Гость
Статьи
Не хочу кормить грудью

Не хочу кормить грудью

Беременна. Начиталась страшилок про гв: трещины на сосках, маститы, боль, обвисшая в итоге грудь. Теперь просто в ужасе и вообще подумываю сразу кормить смесью, тем более, что планировала выходить на работу через полгода после рождения ребенка, долго все равно бы не кормила. Грудь из 2 размера уже стала 4, а что будет после родов, страшно даже представить. Мысль о гв вообще никогда не вызывала у меня умиления. Ляпнула родителям, что не хочу кормить грудью, так на меня так налетели, что в шоке до сих пор. Мол, что я не готова тогда ещё быть матерью, эгоистка, молоко матери - самое важное для ребёнка и т.п. Откуда такая пропаганда гв? Я знаю кучу искусственников, у них все в порядке со здоровьем и отличный иммунитет. Наверно, после родов просто скажу родственникам, что молоко пропало само, чтобы не приставали со своим мнением.

Вы знаете случаи, когда сразу после рождения ребёнка мама осознанно отказывалась от гв? Что в итоге? И неужели я и правда такая эгоистка?..

Вера
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слышь, оборзела чтоли родному дитачке молока зажала, тьфууу что ты за мать такая

Грымза
#2

Все правильно !!! Зачем слушать маму ? Всегда спрашивайте мнение форумчан , особенно , если речь идет о здоровье ребенка .

Гость
#3

У вас, автор, сравнивать пока не с чем. Когда ребенок будет просыпаться каждые три часа ( это в лучшем случае, а не каждые 40 минут ) и положить под грудь, где всегда свежее правильной температуры и нет аллергии молоко или бегать на кухню с бутылочками, стерилизовать, подбирать смесь и регулировать температуру - тогда вы иначе будете смотреть на ГВ.
Еще. В массе своей искусственники болеют намного чаще чем дети на ГВ.
И грудь не у всех сдувается и провисает после кормления.

Гость
#4

У меня мама заболела через 2 недели после родов. На этом и остановилось мое гв)) и ничего. Объективно, если поделить всех людей пополам, где в первой половине более умные и здоровые, а во второй люди с не очень хорошим иммунитетом и с проблемами с обучаемостью/усваиваемостью информации, то я в первой половине. Тоже беременна и тоже не хочу кормить грудью. Думаю, что покормлю до месяца и то, если наладится гв легко. Не хочу страдать и мучаться.

Вера
#5
Грымза

Все правильно !!! Зачем слушать маму ? Всегда спрашивайте мнение форумчан , особенно , если речь идет о здоровье ребенка .

Я написала для того, чтобы услышать реальные истории людей, оказавшихся от гв. Решение я буду принимать сама, без форумчан и без мамы. Спокойнее будьте.

Гость
#6

Почитайте современные научно-популярные книжки о пренатальном развитии и первых годах жизни. Даже если не кормить, всё равно необходимо ребёнка на первых неделях, а желательно месяцах, постоянно в тепле к себе прижимать, говорить, обласкивать. формируются рецепторы окситоцина и других интересных гормонов, которые потом непосредственно влияют на поведение и характер.

Вера
#7
Гость

У вас, автор, сравнивать пока не с чем. Когда ребенок будет просыпаться каждые три часа ( это в лучшем случае, а не каждые 40 минут ) и положить под грудь, где всегда свежее правильной температуры и нет аллергии молоко или бегать на кухню с бутылочками, стерилизовать, подбирать смесь и регулировать температуру - тогда вы иначе будете смотреть на ГВ.
Еще. В массе своей искусственники болеют намного чаще чем дети на ГВ.
И грудь не у всех сдувается и провисает после кормления.

У меня много знакомых искусственников. Никто из них не болеет чаще, чем те, кто вырос на гв. И есть обратный пример: ребёнок знакомой, выросший на гв, болеет каждый месяц. Так что гв - никакая не гарантия иммунитета и здоровья в будущем.

Гость
#8

Меньше просвещайте мамаш, бабок и тетушек. Не хотите кормить - тихо проконсультировались с нормальным, адекватным врачом и приняли таблетки. Ребенку нужна в первую очередь психически здоровая мать. Именно мать, а не сиська. Что толку от того, что вы начнете терпеть боль и психовать, срываться на ребенке? Не слушайте этих замшелых коров.

Грымза
#9
Вера

Я написала для того, чтобы услышать реальные истории людей, оказавшихся от гв. Решение я буду принимать сама, без форумчан и без мамы. Спокойнее будьте.

Да , сама , на основании советов с форума ) А хотя мне то что ? Ребенок ваш , хоть вискасом кормите .

Вера
#10
Гость

Меньше просвещайте мамаш, бабок и тетушек. Не хотите кормить - тихо проконсультировались с нормальным, адекватным врачом и приняли таблетки. Ребенку нужна в первую очередь психически здоровая мать. Именно мать, а не сиська. Что толку от того, что вы начнете терпеть боль и психовать, срываться на ребенке? Не слушайте этих замшелых коров.

Спасибо вам за адекватное мнение.

Вера
#11
Грымза

Да , сама , на основании советов с форума ) А хотя мне то что ? Ребенок ваш , хоть вискасом кормите .

Вот и не волнуйтесь так :)

Гость
#12

не хочу читать нотаций о пользе молока, но с точки зрения практичности гв - это супер удобно. Представьте, поедете куда-то из дома с ребенком, надо стерильные бутылки эти тащить с собой, воду где-то подогревать, причем желательно не выливая из бутылки, смесь эту брать. А еще дети они такие. Сделала бутылку, дала, а он орал потому что животик болит и отказался. И все. Через час эту смесь уже педиатры запрещают давать, то есть вылить ее и новую бутылку в запасе иметь.
И то же самое ночью. Гв в этом плане в миллион раз проще и безопаснее. Во всех смыслах
Я кормила 8 мест грудью и ни одной проблемы не знала ни трещин, ни застоя и форма не изменилась вообще. После 8 кормила смесью так как лечила спину и это нереальный геморрой

Грымза
#13
Вера

Спасибо вам за адекватное мнение.

Не адекватное , а совпадающее с вашим .

Гость
#14

Гнобить женщину будут и за смесь, и за ***-шную обвисшую фигуру. И знаете хто все эти люди (дислайки)? Которые в аналогичных темах выступают за инкубаторы, чтоб вообще и не рожать и не кормить. Так что вот вам и судьи. Вот кто тут рьянее всего вам орет за пользу гв. Поверьте мне.
По теме: У меня не было гв (меня маленькой в смысле), здорова вроде, а в тех местах, где нездорова - это не из-за отсутствия. И грудь не упала после своего гв, правда, она небольшая. В конце концов, грудь можно потом и сделать. Что гораздо хуже - это бабушка, которая когда-нибудь при семейном конфликте скажет внучке "твоя мать тебя и не кормила, а ты знала?" Зло - оно не смеси. Оно в головах.

Гость
#15
Гость

У вас, автор, сравнивать пока не с чем. Когда ребенок будет просыпаться каждые три часа ( это в лучшем случае, а не каждые 40 минут ) и положить под грудь, где всегда свежее правильной температуры и нет аллергии молоко или бегать на кухню с бутылочками, стерилизовать, подбирать смесь и регулировать температуру - тогда вы иначе будете смотреть на ГВ.
Еще. В массе своей искусственники болеют намного чаще чем дети на ГВ.
И грудь не у всех сдувается и провисает после кормления.

Вот меня практически не кормили молоком матери. Я болела один раз ветрянкой в дет.саду. Так меня специально водили весь карантин туда и я заболела одной из последних. Орви (ангины, хренины, грипп и прочая чушь) - я не знаю, что это. За 26 лет раз 10 было орз с температурой на один, максимум два дня. За 7 лет работы один раз открывала больничный (и то, на 2 дня), когда горло болело (на работе предполагается общение обязательное) и голос хрипел конкретно. Вокруг же меня вечно куча людей с соплями и болеют раз в сезон.
П.с. на смеси дети едят 6 раз в первый пару мессяцев, потом 5 раз. Посчитайте интервалы. Каждые сорок минут - это участь женщин с несытным жидким молоком как раз таки. Главная проблема в смеси - это подобрать верную, чтобы не перегрузить детский желудок. Насчет телепания с бутылочками - это второй возможный минус (но это минус только по сравнению с ситуацией, когда гв легко наладилось, молоко есть, оно сытное и ребенок берет грудь и наедается хотя бы на пару часов!!)

Гость
#16

Не корми, напейся таблеток в аптеке в свободном доступе. День два потерпи и молоко пройдет, а может даже не появится, только будь готова к расходам на смесь. Моему ребенку подошла козья 1300 за банку, готова потянешь?

Гость
#17
Гость

Не корми, напейся таблеток в аптеке в свободном доступе. День два потерпи и молоко пройдет, а может даже не появится, только будь готова к расходам на смесь. Моему ребенку подошла козья 1300 за банку, готова потянешь?

Неужели 6,5 к - это, блин, так много??? Почему я вокруг только и слышу, когда говорю о смесях - "ты чоооо, это ж такие денжищи!!". Что это вообще?? И муж мой тоже наслушался этого, так я его подвела к стеллажам и показала, что сколько стоит. Он удивился, говорит, в чем проблема, это же нормальные деньги. Мы с мужем сейчас на двоих тратим 25 к на домашнюю еду в месяц (вообще не шикуем, просто разнообразно кушаем и позволяем то, что хочется, а не только макароны). И это при том, что сейчас мы не пьем ничего, а так еще тыс 6 в месяц на бутылочку вина каждую неделю. Мы ждем прибавления в виде ЕЩЕ ОДНОГО человека в нашей семье. Глупо рассчитывать, что он обойдется дешевле по содержанию, чем наш кот.

Гость
#18
Гость

Вот меня практически не кормили молоком матери. Я болела один раз ветрянкой в дет.саду. Так меня специально водили весь карантин туда и я заболела одной из последних. Орви (ангины, хренины, грипп и прочая чушь) - я не знаю, что это. За 26 лет раз 10 было орз с температурой на один, максимум два дня. За 7 лет работы один раз открывала больничный (и то, на 2 дня), когда горло болело (на работе предполагается общение обязательное) и голос хрипел конкретно. Вокруг же меня вечно куча людей с соплями и болеют раз в сезон. П.с. на смеси дети едят 6 раз в первый пару мессяцев, потом 5 раз. Посчитайте интервалы. Каждые сорок минут - это участь женщин с несытным жидким молоком как раз таки. Главная проблема в смеси - это подобрать верную, чтобы не перегрузить детский желудок. Насчет телепания с бутылочками - это второй возможный минус (но это минус только по сравнению с ситуацией, когда гв легко наладилось, молоко есть, оно сытное и ребенок берет грудь и наедается хотя бы на пару часов!!)

у меня ребенок на гв с роддома ел раз в 3 часа как по будильнику. Кормление занимало 5 минут
и набирал как по книжке
не так страшно гв как его малюют)

Гость
#19
Гость

у меня ребенок на гв с роддома ел раз в 3 часа как по будильнику. Кормление занимало 5 минут
и набирал как по книжке
не так страшно гв как его малюют)

Так это у ВАС. А у кого-то дети на сиське висят 24 раза в день минимум. Потому что молоко не сытное. Я вот для себя решила - получится кормить и не выглядеть/чувствовать себя как зомби - отлично, покормлю месяц. Если молоко придется надаивать со слезами на глазах или ребенок будет хотеть есть раз в час - нaфuг надо страдать.

Гость
#20
Гость

Неужели 6,5 к - это, блин, так много??? Почему я вокруг только и слышу, когда говорю о смесях - "ты чоооо, это ж такие денжищи!!". Что это вообще?? И муж мой тоже наслушался этого, так я его подвела к стеллажам и показала, что сколько стоит. Он удивился, говорит, в чем проблема, это же нормальные деньги. Мы с мужем сейчас на двоих тратим 25 к на домашнюю еду в месяц (вообще не шикуем, просто разнообразно кушаем и позволяем то, что хочется, а не только макароны). И это при том, что сейчас мы не пьем ничего, а так еще тыс 6 в месяц на бутылочку вина каждую неделю. Мы ждем прибавления в виде ЕЩЕ ОДНОГО человека в нашей семье. Глупо рассчитывать, что он обойдется дешевле по содержанию, чем наш кот.

банка уходит за 2 дня посчитайте, смесь еще и подбирать возможно придется. Я сама таблеток напилась, совесть замучила перед ребенком расцедилась. В 6 бросила возникли проблемы со смесью.

Гость
#21
Гость

Вот меня практически не кормили молоком матери. Я болела один раз ветрянкой в дет.саду. Так меня специально водили весь карантин туда и я заболела одной из последних. Орви (ангины, хренины, грипп и прочая чушь) - я не знаю, что это. За 26 лет раз 10 было орз с температурой на один, максимум два дня. За 7 лет работы один раз открывала больничный (и то, на 2 дня), когда горло болело (на работе предполагается общение обязательное) и голос хрипел конкретно. Вокруг же меня вечно куча людей с соплями и болеют раз в сезон. П.с. на смеси дети едят 6 раз в первый пару мессяцев, потом 5 раз. Посчитайте интервалы. Каждые сорок минут - это участь женщин с несытным жидким молоком как раз таки. Главная проблема в смеси - это подобрать верную, чтобы не перегрузить детский желудок. Насчет телепания с бутылочками - это второй возможный минус (но это минус только по сравнению с ситуацией, когда гв легко наладилось, молоко есть, оно сытное и ребенок берет грудь и наедается хотя бы на пару часов!!)

Я написала В МАССЕ своей, а вы приводите пример себя как единичный случай.
Я двоих вырастила детей, а не взяла с потолка эту информацию. Еще наблюдаю за другими людьми и анализирую, делаю выводы.

Гость
#22
Гость

банка уходит за 2 дня посчитайте, смесь еще и подбирать возможно придется. Я сама таблеток напилась, совесть замучила перед ребенком расцедилась. В 6 бросила возникли проблемы со смесью.

Давайте так поступим. Банка 800 г гипоаллергенной смеси козьей очень хорошей марки стоит 2800 руб. (это если не заморачиваться и купить, где пришлось, а не поискать подешевле). 3 ложки (4,5 г × 3 = 13,5) на 6 кормлений в день - это 81 г в день. Итого банки хватит на 9 дней в первый месяц. На 7 дней в 2-3 месяца, на 5 в 4-5 месяцев. В 6 месяцев можно вводить прикорм, поэтому высчитывание смеси теряет смысл. Итого в месяц в среднем, если кормить одной из лучших смесей (которая скорее всего и не понадобится, если у ребенка нет проблем с жкт, аллергий и недобора по весу) максимум 13,5 к. Это не бесплатно, конечно, но и рожать детей осознано, если нет такой суммы хотя бы - глупо. Про тех, кто рожает вопреки всему речь не идет. Тема - не как выжить с ребенком без мужа и денег на пособие 10 к. Для таких да, гв - единственный вариант. Просто меня удивляет, что все, ВСЕ вокруг считают нужным высказать, что это ДОРОГО!! У меня пособие будет 26 т.р. в месяц. И это только а ребенка. И декретные 300 т.р. И это тоже на ребенка и возможные проблемы до/во время и после родов. Потому что нормальной считается ситуация, когда рожают в семье с мужем и муж обеспечивает хотя бы жену. Почему ситуации, где муж *удак или семья, которая не подготовилась к появлению ребенка считаются образцовыми для таких, как я и моя семья?

Гость
#23

Не слушайте этих девиц, пропагандирующих ГВ, они готовы с пеной у рта доказывать как это классно и удобно, но нет ничего удобнее ИВ, мой ребенок с рождения на ИВ, я просто сразу не захотела мучатся, голова болит, обезболивающее не выпить, заболел, никакие лекарства принимать нельзя, выпить на праздниках нельзя, вставать по требованию, ну нафиг. У меня ребёнок с 1 месяца спал замечательно, в 10 спал, вставал в 6 утра, никаких ночных кормлений. Удобно, у педиатра пропускают без очередей, с собой воду в термосе брали и специально отсыпали смесь на всякий случай. С иммунитетом всё прекрасно, так что если не хотите кормить, не кормите, смесь не чем не хуже😉

Гость
#24
Гость

Я написала В МАССЕ своей, а вы приводите пример себя как единичный случай.
Я двоих вырастила детей, а не взяла с потолка эту информацию. Еще наблюдаю за другими людьми и анализирую, делаю выводы.

Про массу давно написали в учебниках - иммунная система ребенка формируется еще в утробе. И зависит от генетики. Если женщина и мужчина здоровы - и ребенок будет нормальным. Если женщина больная и хилая - её несчастное хилое молоко ничего толкового ребенку не передаст.

Вера
#25
Гость

Про массу давно написали в учебниках - иммунная система ребенка формируется еще в утробе. И зависит от генетики. Если женщина и мужчина здоровы - и ребенок будет нормальным. Если женщина больная и хилая - её несчастное хилое молоко ничего толкового ребенку не передаст.

Вот да. С чего все взяли, что смесь - это плохо и её надо подбирать, а на гв никогда не бывает аллергии. Съела что-то не то - у ребёнка сразу высыпало. Есть даже знакомая, у которой у ребёнка на гв была аллергия на ВСЁ. Она, пока его кормила, практически ничего не ела из-за этого. Жесточайшая диета. В итоге почти все зубы в трещинах.

Гость
#26
Гость

Про массу давно написали в учебниках - иммунная система ребенка формируется еще в утробе. И зависит от генетики. Если женщина и мужчина здоровы - и ребенок будет нормальным. Если женщина больная и хилая - её несчастное хилое молоко ничего толкового ребенку не передаст.

Я имела ввиду здоровых родителей, а не со слабым здоровьем. И ту ситуацию, где ГВ не имеет проблем таких как не сытное молоко, маститы, сцеживание по капле и т.д.
Еще. Не у всех декретные большие. Не у всех муж деньгами обеспечивает. Не у всех мужья помогают а не сбегают через месяц.

Гость
#27

Автор, я отказалась от гв сразу в роддоме. Не знаю сомнительных прелестей этого процесса, но знаю все про ив. Меня оно полностью устраивало, ребёнка тоже. Никаких ночных побегов на кухню не было, все рядом стояло за три сек все делалось не открывая глаза. Дочка не познала колик, аллергий, сейчас ей 4 года, ттт, не болела, кроме пары простуд.
На улице удобно, никуда не надо уходить. Грудь в порядке, ужасы лактостаза и тд миновали😂 второго планирую, тоже, естественно, ив. Из плюсов вспомнила, кормить может кто угодно, то есть нет привязки ежесекундной, надо уйти- иди, муж смесь сам навести сможет.

Гость
#28
Гость

Я имела ввиду здоровых родителей, а не со слабым здоровьем. И ту ситуацию, где ГВ не имеет проблем таких как не сытное молоко, маститы, сцеживание по капле и т.д.
Еще. Не у всех декретные большие. Не у всех муж деньгами обеспечивает. Не у всех мужья помогают а не сбегают через месяц.

Я думаю, кто собрался растить ребенка на 20 тыс на всю семью с пентюхом-мужем, тот и так понимает, что надо будет раздаиваться по-любому. А потом что? Сразу на макароны переводить? Вот, что непонятно. Дальше-то только больше трат. Но это вопрос другой вообще.
Просто пора давно признать, что если женщина не хочет кормить грудью и имеет возможность кормить смесью - это нормально. Про иммунитет опять таки вопрос ооочень спорный. И каждая мать должна сама решить, как она видит это. И автору я советую слушать только себя и мужа (отца ребенка). Больше это никого не касается. Врач - это авторитет, да, но все они все равно с высоты своего личного опыта относятся к гв и ив. В целом же давно известно, что смесь - это не бяка какая-то. Так что решает отец и мать ребенка. Все.

Гость
#29
Гость

Я имела ввиду здоровых родителей, а не со слабым здоровьем. И ту ситуацию, где ГВ не имеет проблем таких как не сытное молоко, маститы, сцеживание по капле и т.д.
Еще. Не у всех декретные большие. Не у всех муж деньгами обеспечивает. Не у всех мужья помогают а не сбегают через месяц.

И как это, не у всех муж деньгами обеспечивает? А кто тогда? Вы т.е. с детских пособий макароны на всю семью покупаете? Мужу на сигареты, себе на прокладки тоже с них берете? Ну тогда вообще кaпец какой-то. Знали, что один из вас (муж/жена) не вывезет содержание, надо было подкопить хоть на несколько месяцев, а потом на работу бежать, а не в декретах сидеть, сиськой молочной трясти.

Лучшая подруга
#30
Вера

Я написала для того, чтобы услышать реальные истории людей, оказавшихся от гв. Решение я буду принимать сама, без форумчан и без мамы. Спокойнее будьте.

У моей мамы молока не было, я кормилсь коровьим молоком, с иммунитетом всё отлично, болею раз в 3 - 4 года, может и реже, последний раз 9 лет назад с температурой лежала. Муж на ГВ, болеет часто, пару раз в год.
Сейчас куча смесей. Ничего страшного.

гость
#31
Гость

Так это у ВАС. А у кого-то дети на сиське висят 24 раза в день минимум. Потому что молоко не сытное. Я вот для себя решила - получится кормить и не выглядеть/чувствовать себя как зомби - отлично, покормлю месяц. Если молоко придется надаивать со слезами на глазах или ребенок будет хотеть есть раз в час - нaфuг надо страдать.

Ну повесит на сиське первый месяц. что с того. Потом все равно режим наладиться. В первый месяц и так минимум каждые 3 часа кормить надо. Я двоих кормила и долго. Никаких маститов, трещин и диет не былою Грудь не обвисла, ибо только от генетики и размера зависит. ГВ реально удобнее для матери прежде всего. Я например, кайфовала от этого, кормила лежа, без напряга для себя. Ребенку польза и мне удобно. Даже противникам ГВ стоит покормить хотя бы месяца 2-3, может и понравиться. Пить таблетки в первые дни глупо, как по мне. Если суждено, то сиськи и так обвиснут.

Гость
#32
Лучшая подруга

У моей мамы молока не было, я кормилсь коровьим молоком, с иммунитетом всё отлично, болею раз в 3 - 4 года, может и реже, последний раз 9 лет назад с температурой лежала. Муж на ГВ, болеет часто, пару раз в год.
Сейчас куча смесей. Ничего страшного.

У меня молоко не подошло ре, перешли на смесь. Болел намного меньше тех детей, что на гв. Это всё чушь и сказки. Если бы родила второго сразу бы на смесь перешла, это очень удобно и ребёнку не вредит и матери.

Гость
#33

не слушайте тех, кто впаривает ИВ, оно не натурально и вредно, не только для малыша, но и для мамы. Если в будущем не хотите высоко риска рака груди и чтобы ваш малыш не стал аутистом или тоже имел повышенный риск развития всяких болячек, то перестаньте наконец думать о той бредятине о которой вы перечислили, работа не убежит от вас. Вы обвиняете в пропаганде гв, хотя всё наоборот - сейчас в на форумах и в соц сетях , пишут одно и тоже, то что вы написали, что отличия от гв у ив никакого нет, а детки вообще здоровее на ив, это ЛОЖЬ!!! и вы скорее всего под предлогом, того что интересуетесь тоже пропагандируете. так вот - ИВ выгоднее всего тем, кто производит эти искусственные смеси, а так же врачам, которые в будущем будут лечить ваши болячки, а то что дети здоровее и не болеют - это потому что у них иммунитет не работает, организм не атакует болячки. а уж когда они вырастут и проживут хотя бы до 60 и смогут естественным образом зачать ребенка, выносить и родить, вот тогда пусть и говорят, что всё у них со здоровьем хорошо и на ив.

Гость
#34
Гость

не слушайте тех, кто впаривает ИВ, оно не натурально и вредно, не только для малыша, но и для мамы. Если в будущем не хотите высоко риска рака груди и чтобы ваш малыш не стал аутистом или тоже имел повышенный риск развития всяких болячек, то перестаньте наконец думать о той бредятине о которой вы перечислили, работа не убежит от вас. Вы обвиняете в пропаганде гв, хотя всё наоборот - сейчас в на форумах и в соц сетях , пишут одно и тоже, то что вы написали, что отличия от гв у ив никакого нет, а детки вообще здоровее на ив, это ЛОЖЬ!!! и вы скорее всего под предлогом, того что интересуетесь тоже пропагандируете. так вот - ИВ выгоднее всего тем, кто производит эти искусственные смеси, а так же врачам, которые в будущем будут лечить ваши болячки, а то что дети здоровее и не болеют - это потому что у них иммунитет не работает, организм не атакует болячки. а уж когда они вырастут и проживут хотя бы до 60 и смогут естественным образом зачать ребенка, выносить и родить, вот тогда пусть и говорят, что всё у них со здоровьем хорошо и на ив.

Вы можете подтвердить хоть одно свое слово? Про рак и аутизм особенно интересно почитать.

Гость
#35
Гость

не слушайте тех, кто впаривает ИВ, оно не натурально и вредно, не только для малыша, но и для мамы. Если в будущем не хотите высоко риска рака груди и чтобы ваш малыш не стал аутистом или тоже имел повышенный риск развития всяких болячек, то перестаньте наконец думать о той бредятине о которой вы перечислили, работа не убежит от вас. Вы обвиняете в пропаганде гв, хотя всё наоборот - сейчас в на форумах и в соц сетях , пишут одно и тоже, то что вы написали, что отличия от гв у ив никакого нет, а детки вообще здоровее на ив, это ЛОЖЬ!!! и вы скорее всего под предлогом, того что интересуетесь тоже пропагандируете. так вот - ИВ выгоднее всего тем, кто производит эти искусственные смеси, а так же врачам, которые в будущем будут лечить ваши болячки, а то что дети здоровее и не болеют - это потому что у них иммунитет не работает, организм не атакует болячки. а уж когда они вырастут и проживут хотя бы до 60 и смогут естественным образом зачать ребенка, выносить и родить, вот тогда пусть и говорят, что всё у них со здоровьем хорошо и на ив.

И вы вообще в курсе сколько лет существуют детские смеси? Первые дети, которые ими питались, уже давно выросли, и стали не только родителями, но и бабушками и дедушками.

Гость
#36
Гость

Вы можете подтвердить хоть одно свое слово? Про рак и аутизм особенно интересно почитать.

основываюсь на жизненном опыте и здравом смысле. а статистику какую угодно подтверждающую любую из точек зрения вы можете найти в интернет выше крыши. а вообще, когда все твердят одно и тоже, как в случае с ИВ, что это "лучше для ребенка и удобнее для мамы" прям каждый отзыв и каждое сообщение, тогда здесь точно не чисто.

Лучшая подруга
#37
гость

Ну повесит на сиське первый месяц. что с того. Потом все равно режим наладиться. В первый месяц и так минимум каждые 3 часа кормить надо. Я двоих кормила и долго. Никаких маститов, трещин и диет не былою Грудь не обвисла, ибо только от генетики и размера зависит. ГВ реально удобнее для матери прежде всего. Я например, кайфовала от этого, кормила лежа, без напряга для себя. Ребенку польза и мне удобно. Даже противникам ГВ стоит покормить хотя бы месяца 2-3, может и понравиться. Пить таблетки в первые дни глупо, как по мне. Если суждено, то сиськи и так обвиснут.

А я помню, что или в гостях, или на прогулке приспичит ему сиську - и всё! Никуда не денешься, ищи место, раздевайся, корми((( а так - бутылочку тёплую с собой берешь и никаких проблем.

Гость
#38

Родите и посмотрите по ситуации. Если молока будет достаточно и кормить будет не в напряг - таки и будете кормить, не так страшно ГВ, как его малюют. А если не заладится по каким-то причинам - купите смесь. А родителям скажете как удобнее. Да хоть можно соврать, что молока нет, вроде и передумала и собиралась кормить, а вон оно как вышло. Вы же не с родителями живете?

Гость
#39
Гость

Гнобить женщину будут и за смесь, и за ***-шную обвисшую фигуру. И знаете хто все эти люди (дислайки)? Которые в аналогичных темах выступают за инкубаторы, чтоб вообще и не рожать и не кормить. Так что вот вам и судьи. Вот кто тут рьянее всего вам орет за пользу гв. Поверьте мне. По теме: У меня не было гв (меня маленькой в смысле), здорова вроде, а в тех местах, где нездорова - это не из-за отсутствия. И грудь не упала после своего гв, правда, она небольшая. В конце концов, грудь можно потом и сделать. Что гораздо хуже - это бабушка, которая когда-нибудь при семейном конфликте скажет внучке "твоя мать тебя и не кормила, а ты знала?" Зло - оно не смеси. Оно в головах.

Меня мама кормила только 3 месяца, а сестру - полгода. Сама я сына вообще не кормила грудью - сначала у него были первые дни после рождения нелады со здоровьем, от нервов молоко толком и не пришло, врачи сразу сказали - не морите ребенка голодом, покупайте смесь, так и сделали. Ну и все нормально. Нелады выправились, и на смеси вырос таким же, как и дети на ГВ, не здоровее и не больнее. Сестра кормила дочь 7 месяцев, потом заболела, пила таблетки, дала ей смесь - так потом как выздоровела, решила не возвращаться к ГВ. И я ее поддерживаю, о себе тоже надо думать, она и так ушаталась вконец и исхудала из-за ограниченного питания (там и готовить некогда, и девчонка аллергичная). Удивляюсь, как она столько продержалась по такому раскладу. Так что считаю, если смесь хорошо подошла - так сестра правильно сделала, то свернула кормежку, о себе тоже надо позаботиться. Иначе если сама разболеешься, то кто будет за ребенком дальше ухаживать?

Не автор
#40

Попробуйте, может у вас и не будет всего этого, а может и своего молока мало будет и сами перейдете. У меня было смешанное и честно скажу - днем проще бутылочки, ночью грудь.

Не автор
#41
Гость

не слушайте тех, кто впаривает ИВ, оно не натурально и вредно, не только для малыша, но и для мамы. Если в будущем не хотите высоко риска рака груди и чтобы ваш малыш не стал аутистом или тоже имел повышенный риск развития всяких болячек, то перестаньте наконец думать о той бредятине о которой вы перечислили, работа не убежит от вас. Вы обвиняете в пропаганде гв, хотя всё наоборот - сейчас в на форумах и в соц сетях , пишут одно и тоже, то что вы написали, что отличия от гв у ив никакого нет, а детки вообще здоровее на ив, это ЛОЖЬ!!! и вы скорее всего под предлогом, того что интересуетесь тоже пропагандируете. так вот - ИВ выгоднее всего тем, кто производит эти искусственные смеси, а так же врачам, которые в будущем будут лечить ваши болячки, а то что дети здоровее и не болеют - это потому что у них иммунитет не работает, организм не атакует болячки. а уж когда они вырастут и проживут хотя бы до 60 и смогут естественным образом зачать ребенка, выносить и родить, вот тогда пусть и говорят, что всё у них со здоровьем хорошо и на ив.

Я не соглашусь, что смесь лучше гв, но такого вреда от смеси как вы пишите нет. Ну только сто подбирать их нужно и могут быть колики, запоры. А на счет аутизма и рака уже перебор конечно. К сожалению знаю случаи когда рак обнаруживался у грудничков на гв :(((

Гость
#42
Гость

У вас, автор, сравнивать пока не с чем. Когда ребенок будет просыпаться каждые три часа ( это в лучшем случае, а не каждые 40 минут ) и положить под грудь, где всегда свежее правильной температуры и нет аллергии молоко или бегать на кухню с бутылочками, стерилизовать, подбирать смесь и регулировать температуру - тогда вы иначе будете смотреть на ГВ.
Еще. В массе своей искусственники болеют намного чаще чем дети на ГВ.
И грудь не у всех сдувается и провисает после кормления.

Полно знакомых искусственников, плюс свой. Чаще других не болеют. Бутылок наготовить на ночь с порошком, плюс термопот с тёплой водой. Минуту занимает навести смесь. Все держать рядом.

Вера
#43
Гость

Родите и посмотрите по ситуации. Если молока будет достаточно и кормить будет не в напряг - таки и будете кормить, не так страшно ГВ, как его малюют. А если не заладится по каким-то причинам - купите смесь. А родителям скажете как удобнее. Да хоть можно соврать, что молока нет, вроде и передумала и собиралась кормить, а вон оно как вышло. Вы же не с родителями живете?

Да, мы живём отдельно. Но все равно придётся соврать, что молока и не было, если решу сразу на ив. Потому что комментарии по этому поводу выслушивать я больше не хочу, сто раз пожалела, что вообще ляпнула родителям про это.

Гость
#44
Гость

У вас, автор, сравнивать пока не с чем. Когда ребенок будет просыпаться каждые три часа ( это в лучшем случае, а не каждые 40 минут ) и положить под грудь, где всегда свежее правильной температуры и нет аллергии молоко или бегать на кухню с бутылочками, стерилизовать, подбирать смесь и регулировать температуру - тогда вы иначе будете смотреть на ГВ.
Еще. В массе своей искусственники болеют намного чаще чем дети на ГВ.
И грудь не у всех сдувается и провисает после кормления.

Не надо бегать на кухню. На ночь заготовила чистых бутылок, насыпала в каждую смесь. В два термосика накипятила воду-холодную и горячую. Все это на столик в спальне. Малыш просыпается-быстро смешала, взболтала, покормила, спишь. И кстати наедается лучше. А на сисьге наоборот каждые пол-часа просыпается. Я вообще всегда поражалась, когда говорят, что гв проще. Что там проще??? Может недомамашки и могут положить под бок малого и сиську в рот, а сама дремлет. А я всегда боялась так делать, потому что много случаев удушения детей. И приходилось каждые 40 минут вставать, пока приложишь правильно к груди, пока поест-а покушать ребенку из сиси занимает намного больше времени чем из бутылки, да ну на фиг

Гость
#45
Гость

Не слушайте этих девиц, пропагандирующих ГВ, они готовы с пеной у рта доказывать как это классно и удобно, но нет ничего удобнее ИВ, мой ребенок с рождения на ИВ, я просто сразу не захотела мучатся, голова болит, обезболивающее не выпить, заболел, никакие лекарства принимать нельзя, выпить на праздниках нельзя, вставать по требованию, ну нафиг. У меня ребёнок с 1 месяца спал замечательно, в 10 спал, вставал в 6 утра, никаких ночных кормлений. Удобно, у педиатра пропускают без очередей, с собой воду в термосе брали и специально отсыпали смесь на всякий случай. С иммунитетом всё прекрасно, так что если не хотите кормить, не кормите, смесь не чем не хуже😉

Ну вообще то можно обезболивающее - парацетамол и нурофен. Бухать при наличии маленького ребенка по любым поводам - вообще за гранью. И непонятно, почему на ИВ без очередей пропускают? Каким образом люди в очереди об этом узнают и почему это считается уважительной причиной?

Гость
#46
Вера

Я написала для того, чтобы услышать реальные истории людей, оказавшихся от гв. Решение я буду принимать сама, без форумчан и без мамы. Спокойнее будьте.

Мало того что постоянный недосып, уставшая как собака, малой висит на сиське 24 часа в сутки и не может наесться, выйти в люди невозможно, из груди течет как извиняюсь у дойной коровы, вечно надо подкладывать в лифчик эти противные прокладки, так если еще трещины-а они будут-это вообще праздник, что хочется сдохнуть. А если мастит-это полный ахтунг. Меня на полтора месяца гв хватило.

Гость
#47
Гость

основываюсь на жизненном опыте и здравом смысле. а статистику какую угодно подтверждающую любую из точек зрения вы можете найти в интернет выше крыши. а вообще, когда все твердят одно и тоже, как в случае с ИВ, что это "лучше для ребенка и удобнее для мамы" прям каждый отзыв и каждое сообщение, тогда здесь точно не чисто.

Просто в этой теме пишут мамы, выбравшие ив, поэтому так много сообщений. Автор хотел реальных историй. А то, что все довольны как слоны, что выбрали ив- так конечно, это удобно и прекрасно. Насчёт рака и аутизма, вы бредите, это антинаучно и агрессивно. Дети с раком как раз почти все гвшники, рак от ив не зависит, аутизм тем более. А вот то, что мамаши на гв тупеют и несут фигню- это факт. Вы тому яркий пример.

Гость
#48

А про роды вы страшилок не начитались? Почитайте, а то может и рожать передумаете)) роды - адская боль, много крови, месяц с прокладками надо ходить, а если не повезло и порвались - то еще и зашивать, это больно даже с анастезией, обработка швов - ад, сидеть нельзя 2 недели, все там болит жутко. А если еще и осложнения были при родах - то вообще туши свет.

гость
#49
Лучшая подруга

А я помню, что или в гостях, или на прогулке приспичит ему сиську - и всё! Никуда не денешься, ищи место, раздевайся, корми((( а так - бутылочку тёплую с собой берешь и никаких проблем.

По гостям с новорожденным никто не ходит. Не помню, чтобы на прогулке так уж приспичило. Пару раз всего кормила летом.И то можно было обойтись без кормления. И ребенок уже большой был, ходил. В гостях ни разу не корила. Ну пару раз пришлось бы уединиться, в чем проблема то? До 6-ти месяцев они точно на прогулке есть не просят, спокойно ее переносят, спят.

гость
#50
Гость

Не надо бегать на кухню. На ночь заготовила чистых бутылок, насыпала в каждую смесь. В два термосика накипятила воду-холодную и горячую. Все это на столик в спальне. Малыш просыпается-быстро смешала, взболтала, покормила, спишь. И кстати наедается лучше. А на сисьге наоборот каждые пол-часа просыпается. Я вообще всегда поражалась, когда говорят, что гв проще. Что там проще??? Может недомамашки и могут положить под бок малого и сиську в рот, а сама дремлет. А я всегда боялась так делать, потому что много случаев удушения детей. И приходилось каждые 40 минут вставать, пока приложишь правильно к груди, пока поест-а покушать ребенку из сиси занимает намного больше времени чем из бутылки, да ну на фиг

Да, да. Все очень просто. Каждый вечер наготавливать бутылочки, воду. Задолбешься, однако. И ночь смешивать и наливать,даже если на кухню бежать не надо. Я знаю, о чем говорю. Раз в день докармливала смесью, так как родились недоношенные и нужно было вес набирать. Можно было и не докармливать, но я боялась. А весов контролить вес, не было. Так это я ночью не кормила смесью, а то вообще было бы все проще простого. На ГВ бы с ребенком долго спали по утрам, он поест и опять спать. А те, кто перешел на ИВЮ, завидовали черной завистью. Ребенок утром поев из бутылочки опять не засыпал и они вместе с ним. В общем у меня до двух декретов только приятные впечатления. Думаю, что и благодаря ГВ. В любом случае, родившей женщине стоит попробовать наладить ГВ. Можей ей и понравится, и будет не в тягость,а в кайф. А не пить сразу же таблетки, прекращающие лактацию. Как по мне, это глупо.

Предыдущая тема