Гость
Статьи
Как оставить грудничка …

Как оставить грудничка при разводе с отцом?

Как оставить грудничка при разводе с отцом? Интересуют юридические аспекты. Планирую подать на развод ( ребёнку 3 месяца), что нужно собрать чтобы оставить его с папой? Моральная сторона не интересует от слова «совсем». Мне ребёнок не нужен, никогда не хотела и не любила детей. С рождением ничего не изменилось. Родила только для мужа, ему очень нужен был ребёнок от меня. Жить в аду я не желаю, пока молодая и красивая хочу посмотреть мир ( уже была в 6 странах это потрясающе). Помогите решить юр моменты

Ира
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юрмоментов нет. Только добровольное согласие отца взять ребенка себе. Если де на суде он скажет, что не согласен, никто не полет ему навязать ребенка. Если и вы против, ребенок отправляется в детдом, потом на усыновление. Единственный способ - сбежать и исчезнуть, оставив ребенка отцу. А он пусть сам разбирается, что с ним делать.

Гость
#2

Да какие там моменты, вы просто должны сказать ему что отказываетесь от прав на ребёнка вот и всё.
Сейчас набегут моралфаги, но меня всегда удивляли настрои общества почему для людей если мужчина отказывается от ребёнка это норм, а если женщина - то она вселенское зло. Двойные стандарты.

Гость
#3

Ничего собирать не нужно, отец такой же родитель как и мать. Если вы оба пришли к соглашению, что ребенок останется с отцом, то в заявлении о разводе пишете - место жительства ребенка прошу определить с отцом. На всякий случай, если попадется упоротая за права детей судья, возьмите справки, что материальное и жилищное положение отца лучше, чем у матери. Никто вам насильно ребенка не навяжет.

Гром
#4

Мужчине с грудничком тяжело. До 3 лет воспитайте, а там он и сам будет рад взять.

Гость
#5
Гром

Мужчине с грудничком тяжело. До 3 лет воспитайте, а там он и сам будет рад взять.

Он хотел ребенка-он ребенка получил.Автор в няньках быть не хочет.

Гость
#6

Кукушка, что ты наделала, бедный ребёнок(((

Гость
#7

Ну ты жлюха! Родила, а теперича в кусты?
Будь добра воспитывать!
Хотя с такой матерью - это письдец

Гость
#8
Гость

Ну ты жлюха! Родила, а теперича в кусты?
Будь добра воспитывать!
Хотя с такой матерью - это письдец

Овулляшнной ТП слово не давали

Гость
#9

Я авторшу поддерживаю! Как отец отмечу, что никакой особой сложности для отца грудничок и вообще дети не составляют.

Гость
#10

Автор, оставляйте. Он отец родной, тем более, сам просил. В этом нет не только юридических проблем, но и моральных тоже. Ребенок остается с отцом, который так хотел наследника, и так лучше, чем с нелюбящей его матерью. Единственно, что алименты вы должны, если официально от ребенка не отказываетесь, ибо вы мать по документам, а это обязывает

Гость
#11

Странно, что почти никто автора не осуждает, а как аборт обсудить, так заклюют.
Родила, всё ответственная за своего ребёнка!!! Ты же родила его осознанно, без изнасилования, думаю, что тебе уже есть 18 лет, значит уже взрослая.
Неужели ты не знала, что мужикам дети не нужны, они просто так говорят "Хочу ребёнка; роди мне ребёнка", а вы повелись!!!!
Вы бесплатная суррогатка-это факт!

Гость
#12
Гость

Странно, что почти никто автора не осуждает, а как аборт обсудить, так заклюют.
Родила, всё ответственная за своего ребёнка!!! Ты же родила его осознанно, без изнасилования, думаю, что тебе уже есть 18 лет, значит уже взрослая.
Неужели ты не знала, что мужикам дети не нужны, они просто так говорят "Хочу ребёнка; роди мне ребёнка", а вы повелись!!!!
Вы бесплатная суррогатка-это факт!

Почему у мужчины есть право уйти, только алименты платить, а у женщины нет, отец такой же родитель

Гость
#13

Автор, родите нам с мужем, будем очень признательны! Заберём уже в месяц.

Ира
#14
Гость

Автор, родите нам с мужем, будем очень признательны! Заберём уже в месяц.

Я вам не суррогатная мать, и не свиноматка. Родите себе пожалуйста сами, и делайте все что вам нравится с вашим ребёнком.

Ира
#15
Гость

Странно, что почти никто автора не осуждает, а как аборт обсудить, так заклюют.
Родила, всё ответственная за своего ребёнка!!! Ты же родила его осознанно, без изнасилования, думаю, что тебе уже есть 18 лет, значит уже взрослая.
Неужели ты не знала, что мужикам дети не нужны, они просто так говорят "Хочу ребёнка; роди мне ребёнка", а вы повелись!!!!
Вы бесплатная суррогатка-это факт!

Как легко орать, не видя ситуацию в целом. Я уже давно в браке с этим мужчиной, и я всегда говорила что не хочу и не люблю детей. Не обманывала его, сразу говорила как есть. Но ребёнок нужен был только ему, он и просил и уговаривал. И он реально ему нужен, он ухаживает за ним, встаёт в 5 утра кормить. Ребёнку будет лучше с тем, кто его хотел и ждал. А на счёт бесплатной, к счастью нет, я родила с условием что получу в подарок квартиру в Москве, я ее и получила. Мне лишь жаль что распался брак таких счастливых людей. Мужу с меня ничего не требуется, он богатый человек. Я лишь хочу чтобы они юридически были свободны от меня, и я от них. Чтобы он нашёл хорошую женщину, с которой был бы счастлив так же. Не вижу тут ничего плохого.

Гость
#16

Если он богатый то не лучше ли нанять няню а лучше двух, скорее всего сдесь дело не в ребенке а в муже осточертел он вам, если есть деньги то и с ребёнком вам нянькаться не придётся, а там подрастёт и интересней будет, будет отдача, по моему вы просто не нагулялись, и да ребёнок это ответственность вас никто не заставлял рожать так что не лейте в уши, вы ни чем не лучше суррогатки и свиноматки, родили за квартиру, продажная вы, жаль только ребёнка, который вечно будет ждать свою маму, но намного лучше чем он будет жить с вами в неприятие вами его

мари
#17

Да что тут сложного? Во время развода на суде откажитесь от ребенка в пользу его отца. Суд определит место жительства ребенка с папой. Вот и все. Но алименты вы будете платить до его 18-летия.

Не автор
#18

Главное, чтобы отец был не против, но это ужасно, что у ребенка не будет любящей мамы, может будет новая жена у отца и она хоть как то будет любить его.
Нельзя женщине рожать, если она так к этому относится... это аморально. Как завести щенка и выбросить его или оставить другим людям. Предательство...
И мужчин уходящих от семьи и не поддерживающих отношения детьми осуждаю не меньше.
Если родили - то ребенку общением в первы очередь обязаны оба уже всю жизнь. Морально по крайней мере.
Ну и деньгами юридически еще до 18.
Не можете, не готовы - вперед в аптеку - презервативы, таблетки, все что угодно! Если пара осознанно не доводит дело до детей, чтобы не было таких ситуаций, за это можно уважать и это нужно поддержать.

Не автор
#19
Ира

Как легко орать, не видя ситуацию в целом. Я уже давно в браке с этим мужчиной, и я всегда говорила что не хочу и не люблю детей. Не обманывала его, сразу говорила как есть. Но ребёнок нужен был только ему, он и просил и уговаривал. И он реально ему нужен, он ухаживает за ним, встаёт в 5 утра кормить. Ребёнку будет лучше с тем, кто его хотел и ждал. А на счёт бесплатной, к счастью нет, я родила с условием что получу в подарок квартиру в Москве, я ее и получила. Мне лишь жаль что распался брак таких счастливых людей. Мужу с меня ничего не требуется, он богатый человек. Я лишь хочу чтобы они юридически были свободны от меня, и я от них. Чтобы он нашёл хорошую женщину, с которой был бы счастлив так же. Не вижу тут ничего плохого.

То чтобы муж жил с любимой женщиной это даже хорошо. Но рожив ребенка морально вы обязали себя как минимум общаться с ним, если уж не заботиться. А вы хотите исчезнуть из его жизни и вот это ужасно.
Даже когда детей отдают в приют/ интернат по семейным обстоятельствам, но мама приезжает к нему, забирает на выходные и тд это и то лучше чем вот так бросить...

Гость
#20

Автор оставьте записку что вы этому ребенку не мать а ЕХИДНА, И сбегите.Тогда через много лет если решите вернутся пусть отец ему покажет эту записку.

Гость
#21
Ира

Как оставить грудничка при разводе с отцом? Интересуют юридические аспекты. Планирую подать на развод ( ребёнку 3 месяца), что нужно собрать чтобы оставить его с папой? Моральная сторона не интересует от слова «совсем». Мне ребёнок не нужен, никогда не хотела и не любила детей. С рождением ничего не изменилось. Родила только для мужа, ему очень нужен был ребёнок от меня. Жить в аду я не желаю, пока молодая и красивая хочу посмотреть мир ( уже была в 6 странах это потрясающе). Помогите решить юр моменты

Ну так к юристу и идите. Причем тут форум.

Ира
#22
Гость

Если он богатый то не лучше ли нанять няню а лучше двух, скорее всего сдесь дело не в ребенке а в муже осточертел он вам, если есть деньги то и с ребёнком вам нянькаться не придётся, а там подрастёт и интересней будет, будет отдача, по моему вы просто не нагулялись, и да ребёнок это ответственность вас никто не заставлял рожать так что не лейте в уши, вы ни чем не лучше суррогатки и свиноматки, родили за квартиру, продажная вы, жаль только ребёнка, который вечно будет ждать свою маму, но намного лучше чем он будет жить с вами в неприятие вами его

Мужа я люблю. А вот ребёнка и детей в целом нет. Но он свой выбор сделал, ему было нужнее оставить потомство чем сохранить брак. И не сработало ни одно утверждение про «родишь-поймёшь». Материнский инстинкт миф. И я не собираюсь себя ломать всю жизнь , ради того чтобы общество не осуждало. Все что хотела я от форума получила.

Ира
#23
Гость

Ну так к юристу и идите. Причем тут форум.

Пробовали оставить 3 месячного ребенка, и уйти куда то на 3-4 часа? Попробуйте, расскажете как оно. А я лучше на форуме разузнаю, безопаснее и быстрее.

Ира
#24
Гость

Автор оставьте записку что вы этому ребенку не мать а ЕХИДНА, И сбегите.Тогда через много лет если решите вернутся пусть отец ему покажет эту записку.

Вы, видимо, жопой читали. Я не собираюсь к ним возвращаться, более того, я рада буду исчезнуть чтобы муж нашёл себе супругу и мать ребёнку.

Не автор
#25
Ира

Пробовали оставить 3 месячного ребенка, и уйти куда то на 3-4 часа? Попробуйте, расскажете как оно. А я лучше на форуме разузнаю, безопаснее и быстрее.

Пробовала и оставляла, моей маме :) и на час и на три и на ночь :) с первой недели жизни.
Сейчас есть он лайн юридические консультации

Не автор
#26
Ира

Мужа я люблю. А вот ребёнка и детей в целом нет. Но он свой выбор сделал, ему было нужнее оставить потомство чем сохранить брак. И не сработало ни одно утверждение про «родишь-поймёшь». Материнский инстинкт миф. И я не собираюсь себя ломать всю жизнь , ради того чтобы общество не осуждало. Все что хотела я от форума получила.

Так зачем разводитесь если мужа любите? Муж за ребенком ухаживает, встает в 5 утра, можете работать, а муж будет в няньках :)
Муж то согласен перестать работать и сидеть с ребенком? Или няню будет нанимать?

Гость
#27
Гость

Мужчине с грудничком тяжело. До 3 лет воспитайте, а там он и сам будет рад взять.

Он хотел ребенка-он ребенка получил.Автор в няньках быть не хочет.

Ребенка рожала именно автор. Значит ей надо было.

Гость
#28
Ира

Автор оставьте записку что вы этому ребенку не мать а ЕХИДНА, И сбегите.Тогда через много лет если решите вернутся пусть отец ему покажет эту записку.

Вы, видимо, жопой читали. Я не собираюсь к ним возвращаться, более того, я рада буду исчезнуть чтобы муж нашёл себе супругу и мать ребёнку.

Ой дурроо. Да кому он нужен то твой ребёнок. Родной матери не нужен, а чужая тётка должна ему матерью стать, ага. И ни один мужик не возьмёт трехмесячного ребёнка. Может годам к 10, если не забудет к тому времени.

Гость
#29
Ира

Автор, родите нам с мужем, будем очень признательны! Заберём уже в месяц.

Я вам не суррогатная мать, и не свиноматка. Родите себе пожалуйста сами, и делайте все что вам нравится с вашим ребёнком.

Ты ещё хуже свиноматки. Продала своего ребёнка за квартиру.

Гость
#30
Ира

Странно, что почти никто автора не осуждает, а как аборт обсудить, так заклюют.
Родила, всё ответственная за своего ребёнка!!! Ты же родила его осознанно, без изнасилования, думаю, что тебе уже есть 18 лет, значит уже взрослая.
Неужели ты не знала, что мужикам дети не нужны, они просто так говорят "Хочу ребёнка; роди мне ребёнка", а вы повелись!!!!
Вы бесплатная суррогатка-это факт!

Как легко орать, не видя ситуацию в целом. Я уже давно в браке с этим мужчиной, и я всегда говорила что не хочу и не люблю детей. Не обманывала его, сразу говорила как есть. Но ребёнок нужен был только ему, он и просил и уговаривал. И он реально ему нужен, он ухаживает за ним, встаёт в 5 утра кормить. Ребёнку будет лучше с тем, кто его хотел и ждал. А на счёт бесплатной, к счастью нет, я родила с условием что получу в подарок квартиру в Москве, я ее и получила. Мне лишь жаль что распался брак таких счастливых людей. Мужу с меня ничего не требуется, он богатый человек. Я лишь хочу чтобы они юридически были свободны от меня, и я от них. Чтобы он нашёл хорошую женщину, с которой был бы счастлив так же. Не вижу тут ничего плохого.

И мачеха будет гнобить и без того несчастного ребёнка.

Гость
#31

Езжай в 7ю

Гость
#32

Вопрос года

Гость
#33
Гость

Кукушка, что ты наделала, бедный ребёнок(((

Что она наделала? Ничего не наделала. Избавилась от ненужного вот и все. Кукушка не кукушка, не все любят детей. Жаль только что здоровье свое посадила, боль испытывала в родах, бедолага( оно того не стоит... Фух

Гость
#34
Гость

Ну ты жлюха! Родила, а теперича в кусты?
Будь добра воспитывать!
Хотя с такой матерью - это письдец

Она родила не себе, понятно? Ей не надо, вот вам надо и мудохайтесь с этими выродками)

Гость
#35
Гость

Автор, оставляйте. Он отец родной, тем более, сам просил. В этом нет не только юридических проблем, но и моральных тоже. Ребенок остается с отцом, который так хотел наследника, и так лучше, чем с нелюбящей его матерью. Единственно, что алименты вы должны, если официально от ребенка не отказываетесь, ибо вы мать по документам, а это обязывает

Капец еще и алементы платить, нафиг их платить если не нужен ребенок, пусть сам и платит

Гость
#36
Гость

Странно, что почти никто автора не осуждает, а как аборт обсудить, так заклюют.
Родила, всё ответственная за своего ребёнка!!! Ты же родила его осознанно, без изнасилования, думаю, что тебе уже есть 18 лет, значит уже взрослая.
Неужели ты не знала, что мужикам дети не нужны, они просто так говорят "Хочу ребёнка; роди мне ребёнка", а вы повелись!!!!
Вы бесплатная суррогатка-это факт!

Бесплатная сурогатка? Почему вы думаете, что оскорбили этим? Ахах) да, так и есть и все))

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем
Следующая тема