Гость
Статьи
Отношение с будущей …

Отношение с будущей свекровью

Здравствуйте! Хотела бы поговорить на волнующую меня тему.
Я учусь в старших классах. Мой парень - мой одноклассник, у нас все очень серьёзно, по окончании школы планируем свадьбу, а его мама - наш учитель.
Но так уж вышло, что общение у нас с ней совсем не складывается. Она может очень хорошо общаться с моими одноклассницами, улыбаться им и рассказывать свои истории, а меня только строго опрашивает и грозно смотрит. У него с ней были разговоры на эту тему, она говорит, что меня приняла и готова нормально общаться. Но меня почему-то берет некое сомнение. Вот сегодня было то же самое.
Не знаю, что и делать. Что бы Вы могли посоветовать?

Маша
23 ответа
Последний — Перейти
Жужа
#1

Юноша решил жениться, и рассказывает об этом своей матери.
— Мам, я решил сделать тебе сюрприз. Я приведу в дом сразу трех девушек, а ты попробуешь догадаться, какая из них моя невеста…
На следующий день он приводит домой трех девушек, блондинку, брюнетку и рыженькую. Вечер проходит превосходно, все довольны. Когда гостьи разошлись по домам, он спрашивает у матери:
— Мам, ну как ты думаешь, кто она?
— Рыжая, без сомнения! — говорит мать.
— Мамочка, — расплывается в улыбке сын, — но как ты догадалась?
— А она мне сразу не понравилась…

Жужа
#2

Это нормально, автор.
У всех свекровей есть ревность к сыну, просто выражается в разной степени. Ранно ещё судить что с этим делать, надейся на лучшее, все же дама учитель значит есть интеллект и понимание психологии.

Сова
#3

Главное, если все же надумаете женится - не живите не с чьими мамами, только обособленно на своей территории!!! Тогда ваше настроение не будет зависеть от чужого недоброго взгляда или мнения;)

Жужа
#4
Сова

Главное, если все же надумаете женится - не живите не с чьими мамами, только обособленно на своей территории!!! Тогда ваше настроение не будет зависеть от чужого недоброго взгляда или мнения;)

Ой! Если свекровь, прости Господи, "ебо-бо-бо" никакая отдельная квартира не спасет. В принципе считаю что выходить замуж нужно с пониманием всего прицепа за мужем. Свекровь должна быть осознано сдержанной и умной.
Я со своей свекровью жила 5 лет на одной территории, не разу не ссорились, как только мы съехали, узнала от соседки ( мать моей подруги) что ппц как счастлива ибо была готова меня убить на бытовой почве и вообще по ее мнению я дура, но раз сыну норм и он счастлив этот ее проблемы. Фишка в том что даже мужу в приватных беседах гадостей не наваливает.

Жужа
#5

Да и вообще, поведение невестки на 90% не имеет значения на отношения со свекровью (естественного если невестка откровенно не хабалка), шея и голова в этом плане свекровь.

Лера
#6

Автор, а возможен другой вариант. Если одноклассники знают о ваших с парнем отношениях и о том, что учитель - его мама, то мама, может, просто старается специально держать тебя на дистанции в школе - чтобы никто не подумал, что тебе этот учитель ставит оценки только за близость к их семье.

Гость
#7

Школота и «серьезно» - вещи несовместимые

Гера
#8
Лера

Автор, а возможен другой вариант. Если одноклассники знают о ваших с парнем отношениях и о том, что учитель - его мама, то мама, может, просто старается специально держать тебя на дистанции в школе - чтобы никто не подумал, что тебе этот учитель ставит оценки только за близость к их семье.

Это точно! У моей приятельницы-школьницы мама была учителем географии, так приятельница мне постоянно жаловалась, что она предвзято к ней относится, когда спрашивает на уроках. И что сама дочери сказала, что если хочет иметь пятёрки, то должна материал знать назубок, на один балл выше. Куда уж, выше пятёрки и оценок нет. Гоняла её по своему предмету мама не горюй. Боялась, что одноклассники будут думать что она дочери завышает оценки.

Гера
#9

Маша! А вы что, не планируете с парнем после окончания школы в ВУЗ поступать??? Поступаете по принципу - не хочу учиться, хочу жениться. Как же мама парня - учительница на это смотрит? Да, и не рано ли замуж? В таком возрасте вешать себе на шею хомут? Не понимаю. Моя дочь (15 лет) собирается учиться. Вроде окончательно решила поступать в Санкт-Петербургскую Академию гражданской авиации на пилотессу. С детства мечтала стать пилотом.

Гость
#10
Сова

Главное, если все же надумаете женится - не живите не с чьими мамами, только обособленно на своей территории!!! Тогда ваше настроение не будет зависеть от чужого недоброго взгляда или мнения;)

Ну на какой ещё своей территории, хоспаде. Им по 18 ещё нет, мамаша учительница, откуда у них отдельная жилплощадь для молодых? 99 процентов, что никто там не поженится, закончат школу, разбегутся в разные стороны и забудут, как друг друга звали через пару месяцев. И слава богу. Оставшийся процент - залёт и роды в 18, сидение на шее у родителей, скандалы, безденежье, развод, полное непонимание, для чего всё это надо было, обвинения всех и вся в сломанной жизни.

Легче ветра
#11

Значение секса часто преувеличивают, эт всё- таки просто физпотребность, а не все серьёзно. Ссорян, если не права. Возможно, мама боится, что у Вас будут дети в столь юном возрасте, а обеспечить ни себя , ни их Вы не в состоянии, т.е. родителям придется всех содержать. Ну и жить с Вами, мама может, не очень хочет, а ждала что сын вырастет и можно будет чуть передохнуть от забот. Врядли, она конкретно к Вам испытывает негатив, скорее к ситуации, в которой может оказаться из-за хотелок сына.

Гость
#12
Легче ветра

Значение секса часто преувеличивают, эт всё- таки просто физпотребность, а не все серьёзно. Ссорян, если не права. Возможно, мама боится, что у Вас будут дети в столь юном возрасте, а обеспечить ни себя , ни их Вы не в состоянии, т.е. родителям придется всех содержать. Ну и жить с Вами, мама может, не очень хочет, а ждала что сын вырастет и можно будет чуть передохнуть от забот. Врядли, она конкретно к Вам испытывает негатив, скорее к ситуации, в которой может оказаться из-за хотелок сына.

шед 2019 год а фригидные все еще пытались убедить всех не ахаться бугагагаг)))

юрист
#13

эммм...а если бы ваш сын-школьник сказал вам о том, что он собрался жениться, а возможно, и плодиться ,т.к. в этом есть определенная закономерность, когда люди спят вместе, как бы вы отреагировали? Ну кто-то бы пальцем покрутил и поржал, а она ... вот так. Хотя...кого я спрашиваю... конечно вы скажете ,что я бы была непомерно счастлива.

Гость
#14
Жужа

Это нормально, автор. У всех свекровей есть ревность к сыну, просто выражается в разной степени. Ранно ещё судить что с этим делать, надейся на лучшее, все же дама учитель значит есть интеллект и понимание психологии.

Моей свекрови вообще пофигу, на ком женат ее сын. Ей и сын не интересен. Денег даем - ей достаточно.

Гость
#15
Легче ветра

Значение секса часто преувеличивают, эт всё- таки просто физпотребность, а не все серьёзно. Ссорян, если не права. Возможно, мама боится, что у Вас будут дети в столь юном возрасте, а обеспечить ни себя , ни их Вы не в состоянии, т.е. родителям придется всех содержать. Ну и жить с Вами, мама может, не очень хочет, а ждала что сын вырастет и можно будет чуть передохнуть от забот. Врядли, она конкретно к Вам испытывает негатив, скорее к ситуации, в которой может оказаться из-за хотелок сына.

Дети у сыновей бывают и без брака, от всех одноклассниц и от подружек во дворе. Для отсуствия детей не от брака бегают, а контрацепцию применяют

Сова
#16
Жужа

Ой! Если свекровь, прости Господи, "ебо-бо-бо" никакая отдельная квартира не спасет. В принципе считаю что выходить замуж нужно с пониманием всего прицепа за мужем. Свекровь должна быть осознано сдержанной и умной.
Я со своей свекровью жила 5 лет на одной территории, не разу не ссорились, как только мы съехали, узнала от соседки ( мать моей подруги) что *** как счастлива ибо была готова меня убить на бытовой почве и вообще по ее мнению я дура, но раз сыну норм и он счастлив этот ее проблемы. Фишка в том что даже мужу в приватных беседах гадостей не наваливает.

