Гость
Статьи
Мамы, "живущие под …

Мамы, "живущие под дверью"

Вожу ребенка на фигурное катание.
Я вожу только на лед 3 раза в неделю, остальное время есть няня.
2 раза в неделю ходим во взрослый бассейн, я там не жду, а занимаюсь на дорожке, пока дочь с тренером.
На фигурном общаюсь с родителями.
Вывела для себя категорию женщин:мама-ждун.
Их 4-5 летки ходят на фигурное, айкидо, ментальную арифметику, бассейн, обязательно английский-китайский, курсы программирования с пеленок и т.д. и т.п- это далеко не весь список.
Вся жизнь этих женщин вращается вокруг детских кружков, которые случаются 7 дней в неделю.
Мне вот интересно, есть ли у них какая-то своя жизнь или все интересы сосредоточенны на том, чтобы "развить детку"?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а какая вам разница как живут другие? Я предпочитают делегировать ожидание за дверью няне и мне лично пофиг кто как и чем живет если в мою жизнь не лезут

🎅 хочу понять
#2

После рождения ребёнка такое понятие как своя жизнь вообще исчезает по меньшей мере до 18летия ребенка))

Гость
#3
🎅 хочу понять

После рождения ребёнка такое понятие как своя жизнь вообще исчезает по меньшей мере до 18летия ребенка))

Да ну бросьте!
Я занимаюсь плаваньем , работаю, посещаю семинары по работе.

#4

водишь на кружки ребенка, занимаешься его развитием - фу, мама-ждун да у тебя же других интересов нет, растворилась в ребенке
не водишь на кружки - фу, что за мать, ребенком не занимаешься, думаешь только о себе

Гость
#5
ЯZva

водишь на кружки ребенка, занимаешься его развитием - фу, мама-ждун да у тебя же других интересов нет, растворилась в ребенке
не водишь на кружки - фу, что за мать, ребенком не занимаешься, думаешь только о себе

1.А чем плохо не забывать о себе?
2. Для чего ребенку кружки в таких огромных количествах?
У пятилеток режим взрослого человека с полным рабочим днем + переработки.

Гость
#6

Я была такой мамой до тех пор, пока ребенок не смог самостоятельно дойти до бассейна - на спортивную секцию - на рисование и англ. Это примерно три года. Ничего со мной не случилось. Успевала и для себя пожить. Под дверью я читала книгу. Время не тратила на разговоры. Или гуляла на улице. Или в магазин за продуктами.

Гость
#7

Вот поэтому тетки плохие специалисты, потому что легче сидеть и ждать часам ребенка, чем развиваться и учится. К 40 годам глупые, со старыми знаниями, опустевшие бабы, мозг в очередных ожиданиях перестает развиваться и работать... Автор топика тоже ждуниха. Я вот не понимаю тоже таких.

Гость
#8

Ничего, детка подрастёт и пошлёт маму с ее кружками 🙂

Гость
#9

Я вот не понимаю в чем такая необходимость водить диточку с пеленок на всякие кружки английского , рисования, плавания и т д.

Гость
#10

Причем замкнутый цикл, мамаша тратит свою жизнь на ожидания под двери очередной секции, выращивает такую же ждуниху, которая в 25 лет так же будет торчать по дверьми очередной секции уже со своим ребенком и.т.д.

Опытная
#11

Если речь о маленьких детях, то занятия как правило не больше часа - сидела, читала книжку, или интернет, отдыхала после работы. Один час это ерунда. Пролетает - не заметишь. Кстати, карьере моей это не помешало - водила после работы и по субботам. Ребенок подросток - сама везде ходит. Сегодня дочь на молодежный форум закинула к 10 утра и в 4 забрала. Конечно все время там сидеть нет смысла. Занятия на мечах у нее по 3 часа - ездит сама на автобусе.

Не так все страшно в ожидании маленьких деток. Иногда в транспорте или пробках ещё и больше сидишь, а тут хоть ребенка своего посмотришь. Детство один раз бывает. Можно пофоткать напамять или видео снять.

#12

Тут была на форуме такая, водила сына на хоккей и пока ждала, фантазировала о тренере ))

Гость
#13

Такая недалекая баба все бросает и посвещяет свою жизнь секциям ребенка, водит на кружки, секции, школу, английский, рисование. Торчит все вечера в ожидании ребенка.. Таким образом, всю жизнь свою спускает в унитаз в плане собственного развития и в проф. плане.

Гость
#14

Просто этим женщинам нравится быть мамами в полном смысле слова, они не жалуются. Вот почему это мешает остальным - непонятно.

Гость
#15

У каждого свое призвание.

Гость
#16

Тупо сидеть под дверью- это быть мамой?

И вот наxpена девочке по 3 часа биться на мечтах, что это ей даст в будущей жизни?
С тем же успехом могла бы ходить в ближайший от дома тренажёрный зал и не морочить никому голову с доставкой

Гость
#17

Биться на мечах

Гость
#18
Гость

Просто этим женщинам нравится быть мамами в полном смысле слова, они не жалуются. Вот почему это мешает остальным - непонятно.

Неужели не понятно? Это элементарная зависть. У половины отписавшихся вообще детей нет, а у другой мужик никудышний и работа гов..но, тут не до кружков и не до чего.

Гость
#19
Гость

Тупо сидеть под дверью- это быть мамой?

А кому-то мешает, что вовлеченная в жизнь ребенка мать сидит и ждет его? Такие женщины счастливы.

Гость
#20

Непонятно, во сто женщина так сильно вовлекпется, тупо сидя под дверью

Гость
#21
Гость

Непонятно, во сто женщина так сильно вовлекпется, тупо сидя под дверью

Может, вам и не надо?

Гость
#22

Просто эти ждуняхи очень тупые и ограниченные, они ищут возможность оправдать свое паразитарное существование такой мнимой занятостью

#23

Прочтя заголовок, подумала, что тема - про мам, которые не отпускают своих дочерей/сыновей во взрослой жизни, когда те живут в отдельной квартире со своими семьями, и наносят неуместно частые визиты, когда хочется заняться своими делами.

Гость
#24
Гость

Неужели не понятно? Это элементарная зависть. У половины отписавшихся вообще детей нет, а у другой мужик никудышний и работа гов..но, тут не до кружков и не до чего.

Я бы тоже раньше по глупости и молодости, думала бы что это зависть. Пока муж не выпнул из своей жизни и поняла я на своих горьких ошибках - что значить отупевшая в декрете баба... А бабы которые погрязли в диточками десятилетиями - страшно представить - там уровень чуть выше обезьяны из мультфильма.

Гость
#25
ЯZva

водишь на кружки ребенка, занимаешься его развитием - фу, мама-ждун да у тебя же других интересов нет, растворилась в ребенке
не водишь на кружки - фу, что за мать, ребенком не занимаешься, думаешь только о себе

Все равно все помрут и мамаша-ждун и мамаша- неждун и те, кого развивают без меры и те, кого вообще не развивают

Гость
#26
Гость

Неужели не понятно? Это элементарная зависть. У половины отписавшихся вообще детей нет, а у другой мужик никудышний и работа гов..но, тут не до кружков и не до чего.

Вот как раз такие ждунихи как правило одинокие мамаши, дома никто не ждет, вот и таскаются по кружкам, чтоб хоть время убить.

Опытная
#27
Гость

Тупо сидеть под дверью- это быть мамой?

И вот наxpена девочке по 3 часа биться на мечтах, что это ей даст в будущей жизни?
С тем же успехом могла бы ходить в ближайший от дома тренажёрный зал и не морочить никому голову с доставкой

Моей "девочке" уже 14 лет и она сама выбирает чем заниматься. Викинги и мечи - ее страсть. Никто с доставкой не заморачивается. Отвезла на первое занятие, заплатила, познакомилась с тренером. Все. Туда и обратно она ездит сама на автобусе. Могу подбросить на машине если мне по пути, но специально нет. Я обычно в это время на пляж иду или в парк. Каждому свое как говорится.

Гость
#28

В мамах-ждунах меня больше всего удивляет не их ждунство и отсутствие других интересов, а то, что они не понимают, что ребёнку не нужно 100500 кружков, что это трата времени и денег, что польза будет, дай бог, от одного, что если родители туппые, ребёнок тоже будет туппым, на сколько кружков его не отдай.

Гость
#29
Гость

Я бы тоже раньше по глупости и молодости, думала бы что это зависть. Пока муж не выпнул из своей жизни и поняла я на своих горьких ошибках - что значить отупевшая в декрете баба... А бабы которые погрязли в диточками десятилетиями - страшно представить - там уровень чуть выше обезьяны из мультфильма.

А работающие все как одна, гениальны и довольны жизнью).

Гость
#30

Автор, с почему вы у нас это спрашиваете? Мы, по-вашему, заводчики этих мам как породы и все о них знаем? Логично спросить это к них, раз уж вы их для себя открыли

Гормон роста
#31
Гость

В мамах-ждунах меня больше всего удивляет не их ждунство и отсутствие других интересов, а то, что они не понимают, что ребёнку не нужно 100500 кружков, что это трата времени и денег, что польза будет, дай бог, от одного, что если родители туппые, ребёнок тоже будет туппым, на сколько кружков его не отдай.

+10000

Гость
#32
Гость

А работающие все как одна, гениальны и довольны жизнью).

Ну более развиты и полезны однозначно

Скандинавия
#33

У нас все кружки в школе на продленке и бассейн в школе и музыка и рисование, были бы деньги и сидеть не надо.
Но мне жлунизи и ворчухи не мешают

Скандинавия
#34
Гость

В мамах-ждунах меня больше всего удивляет не их ждунство и отсутствие других интересов, а то, что они не понимают, что ребёнку не нужно 100500 кружков, что это трата времени и денег, что польза будет, дай бог, от одного, что если родители туппые, ребёнок тоже будет туппым, на сколько кружков его не отдай.

Да хотят и водят, вот реально кому какое дело. Не вы же сидите под дверью, кстати а как вы их успеваете лицезреть? Тоже на кружки водите?

Опытная
#35
Гость

В мамах-ждунах меня больше всего удивляет не их ждунство и отсутствие других интересов, а то, что они не понимают, что ребёнку не нужно 100500 кружков, что это трата времени и денег, что польза будет, дай бог, от одного, что если родители туппые, ребёнок тоже будет туппым, на сколько кружков его не отдай.

Я таких не видела. У меня все знакомые водили на 1-2 кружка по интересам. 5 кружков это Вы загнули. И ВСЕ мамы в основном работают если дети старше 3 лет. Это вы тут отклонения нашли, но это очень редко бывает. У меня например правило было когда дочь была в младшей школе - 1 кружок на физ развитие, 1 для ума или души. Все. Остальное - перебор. Вот она и пробовала по очереди балет, танцы, гимнастику, плавание. С 12 лет уже ребенок решает сам. Вот теперь осталась рок группа в школе и битва на мечах. Это все ей в удовольствие. Учеба сама собой и не обсуждается. Языки она учит сама по интернету. Японский учила 2 года потому что ей нравилось, может читать и говорить. Сейчас почему то переключилась на Финский. Но я не мешаю - свободное время это ЕЁ свободное время. Возить на языки сейчас не надо - все есть в интернете.

Гость
#36
Гость

Такая недалекая баба все бросает и посвещяет свою жизнь секциям ребенка, водит на кружки, секции, школу, английский, рисование. Торчит все вечера в ожидании ребенка.. Таким образом, всю жизнь свою спускает в унитаз в плане собственного развития и в проф. плане.

А кому нужно это развитие, все прям так профессионально растут. Мне интересно все что связано с жизнью ребенка и кружки в том числе. А была бы возможность то и не работала.

Гость
#37
Гость

1.А чем плохо не забывать о себе? 2. Для чего ребенку кружки в таких огромных количествах? У пятилеток режим взрослого человека с полным рабочим днем + переработки.

НУ у меня сын сам в 4 года заявил. что он будет заниматься ВСЕМ)) Ну примерно так и поступил. В художку со скандалом уже шли - он орал, что ему туда надо, так. что на меня люди как на врага народа оборачивались.. а мы просто опаздывали на его же тренировку))) Поэтому таки да, я этот самый ждун и получился - хотя вообще-то с 17 лет работала всегда, неважно что... вот почти в 40 обнаружила, что можно не работать и заниматься детьми. НУ какое-то время так и прожила - лет 10, наверное. Щас дети выросли, сами все, сами. Ну и я опять вернулась в профессию, вот и все. Другое дело. не все могут себе позволить не работать 10 лет - это правда. Ну у меня получилось, я не пожалела.

Гость
#38
Гость

Ну более развиты и полезны однозначно

Кому?

Гость
#39
Гость

НУ у меня сын сам в 4 года заявил. что он будет заниматься ВСЕМ)) Ну примерно так и поступил. В художку со скандалом уже шли - он орал, что ему туда надо, так. что на меня люди как на врага народа оборачивались.. а мы просто опаздывали на его же тренировку))) Поэтому таки да, я этот самый ждун и получился - хотя вообще-то с 17 лет работала всегда, неважно что... вот почти в 40 обнаружила, что можно не работать и заниматься детьми. НУ какое-то время так и прожила - лет 10, наверное. Щас дети выросли, сами все, сами. Ну и я опять вернулась в профессию, вот и все. Другое дело. не все могут себе позволить не работать 10 лет - это правда. Ну у меня получилось, я не пожалела.

Вы счастливый человек! Во всех сферах все успели! Браво!

Гость
#40

Что значит ждут, что сидят на лавочке и ждут, пока занятие у ребенка закончится? А чем им еще заниматься, домой съездить или не успеют, или это дважды гоняться туда и назад, по сути только доехать до дома, может быть, попить и сразу же ехать опять забирать ребенка. Проще уж на лавочке посидеть подождать, почитать что-то к телефоне или с книжкой или поболтать с другими мамами. Не все дети могут сами дойти и доехать до этих секций. Это подростка можно отпустить одного, прекрасно сам и пойдет, и вернется домой - но не семилетку же и даже не десятилетку в большом городе! А то, что вы в это время занимаетесь сами в спортзале - так не везде же в тех же зданиях есть спортзалы. А если ребенок ходит в музыкальную школу или на шахматы и это не спортклуб, там такого вовсе нет? Или мама вовсе не увлекается спортом или предпочитает, к примеру, не тренажерку, а бассейн или занятия йогой дома в удобное для себя время, да и лишних денег нет на эти спортзалы, другие приоритеты?
Каждый день водить ребенка на кружки-в секции, не давая просто отдохнуть и побегать-поиграть-посмотреть мульты-потупить в комп-погулять с друзьями - это, конечно, чересчур. Но в занятиях 2-3 раза в неделю по часу ничего дурного нет.

Гость
#41

А меня другое удивляет-на ккера ребенку трех-пяти лет десяток кружков и секций.
Вы реально думаете,что он в кружке выучит английский на уровне родного? Посещая кружок 2 раза в неделю по часу?Он выучит алфавит и несколько песенок на английском,в лучшем случае.Недавний чемпионат по футболу показал.как плохо наши люди говорят на английском языке,двух слов связать не могут,хотя почти все учили этот язык в школе и вузе.
Мировая практика показывает-единственный способ заговорить на чужом языке так же хорошо,как на родном-это погрузиться в языковую среду.Недаром русские дворяне нанимали французских гувернанток и английских бонн,которые ни слова не говорили по-русски, и дети вынуждены были быстро учить чужой язык,чтобы понимать свою воспитательницу.

Гость
#42

Знаете, автор, я вот как-то дома без интернета и без кружков сама нормально развилась. Ну просто смотрю на людей, к-х в детстве третировали всем этим - никаких больших талантов из них не вышло, у многих даже нет хорошего образования, ну и к чему это? В жизни важно виртуозно владеть профессией и знать хотя бы 1 язык, можно добавить к этому 1 муз инструмент и спорт (не проф, просто зарядка, фитнес, пробежки). И этого достаточно, чтобы жить счастливо, в отличном месте с отличной зарплатой. Я не буду таскать ребенка ни на какие кружки, не буду требовать пятерок, пусть только занимается минимумом - интересные ему предметы в школе, музыкалка и несколько раз в неделю бассейн или прогулка, чтобы не жирел и не костенел. Все остальное - родительские неврозы, избыток свободного времени и пустота в голове и в жизни.

Гость
#43
Гость

Кому?

Ну семье однозначно пока тунеядка безмозглая тыняется в поисках занятия, я зарабатываю зарплату, на которую абсолютно легко и сыто живу я, муж и сын, косметику и шмот на себя, салон красоты, плюс обслуживание моей машины, муж зарабатывает в 4 раза больше и его зарплату откладываем на покупки квартир, машин, учебу ребенка, путешествия, это и называется совместно нажитое имущество, а ты нищеепка и ничего у тебя нет, кроме обвисших сисек и заплывшего жиром мозга

Гость
#44
Скандинавия

Да хотят и водят, вот реально кому какое дело. Не вы же сидите под дверью, кстати а как вы их успеваете лицезреть? Тоже на кружки водите?

Да, я вожу, 2 раза в неделю: суббота и воскресенье.
Некоторые напербой делятся, как они посещают аглицкий, китайский, айкидо, театральное мастерство, вокал, ментальную арифметику, шахматы, физику для малышей ...

Гость
#45
Гость

Вот как раз такие ждунихи как правило одинокие мамаши, дома никто не ждет, вот и таскаются по кружкам, чтоб хоть время убить.

Да не сказала бы, Вроде все замужем.

гость
#46
🎅 хочу понять

После рождения ребёнка такое понятие как своя жизнь вообще исчезает по меньшей мере до 18летия ребенка))

А почем до 18-ти лет? После 13-14 лет ребенок вполне самостоятелен и водить его на кружки не надо. Тем более, ждать там. Да и вообще, объясните взрослой тете,зачем дошкольнику куча кружков- ну отведите на какой то один-спорт,музыка или танцы. Зачем таскать всю неделю по кружкам. Тем более, если заниматься чем то серьезно, то одного места вполне хватит. А подрастет детка. сама решит, куда ей ходить. Или надо жить по принципу- ходим всюду, но без особого толку.

Гость
#47
Jenna

Прочтя заголовок, подумала, что тема - про мам, которые не отпускают своих дочерей/сыновей во взрослой жизни, когда те живут в отдельной квартире со своими семьями, и наносят неуместно частые визиты, когда хочется заняться своими делами.

Я думаю мамы-ждуньи вырастают в навязчивых свекровей-тещь.
Дети выросли, своих интересов нет и что же делать?
Бинго! Докучать взрослым детям.

Гость
#48
Гость

Просто этим женщинам нравится быть мамами в полном смысле слова, они не жалуются. Вот почему это мешает остальным - непонятно.

А те кто не ходят на 100500 кружков - это мамы не в полном смысле слова?

Гость
#49
Гость

Кому?

Своим домочадцам и бюджету семьи соответственно.

гость
#50
Гость

Я думаю мамы-ждуньи вырастают в навязчивых свекровей-тещь. Дети выросли, своих интересов нет и что же делать? Бинго! Докучать взрослым детям.

Да уж сто раз говорено. Нельзя растворяться в ком либо. Ни в ребенке, ни в муже. До 3-х лет да, мама с ребенком неразлучны. А потом нужно помнить и о себе- о работе, о своих интересах, о том, что ты женщина, о невинном флирте наконец. И тогда, когда дети вырастут,а муж разведется (может и такое случится) такая женщина не пропадет и не будет цепляться за детей, как за соломинку.