Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не буду рожать

Мне 25 лет, замужем, в браке счастлива. Не хочу рожать в принципе потому что 1. Боюсь испортить своё здоровье(варикоз и тд) 2. Фигуру (вешу 44 кг) 3. Потерять навсегда свободу 4. Не переживу если Муж будет любить ребёнка больше меня 5. Боюсь разлада отношений с мужем
Я права?

Нравится13
Не нравится20
Ответы (63) Ответить
  • Не хочешь - не рожай. Делай что хочешь, твоя же жизнь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Какие-то психологические проблемы. Особенно пункт, что муж будет любить ребенка больше . Муж может вообще от вас уйти и полюбить другую, без тараканов в голове.

Нравится0
    Не нравится0
  • В смысле "права"? Твое тело - твое дело, мы тут при чем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какие-то психологические проблемы. Особенно пункт, что муж будет любить ребенка больше . Муж может вообще от вас уйти и полюбить другую, без тараканов в голове.

Да, боюсь потерять мужа

Нравится0
    Не нравится0
  • конечно правы. пусть ребеночек родится там,где ему будут рады. а вы пока не будете ему хорошей матерью. найдете свое счастье в чем-то другом

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

конечно правы. пусть ребеночек родится там,где ему будут рады. а вы пока не будете ему хорошей матерью. найдете свое счастье в чем-то другом

Да я согласна, что я мать-никакая буду

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да я согласна, что я мать-никакая буду

Ты просто перепуганная, всё у тебя будет Очень хорошо! Просто отпусти страхи! (Пусть идут туда, откуда пришли) Всё будет Гуд!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты просто перепуганная, всё у тебя будет Очень хорошо! Просто отпусти страхи! (Пусть идут туда, откуда пришли) Всё будет Гуд!

Да я боюсь, потому что этот процесс необратим. Если мне не понравится быть мамой - дороги назад не будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам не нужны никакие оправдания, вы можете просто не хотеть детей безо всяких объяснений причин и никто не в праве вас за это осудить

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирландский кофе

Вам не нужны никакие оправдания, вы можете просто не хотеть детей безо всяких объяснений причин и никто не в праве вас за это осудить

Ой, впервые мне так по доброму сказали посторонние люди на тему детей, обычно косые взгляды и читается осуждение между строк. Спасибо Вам 🙏🏼

Нравится0
    Не нравится0
  • Заводить детей или нет личное дело каждого, главное не поддавайтесь под влияние общественного мнения, чтобы " Быть как все" Вы не все, вы это вы, и это ваша жизнь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Заводить детей или нет личное дело каждого, главное не поддавайтесь под влияние общественного мнения, чтобы " Быть как все" Вы не все, вы это вы, и это ваша жизнь

Благодарю за мнение

Нравится0
    Не нравится0
  • Сложно ответить на ваш вопрос, только собственным примером:
    1. Здоровье не испортила, никаких последствий не было
    2. С фигурой как было, так осталось
    3. Свободу я не потеряла, если что-то надо, родители всегда посидят с ребенком.
    4. Очень здорово видеть, когда папа любит ребенка и проявляет любовь. У нас к сожалению не так.
    5. Разлад отношений может случиться и без детей и через год и через 10 лет. Но зато останется ребенок, а если просто уйдет, еще и лет через 10, когда будут проблемы родить... хуже не придумаешь.
    Для меня жизни без ребенкс смысла нет. А вы смотрите сами. Но на счет беременности и детей есть много предрассудков - не у всех токсикоз, не у всех варикоз, не у всех отеки, не у всех геморрои, не у всех дети постоянно не спят, постоянно орут и ид. Конечно такое бывает?ю, но не поголовно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

Сложно ответить на ваш вопрос, только собственным примером:
    4. Очень здорово видеть, когда папа любит ребенка и проявляет любовь. У нас к сожалению не так.
    5. Разлад отношений может случиться и без детей и через год и через 10 лет. Но зато останется ребенок, а если просто уйдет, еще и лет через 10, когда будут проблемы родить... хуже не придумаешь.
    Для меня жизни без ребенкс смысла нет. А вы смотрите сами. Но на счет беременности и детей есть много предрассудков - не у всех токсикоз, не у всех варикоз, не у всех отеки, не у всех геморрои, не у всех дети постоянно не спят, постоянно орут и ид. Конечно такое бывает?ю, но не поголовно.

Мне врач говорил, что у меня большая вероятность во время беременности заполучить варикоз :( к детям я не могу сказать что прям совсем равнодушна
    Меня кидает из стороны в сторону
    То я мечтаю прожить всю жизнь вдвоём с мужем, а бывают моменты когда я мечтаю и думаю о сыне (всегда как то ближе мальчики были в этом плане) даже имя для него есть
    Я не уверена что хочу ребёнка
    А этот список в моей голове формирует мысль, что 100% не хочу
    Пожалеть что не родила - не боюсь
    Не родила, значит так нужно было , философски к этому отношусь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, боюсь потерять мужа

Хорошего не потеряете, а плохого не жалко.

Нравится0
    Не нравится0
  • AVD

Хорошего не потеряете, а плохого не жалко.

Муж не хочет детей
    Не будет в восторге от беременности

Нравится0
    Не нравится0
  • пох на тебя

Нравится0
    Не нравится0
  • А материальная сторона вопроса вас не волнует? Или вы и ваш муж и ваши родители очень обеспеченные люди?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А материальная сторона вопроса вас не волнует? Или вы и ваш муж и ваши родители очень обеспеченные люди?

У нас есть квартира, машина
    Нет кредитов и ипотеки, мы не миллионеры конечно, но мы живем я думаю, что неплохо, 2 раза в год мы ездим за границу отдыхать, можем себе позволить часто питаться вне дома (кафе/рестораны/ еда на дом) ну средний достаток

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А материальная сторона вопроса вас не волнует? Или вы и ваш муж и ваши родители очень обеспеченные люди?

Живем мы отдельно от родителей своих, вдвоём

Нравится0
    Не нравится0
  • Все как у меня. Теже тараканы. Особенно про свободу. Тоже 25. Уже все начинают говорить про часики) печаль ещё что мой мч любит детей, и думает я передумаю когда то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

Сложно ответить на ваш вопрос, только собственным примером:

ну так не факт что у других фигура не оспортится, и не верю я чтобы роды прогли без единого негативного последствия, и да это лишний раз надо родителей просить))) а *** ребенок без мужа?))) он будет напоминать о муже! и после ухода мужа возненавидишь ребенка! и не каждому мужчине будет нужна женщина с прицепом, а может мне понравится именно тот мужчина который как раз и хочет себе женщина чистенькую без прошлого

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Муж не хочет детей

Всё равно скоро постареешь с родами или без, вены влезут и сиси увянут..изза этого точно не стоит переживать. я думаю ваш муж просто эгоист не надёжный, или не потянет семью

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ой, впервые мне так по доброму сказали посторонние люди на тему детей, обычно косые взгляды и читается осуждение между строк. Спасибо Вам 🙏🏼

Меня вот родня доставала, это счастье, это здорово, все так чудесно, зря переживаешь. А по факту я яро жалею. Роды были кошмаром, нихрена ЭТО не забывается, ребенок мне не интересен совершенно, нет чувств что б там пищать хотелось как моя свекровь аж прыгает. Если не хотите, не чувствуете тягу, значит это вам не нужно, ребенок это тяжеловато и физически и морально, его надо реально хотеть и любить, что вся дич протсходящего жизнь не портила и деть радовал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ksyu

Все как у меня. Теже тараканы. Особенно про свободу. Тоже 25. Уже все начинают говорить про часики) печаль ещё что мой мч любит детей, и думает я передумаю когда то.

У меня наоборот, не хочет
    И тоже все пилят, что 4 года женаты, когда же дети уже будут

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Мне 25 лет, замужем, в браке счастлива. Не хочу рожать в принципе потому что 1. Боюсь испортить своё здоровье(варикоз и тд) 2. Фигуру (вешу 44 кг) 3. Потерять навсегда свободу 4. Не переживу если Муж будет любить ребёнка больше меня 5. Боюсь разлада отношений с мужем
    Я права?

я тоже по этим причинам не рожаю и вешу вообще 40кг

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Всё равно скоро постареешь с родами или без, вены влезут и сиси увянут..изза этого точно не стоит переживать. я думаю ваш муж просто эгоист не надёжный, или не потянет семью

Нет. Я довольна полностью своим мужем, поэтому и боюсь его потерять. За нашу семью он полностью несёт ответственность, просто не любит детей и не хочет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Муж не хочет детей

Всё равно скоро постареешь с родами или без, вены влезут и сиси увянут..изза этого точно не стоит переживать. я думаю ваш муж просто эгоист не надёжный, или не потянет семьюс родами быстрее постареешь и быстрее сиси отвиснут)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В этом вам повезло, что не хочет) а я вот ему говорила неск раз что если что я не держу, жизнь портить не хочу, детей не обещаю) не уходит) я и не хочу конечно.. Уже и свадьбу оттягивала..для всех же это главный таймер.. Для деточек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ksyu

В этом вам повезло, что не хочет) а я вот ему говорила неск раз что если что я не держу, жизнь портить не хочу, детей не обещаю) не уходит) я и не хочу конечно.. Уже и свадьбу оттягивала..для всех же это главный таймер.. Для деточек.

На нас давят просто извне, когда ездим в города России, знакомься с кем то , то у всех только один вопрос и это дети

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кто меньше? ...и глупее?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На нас давят просто извне, когда ездим в города России, знакомься с кем то , то у всех только один вопрос и это дети

Стереотипы. В России же после 25 если не родишь, либо бесплодна либо больная на голову. Других вариантов у них нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы спросите их, когда у них будут мозги

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кто меньше? ...и глупее?причем тут кто меньше? я тоже фигуру портить не хочу, с автором все причины одинаковы и вес в том числе:))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кто меньше? ...и глупее?

причем тут кто меньше? я тоже фигуру портить не хочу, с автором все причины одинаковы и вес в том числе:))Про вес ерунда.. подруга худая стала как палка, кости просвечивают и сестра жилистая как фитнесс модель.. детишки все соки высосали)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне врач говорил, что у меня большая вероятность во время беременности заполучить варикоз :( к детям я не могу сказать что прям совсем равнодушна
    Меня кидает из стороны в сторону
    То я мечтаю прожить всю жизнь вдвоём с мужем, а бывают моменты когда я мечтаю и думаю о сыне (всегда как то ближе мальчики были в этом плане) даже имя для него есть
    Я не уверена что хочу ребёнка
    А этот список в моей голове формирует мысль, что 100% не хочу
    Пожалеть что не родила - не боюсь
    Не родила, значит так нужно было , философски к этому отношусь

Понимаю вас! Мне тоже 25, я не против стать мамой, но не стану по подобным причинам. 1. Страх за здоровье, я и так ипохондрик, а живое существо внутри меня это жуть, одна мысль стращает. Отвратительно всё, что связано с беременностью и родами. 2. Хочу именно сына, дочь не полюблю, не хочу воспитывать девочку. 3. Слишком уж люблю свободу, тишину и покой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это не их дело

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Муж не хочет детей

Дети однозначно не ваше, не ведитесь на давление родни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Понимаю вас! Мне тоже 25, я не против стать мамой, но не стану по подобным причинам. 1. Страх за здоровье, я и так ипохондрик, а живое существо внутри меня это жуть, одна мысль стращает. Отвратительно всё, что связано с беременностью и родами. 2. Хочу именно сына, дочь не полюблю, не хочу воспитывать девочку. 3. Слишком уж люблю свободу, тишину и покой.

Я тоже дочь не хотела бы категорически.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дети однозначно не ваше, не ведитесь на давление родни.

Да я боюсь в итоге повестись, на общественное мнение, «что надо» именно внутреннего желания нет, есть куча страхов, неуверенность в себе как в будущем Маме именно , и желание жить в удовольствие

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Усыновить можно ближе к 35) Но это рискованно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Усыновить можно ближе к 35) Но это рискованно...

Мы своего то не хотим ( хотя если передумаем оба то так и поступим, пусть какому то ребёнку попробуем сделать что то хорошее ) жаль детей сирот

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Всё понятно. Неприятие себя, не любовь к себе, неприятие себя как женщины, неприятие своего пола и т.д. Отсюда не желание продолжать свой род (подсознательное уничтожение себя). Остальные пункты просто отговорки, выдумки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Всё понятно. Неприятие себя, не любовь к себе, неприятие себя как женщины, неприятие своего пола и т.д. Отсюда не желание продолжать свой род (подсознательное уничтожение себя). Остальные пункты просто отговорки, выдумки.

Да возможно, даже спорить не буду
    Главное ведь не почему я не хочу
    А то что не хочу и не буду этого делать

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, варикоз бывает не обязательно от родов, может появится и без родов. Фигура тоже может испортится без родов. Какой-то сбой в организме и всё. Кстати, 44 кг, у вас анорексия? Да вы и зачать не сможете

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, варикоз бывает не обязательно от родов, может появится и без родов. Фигура тоже может испортится без родов. Какой-то сбой в организме и всё. Кстати, 44 кг, у вас анорексия? Да вы и зачать не сможете

Нет, я невысокого роста (160 всего) я всю жизнь столько вешу, по женски тьфу тьфу тьфу все гуд

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы с мужем вдвоём так решили - дело ваше. Может он хочет детей

Нравится0
    Не нравится0
  • Яна

Если вы с мужем вдвоём так решили - дело ваше. Может он хочет детей

Он в большей степени не хочет
    Он сказал что дети это без него если что, забеременею - на аборт, либо развод
    Он с ребёнком жить не будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет. Я довольна полностью своим мужем, поэтому и боюсь его потерять. За нашу семью он полностью несёт ответственность, просто не любит детей и не хочет

В чем вообще смысл этой темы? Понимаю, если бы вы не хотели детей, а муж просил. А тут оба не хотят. Так не заводите, в чем проблема? Чего вы от форума хотите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ksyu

Все как у меня. Теже тараканы. Особенно про свободу. Тоже 25. Уже все начинают говорить про часики) печаль ещё что мой мч любит детей, и думает я передумаю когда то.

Вы знаете, у меня было так же до 28 лет, с мужем на тот момент были уже 10 лет вместе, 4 года женаты, я не хотела детей от слова совсем, а потом Бах, и захотела, прям сама в шоке. К слову к чужим детям я до сих пор абсолютно равнодушна, они меня даже подбештвают, а своего люблю :)Среди родственников уже начали тогда даже шушукаться что у нас проблемы в этом плане, а мне было все равно, я всегда им отвечала что им надо ,пусть рожают.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети