Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Почему вы решили завести детей?

Если в паре хорошие гармоничные отношения, то есть умеют грамотно разрешать конфликты, учитывают интересы и потребности друг друга, искренне любят и заботятся. Каждый занят своим любимым делом, реализованы, имеют хороший доход, комфортное финансовое положение позволяет сочетать продуктивную деятельность и качественный отдых. Нет потребности для женщины в самоутверждении из серии «не родила - не женщина» или для мужчины «привязать и контролировать». Для чего при благоустроенной жизни и здоровых отношениях вы решили завести ребёнка? Имею в виду истинные мотивы. Стакан воды в старости и счастье в детях не являются аргументами, потому как до старости можно и не дожить и мало какие дети будут бегать со стаканами, а счастье исключительно в детях у тех, у кого больше нет никакой другой реализации и ценности. Дети это увеличение финансовых затрат, огромная ответственность, отнимают много сил и времени и раздражают. Понимаю про умилительные моменты радости, гордости и счастья, но не высока ли цена - свои спокойствие, комфорт и счастье променять на огромное количество проблем? Почему, как и зачем решились ? Что вам это дало?

Нравится7
Не нравится7
Ответы (70) Ответить
  • Реализация женщины в профессии не отменяет желания реализации в материнстве.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мы не решились, просто живем с мужем вдвоём

Нравится0
    Не нравится0
  • Лично я их не заводила и не собираюсь.
    Пускай вон клуши плодятся, а потом по форумам ноют. Такова их участь
    А я независима, путешествую, наслаждаюсь жизнью, ни чем не обременена, ни перед кем не отчитываюсь, ни от кого не завишу

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня есть сестренка и с ее рождением моя жизнь стала гораздо лучше. Я очень счастлива что она родилась. Да, в детсве мы и дрались и бесились, все как у всех, но я очень ее любила. Помню даже говорила сама себе "на первом месте сестренка, потом мама, потом папа" в иерархии моей любви и привязанности. Мы выросли и дружба стала только крепче. Ни минуты не жалею потраченных на нее средств и времени.
    .
    С этим настроем и шла рожать. Хотела ребенка, потому что помнила как это здорово, когда есть ребенок, маленький человек который любит тебя и которого больше жизни любишь ты.
    .
    Родился сын, в семье все его очень любят, он очень хороший ❤. Трудно не было, много нянек (бабушек) на подхвате, включая родную сестру.
    .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Реализация женщины в профессии не отменяет желания реализации в материнстве.

Речь о том, что когда в жизни все хорошо и устроено, то дети это дополнительная нагрузка и проблемы, а также лишний стресс

Нравится0
    Не нравится0
  • Не благодарите

У меня есть сестренка и с ее рождением моя жизнь стала гораздо лучше. Я очень счастлива что она родилась. Да, в детсве мы и дрались и бесились, все как у всех, но я очень ее любила. Помню даже говорила сама себе "на первом месте сестренка, потом мама, потом папа" в иерархии моей любви и привязанности. Мы выросли и дружба стала только крепче. Ни минуты не жалею потраченных на нее средств и времени.
    .
    С этим настроем и шла рожать. Хотела ребенка, потому что помнила как это здорово, когда есть ребенок, маленький человек который любит тебя и которого больше жизни любишь ты.
    .
    Родился сын, в семье все его очень любят, он очень хороший ❤. Трудно не было, много нянек (бабушек) на подхвате, включая родную сестру.
    .

То есть вы завели ребёнка не потому что у вас семья с любимым человеком и вы вместе приняли такое решение, а потому что лично вам хотелось в каком-то смысле «куклу», чтобы поиграться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Если у людей все замечательно как в Вашем примере: есть гармония с самим собой, есть любовь, деньги и здоровая голова без психических заморочек, то вопрос зачем нужны дети, просто не возникает, они просто рождаются '' от любви".
    Дополнительно хочу сказать что если человек является зрелой личностью то и уход за ребёнком не такой уж и сильный геморрой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

То есть вы завели ребёнка не потому что у вас семья с любимым человеком и вы вместе приняли такое решение, а потому что лично вам хотелось в каком-то смысле «куклу», чтобы поиграться?

Вы придераетесь, видно же что нормальная девушка, а такая абы от кого рожать не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я просто залетела от парня которого месяц только знала. Но сейчас у меня уже взрослый сын и я не жалею. Мне родители помогали спасибо им.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пим-Пом + Ляля

Если у людей все замечательно как в Вашем примере: есть гармония с самим собой, есть любовь, деньги и здоровая голова без психических заморочек, то вопрос зачем нужны дети, просто не возникает, они просто рождаются '' от любви".
    Дополнительно хочу сказать что если человек является зрелой личностью то и уход за ребёнком не такой уж и сильный геморрой.

Что значит «от любви»? Вы не знаете о методах контрацепции? Такое решение принимается совместно.

Нравится0
    Не нравится0
  • не решаюсь, не решалась и не решусь, не нужны мне дети

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне вот жена сказала, хочу. А сам бы я нее, боялся, жил в своём эгоистическом мирке, задница в тепле, мне хорошо, есть любимая, зачем мне оры и крик, памперсы. Но!!!) Хорошо что послушал жену, понял в своих детях, что такое настоящее счастье, это когда что ототдаёшь частичку себя им. Увы тем ктотдаде не зочет и не задумывается о детях такое не понять, у многих есть возможность, ноиони просто эгоисты)))), ну чтож это их право.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я хотела, чтобы у меня был сын и не предохранялась. А вообще это мужчина должен думать о контрацепции прежде всего. Когда женщина покупает презик это как-то не так выглядит. Упсссс

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумрак

Вы придераетесь, видно же что нормальная девушка, а такая абы от кого рожать не будет.

При чем здесь рожать абы от кого, конечно, девушка разумная и с умом подходит к выбору потенциального отца, это нормально. Я говорю про конкретную мотивацию, то есть зачем. Девушке приятно чувствовать себя матерью, я это не осуждаю и не критикую, как раз и спрашиваю что именно сподвигло и почему нравится. Но и отрицать позицию нельзя: « я хотела заботиться о ребенке, поэтому подобрала мужчину, который был бы не против». Это кардинальным образом отличается от позиции: «мы встретились, наладили свои отношения и потом вместе решили завести ребёнка».

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну есть люди, которые планируют, расчитывают все наперед , действуют согласно рассудку, а есть люди, которые без этого всего обходятся как бы пускают все на самотек, что будет то будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что значит «от любви»? Вы не знаете о методах контрацепции? Такое решение принимается совместно.

Причём тут контрацепция?! Если людям хорошо друг с другом и всего в достатке, то вопрос о продолжении рода у психически здоровых людей, просто не возникает, как и сложности в их воспитании.
    Сложно объяснить автор, до этого просто нудно дозреть, года 3-4 назад думала ровно так же как и вы.
    Если орущие дети вызывают у вас раздражение или страх или ещё хуже отвращение, значит вы просто недозрели до материнства, ну или с головой не порядок тут уж нужен психолог, уж простите.
    Если у тебя всего в изобилии, то родить ребёнка реально за счастье.
    В глобальном смысле конечно дети не больше чем примитивная физиологическая потребность ( впрочем такая же как и желание иметь вторую половину которую в своём примере вы почему то не исключаете).

Нравится0
    Не нравится0
  • Нам финансы позволяли родить ребенка, еще и сами созрели для родительства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему здешние чайлдфри такие агрессивные? Будто им дети что-то очень плохое сделали или их заставляют рожать? Почему в их глазах каждая мать - клуша? Или они по своим матерям судят? Откуда такая злоба-то?
    Я вот детей не хочу, т.к. не чувствую себя готовой стать матерью и взять на себя ответственность.
    Но знаю примеры, когда дети были в радость. Вот моя подруга, например, недавно родила. Ребёнок желанный, она радуется, что родила и любит его. Клушей не стала, учится на последнем курсе универа, неглупая и красивая женщина. Я иногда думала, а не будет ли ей ребёнок мешать. Сейчас вижу, что ребёнок ей не мешает реализовываться в жизни, она так же учится, хочет после пойти работать. С ребёнком много сама возится, ей нравится ухаживать, играть с ним и т.д. Естественно, когда она на учёбе, с ребёнком сидят родители или няня.
    Но тут такой момент, её семья достаточно обеспеченая и муж не богач, но хорошо зарабатывает + он человек строгих моральных принципов и семьянин.
    Наверное, просто для того, чтобы дети не были в тягость нужно быть материально обеспеченной и морально готовой. Ну а если денег нет, уважения в семье нет, супруги друг другу не готовы помогать, тогда да, дети противопоказаны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вы смотрите только с одной стороны, что это проблемы, лишение комфорта, но ведь в детях много хорошего, это и радость и веселье и с детьми, когда они постарше, с ними даже интересно. Если вы зрелая личность, то дети органично впишутся в вашу жизнь, если инфантилы - тогда да, лучше детей не заводить. Проблемы везде в жизни, решая их, вы растёте или же просто огораживаетесь от всего и сидите на одном месте и боитесь перемен. Если решение не заводить детей осознанное и вы очень успешная девушка или женщина, красивая и от мужиков отбоя нет, тогда ладно, это взвешенное решение. Но когда всякие лентяи, без карьеры, денег и со средней внешностью и прочего орут, что не хотят детей, вот тут бы я задумалась, а не оттого ли, что муж не видит их матерью своих будущих детей и не оттого ли, что они инфантилы, которые потом поменяют свое мнение, но уже поздно будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

При чем здесь рожать абы от кого, конечно, девушка разумная и с умом подходит к выбору потенциального отца, это нормально. Я говорю про конкретную мотивацию, то есть зачем. Девушке приятно чувствовать себя матерью, я это не осуждаю и не критикую, как раз и спрашиваю что именно сподвигло и почему нравится. Но и отрицать позицию нельзя: « я хотела заботиться о ребенке, поэтому подобрала мужчину, который был бы не против». Это кардинальным образом отличается от позиции: «мы встретились, наладили свои отношения и потом вместе решили завести ребёнка».

Ну может это материнский инстинкт, в силу возраста он у моей жены проснулся раньше чем у меня отцовский. Вы просто не видиле как моя со всякими малышами любит разговаривать, на ручки их брать, и своих и у друзей и даже чужие, если кто по работе с детьми приходит и пока они там подписывают, а дети беспокойные она из отвлекает, малышей, сюсюкается с ними, на улице если рядом с ней упадет малышок она его поднимет отрихнет, такое даже не у каждой матери есть, такие чувства к детям, уж я то повидал этих мамашек, 2 дет. Сада за плечами, таких тв.а.р.и.н видел, злые, агрессивные, вот по ним видно что нежеланный ребенок у них, он им мешает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Причем тут контрацепция? Если реально любишь человека, то хочешь детей совместных. Если не хочешь - значит не сильно то и любишь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пим-Пом + Ляля

Причём тут контрацепция?! Если людям хорошо друг с другом и всего в достатке, то вопрос о продолжении рода у психически здоровых людей, просто не возникает, как и сложности в их воспитании.
    Сложно объяснить автор, до этого просто нудно дозреть, года 3-4 назад думала ровно так же как и вы.
    Если орущие дети вызывают у вас раздражение или страх или ещё хуже отвращение, значит вы просто недозрели до материнства, ну или с головой не порядок тут уж нужен психолог, уж простите.
    Если у тебя всего в изобилии, то родить ребёнка реально за счастье.
    В глобальном смысле конечно дети не больше чем примитивная физиологическая потребность ( впрочем такая же как и желание иметь вторую половину которую в своём примере вы почему то не исключаете).

Во-первых, понятие « изобилие» относительно, для каждого оно свое. Для меня, например, в изобилии живут люди из списка Форбс, а вам, возможно, обычный уровень жизни: недвижимость, вклады, отдых 5-6 раз в год в разных местах кажется изобилием. Во-вторых, физиологическая потребность в сексе, а не в детях. Для выживания вида при нынешней численности населения нет необходимости плодиться и размножаться как кролики. В-третьих, психически здоровый, как вы выразились, человек не станет делать умозаключения о том, что кому-то надо лечиться только потому что он придерживается другого мнения или имеет отличные от ваших желания

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумрак

Ну может это материнский инстинкт, в силу возраста он у моей жены проснулся раньше чем у меня отцовский. Вы просто не видиле как моя со всякими малышами любит разговаривать, на ручки их брать, и своих и у друзей и даже чужие, если кто по работе с детьми приходит и пока они там подписывают, а дети беспокойные она из отвлекает, малышей, сюсюкается с ними, на улице если рядом с ней упадет малышок она его поднимет отрихнет, такое даже не у каждой матери есть, такие чувства к детям, уж я то повидал этих мамашек, 2 дет. Сада за плечами, таких тв.а.р.и.н видел, злые, агрессивные, вот по ним видно что нежеланный ребенок у них, он им мешает.

Отсутствие детей не означает, что я к ним плохо отношусь, наоборот прекрасно, ничего не имею против времяпрепровождения с племянниками или детьми подруг, а помочь кому-то ребёнку или взрослому не имеет значения, это вопрос воспитания. Но свои дети это совершенно другое. И постоянно сюсюкаться со всеми подряд к месту и не к месту тоже не совсем понятно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну вы смотрите только с одной стороны, что это проблемы, лишение комфорта, но ведь в детях много хорошего, это и радость и веселье и с детьми, когда они постарше, с ними даже интересно. Если вы зрелая личность, то дети органично впишутся в вашу жизнь, если инфантилы - тогда да, лучше детей не заводить. Проблемы везде в жизни, решая их, вы растёте или же просто огораживаетесь от всего и сидите на одном месте и боитесь перемен. Если решение не заводить детей осознанное и вы очень успешная девушка или женщина, красивая и от мужиков отбоя нет, тогда ладно, это взвешенное решение. Но когда всякие лентяи, без карьеры, денег и со средней внешностью и прочего орут, что не хотят детей, вот тут бы я задумалась, а не оттого ли, что муж не видит их матерью своих будущих детей и не оттого ли, что они инфантилы, которые потом поменяют свое мнение, но уже поздно будет.

Зрелость/инфантильность не имеет отношения к наличию детей. Огромное количество инфантилов заводят детей. И не каждому зрелому человеку дети нужны или хорошо вписываются в жизнь. У большинства «зрелых» людей на детей как раз часто практически нет времени

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я ответила на вопрос почему Вы приняли решение иметь детей. Я приняла решение иметь детей, потому что я люблю детей. Не теоретически, а на практике знала свои эмоции. Хотеть ребенка как куклу, можно в случае, если не имеешь малейшего представления, что это такое. Я же имела представление забота о сестре была на мне. Мама много работала, готовила и стирала. Я же с ней возилась, воспитывала, укладывала спать, делала с ней уроки, играла и многое другок. Я даже работая собирала ее в школу, купила ей первый телефон и компьютер. Она такой же мой ребёнок, как и мой сын. Хотя у меня с ней разница всего 6 лет. Все увлечения совместные, книги и фильмы смотрим одни, все интересы общие. Она мне и дочка и сестра и лучшая подружка. Как можно при таком опыте осознанно отказаться от рождения ребенка? :) а у мужа просто есть модель семьи где есть папа+мама+дети и для него дико быть чф. Он в теории хотел иметь детей и на практике хороший отец получился. Променял бы он сына на деньги? Никогда. Отдал бы он последнее, если бы ему угрожала опасность? Однозначно, включая жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лично я их не заводила и не собираюсь.
    Пускай вон клуши плодятся, а потом по форумам ноют. Такова их участь
    А я независима, путешествую, наслаждаюсь жизнью, ни чем не обременена, ни перед кем не отчитываюсь, ни от кого не завишу

Посмотрим как ты в 50 лет заговоришь

Нравится0
    Не нравится0
  • наверно если бы я росла в полноценной дружной семье ( мама папа бабушки и тп) с хорошим достатком и обеспеченным будущим, я бы сама хотела тоже создать свою такую же семью.
    но у меня кроме мамы и нищеты не было никого... кое как выбралась, но сама детей не хочу

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот твои родители слава Богу не думали о таком)
    Если есть условия для нового существа, то что мешает?
    Дети это благословение!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

наверно если бы я росла в полноценной дружной семье ( мама папа бабушки и тп) с хорошим достатком и обеспеченным будущим, я бы сама хотела тоже создать свою такую же семью.
    но у меня кроме мамы и нищеты не было никого... кое как выбралась, но сама детей не хочу

и у мужа впринципе была практически такая же картина : только отец сначала сильно пил , а потом и вовсе их бросил.

Нравится0
    Не нравится0
  • Litvina14

Вот твои родители слава Богу не думали о таком)
    Если есть условия для нового существа, то что мешает?
    Дети это благословение!

вот именно то что думаем, и мешает

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Отсутствие детей не означает, что я к ним плохо отношусь, наоборот прекрасно, ничего не имею против времяпрепровождения с племянниками или детьми подруг, а помочь кому-то ребёнку или взрослому не имеет значения, это вопрос воспитания. Но свои дети это совершенно другое. И постоянно сюсюкаться со всеми подряд к месту и не к месту тоже не совсем понятно.

Сюсюкается, с детьми родственников, и детьми друзей, короче умеет подход к ним найти. А у вас муж есть? Или может вы ещё в юном возрасте? Поэтому и не задумываетесь а за чем же вам лично дети?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зрелость/инфантильность не имеет отношения к наличию детей. Огромное количество инфантилов заводят детей. И не каждому зрелому человеку дети нужны или хорошо вписываются в жизнь. У большинства «зрелых» людей на детей как раз часто практически нет времени

У зрелых людей есть время на все. Тут дело в организации своего времени и правильного делегирования обязанностей.
    Я сама детей не хотела никогда, но влюбилась сильно и захотелось. А до этого терпеть их не могла. Насчёт инфантилов и детей, обычно с появлением ребёнка инфантилизм пропадает и люди становятся совсем другими.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Насчёт инфантилов и детей, обычно с появлением ребёнка инфантилизм пропадает и люди становятся совсем другими.

Расскажите это нищенкам, которые сидят в топ-ветке "Задержка путинского пособия".
    Стонут уже неделю, что им не заплатили вовремя несчастные 10 тыщ.
    Детей наплодили, а кормить нечем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Детей можно делать только по крышесносной страсти, запомни, девочка! Никакие другие варианты тупо неэтичны по отношению к новому, изготовляемому человеку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

наверно если бы я росла в полноценной дружной семье ( мама папа бабушки и тп) с хорошим достатком и обеспеченным будущим, я бы сама хотела тоже создать свою такую же семью.

Так и есть, родительская семья в этом вопросе решает если не все, то многое точно. Единственные дети часто остаются бездетными, либо заводят одного только ребенка. Выросшие в многодетных семьях как правило не представяют как можно не иметь детей, либо иметь только одного ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что жизни не видела без ребенка. Мне необходимо любить и заботиться, видеть плоды своих трудов. Мне с ребенком лучше и интересней чем на работе. Хочется вместе играть, читать, гулять, путешествий и тд. У меня много детских увлечений.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не соглашусь категорически. Полно знаю единственных детей, и у всех есть дети. А у некоторых и по 2, 3. Они выросли в нормальных семьях, где им много дали и ответственно подходят к родительству и хотят дать своим детям такое же счастливое детство, как и у них. А дети из многодетных семей наоборот осторожно относятся к размножению, но это те, кто с мозгами. Хотя я не сторонник того, что деньги- главное. Можно вырастить счастливых детей и тогда, когда у тебя денег немного, но достаточно. И дать им и достойное воспитание, и счастливое детство и образование. Порой и в многодетных семьях это получается. там, где родители дружат с мозгами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Выросшие в многодетных семьях как правило не представяют как можно не иметь детей, либо иметь только одного ребенка.

Старшие дети из многодетной семьи - в 99% чайлдфри или рожают максимум одного.
    Потому что все детство наблюдали свою мать-свиноматку и ухаживали за ее приплодом, пока она е.б.а.лась с многопапкой и выпуливала новых младенчиков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Во, кстати, вспомнила.
    В Совке была знаменитая семья Никитиных.
    Многопапка, многоматка и 7 диточек.
    Родаки реализовывали свои педагогические амбиции на своих же напложенных детях.
    Так реализовывали, что их старший ребенок в 18 лет сбежал в общагу, потом в Москву, потом аж в Англию. И всю жизнь с родителями не общался, даже не интересовался, живы они еще или нет.
    Уот так уот.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Старшие дети из многодетной семьи - в 99% чайлдфри или рожают максимум одного.
    Потому что все детство наблюдали свою мать-свиноматку и ухаживали за ее приплодом, пока она е.б.а.лась с многопапкой и выпуливала новых младенчиков.

Как грубо вы пишите.
    Я знаб одну знакомую, она одна в семье и у нее она всегда мечтала о 3 детях и ц нее двое погодок и с разнице в 2 года от младшего еще третий родится и они еще не против четвертого....
    Отдыхать она в жизни не ездила, своей комнаты не было, съездила с двумя детьми, они заболели и больше не поедет. И она не понимает что это вообще надо. Считает себя счастливой и детей тоже.
    Ну это здорово, что есть люди которые думают не только о себе... они не нищие, так что еда и одежда у них всегда будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

Считает себя счастливой и детей тоже..они не нищие, так что еда и одежда у них всегда будет.

Еда и одежда - это как раз и есть нищета.
    Когда денег хватает только купить еды в Пятерочке и дешевые шмотки.
    Еще бы свиноматка себя не считала счастливой)))
    Она потешила пи.сю в свое удовольствие.
    Опять же работать не надо, просто раздвигать ляхи.
    О детях такая свиноматка не думает или думает, что они тоже счастливы)).
    Что дети думают на самом деле, матке наплевать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы отвратительно пишите. У каждого свое счастье. Нзаяем оскорблять человека не зная его. Она видит счастье в детях, для нее счастте быть с ними, заниматься с ними, воспитывать их.
    То что вы пишите можно отнести только к тем, кто потом не занимается детьми, бросает их, отадет в детдом и прочее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы абсолютно верно написали о том, что удовлетворяют свою нарциссическую потребность казаться лучше других и иметь чувство превосходства, считают, что все им должны, потому что у них есть дети. К сожалению, это проблема многих неадекватных матерей. И самая большая проблема здесь в том, что чувства, желания и потребности ребёнка абсолютно не учитываются, он должен быть рад, что согрет, одет и накормлен. И не обязательно для этого иметь много детей, одно уже достаточно для такого счастья.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

Вы отвратительно пишите. У каждого свое счастье. Нзаяем оскорблять человека не зная его. Она видит счастье в детях, для нее счастте быть с ними, заниматься с ними, воспитывать их.
    То что вы пишите можно отнести только к тем, кто потом не занимается детьми, бросает их, отадет в детдом и прочее.

Состояние счастья не зависит от наличия детей. Это ее личная нереализованность, которую она компенсирует детьми. Дети будут счастливы не у той, «которая всю жизнь положила, принесла себя в жертву» и тд, а у той женщины, которая имеет свою состоявшуюся и интересную жизнь помимо детей

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

Потому что жизни не видела без ребенка. Мне необходимо любить и заботиться, видеть плоды своих трудов. Мне с ребенком лучше и интересней чем на работе. Хочется вместе играть, читать, гулять, путешествий и тд. У меня много детских увлечений.

а «взрослые» увлечения у вас есть? Когда ребёнок/дети вырастут, с кем будете играть, читать, гулять? Только не надо про внуков между тем моментом, когда ребёнку уже не надо читать и гулять и тем моментом когда и если он решится завести своего спокойно лет 20 пройдёт и не факт, что доверит такой бабушке

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У зрелых людей есть время на все. Тут дело в организации своего времени и правильного делегирования обязанностей. Я сама детей не хотела никогда, но влюбилась сильно и захотелось. А до этого терпеть их не могла. Насчёт инфантилов и детей, обычно с появлением ребёнка инфантилизм пропадает и люди становятся совсем другими.

Инфантилизм пропадает с началом собственной независимой жизни, в которой человек полностью все сам решает и за все отвечает. Наличие детей не является обязательным условием

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а «взрослые» увлечения у вас есть? Когда ребёнок/дети вырастут, с кем будете играть, читать, гулять? Только не надо про внуков между тем моментом, когда ребёнку уже не надо читать и гулять и тем моментом когда и если он решится завести своего спокойно лет 20 пройдёт и не факт, что доверит такой бабушке

Да, именно внуки, обязательно. Конечно с перерывом. Но я с родителями ездила отдыхать до 25 лет вместе, да и сейчас тоже бывает с дочкой и с ними.
    А так будет скучно, в симс поиграю или видео на ютубе посмотрю :) это можно и без детей

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Состояние счастья не зависит от наличия детей. Это ее личная нереализованность, которую она компенсирует детьми. Дети будут счастливы не у той, «которая всю жизнь положила, принесла себя в жертву» и тд, а у той женщины, которая имеет свою состоявшуюся и интересную жизнь помимо детей

Я с вами не соглашусь. Есть люди для которых жизнь без детей не жизнь. А эгоисты которые прикрываются развитием, работой и заменяют неотъемлемую часть полноценной жизни (воспитание детей это целый жизненный этап и посложнее обычной работы), просто не узнают что это. Раз он появились у родителей, их родители нереализованные? Для меня реализация -воспитать ребенка. Это намного сложнее чем поработать год и съездить на мальдивы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я не говорила, что она принесла себя в жертву, ей комфортен этот стиль жизни. Это ее реализация в жизни. Все мы разные

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

А я не говорила, что она принесла себя в жертву, ей комфортен этот стиль жизни.

Ей-то комфортен, разумеется.
    В жертву эта баба-свиноматка принесла детей.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети