Гость
Статьи
Статус современной …

Статус современной "бабушки"

Я- молодая современная бабушка, работаю проектировщиком и порой далеко от дома...дочка удачно вышла замуж, муж работает и она сидит в декрете с малышом 2.5 года. В последнее время даже мои редкие приезды пытается минимизировать, объясняя это тем, что потом малыша трудно перестраивать. Я угнетена и не понимаю причин ограничения общения...мы не конфликтуем, потому что общения не получается...

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так поговорите с ней откровенно.

Гость
#2

Редкие приезды это что значит? Как часто приезжаете и на сколько остаетесь у дочери?

Гость
#3

Вы в одном городе живете?

Гость
#4

Не нравитесь Вы им. Да и *** не игрушка.

Гном
#5

Все правильно. Я тоже пока дети маленькие были особо их с бабушкой не оставляла. Наша появлялась раз в месяц на пару часов и в это время пыталась наверстать упущенное общение. Она малыша затискивала и зацеловывала так, что после ее ухода он был в шоке от посторонней для него,незнакомо пахнущей тети. От этого у него сбивался режим и график,мог орать всю ночь. Это я ещё молчу про втихоря скормленные ему шоколадные конфеты.

Гость
#6

Маленькие дети сложно привыкают к новым людям.И она вся в заботах по-дому,дочь Ваша,может быть завидует,что Вы работаете.

Гость
#7

Тут явно зятек тон задаёт.Ну не всё ж одним свекровкам быть изгоями.Чем тёща то свекрови лучше?

Гость
#8

А я вот страдаю,что бабушка где-то далеко и единственное,что может звонить по скайпу.Недавно родился у меня малыш,недоношенный,лежал в реанимации,я соответственно в роддоме на большой срок осталась с малышом,муж зашивается с двумя другими детьми плюс работа.Так нет,чтобы приехать,почувствовать,как нам тяжело сейчас-ноль эмоций,только звонки.Потому что у нее клиенты,дела и т.д.Меня это обижает,я не буду такой,как она,но не имею права ее осуждать.:(((
Так что не понятно,если Вы сами тянетесь к ребенку,хотите проводить с ним время-то это странно для меня,я была бы счастлива такой инициативе,а не отдалялась...Может,тоже за что-то обижается на Вас,но не говорит.🤷🏼‍♀️

Гость
#9
Гость

Тут явно зятек тон задаёт.Ну не всё ж одним свекровкам быть изгоями.Чем тёща то свекрови лучше?

Вполне возможно. При чем здесь теща/свекровь- вопрос про отношения с родной дочерью и внуком. Надо просто с дочкой поговорить по душАм.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: