Гость
Статьи
Юлия или Юстина

Юлия или Юстина

Как определиться с именем для дочери? Нравится Юлия и Юстина

Аня
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Юлия

Гость
#2

Юлия

Гость
#3

Юлия- банально, но нормально. Юстина- это ужас какой-то, что за имя? Юстиция тогда можно))) А вообще, Юлиана- можно промежуточный вариант между вашими вариантами)))

Гость
#4

Юлия конечно, Юстина- это вы сами что ли придумали

Гость
#5
Гость

Юлия- банально, но нормально. Юстина- это ужас какой-то, что за имя? Юстиция тогда можно))) А вообще, Юлиана- можно промежуточный вариант между вашими вариантами)))

Юлия это разве банально, моя дочка Юлия из 200 с лишним детей в садике она одна единственная с таким именем.

Гость
#6

Юлия конечно же. Было бы еще Жюстина, красиво звучит, но опять же не для России, Юстина треш какой-то.

Гость
#7
Гость

Юлия это разве банально, моя дочка Юлия из 200 с лишним детей в садике она одна единственная с таким именем.

Ну банально, я имела в виду не в плохом смысле. Привычное имя для наших широт, в отличие от Юстины какой-то. Знаю французское имя Жюстин, но такое имя точно странно звучит в России.

Гость
#8
Гость

Юлия конечно же. Было бы еще Жюстина, красиво звучит, но опять же не для России, Юстина треш какой-то.

Жюстин так точнее произносить. Например, Жанна- французы произносят Жан. На конце а не произносится. Это детали, конечно)

Гость
#9
Гость

Жюстин так точнее произносить. Например, Жанна- французы произносят Жан. На конце а не произносится. Это детали, конечно)

Вот Жанна кстати-хорошее имя, и тоже сейчас очень редкое.

Гость
#10
Гость

Жюстин так точнее произносить. Например, Жанна- французы произносят Жан. На конце а не произносится. Это детали, конечно)

Это зависит в каком языке используется это имя и как именно зовут человека. То же имя Изабелла имеет несколько вариантов: Изабелла, Изабел, Изабелли, Исабела, Исабел и т.д.

#11

Знала одну Юстину, потом бывший муж сказал что у них работает сисадмин Юстина. Оказалось одна и та же (город большой), больше Юстин не знаю )
Юлия нравится больше

Гость
#12
Гость

Вот Жанна кстати-хорошее имя, и тоже сейчас очень редкое.

Устаревше имя ,может в 70х,80х называли Жаннами детей,было популярным имя.Немного нафталиновое для новорожденных сейчас.

Гость
#13
Гость

Ну банально, я имела в виду не в плохом смысле. Привычное имя для наших широт, в отличие от Юстины какой-то. Знаю французское имя Жюстин, но такое имя точно странно звучит в России.

Это обычное Устинья.

Гость
#14
Гость

Это зависит в каком языке используется это имя и как именно зовут человека. То же имя Изабелла имеет несколько вариантов: Изабелла, Изабел, Изабелли, Исабела, Исабел и т.д.

Да, вы правы. Зависит от произношения.

Гость
#15
Гость

Устаревше имя ,может в 70х,80х называли Жаннами детей,было популярным имя.Немного нафталиновое для новорожденных сейчас.

Ну да, а всякие Лукерьи и Глафиры не нафталиновые, их сейчас полно, действительно уж лучше Жанна, да хоть Зина и то не так ужасно

Гость
#16
Гость

Устаревше имя ,может в 70х,80х называли Жаннами детей,было популярным имя.Немного нафталиновое для новорожденных сейчас.

Вы не правы. Нафталиновых имён не бывает, тем более международных.

Гость
#17
Гость

Вы не правы. Нафталиновых имён не бывает, тем более международных.

На родине в своей среде эти имена звучат нормально .Та же Изабелла зарубежом распространенное имя.У нас же вчерашний день. И к нашим отечественным фамилиям ,отчествам зарубежные имена не подходят. Изабелла Викторовна Смирнова - пафосно. И за рубежом Изабелла в своей среде звучит отлично,там нет этих отчеств и гармоничное сочетание с из фамилиями.

Гость
#18

Юлия конечно. Хоть имя и простое, но адекватное. А Юстина даже звучит некрасиво как-то. Вычурное имя не сделает ребёнка автоматически счастливым, талантливым и необыкновенным.

Гость
#19
Гость

На родине в своей среде эти имена звучат нормально .Та же Изабелла зарубежом распространенное имя.У нас же вчерашний день. И к нашим отечественным фамилиям ,отчествам зарубежные имена не подходят. Изабелла Викторовна Смирнова - пафосно. И за рубежом Изабелла в своей среде звучит отлично,там нет этих отчеств и гармоничное сочетание с из фамилиями.

В обычном общении была б Белла Викторовна.
У моей бабушки у всех были весьма необычные для союза имена. Только семья знала как они по паспорту записаны. Представлялись и на работе использовали ближайшие обычные аналоги. Хотя могли и паспортным пользоваться при желании. Всем все равно.

Гость.
#20

Юлия. Красивое имя.

Гость
#21

Юстина очень красивое имя. Имя римское, справедливая значит. В России непривычное и редкое, а вот например у наших соседей в Польше очень распространенно.
Никого не слушайте, решайте сами, что вам и вашей детке больше подходит.

Виктория
#22

Юстина, конечно лучше. Имя Юля не воспринимаю, оно мне дико не нравится. Все знакомые Юли были гаденькими бабенками, внешне тоже почему-то несимпатичными. А имя Юстина звучит очень интересно и неизбитое. Юлек сейчас как Катек, дофига и больше. Что вообще красивого в этом имени, не понимаю.

Ksu
#23

Юстина красивое имя! Юля - слишком много у меня рифм нехороших с эти именем и оно такое надоееевшее уже.....

Гость я
#24

Автор, если вам нравится имя, то зачем мнение посторонних людей с форума? Им что ни напиши, всегда найдутся те, кто обхает любое имя.
Лично мне нравится вариант Юстина больше. Такое, благородное что ли имя.

Лиза
#25

Сколько Юль ни встречала, не было ни одной счастливой и успешной среди них.
Юстину никогда не встречала, но имя необычное, возможно хорошее.

Гость
#26

Ангелина)

Ольга
#27

У меня подругу Юстина зовут. Имя редкое, все когда слышат восхищаются. имя нравится. Сама подруга очень такая умная, симпатичная, характер в общем положительный.
А Юля у меня ассоциируется с одной одноклассницей, которая все время жаловалась на все как бабка и вечно на уроках в носу ковырялась)) Имя теперь для меня пренеприятное, до сих пор это как сейчас помню)

Гость
#28

Конечно Юлия. Одно из самых женственных имен.

Юстина - фу, мужланское какое-то имя.

Пим-Пом + Ляля
#29

Юлия-простое но очень редкое сейчас имя для новорождённой девочки (смотрела его в рейтинге имён России за 2017, 2018,2019).

Гость
#30

Юлия- отличное имя. Юстина - непривычно звучит, но тоже нормально.

Гость
#31

У нас в детстве во дворе была Ювелия, ее мама вроде как сама это имя придумала.

Гость
#32
Гость

У нас в детстве во дворе была Ювелия, ее мама вроде как сама это имя придумала.

Ювеналия. А может, автор, двойное дадите,
Ювеналия-Юстиния. Полное комбо. Дарю идею, не благодарите.

Гость
#33

Юстина. У сына девушку зовут Юстина, ее отец поляк. Фамилия у девушки тоже польская. Мне очень нравится имя (а девочка просто прелесть). Юлия почему то и не нравилось никогда (особенно сокращенное Юля)

Nadine
#34

Юстина однозначно. Звучит намного богаче и лучше, чем Юля.

Ева
#35
Гость

Юлия- банально, но нормально. Юстина- это ужас какой-то, что за имя? Юстиция тогда можно))) А вообще, Юлиана- можно промежуточный вариант между вашими вариантами)))

Да уж... Юлиана - лиана какая-то, ассоциации с джунглями и обезьяной. Была у нас в группе одна Юлиана, ужас тихий. Страшная, черная, нос крючком, противная, вспомнишь - вздрогнешь)) Имя Юля некрасивое на мой вкус.
Юстина хотя бы не заезженное и звучит весьма интересно, так что очень даже прекрасное имя среди этих.

Я
#36

Чет из этих ни одно не нравится. Вообще не люблю имена на букву ю.
Автор, столько еще красивых имен, а вы на каких-то двух именах зациклились. Юлия избитое и некрасивое, Юстина странное и тоже не фонтан.

Гость
#37

не Юстина, а Юстына оно, что еще ужаснее

Гость
#38
Гость

не Юстина, а Юстына оно, что еще ужаснее

Юстына! Да,вы правы.на западной Украине распространённое имя. А по нашему Устинья.

Гость
#39

Люди, вы че??? Какая Юстина в России??? Ну и как это будет звучать с русской фамилией и отчеством? Юстина Андревна, например. Или Юстина Иванна. Курам на смех!

Аня
#40
Гость

Люди, вы че??? Какая Юстина в России??? Ну и как это будет звучать с русской фамилией и отчеством? Юстина Андревна, например. Или Юстина Иванна. Курам на смех!

Ну Вы очень сокращаете отчества. Вы Иваныч? Саныч? Обычно отчество - АндреЕвна, Ивановна. А как звучит Кристина Андреевна? Ангелина Ивановна? Из той же серии

Гость
#41
Аня

Ну Вы очень сокращаете отчества. Вы Иваныч? Саныч? Обычно отчество - АндреЕвна, Ивановна. А как звучит Кристина Андреевна? Ангелина Ивановна? Из той же серии

Ну и Ангелина иванна с Кристиной андревной тоже не фонтан, правильно заметили, из той же серии. Уж извините, очень печатать отчества целиком. Знаете, что это напоминает? В xix в. так звали обрусевших немок и всяких экспаток. Отчество произносили русский лад, если оно позволяло, и имя тоже, но имя позволяло реже. Отсюда и всякие Каролины Мартыновны. Звучит вынуждено, схематично, чувствуется, что не использует лучшие стороны обоих языков, что русского, что немецкого. Щас, конечно, ухо уже меньше режет, потому что полно нескладных имён и эстетическая планка у населения сильно упала от привыкания к ним.

Гость
#42
Гость

Ну и Ангелина иванна с Кристиной андревной тоже не фонтан, правильно заметили, из той же серии. Уж извините, очень печатать отчества целиком. Знаете, что это напоминает? В xix в. так звали обрусевших немок и всяких экспаток. Отчество произносили русский лад, если оно позволяло, и имя тоже, но имя позволяло реже. Отсюда и всякие Каролины Мартыновны. Звучит вынуждено, схематично, чувствуется, что не использует лучшие стороны обоих языков, что русского, что немецкого. Щас, конечно, ухо уже меньше режет, потому что полно нескладных имён и эстетическая планка у населения сильно упала от привыкания к ним.

Очень=лень

Аня
#43
Гость

Юлия это разве банально, моя дочка Юлия из 200 с лишним детей в садике она одна единственная с таким именем.

А какой характер у Вашей доченьки? А то тут какие-то не очень хорошие отзывы понаписали люди

Аня
#44
Гость

Юлия конечно, Юстина- это вы сами что ли придумали

Изучайте историю) я ничего не выдумала

Гость
#45
Гость

Юлия конечно, Юстина- это вы сами что ли придумали

Конечно Юстина. Есть такое имя, вы из пещеры чтоль?) Я считаю его красивым.
Было 6 Юлек знакомых, все как одна постоянно жалуются на что-то вечно недовольные, все им не так, вечно у них что-то болит, какой-то негатив от них постоянный. Ни с одной из них давно не общаюсь, тяжелые люди с таким же именем.

Анна
#46
Гость

Юстына! Да,вы правы.на западной Украине распространённое имя. А по нашему Устинья.

Юстына - это ни разу не ураинское имя. Оно вообще-то чисто польское. Есть две польки знакомые - одну зовут Юстына, другую Юстина. Мне вариант с и больше нравится, совсем другое имя получается. Юстина, очень даже симпатично.

MyOpinion
#47
Пим-Пом + Ляля

Юлия-простое но очень редкое сейчас имя для новорождённой девочки (смотрела его в рейтинге имён России за 2017, 2018,2019).

Ага, очень редкое, ну прям редчайшее)) Не знаю, где вы смотрели, у нас в садике 7 Юль в группе, в школе в одном классе 5, в параллельных 2-х 6. На площадке во дворе постоянно слышу Юля и там куча маленьких Юлек отзываются. Так что да, безумно редкое имя.
Если по теме, то из двух лучше Юстина. Юля для меня имя некрасивое.

Гостья
#48
Гость

Юлия конечно же. Было бы еще Жюстина, красиво звучит, но опять же не для России, Юстина треш какой-то.

Это не треш, это имя часто встречается в Польше, Литве.

Сандра
#49

Любое, кроме Юлии.

Гостинец
#50
Аня

А какой характер у Вашей доченьки? А то тут какие-то не очень хорошие отзывы понаписали люди

А Юлек всегда бабы будут ненавидеть. Их мужики любят. Они лёгкие в общении, компанейские такие .Я не Юлька, если что. Но это имя одно из счастливых для женщин. Дочку точно Юлей назову.