До чего же мудрая у вас свекровь!!! А доносчиков - в печь))))

Гость
#17

Автор, моя свекровь - это моя учительница математики в школе. Тогда, в старших классах мы дружили с ее сыном, что переросло в брак в студенческие годы. На данный момент я замужем более 20 лет. Ни одной ссоры со свекровью благодаря тому, что мы живем далеко. Дама она странная и очень придирчивая. Мой муж в курсе этого. Он вспоминает из детства только то, что мама заставляла учиться - трудиться - никакого велосипеда и игр с детьми. Однажды он сказал, что жить мы с его родителями не будем потому, что это непременно приведет к разводу. За все годы нашего брака мы ни разу не ночевали у его родителей. Зачем? Слушать претензии? Муж бережет от этого нашу семью.
Каких-то придирок к ответам и оценкам у меня с ее стороны не было. Я математику знаю очень хорошо.

Маша
#18
Гера

Маша! А вы что, не планируете с парнем после окончания школы в ВУЗ поступать??? Поступаете по принципу - не хочу учиться, хочу жениться. Как же мама парня - учительница на это смотрит? Да, и не рано ли замуж? В таком возрасте вешать себе на шею хомут? Не понимаю. Моя дочь (15 лет) собирается учиться. Вроде окончательно решила поступать в Санкт-Петербургскую Академию гражданской авиации на пилотессу. С детства мечтала стать пилотом.

У нас общие планы поступить в один ВУЗна одну специальность и помогать друг другу во всем

Маша
#19
Легче ветра

Значение секса часто преувеличивают, эт всё- таки просто физпотребность, а не все серьёзно. Ссорян, если не права. Возможно, мама боится, что у Вас будут дети в столь юном возрасте, а обеспечить ни себя , ни их Вы не в состоянии, т.е. родителям придется всех содержать. Ну и жить с Вами, мама может, не очень хочет, а ждала что сын вырастет и можно будет чуть передохнуть от забот. Врядли, она конкретно к Вам испытывает негатив, скорее к ситуации, в которой может оказаться из-за хотелок сына.

Извините, но, наверное, я вас удивлю, но у нас ничего не было, это раз.
Мы собираемся поступать вместе в институт, это два, и она об этом прекрасно знает.
И жить мы с ней не собираемся, это три.

Маша
#20
юрист

эммм...а если бы ваш сын-школьник сказал вам о том, что он собрался жениться, а возможно, и плодиться ,т.к. в этом есть определенная закономерность, когда люди спят вместе, как бы вы отреагировали? Ну кто-то бы пальцем покрутил и поржал, а она ... вот так. Хотя...кого я спрашиваю... конечно вы скажете ,что я бы была непомерно счастлива.

Мы не собираемся плодиться! В планах поступить в один ВУЗ, закончить его, устроиться на работу, купить жилье, а потом плодиться

Лера
#21
Маша

Мы не собираемся плодиться! В планах поступить в один ВУЗ, закончить его, устроиться на работу, купить жилье, а потом плодиться

Если всё так, то я рада, что молодёжь живёт умом, а не гормонами. Так держать! Ну а там уж как получится. А на будущую свекровь не обижайтесь - причина её сухости может быть как я описала выше.

Маша
#22
Лера

Если всё так, то я рада, что молодёжь живёт умом, а не гормонами. Так держать! Ну а там уж как получится. А на будущую свекровь не обижайтесь - причина её сухости может быть как я описала выше.

Спасибо Огромное Вам!

Гера
#23
Маша

У нас общие планы поступить в один ВУЗна одну специальность и помогать друг другу во всем

Маша! То, что вы собираетесь учиться в ВУЗе это похвально, но за счёт каких или чьих средств вы будете существовать, где жить собираетесь? Когда я в своё время училась в универе, я жила с родителями и они меня содержали до окончани учёбы (до 23 лет). После я поступила на престижную работу и приличный заработок, продолжала жить с родителями и через год вышла замуж за самостоятельного мужчину, 28 лет и стали жить в его личной 2-ком.квартире. У меня и своя была, тоже 2-ком.кв., её сдавала и имела доп.доход. И в 25 л. родила дочь. Мы были с мужем обеспеченными, самостоятельными людьми и жили отдельно от родителей, которые в нашу жизнь не вмешивались.

Форум: Дети
Всего: 47 639 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы