Гость
Статьи
Почему матери сыночков …

Почему матери сыночков так защищают свое чадо?

Почему матери сыночков так защищают свое чадо? Меня очень бесят матери сыночков, потому что какой бы сын не был плохим они всеравно считают его самым лучшим, какая то женская мизогиния у них к другим …

Автор
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Меня одно удивляет, мамы сыновей откровенно гордятся, что они растят мальчиков, но в то же время, всех остальных мужчин они называют козлами.

Молодая
#102
Гостья

Если бы у вас был ребёнок и вы жили в крупном мегаполисе, то знали, что уже давно дети начальной школы одни в школу, кружки и секции не ходят. Даже во дворе без присмотра родителей детей не увидишь. Родители просто бояться за своих детей. И ребёнка из школы одного тоже не выпустят. Проблема свободных мест в школах велика. Строятся новые микрорайоны, а вот школ и детских садов категорически не хватает. Если живёшь в историческом центре, то проблем ещё больше, школы расположены не в каждом дворе. На метро детей в школы не возят, хотя есть и подобные случаи, когда родителей сменили место жительство, но не хотят или не могут попасть в другую школу. А вот в музеи, больницы, театры, различные кружки и секции иногда проще и быстрее добраться на метро.

Я живу в мегаполисе и все отлично знаю. Вот вы сами сказали что детей на метро в школу НЕ возят. Про музеи и театры понятно, но туда не прутся с полными ранцами. Тут мама и себе и сыну ежедневный бег с препятствиями устраивает. Ради чего? Я сама переехала поближе к работе и дочкиной школе чтоб пешком ходила. Тут сняли, там сдали. Делов то. Умные люди решают все по уму а не таскают малолеток в час пик по метро.

гость
#103
Гостья

Да, это нормально. Мой ребёнок старше 7, но он ещё учится в начальной школе. Я иногда ношу ранец, потому что часто даже взрослому человеку трудно его поднять. И в час пик в метро мне проще чтобы ребёнок сидел , а не заваливался , цеплялся за посторонних людей, и наступал им на ноги. И это в конце-концов более безопасно. До поручня он ещё не дотягивается. И не надо забывать, дети разные, иногда бывают и больные, хотя чисто внешне об этом не скажешь. Поэтому прежде чем учить воспитанию чужих детей, обзаведитесь своими.

Спасибо за совет. Уже есть. И даже один взрослый. А вы наверное воспитываете сыночку-корзиночку, который сидит, а мама стоит- она же двужильная и не устала. Так же и портфель мама потащит, ей же не тяжело. Как по мне, так если портфель такой тяжелый, разделите его и возьмите часть вещей себе, а он пусть несет посильный вес. Причем тут начальная школа, в начальной школе ребенку-мамонтенку может быть и 9-11 лет. Может и постоять, а маму усадить и портфель понести.Лично я в 8 лет уступала место всем старшим в переполненном автобусе. Вот так меня воспитали, наверное странные родители были. У знакомой 2 летка стоял в автобусе, потому что он мужчина. И вырос нормальный сын, сам уже давно папа. А вам еще предстоит вкусить все прелести вашего воспитания. Похвастаетесь лет через 10-15.

гость
#104
Гостья

Нормальные ,не равнодушные родители всегда будут защищать своё чадо, вне зависимости от пола ребёнка, даже если будут прекрасно понимать , что он не прав в той или иной ситуации. Главное потом объяснить ребёнку его неправоту, ведь для любого ребёнка родители прежде всего тыл. Если этого не происходит, то вырастают люди с низкой самооценкой, которые не могут постоять ни за себя, ни за своих близких.

Да что вы? А если ваш ребенок совершит подлость или мерзкое преступление? Вы его поддержите, не скажите ни слова осуждения его поступком? Вот это современный Макаренко, аплодирую стоя. Другой вопрос, что мать не бросит и такого сына, не отречется от него. Но защищать и оправдывать подлость и мерзость даже собственного ребенка, это за гранью.

Гостья
#105
гость

Да что вы? А если ваш ребенок совершит подлость или мерзкое преступление? Вы его поддержите, не скажите ни слова осуждения его поступком? Вот это современный Макаренко, аплодирую стоя. Другой вопрос, что мать не бросит и такого сына, не отречется от него. Но защищать и оправдывать подлость и мерзость даже собственного ребенка, это за гранью.

Мой ребёнок не совершает подлостей и мерзких поступков. Цель воспитания не осудить отрицательный поступок, а его предупредить. Он очень доброжелателен ко всем без исключения людям, и даже если его кто-то обидел пытается проанализировать поступок и не опускается до уровня хулигана. Потому что мы своим примером и чтением правильной литературы, обсуждением отрицательных и положительных героев с ранних лет объяснили и показали, что такое хорошо и что такое плохо. Извините, но у осинки не родятся апельсинки. И воспитание детей-это прежде всего пример взрослых. Если отец, дед уважительно относится к женщинам и людям, если дарят своим женщинам цветы и подарки не только на 8 марта и ДР, если в семье мужчина глава семьи, а не мягкотелый подкаблучник или тунеядец, то и для сына это будет в порядке вещей, ему не надо в 2 года уступать место взрослым в трамвае и таскать на себе тяжести пока окончательно не сформирована осанка. Все приходит со временем.

гость
#106
Гостья

Мой ребёнок не совершает подлостей и мерзких поступков. Цель воспитания не осудить отрицательный поступок, а его предупредить. Если отец, дед уважительно относится к женщинам и людям, если дарят своим женщинам цветы и подарки не только на 8 марта и ДР, если в семье мужчина глава семьи, а не мягкотелый подкаблучник или тунеядец, то и для сына это будет в порядке вещей, ему не надо в 2 года уступать место взрослым в трамвае и таскать на себе тяжести пока окончательно не сформирована осанка. Все приходит со временем.

Ну так вашему и в 9 лет не надо место уступать. Вот прям был весь такой изнежанный и ш..пу в траснопрте мостящий, а потом стал прям весь мужчина мужчина. Откуда это у него возьмется, если мама стояла, а он сидел полжизни. От отца и деда, которые тоже наверное спокойно садили его и не научили место уступать? В 2 года никто место не уступал взрослым, а просто стоял малыш и не ныл, что ему сесть нужно. Потому что мама ему объяснила, что он мужчина. И осанка у него не испортилась от этого. По поводу мерзких поступков- так речь шла о взрослых детях,а не о ребенке. Да даже и ребенку, в случае его подлости или нехорошего поступка надо так и говорить, даже и при посторонних, а не принимать его сторону только потому что он твой ребенок. Вот тогда это будет воспитанием и хоть что то отложиться у него в голове и сформируется в характере. А если мама будет рвать глотку, что ее сына всегда прав, то вряд ли дома удастся что то изменить и как то повлиять на ребенка. Справедливым надо быть ко всем людям, в том числе и к своим детям.

Гостья
#107
гость

Ну так вашему и в 9 лет не надо место уступать. Вот прям был весь такой изнежанный и ш..пу в траснопрте мостящий, а потом стал прям весь мужчина мужчина. Откуда это у него возьмется, если мама стояла, а он сидел полжизни. От отца и деда, которые тоже наверное спокойно садили его и не научили место уступать? В 2 года никто место не уступал взрослым, а просто стоял малыш и не ныл, что ему сесть нужно. Потому что мама ему объяснила, что он мужчина. И осанка у него не испортилась от этого. По поводу мерзких поступков- так речь шла о взрослых детях,а не о ребенке. Да даже и ребенку, в случае его подлости или нехорошего поступка надо так и говорить, даже и при посторонних, а не принимать его сторону только потому что он твой ребенок. Вот тогда это будет воспитанием и хоть что то отложиться у него в голове и сформируется в характере. А если мама будет рвать глотку, что ее сына всегда прав, то вряд ли дома удастся что то изменить и как то повлиять на ребенка. Справедливым надо быть ко всем людям, в том числе и к своим детям.

Оставьте при себе свои методы воспитания. Если ребенок способен на подлости, то в этом в первую очередь виноваты его родители, они родили и воспитали подлого человека.
Если ли же это невинная шалость или необдуманный детский поступок, можно сделать замечание, а дома объяснить, а не отчитывать ребёнка во всю глотку и тем более наказывать прилюдно. Этим вы только унизите публично его достоинство. Потом не удивляйтесь, почему у вашего ребёнка низкая самооценка.
Что касаемо должен ли ребёнок стоять в общественном транспорте и уступать место, да, и все об этом знают. Но если вагон набит людьми, или ребёнок сильно устал, то только ненормальная мать плюхнется опой на место, а ребёнка заставит «играть в благородство и джентельменство.» Я не только своего ребёнка сажаю в переполненном вагоне, также уступаю место и посторонним детям.

Гостья
#108

Детей надо любить, хвалить, баловать и защищать.
Когда у Антуана де Сент-Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Молодая
#109

Такие мамочки этого не понимают. А потом видим целые тюрьмы таких самых лучших сыночков. Тут недавно отец убийцы по телевизору публично просил прощения за сына перед семьями его жертв. Я посмотрела бы на него и сколько бы он прожил еслиб он принял сторону своего сына и с пеной у рта доказывал бы всем что тот самый лучший и просто стал жертвой обстоятельств. Ага.
Воспитание, оно именно что с раннего детства. Если ребенок сидит в его 9 лет когда мама стоит - это начало конца. Никто вдруг в 17 лет не вскачет место уступать если до этого он всегда был на положении царька. Устанет? Да и пусть устанет! Жизнь вообще нелегкая. Дома отдохнет и поспит. Ограждать от трудностей - растить слюнтяя. Раньше дети в его возрасте на фабриках работали, а здесь постоять обломится. Мать ребенок должен любить больше чем себя и посадить ее в первую очередь. Рюкзак можно маме на колени дать.
Почему и говорю - уберите мам от мальчиков! Отец бы не носился бы так с ним. Постоишь не рассыпешься и все дела.

Гость
#110

Мамы больше любят сыновей, чем дочерей. С детства это заметила. Прощают сыновьям то, что никогда не простили бы дочери. На критику сыновей реагируют тяжелее, чем на критику дочерей. Это потому что сын противоположного пола. Сексуальный подтекст подсознательно есть. Мамы от сыновей чуть ли не кипятком писают и всегда стараются сохранить лицо перед сыновьями. Чтобы сына думал, что мама не такая как все остальные)))

Гость
#111

Женщины очень гордятся тем, что родили сына, не дочь, а именно сына. А еще больше гордости, если 2 и больше сына. Прям вообще корона. Самые отвратные яжмамки - мамы мальчиков.

Гость
#112
Молодая

Такие мамочки этого не понимают. А потом видим целые тюрьмы таких самых лучших сыночков. Тут недавно отец убийцы по телевизору публично просил прощения за сына перед семьями его жертв. Я посмотрела бы на него и сколько бы он прожил еслиб он принял сторону своего сына и с пеной у рта доказывал бы всем что тот самый лучший и просто стал жертвой обстоятельств. Ага. Воспитание, оно именно что с раннего детства. Если ребенок сидит в его 9 лет когда мама стоит - это начало конца. Никто вдруг в 17 лет не вскачет место уступать если до этого он всегда был на положении царька. Устанет? Да и пусть устанет! Жизнь вообще нелегкая. Дома отдохнет и поспит. Ограждать от трудностей - растить слюнтяя. Раньше дети в его возрасте на фабриках работали, а здесь постоять обломится. Мать ребенок должен любить больше чем себя и посадить ее в первую очередь. Рюкзак можно маме на колени дать. Почему и говорю - уберите мам от мальчиков! Отец бы не носился бы так с ним. Постоишь не рассыпешься и все дела.

Кстати, я никогда в жизни не видела и не слышала, что мать убийцы, вора, насильника, наркодиллера просила прощение за воспитание такого сына у людей, которым сыночка зло сделал. Отец еще может попросить прощения, что упустил воспитание сына, то мать - никогда. Она будет стоять рожей кирпичом перед жертвами сына и грязь на них лить из своего рта. Какая мать - таков и сын. Мамашки насильников никогда не просят прощения у жертв сыночек. Они еще больше травить жертв сына начинают. Отцу насильника еще может стыдно стать, что сын такой вырос, то мамашка насильника в глаза будет бесстыже смотреть и глотку драть "сама виновата". Сына будет мальчиков или мужчин в туалете унижать, опускать, мамашка будет горло драть, что сыночка хороший и все врут, прощение просить за воспитание сыночки не будет. Себя такие мамы считают святыми страдалицами. У злых мам злые сыновья. Еще в детстве заметила и с каждым годом все больше убеждаюсь.

Гость
#113
Автор

Почему матери сыночков так защищают свое чадо? Меня очень бесят матери сыночков, потому что какой бы сын не был плохим они всеравно считают его самым лучшим, какая то женская мизогиния у них к другим женщинам. А вас не бесит?

Тут вообще не имеет значение сыночек или дочка)) каждая о своем чаде беспокоится и переживает )))

Гость
#114
Гостья

Оставьте при себе свои методы воспитания. Если ребенок способен на подлости, то в этом в первую очередь виноваты его родители, они родили и воспитали подлого человека. Если ли же это невинная шалость или необдуманный детский поступок, можно сделать замечание, а дома объяснить, а не отчитывать ребёнка во всю глотку и тем более наказывать прилюдно. Этим вы только унизите публично его достоинство. Потом не удивляйтесь, почему у вашего ребёнка низкая самооценка. Что касаемо должен ли ребёнок стоять в общественном транспорте и уступать место, да, и все об этом знают. Но если вагон набит людьми, или ребёнок сильно устал, то только ненормальная мать плюхнется опой на место, а ребёнка заставит «играть в благородство и джентельменство.» Я не только своего ребёнка сажаю в переполненном вагоне, также уступаю место и посторонним детям.

Неадекватно высокая самооценка у ребенка тоже плохо. И смотря какая мама и какой сын. Почему, например, женщина полтора метра ростом должна уступать место крупному розовощекому пацану почти с нее ростом? Современные дети довольно крупные, упитанные. Это они нередко взрослого ударить могут или отпинать на улице. Дети быстрее бегают. Пнут старушку или женщину и отбегают, хихикая, зная, что не догонит, а если ответит тем же, прибежит мамочка с криками, что сыну обидели. А сына факи за маминой спиной показывает.

Гость
#115
Гость

Тут вообще не имеет значение сыночек или дочка)) каждая о своем чаде беспокоится и переживает )))

Вообще-то, имеет. Все слышали о маменькиных сыночках, а не о маменькиных дочках. Вы когда-нибудь слышали, чтобы мама с дочкой до 9 лет в туалет ходила? А я вот слышала о маме, которая сына до 9 лет в женский туалет водила, потому что сына боится в мужском покакать без мамы.

гость
#116
Гостья

Оставьте при себе свои методы воспитания. Если ребенок способен на подлости, то в этом в первую очередь виноваты его родители, они родили и воспитали подлого человека. Если ли же это невинная шалость или необдуманный детский поступок, можно сделать замечание, а дома объяснить, а не отчитывать ребёнка во всю глотку и тем более наказывать прилюдно. Этим вы только унизите публично его достоинство. Потом не удивляйтесь, почему у вашего ребёнка низкая самооценка. Что касаемо должен ли ребёнок стоять в общественном транспорте и уступать место, да, и все об этом знают. Но если вагон набит людьми, или ребёнок сильно устал, то только ненормальная мать плюхнется опой на место, а ребёнка заставит «играть в благородство и джентельменство.» Я не только своего ребёнка сажаю в переполненном вагоне, также уступаю место и посторонним детям.

А кто говорит о том.что ребенка надо прилюдно отчитывать и наказывать. Ситуации разные бывают. Если возник конфликт и в нем надо разобраться в данный момент, то умная мать будет его разбирать независимо от того, что стороной в нем ее сын и не будет его выгораживать. Разговор об этом идет. А не о прилюдном наказании. И как можно прилюдно наказать? Отшлепать, что ли. Так нормальные родители не применяют подобный метод наказания. По поводу невозможности совершения нехорошего поступка или подлости в силу воспитания- ну это вообще смешно. Ситуации разные бывают, и человек в них ведет себя по разному. Даже и воспитанный. Поэтому 100% гарантии никто не дает. Но вы верьте и надейтесь. Как раз такие потом и будут делать круглый глаза и говорить: что вы, мой сын такого не мог сделать никогда в жизни.

гость
#117
Молодая

Такие мамочки этого не понимают. А потом видим целые тюрьмы таких самых лучших сыночков. Тут недавно отец убийцы по телевизору публично просил прощения за сына перед семьями его жертв. Я посмотрела бы на него и сколько бы он прожил еслиб он принял сторону своего сына и с пеной у рта доказывал бы всем что тот самый лучший и просто стал жертвой обстоятельств. Ага. Воспитание, оно именно что с раннего детства. Если ребенок сидит в его 9 лет когда мама стоит - это начало конца. Никто вдруг в 17 лет не вскачет место уступать если до этого он всегда был на положении царька. Устанет? Да и пусть устанет! Жизнь вообще нелегкая. Дома отдохнет и поспит. Ограждать от трудностей - растить слюнтяя. Раньше дети в его возрасте на фабриках работали, а здесь постоять обломится. Мать ребенок должен любить больше чем себя и посадить ее в первую очередь. Рюкзак можно маме на колени дать. Почему и говорю - уберите мам от мальчиков! Отец бы не носился бы так с ним. Постоишь не рассыпешься и все дела.

Так и то же самое пытаюсь донести. Ну не проснуться в нем качества мужчины в 17 лет, если их не начать воспитывать в раннем детстве. Он даже к свое матери будет относиться потребительски - мама должна усадить, поднести, помочь. Мама нужна для удобства. А уж к другим женщинам и подавно. Про примеры мужа и деда так просто бред. Уж если они были бы настоящими мужчинами, то уж уступать маме место и помогать нести свой рюкзак научили бы к этому возрасту. Я уже говорила, каждый будет пожинать плоды своего воспитания. Хочется ей получить мамсика, пусть воспитывает. Ей с ним жить.

Гость
#118
Молодая

Тоже бесят. Большинство мамаш уродует сыновей и растят бытовых инвалидов и инфантилов. А жены сыновей потом страдают. Сыновей должны отцы растить! Уберите мам от мальчиков! Бесит даже на улице или в бассейне на них смотреть - пацану 4 года она его одевает как младенца. Фу. 10летним пацанам шнурки завязывают! Пап если вижу с мальчиками - малыш 3 года будет сам одеваться, папа ждет и не торопит - самостоятельного человека растит. Мамы сыночек до седых мyдей кормить будут, убираться к ним (даже если те отдельно живут!) и деньги сувать. Противно. Отцы, если разводитесь - забирайте сыновей себе! Это не женское дело мужчин растить.

Что за чушь в вашей пустой башке.Я развелась с отцом своих детей, чтобы не было отрицательного примера.Да, я совершила ошибку, не того человека выбрала, пытался хорошим быть. И если наступил развод, значит мужик-*** и никаких детей ему тем более отдавать нельзя. Сыну 15 лет, умеет больше чем отец, по дому помогает, все умеет. Да, есть проблемы, но иногда лучше только с матерью, чем с таким отцом. И много знаю таких примеров, когда матенри воспитали своих сыновей отлично.

Гость
#120
гость

А кто говорит о том.что ребенка надо прилюдно отчитывать и наказывать. Ситуации разные бывают. Если возник конфликт и в нем надо разобраться в данный момент, то умная мать будет его разбирать независимо от того, что стороной в нем ее сын и не будет его выгораживать. Разговор об этом идет. А не о прилюдном наказании. И как можно прилюдно наказать? Отшлепать, что ли. Так нормальные родители не применяют подобный метод наказания. По поводу невозможности совершения нехорошего поступка или подлости в силу воспитания- ну это вообще смешно. Ситуации разные бывают, и человек в них ведет себя по разному. Даже и воспитанный. Поэтому 100% гарантии никто не дает. Но вы верьте и надейтесь. Как раз такие потом и будут делать круглый глаза и говорить: что вы, мой сын такого не мог сделать никогда в жизни.

В доме, где я жила в детстве была соседка, вечно всех родителей поучала как надо воспитывать детей, и нас постоянно гоняла, бывают такие «правильные», типа вас, все про всех наперёд знают, кто у какого кем вырастит.
А потом оказалось, что ее родной сын сидит в тюрьме за изнасилование.

Гость
#121
Гостья

Мой ребёнок не совершает подлостей и мерзких поступков.

Вы слепо идеализируете своего ребенка.

Гость
#122

Знаю одного парня,его растила даже не мама,а бабушка!Вот это была жесть!Бабка его до 18 лет купала в ванне.Мыла ему писсюн.Он встречался с моей подругой и сам ей рассказывал.Что бабка ему писсюн и жеппу мыла и спала с ним в одной кровати.

Гость
#123
Гостья

Но если вагон набит людьми, или ребёнок сильно устал, то только ненормальная мать плюхнется опой на место, а ребёнка заставит «играть в благородство и джентельменство.» Я не только своего ребёнка сажаю в переполненном вагоне, также уступаю место и посторонним детям.

Как раз нормальная мама ребенка 7+ сядет сама, а он постоит. У детей много энергии, если ребенок устал значит мама вдвойне устала.

Гость
#124
Гость

Вообще-то, имеет. Все слышали о маменькиных сыночках, а не о маменькиных дочках. Вы когда-нибудь слышали, чтобы мама с дочкой до 9 лет в туалет ходила? А я вот слышала о маме, которая сына до 9 лет в женский туалет водила, потому что сына боится в мужском покакать без мамы.

Ну маменькины доци тоже есть.Мою одноклассницу мама за ручку в школу до 9 класса водила,хотя школа у нас во дворе была.И когда дочка шла в гости к подруге,маман ее провожала даже не до подъезда,а до двери подруги и также встречала.Но для мам сыначек такое поведение более типично.

Гость
#125
Гость

Как раз нормальная мама ребенка 7+ сядет сама, а он постоит. У детей много энергии, если ребенок устал значит мама вдвойне устала.

А если мама принципиально не садится в метро? Но допустим она села, за кого или что должен держаться ребёнок? Поручни на высоте примерно 2 м. За вас? На ваши ноги он будет наступать в случае резкого торможения поезда?
Я удивляюсь, в каждом вагоне электропоезда есть специальные места для инвалидов, пассажиров с детьми, пенсионеров. Но на них сидят все, кроме вышеперечисленных категорий граждан. И это в порядке вещей. Но если вдруг, не дай бог, мамочка позаботится о безопасности своего ребёнка-школьника младших классов, заметьте, не поднимет кого-то с места, а только посадит ребёнка на свободное, то она непременно сумасшедшая и растит эгоиста и лентяя, который в последствии станет обязательно быдлом. Почему вы не возмущаетесь, почему сами плюхаетесь на места для инвалидов и пассажиров с детьми?
И ещё. Я автомобилист. Постоянно наблюдаю, лишь 10%процентов дам-автомобилистов уступят дорогу другому автомобилисту, которому надо ,к примеру, перестроиться. То же самое и с пешеходами на переходах. Мужчины в этом плане более вежливые. Где ваше хваленое воспитание?
Читая комментарии на этом форуме, складывается впечатление, что некоторые дамы мужчин презирают начиная с детского возраста. Т.е.,если мальчик, вдруг не уступил место какой-то незнакомой взрослой, здоровой тетке, то из него обязательно вырастит « ***».

гость
#126
Гость

А если мама принципиально не садится в метро? Но допустим она села, за кого или что должен держаться ребёнок? Поручни на высоте примерно 2 м. За вас? На ваши ноги он будет наступать в случае резкого торможения поезда? Я удивляюсь, в каждом вагоне электропоезда есть специальные места для инвалидов, пассажиров с детьми, пенсионеров. Но на них сидят все, кроме вышеперечисленных категорий граждан. И это в порядке вещей. Но если вдруг, не дай бог, мамочка позаботится о безопасности своего ребёнка-школьника младших классов, заметьте, не поднимет кого-то с места, а только посадит ребёнка на свободное, то она непременно сумасшедшая и растит эгоиста и лентяя, который в последствии станет обязательно быдлом. Почему вы не возмущаетесь, почему сами плюхаетесь на места для инвалидов и пассажиров с детьми? И ещё. Я автомобилист. Постоянно наблюдаю, лишь 10%процентов дам-автомобилистов уступят дорогу другому автомобилисту, которому надо ,к примеру, перестроиться. То же самое и с пешеходами на переходах. Мужчины в этом плане более вежливые. Где ваше хваленое воспитание? Читая комментарии на этом форуме, складывается впечатление, что некоторые дамы мужчин презирают начиная с детского возраста. Т.е.,если мальчик, вдруг не уступил место какой-то незнакомой взрослой, здоровой тетке, то из него обязательно вырастит « ***».

Места для детей, но это имеются ввиду явно дошкольники. А мальчик-школьник младших классов вполне себе может и постоять и место уступить, в том числе и чужой взрослой тете. Потому что в обратном случае он и во взрослом возрасте никому место уступать не будет. масса примеров тому есть в жизни. Вагоны метро (именно конструкция) вроде не сильно поменялись с советских времен. Но в то в время с трудом представляется младшешкольник лет 8-9, который бы сидел и не уступил место взрослому. И как то же передвигались они в таких вагонах. А вы расписали прямо ужас ужасный, и держаться не за что, и упадет и т.п.

Гость
#127
гость

Места для детей, но это имеются ввиду явно дошкольники. А мальчик-школьник младших классов вполне себе может и постоять и место уступить, в том числе и чужой взрослой тете. Потому что в обратном случае он и во взрослом возрасте никому место уступать не будет. масса примеров тому есть в жизни. Вагоны метро (именно конструкция) вроде не сильно поменялись с советских времен. Но в то в время с трудом представляется младшешкольник лет 8-9, который бы сидел и не уступил место взрослому. И как то же передвигались они в таких вагонах. А вы расписали прямо ужас ужасный, и держаться не за что, и упадет и т.п.

Это лично ваши умозаключения или есть документ подтверждающий , что детьми являются только дошкольники? Младшие школьников можно прировнять ко взрослым? У них рост, вес, сила, выносливость соизмерима со взрослым человеком?
Средний рост мальчиков 1-3 классов от 122-146 см. Примерно на этой высоте у многих людей рюкзаки, т. е. на уровне детского лица. В час пик частенько в метро давка, людей заносит и выносит потоком, душно, что даже взрослым бывает дурно. Слава Богу мой ребёнок редко ездит в метро, но я сочувствую мамам, которые вынуждены ездить на общественном транспорте и осуждаю женщин, которым главное пристроить свою опу, они же дамы, им все обязаны, даже дети.

гость
#128
Гость

Это лично ваши умозаключения или есть документ подтверждающий , что детьми являются только дошкольники? Младшие школьников можно прировнять ко взрослым? У них рост, вес, сила, выносливость соизмерима со взрослым человеком? Средний рост мальчиков 1-3 классов от 122-146 см. Примерно на этой высоте у многих людей рюкзаки, т. е. на уровне детского лица. В час пик частенько в метро давка, людей заносит и выносит потоком, душно, что даже взрослым бывает дурно. Слава Богу мой ребёнок редко ездит в метро, но я сочувствую мамам, которые вынуждены ездить на общественном транспорте и осуждаю женщин, которым главное пристроить свою опу, они же дамы, им все обязаны, даже дети.

Не, ну дети юридически ведь до 18-ти лет включительно. Усаживайте их всех без разбору на места для детей. Нормальные люди рюкзаки снимают, чтобы не мешать другим, да и во избежание краж тоже. И да, если возле меня будет стоять такой вот "малышок- младшешкольник" я сяду без зазрения совести. Постоит, не рассыпится.

Гость
#129
Гость

осуждаю женщин, которым главное пристроить свою опу, они же дамы, им все обязаны, даже дети.

Это лично ваши умозаключения. Они осуждают вас не меньше.

Гость
#130
гость

Не, ну дети юридически ведь до 18-ти лет включительно. Усаживайте их всех без разбору на места для детей. Нормальные люди рюкзаки снимают, чтобы не мешать другим, да и во избежание краж тоже. И да, если возле меня будет стоять такой вот "малышок- младшешкольник" я сяду без зазрения совести. Постоит, не рассыпится.

Вот я так думаю, постоите не развалитесь.

Вопрос
#131
Гостья

Скажите, вы глупая женщина или ни разу в метро не ездили?

я как раз про метро и говорю, глупая вы женщина

Вопрос
#132
Гостья

Детей надо любить, хвалить, баловать и защищать. Когда у Антуана де Сент-Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Баловать это не в контексте растить слабаком и все разрешать.

Баловать и любить это про другое.

Даже если вы в метро и с портфелем - ну возьмите часть вещей у ребенка, а часть он донесет. И похвалите, что он сильный мужчина.
А посадить его "сиди, лопушок, а мама постоит... ну так и будете стоять на пенсии. а сын и не поймет, что маме надо дать присесть.

Гость
#133
Гость

Это лично ваши умозаключения или есть документ подтверждающий , что детьми являются только дошкольники? Младшие школьников можно прировнять ко взрослым? У них рост, вес, сила, выносливость соизмерима со взрослым человеком? Средний рост мальчиков 1-3 классов от 122-146 см. Примерно на этой высоте у многих людей рюкзаки, т. е. на уровне детского лица. В час пик частенько в метро давка, людей заносит и выносит потоком, душно, что даже взрослым бывает дурно. Слава Богу мой ребёнок редко ездит в метро, но я сочувствую мамам, которые вынуждены ездить на общественном транспорте и осуждаю женщин, которым главное пристроить свою опу, они же дамы, им все обязаны, даже дети.

Так женщины тоже были детьми, знаете ли))) Я тоже ездила в общественном транспорте и когда была маленькой, мне уступали место, потом лет с 10 я стояла и сама уступала место пожилым. Если девочка может сама стоять в транспорте, то почему мальчик не может? Мужчин тоже осуждаете, что зад поднимать не хотят и позволяют женщинам, детям и старикам стоять? Я еще могу уступить место девочке подростку с большим портфелем, но мальчику нет. А знаете почему? Потому что у нас физиология разная. У меня бывают месячные и меня мутит, болят ноги и живот, а у мальчика нет. И у девочек подростков месячные есть, а у мальчиков нет. Еще женщины могут быть беременны на маленьком сроке, когда живот не виден, а мальчики нет. Так что пусть мальчик стоит и не ноет. Мне может еще хуже. Стыдно, мне кажется, маме мальчика, самой женщине не понимать как тяжело бывает женщинам из-за особенностей организма. Как курить за школой так здоровье есть, а как в транспорте постоять нет.

гость
#134
Гость

Вот я так думаю, постоите не развалитесь.

Ну так я и не претендую, чтобы ваш жиробасик мне место уступал. У меня свои дети они мне место уступят. Я место уступить могу только глубокой старушке.А так,есть в салоне мужчины, парни, школьники, пусть уступают. Когда я была беременной, они отворачивались и делали вид, что не замечают живота. Так же как и девушки молодые. Теперь беременным я тоже место не уступаю.

Гость
#135
Гость

Вот я так думаю, постоите не развалитесь.

Вот такие как вы и стоят обычно перед сидящими мужиками, пытаясь согнать девчонок а они принципиально не уступают старым мужерабкам поэтому тренируйтесь стоять это надолго.

Гость
#136

не твоё дело. жаба! двигай к туркам.

Ель Сибирская
#137
гость

Да что вы? А если ваш ребенок совершит подлость или мерзкое преступление? Вы его поддержите, не скажите ни слова осуждения его поступком? Вот это современный Макаренко, аплодирую стоя. Другой вопрос, что мать не бросит и такого сына, не отречется от него. Но защищать и оправдывать подлость и мерзость даже собственного ребенка, это за гранью.

Ну что вы что вы)) Если её сын будет серийным убийцей маньяком, она скажет да мой мальчик просто святой, мухи не обидит и бла бла бла классика жанра))))))

Гость
#138
гость

Ну так я и не претендую, чтобы ваш жиробасик мне место уступал. У меня свои дети они мне место уступят. Я место уступить могу только глубокой старушке.А так,есть в салоне мужчины, парни, школьники, пусть уступают. Когда я была беременной, они отворачивались и делали вид, что не замечают живота. Так же как и девушки молодые. Теперь беременным я тоже место не уступаю.

Обратите внимание, я ни разу вас не оскорбила, вы же и обо мне, и о моем ребёнке пишите в унизительной форме. Вы никому не уступаете место, и больше чем уверена, старикам в том числе, лишь только потому что вам когда-то, кто-то не уступил. И из-за этого, вы обижены на весь мир и озлоблены. Можете сколько угодно здесь распинаться какие у вас воспитанные дети, но сами же пишите, что место они уступят в лучшем случае только вам. Вам глубоко наплевать на окружающих, но в то же время пытаетесь их судить.
В наше время довольно распространенная картина, когда беременная стоит, а все места заняты так называемыми "мужчинами" разного возраста ( девушек и дам это тоже касается). Причем зачастую занимают места, которые изначально предназначены для этой беременной, детей, стариков и инвалидов и никто даже не шелохнется. Зато именно эти люди кричат нам о том, что мы не воспитываем своих детей, именно они уничижительно называют мамочек яжемать, а их отпрысков онижедети.

А ведь именно вы и есть те самые не воспитанные и наглые
люди. И кто-кто, а вы не имеете никакого права осуждать матерей и их детей, ибо вы ничем не лучше (если не хуже) тех самых детей, которые так мешают вам жить.

К счастью, подобных индивидуумов все-таки не так много и в обществе пока еще преобладают настоящие сильные мужчины и отзывчивые воспитанные представительницы прекрасного пола.

Ель Сибирская
#139
Гость

Знаю одного парня,его растила даже не мама,а бабушка!Вот это была жесть!Бабка его до 18 лет купала в ванне.Мыла ему писсюн.Он встречался с моей подругой и сам ей рассказывал.Что бабка ему писсюн и жеппу мыла и спала с ним в одной кровати.

хахахахах даже если это не правда, рассмешили уххаххахаххах

Ель Сибирская
#140

А по теме непосредственно я никому и никогда не ступала место в общественном транспорте не уступаю и не буду уступать. В наше время каждый сам за себя, да и люди щас такие твари все. Человек человеку волк сейчас.

Ель Сибирская
#141

***

Гость
#142

Я уступаю всегда старикам и маленьким детям. И беременным, когда вижу живот. Большим мальчикам не считаю нужным уступать.

Гость
#143
Ель Сибирская

А по теме непосредственно я никому и никогда не ступала место в общественном транспорте не уступаю и не буду уступать. В наше время каждый сам за себя, да и люди щас такие *** все. Человек человеку волк сейчас.

Чем гордитесь? Вы злы.

Ель Сибирская
#144
Гость

Чем гордитесь? Вы злы.

я не горжусь, да я злая.

Гость
#145
гость

Не, ну дети юридически ведь до 18-ти лет включительно. Усаживайте их всех без разбору на места для детей. Нормальные люди рюкзаки снимают, чтобы не мешать другим, да и во избежание краж тоже. И да, если возле меня будет стоять такой вот "малышок- младшешкольник" я сяду без зазрения совести. Постоит, не рассыпится.

В независимости от пола ребёнка родители обязаны заботиться о здоровье и безопасности ребёнка , о соблюдении его прав.
Согласно ПДД перевозка детей от 7 до 11 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
В общественном транспорте для безопасности передвижения детей до 12 лет, стариков, инвалидов, беременных женщин предусмотрены специальные места, которые не должны занимать другие категории граждан.
Родители не имеют права оставлять одного ребёнка в возрасте до 12 лет дома без присмотра взрослых.
Перевозка детей по маршрутам дальнего следования без сопровождения взрослых разрешается после достижения ребёнком 12 летнего возраста.
Поэтому, ребёнок до 11 лет никаким тетям с месячными не обязан уступать своё детское место, разве что детям более младшего возраста, инвалидам, и пожилым людям.
И все сидящие тети, которые не являются пенсионерами, инвалидами и беременными , но считающие, ничего, ребёнок уже не маленький, постоит, может и мужиком вырастит, в первую очередь нарушают права ребёнка.

Гость
#146
Ель Сибирская

я не горжусь, да я злая.

Видимо,в этом виноваты чужие дети

Гость
#147
Ель Сибирская

Ну что вы что вы)) Если её сын будет серийным убийцей маньяком, она скажет да мой мальчик просто святой, мухи не обидит и бла бла бла классика жанра))))))

Вероятность что им станет ваш ребёнок выше, вы злобная и ненавидящая людей женщина, и сами в этом признались.

Гость
#148
Гость

В независимости от пола ребёнка родители обязаны заботиться о здоровье и безопасности ребёнка , о соблюдении его прав. Согласно ПДД перевозка детей от 7 до 11 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. В общественном транспорте для безопасности передвижения детей до 12 лет, стариков, инвалидов, беременных женщин предусмотрены специальные места, которые не должны занимать другие категории граждан. Родители не имеют права оставлять одного ребёнка в возрасте до 12 лет дома без присмотра взрослых. Перевозка детей по маршрутам дальнего следования без сопровождения взрослых разрешается после достижения ребёнком 12 летнего возраста. Поэтому, ребёнок до 11 лет никаким тетям с месячными не обязан уступать своё детское место, разве что детям более младшего возраста, инвалидам, и пожилым людям. И все сидящие тети, которые не являются пенсионерами, инвалидами и беременными , но считающие, ничего, ребёнок уже не маленький, постоит, может и мужиком вырастит, в первую очередь нарушают права ребёнка.

Вы зануда

гость
#149
Гость

Обратите внимание, я ни разу вас не оскорбила, вы же и обо мне, и о моем ребёнке пишите в унизительной форме. Вы никому не уступаете место, и больше чем уверена, старикам в том числе, лишь только потому что вам когда-то, кто-то не уступил. И из-за этого, вы обижены на весь мир и озлоблены. Можете сколько угодно здесь распинаться какие у вас воспитанные дети, но сами же пишите, что место они уступят в лучшем случае только вам. Причем зачастую занимают места, которые изначально предназначены для этой беременной, детей, стариков и инвалидов и никто даже не шелохнется. Зато именно эти люди кричат нам о том, что мы не воспитываем своих детей, именно они уничижительно называют мамочек яжемать, а их отпрысков онижедети.

Сколько много написали. Но ведь я с вами согласна. Я же русским языком написала, что не уступаю место, если в салоне сидят мужчины. В чем я не права. Пусть они и уступают. Их же мамы воспитали настоящими мужчинами, как вы своего, сами же сказали о том, что у него пример деда и отца перед глазами. Надеюсь, они тоже место уступают старушками и беременным? По другому то ведь не может быть у воспитанных мужчин. А я уж перехвачу у них пальму первенства невоспитанности и посижу в общественном транспорте, можно, надеюсь. Кстати, мой муж даже и не садится в общественном транспорте, чтобы потом место не уступать, и ребенок женского пола всегда место уступит, а не будет втыкать в окно, как сыночки-мамсики.И потом, мамаша, успокойтесь, вас никто не осуждал с пеной у рта. Просто высказали свое мнение по этому поводу. Вот мы умает так, вы вправе думать по другому. Каждому пожинать плоды своего воспитания. Вы то еще не пожали, так что не умничайте. Выступать экспертом будете лет через 10-15. С нетерпением ждем занимательное чтиво про прекрасного сына.

Гость
#150
Гость

Знаю одного парня,его растила даже не мама,а бабушка!Вот это была жесть!Бабка его до 18 лет купала в ванне.Мыла ему писсюн.Он встречался с моей подругой и сам ей рассказывал.Что бабка ему писсюн и жеппу мыла и спала с ним в одной кровати.

Тоже знавала одного кадра.Он с маменькой жил в однухе и они спали на одной тахте валетиком.Пока он школу не закончил и в вуз не поступил.Тогда маменька удосужилась купить ему кресло-кровать.