Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вам было страшно решиться на ребенка?

Вопрос к тем, кто планировал, делал подготовку и вот, можно делать попытки.. присутствовал-ли страх? Просто залететь - это другое. А тут именно убрать предохранение.. для меня это как-будто прыжок в пропасть - назад дороги не будет, отсюда страх. У вас такое было?

Нравится7
Не нравится1
Ответы (22) Ответить
  • Нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• На первого-нет, а вот на второго решиться очень страшно, потому что уже знаешь через что придётся пройти

Нравится0
    Не нравится0
  • Вторую беременность планировала,ходила на осмотр и год не получалось.Потом когда тест показал две полоски,было волнение,что ребёнок поздний и переживала за своё здоровье ,потом страх оставить работу и вообще сменить образ жизни полностью,страх родов и т.п...Это нормальные страхи ответственных людей,которые понимают ,что ребёнок это на всю жизнь

Нравится0
    Не нравится0
  • Блондинка с мозгами

Вторую беременность планировала,ходила на осмотр и год не получалось.Потом когда тест показал две полоски,было волнение,что ребёнок поздний и переживала за своё здоровье ,потом страх оставить работу и вообще сменить образ жизни полностью,страх родов и т.п...Это нормальные страхи ответственных людей,которые понимают ,что ребёнок это на всю жизнь

А сколько вам лет было когда второго родили, мне 33 скоро, думаю поздно или не очень

Нравится0
    Не нравится0
  • Да. Как представлю, сколько сразу проблем появится в моей спокойной, размеренной жизни. Поэтому и не решаюсь. Считаю, что это - очень сомнительная инвестиция и часто овчинка выделки не стоит. Хотя, иногда интересно представлять общение со своим подросшим ребенком, но...давайте не будем заниматься самообманом - счастливых моментов меньше, чем постоянная ответственность, страх и уйма обязанностей. имхо, конечно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А сколько вам лет было когда второго родили, мне 33 скоро, думаю поздно или не очень

Второго родила в 34,все прошло хорошо

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вопрос к тем, кто планировал, делал подготовку и вот, можно делать попытки.. присутствовал-ли страх? Просто залететь - это другое. А тут именно убрать предохранение.. для меня это как-будто прыжок в пропасть - назад дороги не будет, отсюда страх. У вас такое было?

Не было.Я изначально хотела детей и не предохранялась,даже когда не была в браке.А когда в браке переставала тщательно предохраняться,то морально была готова к детям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, как страшно...
    Мне не особо хотелось, энтузиазма не было.
    Но, запланировала, решилась, родила, все по плану.

Нравится0
    Не нравится0
  • Satu

Да. Как представлю, сколько сразу проблем появится в моей спокойной, размеренной жизни. Поэтому и не решаюсь. Считаю, что это - очень сомнительная инвестиция и часто овчинка выделки не стоит. Хотя, иногда интересно представлять общение со своим подросшим ребенком, но...давайте не будем заниматься самообманом - счастливых моментов меньше, чем постоянная ответственность, страх и уйма обязанностей. имхо, конечно

Согласна с чем-то, но все-таки маленькие девочки 1-2-3 года очень умиляют=) Да и вообще.. ребенок от любимого мужчины будет желанным и любимым скорее всего) Есть племянник 4 года - интересный мальчик. Есть брат 14 лет - так приятно вместе с ним идти, разговаривать... так что.. вопрос решенный. Дитё мы хотим. Я знаю и готова на все трудности материнства. Просто боюсь разрешить мужу кончить в меня)))) Страх на уровне подсознания))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну, как страшно... Мне не особо хотелось, энтузиазма не было. Но, запланировала, решилась, родила, все по плану.

И как? Хорошо все?

Нравится0
    Не нравится0
  • На второго трудно, на первого нет потому что не знаешь ещё что такое вынашивать долгих 9 месяцев с анализами, страхами, новыми ощущениями, потом рожать!!! А потом бессонные ночи, какашки, болячки, фигура поплыла, грудь обвисла....ответственность за жизнь ребёнка на всю жизнь (и до этого всё перечисленное не что в сравнении с ответственностью и постоянной тревогой за дитё) уфффф высказалась. Это я перечислила всё плохое, а хорошего конечно больше, но не заметнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Меня мать в 39 родила!
    Брата (первого) в 37!
    И было это 30 лет назад.
    Сейчас 2019 век на дворе. 33 это не возраст!

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Меня мать в 39 родила! Брата (первого) в 37! И было это 30 лет назад. Сейчас 2019 век на дворе. 33 это не возраст!

Моя мама меня в 32 родила, сестру в 36, но блин-со всех сторон только и слышишь что после 30 рожать поздно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

есть и было, потому я детей и не хочу заводить

Нравится0
    Не нравится0
  • Я первого хотела, родила в 32. Теперь муж на второго намекает, а я уже боюсь. Зная, что надо будет пройти, не уверена, что мне это надо. Уж слишком я ответственная, а ребенок - в первую очередь это огромная ответственность!

Нравится0
    Не нравится0
  • Без детей жили 8 лет. Муж хотел, но я была не готова. Только в 27 лет неожиданно начала обращать своё внимание на детей и мне захотелось. Дочка получилась у нас сразу. Родила я в 29 лет. Страха непосредственно перед тем как приступить к делу небыло. Зато бала ПАНИКА и такое волнение, когда узнали, что беременны. Сейчас очень смешно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Был. Но теперь я понимаю, что я его недооценивала.
    Сейчас бы рожать не стала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если запланировал, рассчитываешь на какие-то ресурсы. А вот в 19, думая, что никогда ни семьи, ни детей не будет. И ты живёшь, не собираясь ни за кого отвечать. Вот было весело. Пришлось сказать себе, все, твоя жизнь закончилась. Соберись и вкалывай. Страшно было ужасно. Я понимала, справлюсь, выхода нет. А вот двойни, дура, не боялась. Думала, какая разница, один ребенок, два. Ух, я узнала, какая разница.

Нравится0
    Не нравится0
  • Было страшновато.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На первого-нет, а вот на второго решиться очень страшно, потому что уже знаешь через что придётся пройти

В точку! Первого ребёнка очень хотели с мужем, было ощущение «мы все сможем, нам море по колено». И вот ребёнку год, муж говорит может 2, типа с погодками легче будет, будут дружить и тд. А я не могу. Я до сих пор помню роды, помню как нам было тяжело, потому что никто не помогал, даже суп некому было приготовить, а я вечно с ребёнком на руках. Дочка если не спала, то кричала, постоянно, в кроватке не спала, в туалет я выбегала по праздникам. В общем когда меня спрашивают, а вы планировали? Я говорю да. А когда спрашивают были ли готовы к детям, мой ответ нет. Не верьте когда говорят, что к этому можно быть готовым. Даже если вам показалось, что вы готовы, это ложь. Мое мнение, чтобы планировать детей за спиной должны быть родители или Няня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Согласна с чем-то, но все-таки маленькие девочки 1-2-3 года очень умиляют=) Да и вообще.. ребенок от любимого мужчины будет желанным и любимым скорее всего) Есть племянник 4 года - интересный мальчик. Есть брат 14 лет - так приятно вместе с ним идти, разговаривать... так что.. вопрос решенный. Дитё мы хотим. Я знаю и готова на все трудности материнства. Просто боюсь разрешить мужу кончить в меня)))) Страх на уровне подсознания))

Нет, вы всё ещё не готовы. Потому что в розовых очках. Заводя ребенка надо понимать, что там вообще нет никаких мимими, это тяжелый физический и психический труд, непрерывный, без выходных и обеда, без перерывов на туалет, примерно как рабство. Прежде чем заводить детей внимательно читайте группу ВКонтакте щастьематеринства. Там вся правда об этом. А еще посмОтрите после родов, какие трансформации произойдут с мужем, вообще удивитесь. Мужчина, априори считает, что осчастливил женщину, заделав ей ребенка и что она еще там ноет в свом счастье, какой ей отдых, ты мать, сама хотела!! Пока вы будете опускаться все ниже, искать возможности помыться хоть частично и в туалет без нервов сходить, он будет бухать пиво сидя в компьютере и орать на вас, какого ×epa, ты не заткнешь ребенка, он уже полчаса орёт, мне пофиг, что ты в туалете, ты мать, ты должна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Короче, если вы жили нормально, все вас устраивало, материнство опустит качество жизни ниже пола и жизнь разделится на до родов и после. Безвозвратно. Вообще, я думаю, пусть даже очень тяжелое материнство, нравится обычным людям, которые всегда жили скучно. А тут какая-то движуха, ежесекундные встряски, адреналин, живые эмоции.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети