Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ребенок сам отдает деньги за урок

Всем привет. Такой вопрос.
Я учу детей 5-6 лет счету, письму.
В некоторых семьях родители дают деньги ребенку и говорят: "Иди, отдай тете".
Может, я мнительная, но мне кажется, что это как намек оставить ребенку на мороженое часть оплаты. И мне это не нравится. Как будто я у ребенка отбираю.
Ладно, если бы ребенок плакал, хотел сам дегьги передать, но нет. И мне как-то неловко что ли. Не то забирай, не то "держи, тебе на кофетку".
Я уже молчу, что деньги - это зараза, и не факт, что ребенок помоет руки после них.
К чему этот спектакль?
Или это ничего не значит, и не обращать внимание?

Нравится0
Не нравится23
Ответы (85) Ответить
  • Попросите переводить вам на карту. В чем проблема?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вы мнительная. Ребенок хочет быть самостоятельным, его этому начинают потихоньку учить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы больная ?
    Родители молодцы, приучают детей к самостоятельной дальнейшей жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы больная ?
    Родители молодцы, приучают детей к самостоятельной дальнейшей жизни.

К чему оскорбления?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Попросите переводить вам на карту. В чем проблема?

Мне платят за каждый урок наличными. Так проще.

Нравится0
    Не нравится0
  • В таком возрасте нормально, чтобы ребенок сам себе что-нибудь покупал по мелочи, его учат самостоятельности, вы слишком загонетесь и ищите подвох там, где его нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы мнительная. Ребенок хочет быть самостоятельным, его этому начинают потихоньку учить.

Хорошо, спасибо.
    Просто мне это не нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы работаете с детьми,то должны знать,что особенно в таком возрасте,детям нравится быть самостоятельными.за гигиеной следить вообще дело родителей.вы где учились,если работая с детьми,не знаете их повадки и нюансы личности в разном возрасте?

Нравится0
    Не нравится0
  • Орхидея

Хорошо, спасибо. Просто мне это не нравится.

А им нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ребенка с 3 лет приучаю самостоятельно расплачиваться на кассе магазина за свои покупки. Чем раньше он освоит схему товарно-денежных отношений - тем лучше для всех, плюс самостоятельность, плюс отсутствие страха перед взрослыми и деньгами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Орхидея

К чему оскорбления?

Всего лишь спросила

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы мнительная, более того, слишком высоко себя ставите. Почему вы решаете, что у вас есть власть разрешать ребенку в этом возрасте мороженое? Вы согласовали это с родителями? Странная вы, ведите себя скромно, берите деньги, которые ребенок лишь передает, и не лезьте в чужие дела про мороженое и шоколадки.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я автора понимаю.
    Советую воспринимать это, как Вам уже написали, будто к самостоятельности приучают. Скорее всего так и есть

Нравится0
    Не нравится0
  • Какая разница, кто дает, с вами рассчитались, все, вопрос закрыт

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Вы мнительная, более того, слишком высоко себя ставите. Почему вы решаете, что у вас есть власть разрешать ребенку в этом возрасте мороженое? Вы согласовали это с родителями? Странная вы, ведите себя скромно, берите деньги, которые ребенок лишь передает, и не лезьте в чужие дела про мороженое и шоколадки.

Это ж надо так всё с ног на голову поставить! У автора в мыслях такого не было. Скорее она думала так, как было в её детстве, как принято в ноемальном обществе, а ваши домыслы из современных, где нельзя вмешиваться ни взглядом ни словом. Отсутствие социализации - бич нашего времени. Ваша фраза еще раз доказывает, что раньше люди были добрее, и угостить любого ребенка было нормой, и никем не осуждалось. Сейчас же пошла мода с запада на изоляцию детей от мира в якобы гуманных целях воспитания. Вы не поможете детям ограждая их от горести и радости, от переживаний и опыта.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это ж надо так всё с ног на голову поставить! У автора в мыслях такого не было. Скорее она думала так, как было в её детстве, как принято в ноемальном обществе, а ваши домыслы из современных, где нельзя вмешиваться ни взглядом ни словом. Отсутствие социализации - бич нашего времени. Ваша фраза еще раз доказывает, что раньше люди были добрее, и угостить любого ребенка было нормой, и никем не осуждалось. Сейчас же пошла мода с запада на изоляцию детей от мира в якобы гуманных целях воспитания. Вы не поможете детям ограждая их от горести и радости, от переживаний и опыта.

Угостил конфеткой, а у ребёнка диатез, дала шоколадку, а у него диабетический приступ или анафилактический шок.
    Добрые такие тёти...

Нравится0
    Не нравится0
  • Понимаю автора. Может для родителей это и умилительно, когда малыш несет денежку тете - но денежные вопросы, мое мнение, должны разрешаться между взрослыми. В доме, когда проходят занятия, присутствуют же взрослые люди - родители, бабушки и т.д.
    Они, что НЕ МОГУТ АВТОРУ ДЕНЬГИ ОТДАТЬ??!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Угостил конфеткой, а у ребёнка диатез, дала шоколадку, а у него диабетический приступ или анафилактический шок. Добрые такие тёти...

++++++ Но зато она типа милостивая.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Про "оставить на мороженное", автор, это Ваши вымыслы, не придумывайте!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот и учите счету и письму, а в остальное не лезьте. Если требование для вас принципиально важно - озвучивайте сразу при начале занятий с новым учеником. Так, мол, и так, родители, для меня важно, чтобы вы не давали детям денег в руки. Для меня (тоже репетитор) важно, чтобы оплачивали каждое занятие, а не вперед и не потом. Я сразу озвучиваю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

++++++ Но зато она типа милостивая.)))

Ну не она ж с ребенком в больницу поедет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Фига у вас тараканы! Ребенка просто учат деньгами пользоваться, показывают, что отношения между людьми бывают разными - родственными, товарно-денежными и т.д., в соответствии с такими отношениями нужно уметь коммуницировать. А вы- педагог, вы учите, вам за это платят,а не бабушка, которая ребенка конфетой радует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Орхидея

Может, я мнительная, но мне кажется, что это как намек оставить ребенку на мороженое часть оплаты.

В магазине, когда ребенок хлеб покупает, ему тоже на кассе часть стоимости хлеба назад отдают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Полный бред. Автор, я и не знала что такие «проблемы» у людей бывают. По поводу рук, приучайте их мыть руки по приходу к вам. Может именно вы и выработаете в них эту привычку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если вы работаете с детьми,то должны знать,что особенно в таком возрасте,детям нравится быть самостоятельными.за гигиеной следить вообще дело родителей.вы где учились,если работая с детьми,не знаете их повадки и нюансы личности в разном возрасте?

Я все это прекрасно понимаю и знаю. Но не во всех ситуациях это уместно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Полный бред. Автор, я и не знала что такие «проблемы» у людей бывают. По поводу рук, приучайте их мыть руки по приходу к вам. Может именно вы и выработаете в них эту привычку.

Я прихожу к ним, а не наоборот.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Вы мнительная, более того, слишком высоко себя ставите. Почему вы решаете, что у вас есть власть разрешать ребенку в этом возрасте мороженое? Вы согласовали это с родителями? Странная вы, ведите себя скромно, берите деньги, которые ребенок лишь передает, и не лезьте в чужие дела про мороженое и шоколадки.

)) а я-то полагала, что низко себя ставлю, раз меня такое вообще смущает))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот и я ооочень удивилась комменту Книги)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я ребенка с 3 лет приучаю самостоятельно расплачиваться на кассе магазина за свои покупки. Чем раньше он освоит схему товарно-денежных отношений - тем лучше для всех, плюс самостоятельность, плюс отсутствие страха перед взрослыми и деньгами.

Вот именно, что на кассе и за свои покупки.
    Или в банке кредит тоже он за вас платит?)
    Одно дело заплатить за свою шоколадку, дать кондуктору за проезд и совсем другое - оплачивать услуги репетитора.
    Родители, сами того не подозревая (наверное) ставят меня в неловкое положение.
    Но это мое мнение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

В магазине, когда ребенок хлеб покупает, ему тоже на кассе часть стоимости хлеба назад отдают?

Это разные вещи абсолютно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надин

Понимаю автора. Может для родителей это и умилительно, когда малыш несет денежку тете - но денежные вопросы, мое мнение, должны разрешаться между взрослыми. В доме, когда проходят занятия, присутствуют же взрослые люди - родители, бабушки и т.д.
    Они, что НЕ МОГУТ АВТОРУ ДЕНЬГИ ОТДАТЬ??!!

Уффф, хоть кто-то меня понимает...
    Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Орхидея

Вот и я ооочень удивилась комменту Книги)

Книга - это местный хамский тролль, сидящий здесь сутками, ее комменты можно смело пропускать. Большинство так и делают и ждут когда она наконец уже на лечение ляжет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну не она ж с ребенком в больницу поедет.

Может, вы вдвоем прекратите ерунду писать?)
    Какие конфеты, какой шоколад? Это точно не обо мне. Речь только о деньгах. Все. Не надо разводить небылицы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Книга - это местный хамский тролль, сидящий здесь сутками, ее комменты можно смело пропускать. Большинство так и делают и ждут когда она наконец уже на лечение ляжет.

Наверное, так и есть.
    Такую чушь про высокое самомнение, исходя из моей истории, написать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А им нравится.

Детям и их родителям многое нравится. Все позволять и умиляться?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Угостил конфеткой, а у ребёнка диатез, дала шоколадку, а у него диабетический приступ или анафилактический шок. Добрые такие тёти...

Если бы это было правдой, то мама бы обязательно предупредила бы всех преподавателей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Орхидея

Я все это прекрасно понимаю и знаю. Но не во всех ситуациях это уместно.

Так скажите об этом родителям.почему не можете открыть рот и вежливо сказать?а про мороженое реальная чушь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Орхидея

Детям и их родителям многое нравится. Все позволять и умиляться?)

Не передергивайте. С вами просто расплачиваются, а вы уже домысливаете и сочиняете про какое-то мороженое и конфетки. Никто не обязан вам угождать - это раз, а во вторых - вам сколько лет, простецкую ситуацию под контроль взять не можете. С родителями поговорить не судьба? Хотя, я представляю реакцию этих людей, таких тараканов они еще не видели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Попросите переводить вам на карту. В чем проблема?

Проблема в том, что автор с этих доходов налог не платит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы в ЦПШ преподаёте? Счету и письму она учит...

Нравится0
    Не нравится0
  • Орхидея

Это разные вещи абсолютно.

Это абсолютно одинаковые вещи, называются они "оплата товаров и услуг".

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Это абсолютно одинаковые вещи, называются они "оплата товаров и услуг".

Вы на форуме только и делаете, что занимаетесь подменой понятий))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы в ЦПШ преподаёте? Счету и письму она учит...

Учу обычных детей ленивых и вечнозанятых родителей)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так скажите об этом родителям.почему не можете открыть рот и вежливо сказать?а про мороженое реальная чушь.

Вот не могу сказать. Иначе темы бы не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Проблема в том, что автор с этих доходов налог не платит.

Проблема абсолютно не в этом)
    С таких заработков, как мои, налоги и не платятся) не с чего взимать)
    Свои придуманные доводы оставьте при себе))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не передергивайте. С вами просто расплачиваются, а вы уже домысливаете и сочиняете про какое-то мороженое и конфетки. Никто не обязан вам угождать - это раз, а во вторых - вам сколько лет, простецкую ситуацию под контроль взять не можете. С родителями поговорить не судьба? Хотя, я представляю реакцию этих людей, таких тараканов они еще не видели.

А я разве хочу, стобы мне угождали?) Я разве пишу о пледе, чашке кофе и обмахивании веером?)
    Вот насмешили)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Орхидея

Вы на форуме только и делаете, что занимаетесь подменой понятий))

Вы, оказывается, юридически безграмотны. Надеюсь, не обществознание преподаёте?

Нравится0
    Не нравится0
  • Орхидея

Вот именно, что на кассе и за свои покупки.
    Или в банке кредит тоже он за вас платит?)
    Одно дело заплатить за свою шоколадку, дать кондуктору за проезд и совсем другое - оплачивать услуги репетитора.
    Родители, сами того не подозревая (наверное) ставят меня в неловкое положение.
    Но это мое мнение.

А услуги репетитора кому нужны? Неужто родителям? Это они считать и писать не умеют разве? Ребенок платит сам за услуги, которые предоставлены лично ЕМУ, чтобы понимать и осознавать, что все в этом мире стоит денег, что просто так для него никто ничего не сделает, иными словами, чтобы ребенок ЦЕНИЛ эти занятия и старался.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Вы, оказывается, юридически безграмотны. Надеюсь, не обществознание преподаёте?

А вы юрист по профессии?))
    Повторяю, ваше сравнение некорректно)

Нравится0
    Не нравится0
  • В чем разница между оплатой услуг репетитора и батона хлеба в магазине? И там и там фиксированная цена. Ваши услуги оплачивают, отдавать часть ребёнку на шоколадку не просят - в чем проблема? Вас это не устраивает, но сказать это родителям вам что-то мешает. 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети