Гость
Статьи
Ребенок сам отдает …

Ребенок сам отдает деньги за урок

Всем привет. Такой вопрос.
Я учу детей 5-6 лет счету, письму.
В некоторых семьях родители дают деньги ребенку и говорят: "Иди, отдай тете".
Может, я мнительная, но мне кажется, что это как намек оставить ребенку на мороженое часть оплаты. И мне это не нравится. Как будто я у ребенка отбираю.
Ладно, если бы ребенок плакал, хотел сам дегьги передать, но нет. И мне как-то неловко что ли. Не то забирай, не то "держи, тебе на кофетку".
Я уже молчу, что деньги - это зараза, и не факт, что ребенок помоет руки после них.
К чему этот спектакль?
Или это ничего не значит, и не обращать внимание?

Орхидея
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите переводить вам на карту. В чем проблема?

Гость
#2

Вы мнительная. Ребенок хочет быть самостоятельным, его этому начинают потихоньку учить.

Гость
#3

Вы больная ?
Родители молодцы, приучают детей к самостоятельной дальнейшей жизни.

Орхидея
#4
Гость

Вы больная ?
Родители молодцы, приучают детей к самостоятельной дальнейшей жизни.

К чему оскорбления?

Орхидея
#5
Гость

Попросите переводить вам на карту. В чем проблема?

Мне платят за каждый урок наличными. Так проще.

Гость
#6

В таком возрасте нормально, чтобы ребенок сам себе что-нибудь покупал по мелочи, его учат самостоятельности, вы слишком загонетесь и ищите подвох там, где его нет.

Орхидея
#7
Гость

Вы мнительная. Ребенок хочет быть самостоятельным, его этому начинают потихоньку учить.

Хорошо, спасибо.
Просто мне это не нравится.

Гость
#8

Если вы работаете с детьми,то должны знать,что особенно в таком возрасте,детям нравится быть самостоятельными.за гигиеной следить вообще дело родителей.вы где учились,если работая с детьми,не знаете их повадки и нюансы личности в разном возрасте?

Гость
#9
Орхидея

Хорошо, спасибо. Просто мне это не нравится.

А им нравится.

Гость
#10

Я ребенка с 3 лет приучаю самостоятельно расплачиваться на кассе магазина за свои покупки. Чем раньше он освоит схему товарно-денежных отношений - тем лучше для всех, плюс самостоятельность, плюс отсутствие страха перед взрослыми и деньгами.

Гость
#11
Орхидея

К чему оскорбления?

Всего лишь спросила

#12

Вы мнительная, более того, слишком высоко себя ставите. Почему вы решаете, что у вас есть власть разрешать ребенку в этом возрасте мороженое? Вы согласовали это с родителями? Странная вы, ведите себя скромно, берите деньги, которые ребенок лишь передает, и не лезьте в чужие дела про мороженое и шоколадки.

Ка
#13

А я автора понимаю.
Советую воспринимать это, как Вам уже написали, будто к самостоятельности приучают. Скорее всего так и есть

Гость
#14

Какая разница, кто дает, с вами рассчитались, все, вопрос закрыт

Гость
#15
Серебряная книга

Вы мнительная, более того, слишком высоко себя ставите. Почему вы решаете, что у вас есть власть разрешать ребенку в этом возрасте мороженое? Вы согласовали это с родителями? Странная вы, ведите себя скромно, берите деньги, которые ребенок лишь передает, и не лезьте в чужие дела про мороженое и шоколадки.

Это ж надо так всё с ног на голову поставить! У автора в мыслях такого не было. Скорее она думала так, как было в её детстве, как принято в ноемальном обществе, а ваши домыслы из современных, где нельзя вмешиваться ни взглядом ни словом. Отсутствие социализации - бич нашего времени. Ваша фраза еще раз доказывает, что раньше люди были добрее, и угостить любого ребенка было нормой, и никем не осуждалось. Сейчас же пошла мода с запада на изоляцию детей от мира в якобы гуманных целях воспитания. Вы не поможете детям ограждая их от горести и радости, от переживаний и опыта.

Гость
#16
Гость

Это ж надо так всё с ног на голову поставить! У автора в мыслях такого не было. Скорее она думала так, как было в её детстве, как принято в ноемальном обществе, а ваши домыслы из современных, где нельзя вмешиваться ни взглядом ни словом. Отсутствие социализации - бич нашего времени. Ваша фраза еще раз доказывает, что раньше люди были добрее, и угостить любого ребенка было нормой, и никем не осуждалось. Сейчас же пошла мода с запада на изоляцию детей от мира в якобы гуманных целях воспитания. Вы не поможете детям ограждая их от горести и радости, от переживаний и опыта.

Угостил конфеткой, а у ребёнка диатез, дала шоколадку, а у него диабетический приступ или анафилактический шок.
Добрые такие тёти...

Надин
#17

Понимаю автора. Может для родителей это и умилительно, когда малыш несет денежку тете - но денежные вопросы, мое мнение, должны разрешаться между взрослыми. В доме, когда проходят занятия, присутствуют же взрослые люди - родители, бабушки и т.д.
Они, что НЕ МОГУТ АВТОРУ ДЕНЬГИ ОТДАТЬ??!!

#18
Гость

Угостил конфеткой, а у ребёнка диатез, дала шоколадку, а у него диабетический приступ или анафилактический шок. Добрые такие тёти...

++++++ Но зато она типа милостивая.)))

Надин
#19

Про "оставить на мороженное", автор, это Ваши вымыслы, не придумывайте!

Гость
#20

Вот и учите счету и письму, а в остальное не лезьте. Если требование для вас принципиально важно - озвучивайте сразу при начале занятий с новым учеником. Так, мол, и так, родители, для меня важно, чтобы вы не давали детям денег в руки. Для меня (тоже репетитор) важно, чтобы оплачивали каждое занятие, а не вперед и не потом. Я сразу озвучиваю.

Гость
#21
Серебряная книга

++++++ Но зато она типа милостивая.)))

Ну не она ж с ребенком в больницу поедет.

Гость
#22

Фига у вас тараканы! Ребенка просто учат деньгами пользоваться, показывают, что отношения между людьми бывают разными - родственными, товарно-денежными и т.д., в соответствии с такими отношениями нужно уметь коммуницировать. А вы- педагог, вы учите, вам за это платят,а не бабушка, которая ребенка конфетой радует.

#23
Орхидея

Может, я мнительная, но мне кажется, что это как намек оставить ребенку на мороженое часть оплаты.

В магазине, когда ребенок хлеб покупает, ему тоже на кассе часть стоимости хлеба назад отдают?

Гость
#24

Полный бред. Автор, я и не знала что такие «проблемы» у людей бывают. По поводу рук, приучайте их мыть руки по приходу к вам. Может именно вы и выработаете в них эту привычку.

Орхидея
#25
Гость

Если вы работаете с детьми,то должны знать,что особенно в таком возрасте,детям нравится быть самостоятельными.за гигиеной следить вообще дело родителей.вы где учились,если работая с детьми,не знаете их повадки и нюансы личности в разном возрасте?

Я все это прекрасно понимаю и знаю. Но не во всех ситуациях это уместно.

Орхидея
#26
Гость

Полный бред. Автор, я и не знала что такие «проблемы» у людей бывают. По поводу рук, приучайте их мыть руки по приходу к вам. Может именно вы и выработаете в них эту привычку.

Я прихожу к ним, а не наоборот.

Орхидея
#27
Серебряная книга

Вы мнительная, более того, слишком высоко себя ставите. Почему вы решаете, что у вас есть власть разрешать ребенку в этом возрасте мороженое? Вы согласовали это с родителями? Странная вы, ведите себя скромно, берите деньги, которые ребенок лишь передает, и не лезьте в чужие дела про мороженое и шоколадки.

)) а я-то полагала, что низко себя ставлю, раз меня такое вообще смущает))

Орхидея
#28
Гость

Это ж надо так всё с ног на голову поставить! У автора в мыслях такого не было. Скорее она думала так, как было в её детстве, как принято в ноемальном обществе, а ваши домыслы из современных, где нельзя вмешиваться ни взглядом ни словом. Отсутствие социализации - бич нашего времени. Ваша фраза еще раз доказывает, что раньше люди были добрее, и угостить любого ребенка было нормой, и никем не осуждалось. Сейчас же пошла мода с запада на изоляцию детей от мира в якобы гуманных целях воспитания. Вы не поможете детям ограждая их от горести и радости, от переживаний и опыта.

Вот и я ооочень удивилась комменту Книги)

Орхидея
#29
Гость

Я ребенка с 3 лет приучаю самостоятельно расплачиваться на кассе магазина за свои покупки. Чем раньше он освоит схему товарно-денежных отношений - тем лучше для всех, плюс самостоятельность, плюс отсутствие страха перед взрослыми и деньгами.

Вот именно, что на кассе и за свои покупки.
Или в банке кредит тоже он за вас платит?)
Одно дело заплатить за свою шоколадку, дать кондуктору за проезд и совсем другое - оплачивать услуги репетитора.
Родители, сами того не подозревая (наверное) ставят меня в неловкое положение.
Но это мое мнение.

Орхидея
#30
Бухие бухи

В магазине, когда ребенок хлеб покупает, ему тоже на кассе часть стоимости хлеба назад отдают?

Это разные вещи абсолютно.

Орхидея
#31
Надин

Понимаю автора. Может для родителей это и умилительно, когда малыш несет денежку тете - но денежные вопросы, мое мнение, должны разрешаться между взрослыми. В доме, когда проходят занятия, присутствуют же взрослые люди - родители, бабушки и т.д.
Они, что НЕ МОГУТ АВТОРУ ДЕНЬГИ ОТДАТЬ??!!

Уффф, хоть кто-то меня понимает...
Спасибо!

Гость
#32
Орхидея

Вот и я ооочень удивилась комменту Книги)

Книга - это местный хамский тролль, сидящий здесь сутками, ее комменты можно смело пропускать. Большинство так и делают и ждут когда она наконец уже на лечение ляжет.

Орхидея
#33
Гость

Ну не она ж с ребенком в больницу поедет.

Может, вы вдвоем прекратите ерунду писать?)
Какие конфеты, какой шоколад? Это точно не обо мне. Речь только о деньгах. Все. Не надо разводить небылицы

Орхидея
#34
Гость

Книга - это местный хамский тролль, сидящий здесь сутками, ее комменты можно смело пропускать. Большинство так и делают и ждут когда она наконец уже на лечение ляжет.

Наверное, так и есть.
Такую чушь про высокое самомнение, исходя из моей истории, написать...

Орхидея
#35
Гость

А им нравится.

Детям и их родителям многое нравится. Все позволять и умиляться?)

Гость
#36
Гость

Угостил конфеткой, а у ребёнка диатез, дала шоколадку, а у него диабетический приступ или анафилактический шок. Добрые такие тёти...

Если бы это было правдой, то мама бы обязательно предупредила бы всех преподавателей.

Гость
#37
Орхидея

Я все это прекрасно понимаю и знаю. Но не во всех ситуациях это уместно.

Так скажите об этом родителям.почему не можете открыть рот и вежливо сказать?а про мороженое реальная чушь.

Гость
#38
Орхидея

Детям и их родителям многое нравится. Все позволять и умиляться?)

Не передергивайте. С вами просто расплачиваются, а вы уже домысливаете и сочиняете про какое-то мороженое и конфетки. Никто не обязан вам угождать - это раз, а во вторых - вам сколько лет, простецкую ситуацию под контроль взять не можете. С родителями поговорить не судьба? Хотя, я представляю реакцию этих людей, таких тараканов они еще не видели.

Гость
#39
Гость

Попросите переводить вам на карту. В чем проблема?

Проблема в том, что автор с этих доходов налог не платит.

Гость
#40

Вы в ЦПШ преподаёте? Счету и письму она учит...

#41
Орхидея

Это разные вещи абсолютно.

Это абсолютно одинаковые вещи, называются они "оплата товаров и услуг".

Орхидея
#42
Бухие бухи

Это абсолютно одинаковые вещи, называются они "оплата товаров и услуг".

Вы на форуме только и делаете, что занимаетесь подменой понятий))

Орхидея
#43
Гость

Вы в ЦПШ преподаёте? Счету и письму она учит...

Учу обычных детей ленивых и вечнозанятых родителей)

Орхидея
#44
Гость

Так скажите об этом родителям.почему не можете открыть рот и вежливо сказать?а про мороженое реальная чушь.

Вот не могу сказать. Иначе темы бы не было.

Орхидея
#45
Гость

Проблема в том, что автор с этих доходов налог не платит.

Проблема абсолютно не в этом)
С таких заработков, как мои, налоги и не платятся) не с чего взимать)
Свои придуманные доводы оставьте при себе))

Орхидея
#46
Гость

Не передергивайте. С вами просто расплачиваются, а вы уже домысливаете и сочиняете про какое-то мороженое и конфетки. Никто не обязан вам угождать - это раз, а во вторых - вам сколько лет, простецкую ситуацию под контроль взять не можете. С родителями поговорить не судьба? Хотя, я представляю реакцию этих людей, таких тараканов они еще не видели.

А я разве хочу, стобы мне угождали?) Я разве пишу о пледе, чашке кофе и обмахивании веером?)
Вот насмешили)))

#47
Орхидея

Вы на форуме только и делаете, что занимаетесь подменой понятий))

Вы, оказывается, юридически безграмотны. Надеюсь, не обществознание преподаёте?

Гость
#48
Орхидея

Вот именно, что на кассе и за свои покупки.
Или в банке кредит тоже он за вас платит?)
Одно дело заплатить за свою шоколадку, дать кондуктору за проезд и совсем другое - оплачивать услуги репетитора.
Родители, сами того не подозревая (наверное) ставят меня в неловкое положение.
Но это мое мнение.

А услуги репетитора кому нужны? Неужто родителям? Это они считать и писать не умеют разве? Ребенок платит сам за услуги, которые предоставлены лично ЕМУ, чтобы понимать и осознавать, что все в этом мире стоит денег, что просто так для него никто ничего не сделает, иными словами, чтобы ребенок ЦЕНИЛ эти занятия и старался.

Орхидея
#49
Бухие бухи

Вы, оказывается, юридически безграмотны. Надеюсь, не обществознание преподаёте?

А вы юрист по профессии?))
Повторяю, ваше сравнение некорректно)

#50

В чем разница между оплатой услуг репетитора и батона хлеба в магазине? И там и там фиксированная цена. Ваши услуги оплачивают, отдавать часть ребёнку на шоколадку не просят - в чем проблема? Вас это не устраивает, но сказать это родителям вам что-то мешает. 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️