Гость
Статьи
Родила в 21 и бросила …

Родила в 21 и бросила институт

Мне сейчас 26. Ребенку 5 и я схожу с ума. С учебой не получается, работы нет. Я всегда хотела быть молодой мамой. Но не думала что это провально для карьеры(( бабушки не помогают, денег на няню нет. Ребенок часто болеет. Как жить? Отдала свою молодость памперсам и соплям. Лучше по позже родить.

Соня
78 ответов
Последний — Перейти
Инсайдер
#1

Лучше быть мужиком вообще рожать не надо)) Завести себе бабу, пусть она рожает)))

Гость
#2

всему продвинутому миру это уже давно понятно, только у нас про «дети - это счастье», «часики тикают» и прочей фигней забивают молодые неокрепшие мозги. дальше только хуже будет - ребёнку всего 5 лет, школа, универ, копите деньги и лечите нервы))) а молодость да, уже поезд уехал. скажите мамке своей спасибо))

Гость
#3

Ничего,дети быстро растут,вы еше молодая,не гневите Бога..

Гость
#4

Бред прочитала какой-то. Мне 25. У меня 2 детей. Учусь в меде! Одна из самых сильных на потоке. Хватит себя жалеть, пни себя под зад и иди ради благополучия твоего ребенка!
Пс: родители мне тоже не помогают, муж то еще "золотце", няню оплачиваю сама.

Гость
#5

Тебе родить попозже уже не судьба, сиди и загневай

Соня
#6
Гость

всему продвинутому миру это уже давно понятно, только у нас про «дети - это счастье», «часики тикают» и прочей фигней забивают молодые неокрепшие мозги. дальше только хуже будет - ребёнку всего 5 лет, школа, универ, копите деньги и лечите нервы))) а молодость да, уже поезд уехал. скажите мамке своей спасибо))

Да, молодость жалко. Начиталась форумы что молодой мамой быть классно. А это не правда не верьте! Вас обманывают!

Соня
#7
Гость

Бред прочитала какой-то. Мне 25. У меня 2 детей. Учусь в меде! Одна из самых сильных на потоке. Хватит себя жалеть, пни себя под зад и иди ради благополучия твоего ребенка! Пс: родители мне тоже не помогают, муж то еще "золотце", няню оплачиваю сама.

Мож быть он и мне няню оплатит? А я работать и учиться побегу.

Гость
#8
Гость

Бред прочитала какой-то. Мне 25. У меня 2 детей. Учусь в меде! Одна из самых сильных на потоке. Хватит себя жалеть, пни себя под зад и иди ради благополучия твоего ребенка!
Пс: родители мне тоже не помогают, муж то еще "золотце", няню оплачиваю сама.

Это вы няню оплачиваете с детских пособий?

Гость
#9
Гость

Это вы няню оплачиваете с детских пособий?

Да. И подрабатываю по-возможности.

Гость
#10

А что, вы в 30 умирать собрались? Женщина цветёт до самого климакса (в зависимости от образа жизни, конечно).

Соня
#11
Гость

Ничего,дети быстро растут,вы еше молодая,не гневите Бога..

Вот я молодость и загубила. Лучше в 40 ро дить

Гость
#12
Соня

Мож быть он и мне няню оплатит? А я работать и учиться побегу.

Кто он? Я сама. Я этим не мечусь
Это я за такого замуж вышла и от такого 2 детей родила. Но жизнь продолжается, надо поднимать детей, других вариантов нет. Да меня это как-то особо не печалит. Жизнь-то продолжается!!!

Соня
#13
Гость

Да. И подрабатываю по-возможности.

Кем?

Гость
#14
Гость

А что, вы в 30 умирать собрались? Женщина цветёт до самого климакса (в зависимости от образа жизни, конечно).

Она в 30 только учится пойдет, кому нужна 35летняя тетка без стажа работы, ну разве уборщица

Соня
#15
Гость

Кто он? Я сама. Я этим не мечусь Это я за такого замуж вышла и от такого 2 детей родила. Но жизнь продолжается, надо поднимать детей, других вариантов нет. Да меня это как-то особо не печалит. Жизнь-то продолжается!!!

Кто вашими детьми занимается?

Я
#16
Гость

Бред прочитала какой-то. Мне 25. У меня 2 детей. Учусь в меде! Одна из самых сильных на потоке. Хватит себя жалеть, пни себя под зад и иди ради благополучия твоего ребенка!
Пс: родители мне тоже не помогают, муж то еще "золотце", няню оплачиваю сама.

Это вы бред написали!!! Я училась в меде и знаю насколько это тяжело, хотя в то время у меня не было мужа и детей А у вас 2 детей, бабушки не помогают, вы подрабатываете, еще и на "Вумен" время хватает! НЕ ВЕРЮ!!! Кто делает все дом.дела? Кто возится с детьми? Когда вы выполняете дом.задания, если за вечер надо прочитать 100 страниц анатомии, гистологии и биохимии? Учеба в меде забирает все силы, спать некогда!

Гость
#17
Соня

Кто вашими детьми занимается?

Она же написала ,няня ))

Гость
#18
Соня

Кем?

Няней. Принимаю детей к себе. Иногда за лентяев выполняю их домашку. Но со вторым у меня сложно, я принципиальная.

Гость
#19
Я

Это вы бред написали!!! Я училась в меде и знаю насколько это тяжело, хотя в то время у меня не было мужа и детей А у вас 2 детей, бабушки не помогают, вы подрабатываете, еще и на "Вумен" время хватает! НЕ ВЕРЮ!!! Кто делает все дом.дела? Кто возится с детьми? Когда вы выполняете дом.задания, если за вечер надо прочитать 100 страниц анатомии, гистологии и биохимии? Учеба в меде забирает все силы, спать некогда!

Так я и не сплю. Ночами сижу. Детей укладываю и сижу. Домашними делами занимаюсь по выходным. Няню напрягаю временами.

Соня
#20
Гость

Няней. Принимаю детей к себе. Иногда за лентяев выполняю их домашку. Но со вторым у меня сложно, я принципиальная.

Вы работаете няней, а ваши дети с другой няней? Но при этом вы учитесь в институте и вообще не спите? Какая красивая сказка.

Гость
#21
Гость

Так я и не сплю. Ночами сижу. Детей укладываю и сижу. Домашними делами занимаюсь по выходным. Няню напрягаю временами.

а спите когда? что за бред? сколько сейчас в рф детские деньги и няня на полный 12 часовой рабочий день стоит?

Соня
#22
Гость

Она же написала ,няня ))

А когда она учится?

Гость
#23
Соня

Вы работаете няней, а ваши дети с другой няней? Но при этом вы учитесь в институте и вообще не спите? Какая красивая сказка.

Ну я смотрю вам нравится ее самой придумывать. Детей я принимаю от случая к случаю. Когда я на учёбе- с ними сидит моя няня. Когда я прихожу домой и отпускаю няню - досиживаю с детьми. Потом за ними приходят их родители и я остаюсь только со своими. Таким образом я немного экономлю на оплате няне. Тяжело, я не говорю, что легко. Но все же возможно.

Гость
#24
Гость

а спите когда? что за бред? сколько сейчас в рф детские деньги и няня на полный 12 часовой рабочий день стоит?

Ну я плачу 500 руб в день. Плюсом за тех, кого приводят. Но приводят, повторюсь, не каждый день. Детские мор 11 000. Я в декрете с работы.

Гость
#25
Гость

Ну я смотрю вам нравится ее самой придумывать. Детей я принимаю от случая к случаю. Когда я на учёбе- с ними сидит моя няня. Когда я прихожу домой и отпускаю няню - досиживаю с детьми. Потом за ними приходят их родители и я остаюсь только со своими. Таким образом я немного экономлю на оплате няне. Тяжело, я не говорю, что легко. Но все же возможно.

возможно не спать весь день и ночь и после этого и бодрячком на учебу с утра идти? тем более в мед!!!!! крутым специалистом, наверное, станете))) впринципе, на скорой, наверное, такие люди нужны. кто на вызов? петрова - она все равно не спит никогда.

Гость
#26
Гость

возможно не спать весь день и ночь и после этого и бодрячком на учебу с утра идти? тем более в мед!!!!! крутым специалистом, наверное, станете))) впринципе, на скорой, наверное, такие люди нужны. кто на вызов? петрова - она все равно не спит никогда.

На скорой не люди работают?

Соня
#27
Гость

Ну я смотрю вам нравится ее самой придумывать. Детей я принимаю от случая к случаю. Когда я на учёбе- с ними сидит моя няня. Когда я прихожу домой и отпускаю няню - досиживаю с детьми. Потом за ними приходят их родители и я остаюсь только со своими. Таким образом я немного экономлю на оплате няне. Тяжело, я не говорю, что легко. Но все же возможно.

Сколько стоит ваша няня? Как вы готовитесь к сессиям?

Гость
#28

Ну да, а что вы ожидали? Это и ежу понятно. Потому путные родители и глядят в оба, чтобы в подоле не принесла пока учеба не закончена, замуж не пускают слишком рано, чтобы по глупости и по влюбленности не профукала самый важный возраст на пеленки и стирку чужих носков. Замуж - минимум лет в 25, детей - к 30. Раньше делать там нечего, это время для собственного развития и становления на ноги, хотя бы минимально. Родить пораньше - приемлемый вариант, может быть, лишь для выходцев из богатых семей: отстрелялась в 19-20, скинула на бабок-нянек, сама учишься, делаешь карьеру, потом тебе 40, а ребенок уже взрослый, живи и развлекайся (хотя при наличии хороших денег вся жизнь сплошной кайф, перемежающийся с работой в охотку). Хотя все равно в основном люди хотят прожить этот опыт осознанно - осознанно выбрать человека, осознанно родить, пройти все этапы развития вместе с ребенком. Не получится в 20 так, слишком много еще надо сделать для себя, да и вообще кому это в 20 интересно. А вы не отчаивайтесь, ищите варианты, ребенок большой уже, не младенец. Есть ведь заочное образование, есть вечернее, кто хочет - тот делает. Да, это очень тяжело, а как вы хотели? Неразумно распорядились возможностями и временем, кто вам виноват, но теперь нет смысла истерить и биться головой об стену, лучше взять эту голову и подумать ею что теперь можно реально сделать, чтобы минимизировать урон. Если вам удастся себя настроить на пахоту и несколько тяжелых лет - будете успешны. Не удастся - ну так и будете всю жизнь на подхвате, там, впрочем, таким и место.

Гость
#29
Соня

Мне сейчас 26. Ребенку 5 и я схожу с ума. С учебой не получается, работы нет. Я всегда хотела быть молодой мамой. Но не думала что это провально для карьеры(( бабушки не помогают, денег на няню нет. Ребенок часто болеет. Как жить? Отдала свою молодость памперсам и соплям. Лучше по позже родить.

А муж где?

Гость
#30
Гость

Ну я плачу 500 руб в день. Плюсом за тех, кого приводят. Но приводят, повторюсь, не каждый день. Детские мор 11 000. Я в декрете с работы.

500 руб в день - это реально няня? или это типа бабушки, которая тупо следит за «поел-покакал»? или вы из маленького города?

Гость
#31
Соня

Сколько стоит ваша няня? Как вы готовитесь к сессиям?

Читайте выше. Надоело писать одно и то же.

Гость
#32
Гость

На скорой не люди работают?

я не оскорбляла работу врачей на скорой, предположила в какой отрасли медицины может пригодиться врач, который никогда не спит

Гость
#33

автор подайте на алименты

Гость
#34
Соня

Вот я молодость и загубила. Лучше в 40 ро дить

Я тоже в 20 родила на последнем курсе института. Нормально дети выросли. Я даже в декретный отпуск не уходила

Соня
#35
Гость

Ну я плачу 500 руб в день. Плюсом за тех, кого приводят. Но приводят, повторюсь, не каждый день. Детские мор 11 000. Я в декрете с работы.

Где такая няня за 500 р. в день? 14 т.р. в месяц стоит няня? У нас нет таких цен. А на какие деньги вы кушаете с детьми и одеваетемь? Плюс комуналка?

Гость
#36
Гость

А муж где?

Муж занят собой. Я не спорю - еду и быт он обеспечивает. Но что касается моего образования - он считает, что я должна посидеть до 3 лет младшего ребенка, а потом,может быть и доучиться. У нас с ним конфликт на эту тему продолжается с начала учебного года, потому няню я оплачиваю сама и постоянно слышу его не недовольства. Но, поверьте, причин побыстрее получить образование, предостаточно

Соня
#37
Гость

Читайте выше. Надоело писать одно и то же.

Потому что вы тролль.

Гость
#38
Гость

500 руб в день - это реально няня? или это типа бабушки, которая тупо следит за «поел-покакал»? или вы из маленького города?

Город писать не буду. Н
У не Москва и не Питер). Няню искала за эти деньги долго. Но нашла. И вовсе не бабушка. Студентка -заочница.

Соня
#39
Гость

Я тоже в 20 родила на последнем курсе института. Нормально дети выросли. Я даже в декретный отпуск не уходила

Кто сидел с вашими детьми?

Гость
#40
Гость

а спите когда? что за бред? сколько сейчас в рф детские деньги и няня на полный 12 часовой рабочий день стоит?

Я училась (диплом писала) Только с 9 вечера до 1-2 ночи, когда ребенок спать ложился. Да, не досыпала, но по молодости все легко переносится

Гость
#41
Соня

Кто сидел с вашими детьми?

Сама сидела. Мы с мужем на 5 -ом курсе учились. По очереди бегали на занятия первые полгода, а потом был диплом. Проще было

Гость
#42
Гость

Сама сидела. Мы с мужем на 5 -ом курсе учились. По очереди бегали на занятия первые полгода, а потом был диплом. Проще было

классная учеба «по очереди бегали на занятия»)))) у нас тут за бугром через неделю за такое пошлют из универа))

Гость
#43
Гость

Муж занят собой. Я не спорю - еду и быт он обеспечивает. Но что касается моего образования - он считает, что я должна посидеть до 3 лет младшего ребенка, а потом,может быть и доучиться. У нас с ним конфликт на эту тему продолжается с начала учебного года, потому няню я оплачиваю сама и постоянно слышу его не недовольства. Но, поверьте, причин побыстрее получить образование, предостаточно

Я у Сони спросила. С вами все понятно

Соня
#44
Гость

Город писать не буду. Н У не Москва и не Питер). Няню искала за эти деньги долго. Но нашла. И вовсе не бабушка. Студентка -заочница.

Вообще-то у меня друг на врача выучился. Не поднимал головы 6 лет. А тут халава то какая и дети и работа и быт. Что за левая лавочка ваш универ?

Гость
#45
Гость

я не оскорбляла работу врачей на скорой, предположила в какой отрасли медицины может пригодиться врач, который никогда не спит

Я нормально отношусь к СМП. Платили бы там еще нормально и шокер бы давали))) что касается работать по-ночам, это действительно мое. Терпеть не могу пятидневку. Ладно, еще учеба. Там вся шестидневка. Но работа меня выматывает на пятидневку... мне дежуранткой проще. На скоряке реально смущает з/п и опасность...

Гость
#46
Гость

классная учеба «по очереди бегали на занятия»)))) у нас тут за бугром через неделю за такое пошлют из универа))

Я в России училась. Все госы сдала, как надо и диплом написала

Соня
#47
Гость

Сама сидела. Мы с мужем на 5 -ом курсе учились. По очереди бегали на занятия первые полгода, а потом был диплом. Проще было

Какая спецальность?

Гость
#48
Соня

Вообще-то у меня друг на врача выучился. Не поднимал головы 6 лет. А тут халава то какая и дети и работа и быт. Что за левая лавочка ваш универ?

Ну и зря вы так все же. Я ни кому ничего доказывать не собираюсь. Но все мы разные и способности у каждого свои.

Гость
#49
Соня

Какая спецальность?

Инженер-электрик (радиосвязь)

Гость
#50
Соня

Какая спецальность?

А у вас какая специальность? Дочка экономический закончила, говорит, что легко было учиться. Красный диплом