Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Родила в 21 и бросила институт

Мне сейчас 26. Ребенку 5 и я схожу с ума. С учебой не получается, работы нет. Я всегда хотела быть молодой мамой. Но не думала что это провально для карьеры(( бабушки не помогают, денег на няню нет. Ребенок часто болеет. Как жить? Отдала свою молодость памперсам и соплям. Лучше по позже родить.

Нравится7
Не нравится5
Ответы (78) Ответить
  • Лучше быть мужиком вообще рожать не надо)) Завести себе бабу, пусть она рожает)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• всему продвинутому миру это уже давно понятно, только у нас про «дети - это счастье», «часики тикают» и прочей фигней забивают молодые неокрепшие мозги. дальше только хуже будет - ребёнку всего 5 лет, школа, универ, копите деньги и лечите нервы))) а молодость да, уже поезд уехал. скажите мамке своей спасибо))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничего,дети быстро растут,вы еше молодая,не гневите Бога..

Нравится0
    Не нравится0
  • Бред прочитала какой-то. Мне 25. У меня 2 детей. Учусь в меде! Одна из самых сильных на потоке. Хватит себя жалеть, пни себя под зад и иди ради благополучия твоего ребенка!
    Пс: родители мне тоже не помогают, муж то еще "золотце", няню оплачиваю сама.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тебе родить попозже уже не судьба, сиди и загневай

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

всему продвинутому миру это уже давно понятно, только у нас про «дети - это счастье», «часики тикают» и прочей фигней забивают молодые неокрепшие мозги. дальше только хуже будет - ребёнку всего 5 лет, школа, универ, копите деньги и лечите нервы))) а молодость да, уже поезд уехал. скажите мамке своей спасибо))

Да, молодость жалко. Начиталась форумы что молодой мамой быть классно. А это не правда не верьте! Вас обманывают!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бред прочитала какой-то. Мне 25. У меня 2 детей. Учусь в меде! Одна из самых сильных на потоке. Хватит себя жалеть, пни себя под зад и иди ради благополучия твоего ребенка! Пс: родители мне тоже не помогают, муж то еще "золотце", няню оплачиваю сама.

Мож быть он и мне няню оплатит? А я работать и учиться побегу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бред прочитала какой-то. Мне 25. У меня 2 детей. Учусь в меде! Одна из самых сильных на потоке. Хватит себя жалеть, пни себя под зад и иди ради благополучия твоего ребенка!

Это вы няню оплачиваете с детских пособий?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это вы няню оплачиваете с детских пособий?

Да. И подрабатываю по-возможности.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что, вы в 30 умирать собрались? Женщина цветёт до самого климакса (в зависимости от образа жизни, конечно).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ничего,дети быстро растут,вы еше молодая,не гневите Бога..

Вот я молодость и загубила. Лучше в 40 ро дить

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Мож быть он и мне няню оплатит? А я работать и учиться побегу.

Кто он? Я сама. Я этим не мечусь
    Это я за такого замуж вышла и от такого 2 детей родила. Но жизнь продолжается, надо поднимать детей, других вариантов нет. Да меня это как-то особо не печалит. Жизнь-то продолжается!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да. И подрабатываю по-возможности.

Кем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что, вы в 30 умирать собрались? Женщина цветёт до самого климакса (в зависимости от образа жизни, конечно).

Она в 30 только учится пойдет, кому нужна 35летняя тетка без стажа работы, ну разве уборщица

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кто он? Я сама. Я этим не мечусь Это я за такого замуж вышла и от такого 2 детей родила. Но жизнь продолжается, надо поднимать детей, других вариантов нет. Да меня это как-то особо не печалит. Жизнь-то продолжается!!!

Кто вашими детьми занимается?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бред прочитала какой-то. Мне 25. У меня 2 детей. Учусь в меде! Одна из самых сильных на потоке. Хватит себя жалеть, пни себя под зад и иди ради благополучия твоего ребенка!

Это вы бред написали!!! Я училась в меде и знаю насколько это тяжело, хотя в то время у меня не было мужа и детей А у вас 2 детей, бабушки не помогают, вы подрабатываете, еще и на "Вумен" время хватает! НЕ ВЕРЮ!!! Кто делает все дом.дела? Кто возится с детьми? Когда вы выполняете дом.задания, если за вечер надо прочитать 100 страниц анатомии, гистологии и биохимии? Учеба в меде забирает все силы, спать некогда!

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Кто вашими детьми занимается?

Она же написала ,няня ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Кем?

Няней. Принимаю детей к себе. Иногда за лентяев выполняю их домашку. Но со вторым у меня сложно, я принципиальная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я

Это вы бред написали!!! Я училась в меде и знаю насколько это тяжело, хотя в то время у меня не было мужа и детей А у вас 2 детей, бабушки не помогают, вы подрабатываете, еще и на "Вумен" время хватает! НЕ ВЕРЮ!!! Кто делает все дом.дела? Кто возится с детьми? Когда вы выполняете дом.задания, если за вечер надо прочитать 100 страниц анатомии, гистологии и биохимии? Учеба в меде забирает все силы, спать некогда!

Так я и не сплю. Ночами сижу. Детей укладываю и сижу. Домашними делами занимаюсь по выходным. Няню напрягаю временами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Няней. Принимаю детей к себе. Иногда за лентяев выполняю их домашку. Но со вторым у меня сложно, я принципиальная.

Вы работаете няней, а ваши дети с другой няней? Но при этом вы учитесь в институте и вообще не спите? Какая красивая сказка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так я и не сплю. Ночами сижу. Детей укладываю и сижу. Домашними делами занимаюсь по выходным. Няню напрягаю временами.

а спите когда? что за бред? сколько сейчас в рф детские деньги и няня на полный 12 часовой рабочий день стоит?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Она же написала ,няня ))

А когда она учится?

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Вы работаете няней, а ваши дети с другой няней? Но при этом вы учитесь в институте и вообще не спите? Какая красивая сказка.

Ну я смотрю вам нравится ее самой придумывать. Детей я принимаю от случая к случаю. Когда я на учёбе- с ними сидит моя няня. Когда я прихожу домой и отпускаю няню - досиживаю с детьми. Потом за ними приходят их родители и я остаюсь только со своими. Таким образом я немного экономлю на оплате няне. Тяжело, я не говорю, что легко. Но все же возможно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а спите когда? что за бред? сколько сейчас в рф детские деньги и няня на полный 12 часовой рабочий день стоит?

Ну я плачу 500 руб в день. Плюсом за тех, кого приводят. Но приводят, повторюсь, не каждый день. Детские мор 11 000. Я в декрете с работы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну я смотрю вам нравится ее самой придумывать. Детей я принимаю от случая к случаю. Когда я на учёбе- с ними сидит моя няня. Когда я прихожу домой и отпускаю няню - досиживаю с детьми. Потом за ними приходят их родители и я остаюсь только со своими. Таким образом я немного экономлю на оплате няне. Тяжело, я не говорю, что легко. Но все же возможно.

возможно не спать весь день и ночь и после этого и бодрячком на учебу с утра идти? тем более в мед!!!!! крутым специалистом, наверное, станете))) впринципе, на скорой, наверное, такие люди нужны. кто на вызов? петрова - она все равно не спит никогда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

возможно не спать весь день и ночь и после этого и бодрячком на учебу с утра идти? тем более в мед!!!!! крутым специалистом, наверное, станете))) впринципе, на скорой, наверное, такие люди нужны. кто на вызов? петрова - она все равно не спит никогда.

На скорой не люди работают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сколько стоит ваша няня? Как вы готовитесь к сессиям?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну да, а что вы ожидали? Это и ежу понятно. Потому путные родители и глядят в оба, чтобы в подоле не принесла пока учеба не закончена, замуж не пускают слишком рано, чтобы по глупости и по влюбленности не профукала самый важный возраст на пеленки и стирку чужих носков. Замуж - минимум лет в 25, детей - к 30. Раньше делать там нечего, это время для собственного развития и становления на ноги, хотя бы минимально. Родить пораньше - приемлемый вариант, может быть, лишь для выходцев из богатых семей: отстрелялась в 19-20, скинула на бабок-нянек, сама учишься, делаешь карьеру, потом тебе 40, а ребенок уже взрослый, живи и развлекайся (хотя при наличии хороших денег вся жизнь сплошной кайф, перемежающийся с работой в охотку). Хотя все равно в основном люди хотят прожить этот опыт осознанно - осознанно выбрать человека, осознанно родить, пройти все этапы развития вместе с ребенком. Не получится в 20 так, слишком много еще надо сделать для себя, да и вообще кому это в 20 интересно. А вы не отчаивайтесь, ищите варианты, ребенок большой уже, не младенец. Есть ведь заочное образование, есть вечернее, кто хочет - тот делает. Да, это очень тяжело, а как вы хотели? Неразумно распорядились возможностями и временем, кто вам виноват, но теперь нет смысла истерить и биться головой об стену, лучше взять эту голову и подумать ею что теперь можно реально сделать, чтобы минимизировать урон. Если вам удастся себя настроить на пахоту и несколько тяжелых лет - будете успешны. Не удастся - ну так и будете всю жизнь на подхвате, там, впрочем, таким и место.

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Мне сейчас 26. Ребенку 5 и я схожу с ума. С учебой не получается, работы нет. Я всегда хотела быть молодой мамой. Но не думала что это провально для карьеры(( бабушки не помогают, денег на няню нет. Ребенок часто болеет. Как жить? Отдала свою молодость памперсам и соплям. Лучше по позже родить.

А муж где?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну я плачу 500 руб в день. Плюсом за тех, кого приводят. Но приводят, повторюсь, не каждый день. Детские мор 11 000. Я в декрете с работы.

500 руб в день - это реально няня? или это типа бабушки, которая тупо следит за «поел-покакал»? или вы из маленького города?

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Сколько стоит ваша няня? Как вы готовитесь к сессиям?

Читайте выше. Надоело писать одно и то же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На скорой не люди работают?

я не оскорбляла работу врачей на скорой, предположила в какой отрасли медицины может пригодиться врач, который никогда не спит

Нравится0
    Не нравится0
  • автор подайте на алименты

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Вот я молодость и загубила. Лучше в 40 ро дить

Я тоже в 20 родила на последнем курсе института. Нормально дети выросли. Я даже в декретный отпуск не уходила

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Где такая няня за 500 р. в день? 14 т.р. в месяц стоит няня? У нас нет таких цен. А на какие деньги вы кушаете с детьми и одеваетемь? Плюс комуналка?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А муж где?

Муж занят собой. Я не спорю - еду и быт он обеспечивает. Но что касается моего образования - он считает, что я должна посидеть до 3 лет младшего ребенка, а потом,может быть и доучиться. У нас с ним конфликт на эту тему продолжается с начала учебного года, потому няню я оплачиваю сама и постоянно слышу его не недовольства. Но, поверьте, причин побыстрее получить образование, предостаточно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Читайте выше. Надоело писать одно и то же.

Потому что вы тролль.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

500 руб в день - это реально няня? или это типа бабушки, которая тупо следит за «поел-покакал»? или вы из маленького города?

Город писать не буду. Н
    У не Москва и не Питер). Няню искала за эти деньги долго. Но нашла. И вовсе не бабушка. Студентка -заочница.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тоже в 20 родила на последнем курсе института. Нормально дети выросли. Я даже в декретный отпуск не уходила

Кто сидел с вашими детьми?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я училась (диплом писала) Только с 9 вечера до 1-2 ночи, когда ребенок спать ложился. Да, не досыпала, но по молодости все легко переносится

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Кто сидел с вашими детьми?

Сама сидела. Мы с мужем на 5 -ом курсе учились. По очереди бегали на занятия первые полгода, а потом был диплом. Проще было

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сама сидела. Мы с мужем на 5 -ом курсе учились. По очереди бегали на занятия первые полгода, а потом был диплом. Проще было

классная учеба «по очереди бегали на занятия»)))) у нас тут за бугром через неделю за такое пошлют из универа))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Муж занят собой. Я не спорю - еду и быт он обеспечивает. Но что касается моего образования - он считает, что я должна посидеть до 3 лет младшего ребенка, а потом,может быть и доучиться. У нас с ним конфликт на эту тему продолжается с начала учебного года, потому няню я оплачиваю сама и постоянно слышу его не недовольства. Но, поверьте, причин побыстрее получить образование, предостаточно

Я у Сони спросила. С вами все понятно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Город писать не буду. Н У не Москва и не Питер). Няню искала за эти деньги долго. Но нашла. И вовсе не бабушка. Студентка -заочница.

Вообще-то у меня друг на врача выучился. Не поднимал головы 6 лет. А тут халава то какая и дети и работа и быт. Что за левая лавочка ваш универ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я не оскорбляла работу врачей на скорой, предположила в какой отрасли медицины может пригодиться врач, который никогда не спит

Я нормально отношусь к СМП. Платили бы там еще нормально и шокер бы давали))) что касается работать по-ночам, это действительно мое. Терпеть не могу пятидневку. Ладно, еще учеба. Там вся шестидневка. Но работа меня выматывает на пятидневку... мне дежуранткой проще. На скоряке реально смущает з/п и опасность...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

классная учеба «по очереди бегали на занятия»)))) у нас тут за бугром через неделю за такое пошлют из универа))

Я в России училась. Все госы сдала, как надо и диплом написала

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какая спецальность?

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Вообще-то у меня друг на врача выучился. Не поднимал головы 6 лет. А тут халава то какая и дети и работа и быт. Что за левая лавочка ваш универ?

Ну и зря вы так все же. Я ни кому ничего доказывать не собираюсь. Но все мы разные и способности у каждого свои.

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Какая спецальность?

Инженер-электрик (радиосвязь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Какая спецальность?

А у вас какая специальность? Дочка экономический закончила, говорит, что легко было учиться. Красный диплом

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети