. Оригинальность важнее всего конечно. О ребёнке думать надо в первую очередь. Мужа поддерживаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • В школе друзья будут звать её Лизун

Нравится0
    Не нравится0
  • Без отчества нечестно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да я назвала бы девочку Наоми.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не назвала. Люблю обычные русские имена и Лиза одно из любимых

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

Нет, не назвала. Люблю обычные русские имена и Лиза одно из любимых

Лиза в Россию пришло и получило распространение относительно недавно. До этого было не обычным и точно не русским.
    Если б наши предки не принимали в свою жизнь иностранных имён, то вокруг были одни Лады, Златы, Купавы, Милославы с Ярославами. А не Кати и Лизы. Даже Ксении б не было)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну что, ты уже разродилась своей Крокодилией?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж лучше Корделия, чем стомилионная Лиза-хуиза. Само по себе имя Елизавета нормальное, но такое затасканное.
    Латинское имя (Cordelia), этимология (определение) - "сердечная, добрая"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лиза в Россию пришло и получило распространение относительно недавно. До этого было не обычным и точно не русским.
    Если б наши предки не принимали в свою жизнь иностранных имён, то вокруг были одни Лады, Златы, Купавы, Милославы с Ярославами. А не Кати и Лизы. Даже Ксении б не было)

Недавно это когда? В каком то там веке??? В советском союзе уже много Лиз и Кать было.
    Софья тоже древнегреческое имя, но оно привычно в России и сочетается с отчествами и фамилиями

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

А это вообще имя? Ну, Шекспир, Король Лир. Я больше нигде не слышала. Англичане так своих дочерей не называют. А вам зачем? Так Шекспира любите?

Кстати, и Лирами сыновей тоже не зовут. К чему бы это?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети