Гость
Статьи
Почему дети на первом …

Почему дети на первом месте?

Почему для женщин дети важнее всех и всего, ведь в первую очередь вы женщина, потом жена и только потом вы стали мамой
Почему своего мужа вы ставите ниже ребёнка? Раньше такого никогда не было, …

Автор
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Марина А.
#301
Гость

Вот пример. Денег в семье ограничено. Мама детям купила чёрной икры и мраморной говядины. А папа приходит с работы и ест картофельную похлебку и кожуру от бананов. Так верно по вашему? --------------------------------- Да, это нормально. Во время голода матери последнюю картофелину от себя отрывают и отдают детям. Всегда ребенок для женщины будет дороже. Так как у матери присутствует природный материнский инстинкт. Это самый сильный инстинкт в природе.

Однако в ведении домашнего хозяйства умные люди руководствуются не инстинктами. а здравым смыслом. Если есть деньги на мраморную говядину и икру из расчета на детей, значит. их вполне хватит на свинину , овощи и фрукты для всех
Хозяйка, покупающая мраморную говядину. которой на всех не хватит, вместо того, чтоб купить курятины от пуза - ду ра и понторезка. а ни разу не любящая мать

Гость
#302
Гость

но если у родителей ребёнок на первом месте, то после первого синяка они начнут своё чадо уговаривать уйти от тирана.

Уговаривали сколько живы были но чадо не ушло, ей битой с мужем интереснее чем со скучными родителями. Не станет дочь слушать родителей если они у нее в подчинении всю жизнь.

Гость
#303
Гость

Неверно. Все вкусное должно делиться на всех и взрослым больше. они зарабатывают на все блага, зарабатывать на икру но есть кашу это называется быть в рабстве у своего ребенка и ребенку нет стимула становиться взрослым, зачем если все лучшее детям они останутся инфантильными навсегда.

Бредятина, тираны никому не нравятся.

Гость
#304
Автор

Почему для женщин дети важнее всех и всего, ведь в первую очередь вы женщина, потом жена и только потом вы стали мамой
Почему своего мужа вы ставите ниже ребёнка? Раньше такого никогда не было, дети был скорее расходный материал и рабсила, главный был отец и мать, лучшее кушали они, потом что останется - детям. Щас все сместилось, дети стали центром вселеной.

Кошмар. Ели взрослые, а что осталось детям. Вы в своем уме?

Гость
#305
Гость

Неверно. Все вкусное должно делиться на всех и взрослым больше. они зарабатывают на все блага, зарабатывать на икру но есть кашу это называется быть в рабстве у своего ребенка и ребенку нет стимула становиться взрослым, зачем если все лучшее детям они останутся инфантильными навсегда.

По средствам надо покупать и вместе есть борщ, а не одни кожуру банана, а другие мраморную говядину.

Гость
#306
Дядя Серёжа

Воспитание и культура поменялись. Патриархат сменился на матриархат, где во главе семейства стоит женщина, а мужик там где-то под каблуком, прав нет одни обязанности. Потом, когда ребёнок вырастает - он впитывает такую же модель поведения. Дочь - одну, сын - другую. Реально мало семей вижу сейчас, где во главе семейства стоит мужчина. А потом женщины пищат, ай мужик пошёл мелкий, где все мужики и тд? Так сами воспитываете таких :)

Моего мужа воспитала мать. Вот он и остался маменькиным сынком. Она считала, что всю работу в доме должна делать жена, и он был с ней согласен. На фиг нужен такой муж?

Гость
#307

Считаю, что сначала нужно учитывать интересы родителей, а потом детей. И это не эгоизм совсем, а здравое рассуждение. Если родители будут в порядке (здоровье, нервы и силы, отношения между ними), то и дети тоже. Даже в самолёте спасательную маску надо одеть сначала взрослому, а дальше он позаботится о ребёнке.

Гость
#308
Гость

Ну и как это выражается?

Как выражается... Ну, например, почти сразу после рождения ребенок был отправлен в больницу, была гипоксия. Я-после кесарева, мне было тяжело. Я не легла в больницу вместе с ребенком. Там есть медицинский персонал и круглосуточный уход. Мое присутствие было не обязательно. Я с роддома поехала домой и восстанавливалась, отсыпалась. Муж привозил и покупал всё необходимое, ездил к ребенку в больницу каждый день, а я занималась собой. Да, медперсоналу, конечно, удобнее, когда мать лежит с ребенком, потому что уход скинуть на нее можно. Но я поехала, посмотрела, что условий там никаких для человека после операции (банально душа нормального нет, туалет без стульчака... Странно, для детей всё есть, а на родителей, что с ними лежат, плевать) и решила, что для меня это не подходит. Или. Мне хочется есть, пить, в туалет, в душ, а ребенок орет и с рук не слазит. При этом он накормлен, одет нормально, пить не хочет, не больной, чистый. Я его оставляла в кровати и шла удовлетворять мои потребности. Я человек прежде всего и с появлением ребенка мои потребности не исчезли. На руках тоже сильно не таскала, у меня спина болит, устаю. На втором месте муж- я всегда за собой слежу, и когда он приходит с работы, ребенка в сторону и уделяю внимание мужу. Грею кушать, разговариваю, узнаю, как прошел его день. Ребенок- не центр Вселенной. Как-то так.

Гость
#309

Меня жестко воспитывали в детстве. Точнее не воспитывали вообще, не разговаривали со мной как с человеком, не интересовались моими делами, друзьями, как прошел день. Мама была властной, холодной, потом стала начальником на работе, и дома начальник, всё строго, как на планерке, никогда мы не обнимались, не целовались, не шептались, не читали сказки на ночь. Отец был под ее давлением принижен, а характер у него вспыльчивый, он зло срывал на мне, бил по лицу до крови, всегда разбивал нос и губы в кровь, маме было пофиг, она делала вид что ничего этого нет, разводиться даже не думала, пока он сам не ушел из семьи к другой женщине. И вот зачем такая семья?? Зачем такие отношения?? А эта семья была 20 лет. Я как ребенок, которого били, общались грубо, не хочу такого своим детям. Я очень люблю своих трех детей, у нас совсем другие отношения, внимание, уважение, любовь, нежность, и да, они на первом месте у меня в жизни

Гость
#310
Гость

А чтоб потом вырасшие дети на вумане темы не создавали -"у меня было ужасное детство" " ненавижу мать" и тыды и тыпы

Удачное детство как раз у тех, у кого родители ставили детей на первое место и ждали от них счастья. И кнокали их по-разному. С такими предками никогда в жизни не расплатишься за все, что они для тебя сделали.

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем