Гость
Статьи
Дети

Дети

Как вы, женщины, решаете б на больше как 1 ребёнка? Не хочется разве для себя тоже пожить, иметь свободное время отдохнуть?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я без детей пока. Даже на одного решиться не могу... Как подумаешь что весь покой и свобода пропадёт, так аж страшно.

Гость
#2

Если нормальный муж и доход в семье позволяет родить второго ребенка, то лучше рожать, пока есть возможность.

Гость
#3

Один ребенок это неравновесная ситуация. Второго обязательно хочется. Вот с третьим уже сложнее

Гость
#4
Гость

Если нормальный муж и доход в семье позволяет родить второго ребенка, то лучше рожать, пока есть возможность.

Зачем? Ради количества?

Гость
#5
Гость

Один ребенок это неравновесная ситуация. Второго обязательно хочется. Вот с третьим уже сложнее

Зачем второй? Для галочки?

Гость
#6
Гость

Если нормальный муж и доход в семье позволяет родить второго ребенка, то лучше рожать, пока есть возможность.

Ради галочки?

Гость
#7
Гость

Зачем? Ради количества?

При чём тут количество? Ради любви, продолжения рода, дать жизнь ещё одному человеку, заботиться о нём, растить, любить.

Гость
#8

один-это уже другая жизнь. а если один есть-зачем "порожняка гонять". поэтому как одного родила, решила-будет 3. в итоге 4. для меня крайний край. но нет-нет да закрадываются подлые мыслишки о 5 ребенке.

Гость
#9
Гость

Зачем второй? Для галочки?

для палочки, блин. двое-ни о чем. трое-идеально. система сдержек и противовесов. если возраст, здоровье и финанся позволяют-можно и больше.

Гость
#10

приверженцы 1 ребенка, я не осуждаю, каждому-своё. но в жизни среди близких и знакомых, к сожалению столкнулась с потерей родителями единственных детей. зрелище ужасное, печальное. почти все мои знакомые, кто 1 в семье сожалеют, что нет братьев-сестер. одна парочка договорилась до того(половины у них были), что будут друг другу братом и сестрой.

Гость
#11

Автор вам тут насоветуют по 2-3 рожать. Ага лучше сразу 10, еще и мать героиня звание получите. Ну как заманчиво?
Вы скажете - А как жить то?
Ну как, как? Потом разберётесь, главное родить, да побольше!!!

Гость
#12
Гость

Автор вам тут насоветуют по 2-3 рожать. Ага лучше сразу 10, еще и мать героиня звание получите. Ну как заманчиво?
Вы скажете - А как жить то?
Ну как, как? Потом разберётесь, главное родить, да побольше!!!

Я думаю, что автор сама разберётся, сколько ей рожать детей. Все высказывают лишь своё мнение.

Гость
#13
Гость

Автор вам тут насоветуют по 2-3 рожать. Ага лучше сразу 10, еще и мать героиня звание получите. Ну как заманчиво? Вы скажете - А как жить то? Ну как, как? Потом разберётесь, главное родить, да побольше!!!

а чего ей с одним не живется, аж тему создала? живи-радуйся,занимайся любимыми делами, но нет, что-то тревожит.

Гость
#14
Гость

для палочки, блин. двое-ни о чем. трое-идеально. система сдержек и противовесов. если возраст, здоровье и финанся позволяют-можно и больше.

А один никто?

Гость
#15
Гость

При чём тут количество? Ради любви, продолжения рода, дать жизнь ещё одному человеку, заботиться о нём, растить, любить.

А на себя время когда находить?

Гость
#16
Гость

приверженцы 1 ребенка, я не осуждаю, каждому-своё. но в жизни среди близких и знакомых, к сожалению столкнулась с потерей родителями единственных детей. зрелище ужасное, печальное. почти все мои знакомые, кто 1 в семье сожалеют, что нет братьев-сестер. одна парочка договорилась до того(половины у них были), что будут друг другу братом и сестрой.

Та блин если тпк думать можно 15 родить

Гость
#17
Гость

Автор вам тут насоветуют по 2-3 рожать. Ага лучше сразу 10, еще и мать героиня звание получите. Ну как заманчиво?
Вы скажете - А как жить то?
Ну как, как? Потом разберётесь, главное родить, да побольше!!!

Да нет, рожать надо столько, сколько. А а сможешь воспитать

Гость
#18
Гость

а чего ей с одним не живется, аж тему создала? живи-радуйся,занимайся любимыми делами, но нет, что-то тревожит.

Да, живётся, свекровь и сестры мужа велись, что айай одно дите

Гость
#19
Гость

При чём тут количество? Ради любви, продолжения рода, дать жизнь ещё одному человеку, заботиться о нём, растить, любить.

Это не канает.

Nozomy
#22
Гость

Как вы, женщины, решаете б на больше как 1 ребёнка? Не хочется разве для себя тоже пожить, иметь свободное время отдохнуть?

Сейчас много женщин в принципе слушают только свои желания на тему "рожать - не рожать". И одного - то, бывает, не рожают. если один уже есть, то лет 20 точно уже не отдохнуть, я полагаю)) Потому и второго рожают. Разницы особо нет. Где один, там и два.. а кто для себя живет не рожают вообще.

Гость.
#23

Так жалко этих детей. Одному скучно. У меня двое старших братьев. Всякое, конечно, в детстве бывало, но без них разве детство? С ними весело, они меня учили многому. Старший врач, средний физик. Спорт, наука, все от них. Выросли, всю жизнь мне помогали. Ну как я без них, не представляю. У меня тоже трое, только две дочки. Они все детство вместе, даже друзья общие. Одному ребенку в семье тоска. А если о себе думать, лучше вообще не рожать

Гость
#24
Гость.

Так жалко этих детей. Одному скучно. У меня двое старших братьев. Всякое, конечно, в детстве бывало, но без них разве детство? С ними весело, они меня учили многому. Старший врач, средний физик. Спорт, наука, все от них. Выросли, всю жизнь мне помогали. Ну как я без них, не представляю. У меня тоже трое, только две дочки. Они все детство вместе, даже друзья общие. Одному ребенку в семье тоска. А если о себе думать, лучше вообще не рожать

Что значит всю жизнь вам помогали? Вы клянчили у них денюжку? У меня такая золовка, нае...ла детей и вечно у нас побирается, в семье своего брата, то есть ворует у наших детей.

Гость
#25

Два ребенка-это молодые родственники друг другу,если со всеми старшими чё случится. Плюс если их два сначала трудно,а потом они играют друг с другом, а родители могут заниматься своими делами.

Гость
#26

Чтобы в будущем у ребёнка был близкий и родной человек. Родители не вечные.

Гость
#27
Гость

Два ребенка-это молодые родственники друг другу,если со всеми старшими чё случится. Плюс если их два сначала трудно,а потом они играют друг с другом, а родители могут заниматься своими делами.

Это если они погодки ***. А если разница больше, нифига они не играются, все пубертату знать друг друга не хотят. Эти бредни про «играют вместе»- смешны. Ну поиграли они во младенчестве, а потом такие адские драки, ревность, ненависть, дележка. Когда вырастают совсем- все меняется, но лет от 5 до 15- это ад.

Гость.
#28
Гость

Что значит всю жизнь вам помогали? Вы клянчили у них денюжку? У меня такая золовка, нае...ла детей и вечно у нас побирается, в семье своего брата, то есть ворует у наших детей.

И материально помогали и попросить всегда можно, помочь что-то. И за родителями вместе легче ухаживать. Много помогали. И это наши с ними дела. Не завидуйте.

Гость.
#29
Гость

Это если они погодки ***. А если разница больше, нифига они не играются, все пубертату знать друг друга не хотят. Эти бредни про «играют вместе»- смешны. Ну поиграли они во младенчестве, а потом такие адские драки, ревность, ненависть, дележка. Когда вырастают совсем- все меняется, но лет от 5 до 15- это ад.

Чушь какая. В нормальной семье хорошие отношения. И дети всегда дружат. Даже если и бывают конфликты, все миром заканчивается. Ну, разве что маргиналы детей воспитывать не умеют и не хотят.

Гость
#30
Гость.

Чушь какая. В нормальной семье хорошие отношения. И дети всегда дружат. Даже если и бывают конфликты, все миром заканчивается. Ну, разве что маргиналы детей воспитывать не умеют и не хотят.

Да ну ерунду не несите. При чем тут маргиналы, там вообще свои законы, они как волчата растут без принципов.
В обычных семьях дети разнополые не друзья. У каждого своя жизнь. Мне недавно подруга рассказывала, как она страдала, когда ее маман навязывала ей мелкого брата. Она хочет с подругами погулять, а ей надо его с собой брать. Разница 5 лет между ними. Потом вообще едва общались, у него своя компания, у неё тем более своя.
Как 10 летний пацан и 13 летняя девчонка могут дружить? Живя в одной семье? Да там дым коромыслом стоит от их драк за все, за территорию, за еду и тд. Столько этого насмотрелась. Играть вместе, ага, подростки такие игруны😂😂😂😂
Вы говорите идеалистические бредни, как бы вы хотели, чтобы это выглядело. На деле все не так.

Гость
#31
Гость.

Так жалко этих детей. Одному скучно. У меня двое старших братьев. Всякое, конечно, в детстве бывало, но без них разве детство? С ними весело, они меня учили многому. Старший врач, средний физик. Спорт, наука, все от них. Выросли, всю жизнь мне помогали. Ну как я без них, не представляю. У меня тоже трое, только две дочки. Они все детство вместе, даже друзья общие. Одному ребенку в семье тоска. А если о себе думать, лучше вообще не рожать

Ахах., а что на себе крест поставить, и дите сделать богом?

Гость
#32
Гость

Чтобы в будущем у ребёнка был близкий и родной человек. Родители не вечные.

И братья сестры тоже

Гость
#33
Гость

Это если они погодки ***. А если разница больше, нифига они не играются, все пубертату знать друг друга не хотят. Эти бредни про «играют вместе»- смешны. Ну поиграли они во младенчестве, а потом такие адские драки, ревность, ненависть, дележка. Когда вырастают совсем- все меняется, но лет от 5 до 15- это ад.

Ну да, вечно между собой дерутся и соперничать, в чем счастье

Гость
#34
Гость

приверженцы 1 ребенка, я не осуждаю, каждому-своё. но в жизни среди близких и знакомых, к сожалению столкнулась с потерей родителями единственных детей. зрелище ужасное, печальное. почти все мои знакомые, кто 1 в семье сожалеют, что нет братьев-сестер. одна парочка договорилась до того(половины у них были), что будут друг другу братом и сестрой.

\

Моя племянница, как только стала осознавать жизнь, категорически была против братиков, сестричек, но и родители не хотели больше детей. Сейчас ей 18 лет, дружит со своей двоюродной сестрой. Полно взрослых, которые рады, что единственные в семье.

Гость
#35
Гость

\

Моя племянница, как только стала осознавать жизнь, категорически была против братиков, сестричек, но и родители не хотели больше детей. Сейчас ей 18 лет, дружит со своей двоюродной сестрой. Полно взрослых, которые рады, что единственные в семье.

Я! Одна в семье и рада. Росла в адские 90-е, был бы ещё один рот, точно б с голоду опухли, родители врачи по 8 мес зп не получали, ели капусту квашеную с картошкой зелёной. Ужас.

Форум: Дети
Всего: 47 517 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 961 тема