Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Марией.

Я хотела бы назвать свою дочку Машенькой, в честь очень хорошего и важного для меня человека, но меня смущает, что это имя слишком распространенное. Вдруг девочке не понравится, что ей дали такое популярное имя? Быть третьей или четвёртой Машей в классе как-то не очень, я считаю... Имя очень нравится и ассоциации вызывает прекрасные, но вот его распространность останавливает(

Юлия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальное имя, главное Настей назовите, иначе пропадет)

Юлия
#2
Гость

Нормальное имя, главное Настей назовите, иначе пропадет)

Настей точно не назову, не нравится вообще это имя)

Гость
#3

У нас в большой семье имена повторяются) И откуда Вы знаете ,что именно в вашем классе будет 4 Маши,называйте.

Akk
#4
Юлия

Я хотела бы назвать свою дочку Машенькой, в честь очень хорошего и важного для меня человека, но меня смущает, что это имя слишком распространенное. Вдруг девочке не понравится, что ей дали такое популярное имя? Быть третьей или четвёртой Машей в классе как-то не очень, я считаю... Имя очень нравится и ассоциации вызывает прекрасные, но вот его распространность останавливает(

Хорошее имя. Есть во всех странах. Знала несколько Марий, все были хорошие, умные, приятные, но в обиду себя не давали, знали чего хотели и добивались своих целей. Так что думаю ее судьба хорошо сложится с этим именем. Но близких подруг нет с таким именем. Они немного непростые в дружбе.

Akk
#5

У меня редкое имя, я всегда хотела более популярное. Так что ту н угадаешь. Делайте как считаете нужным, это ваш ребенок, имеете право. Не бойтесь будете любить ребенка, ребенок будет вас любить, и имя которые вы дали))

Гость
#6
Юлия

Я хотела бы назвать свою дочку Машенькой, но вот его распространность останавливает(

И не только это. Я затрахался постоянно вспоминать, кто из 2-х десятков Марий и Марин у нас в офисе кто. Постоянно путаю первых со вторыми.

Гость
#7

Агр, как же не люблю это "Машенька". А вот Мария звучит красиво, да.
Не так уж это имя популярно. За всю жизнь встретила не так много Марий. Зато вот Эльвир, Роз и Изабелл изрядное количество.
Меня только смущает, что вы в честь кого-то назвали. В таких случаях бывает, что начинают характер ребенка сравнивать с характером человека, в честь которого называли... Постарайтесь этого никогда не делать)

Гость
#8
Akk

У меня редкое имя

Родители выбирали между Глафирой (народники) и Аделиной (гламуры)?

Гость
#9
Гость

АНе так уж это имя популярно.

Когда открываю адресную книгу в аутлуке, идет длинный список из 8-ми Марий, 6-ти Наталий (причем тоже мозгопарство- одна пишет себя -лия, другая -лья, иди запомни) и 5-ти Марин.

Гость
#10

Мария- прекрасное имя. Сама выбирала между Марией и Анной, когда ждала дочку. В итоге всё же Анна)) И сейчас это не такое уж популярное имя. Сейчас куда ни плюнь, непременно попадёшь в какую-нибудь Монику- Джессику- Милану- Беатрисс 😱

Гость
#11
Гость

Когда открываю адресную книгу в аутлуке, идет длинный список из 8-ми Марий, 6-ти Наталий (причем тоже мозгопарство- одна пишет себя -лия, другая -лья, иди запомни) и 5-ти Марин.

Потому, что Наталия и Наталья - это разные имена.
В ВУЗе одной Наталье выдали диплом на имя Наталия. Мороки было долго пока доказала, что это ее диплом поскольку имя не совпало с паспортом.
По теме.
Автор, почему вы решили, что в классе окажется 4 Марии? В параллели моей дочери из 4 классов только две Марии, одна Яна и одна Катя, зато в каждом классе несколько девочек с именем Даша, София, Милана, Алиса, Настя, и много Анн.

Гость
#12

Мне нравится имя Мария, Дарья, но трясет просто от машки и дашки, как коров в селе))эти ужасные и уродливые сокращения все портят, поэтому не назвала дочерей так. Нравятся только полные имена без кликушеств

Гость
#13

Кхм))) сейчас распространены всякие Василисы, Варвары, Софии, Феклы. У ребенка в группе только 5 Сонь😂очень редко встречаются, наоборот, всякие обычные имена, вроде той же Маши

Гость
#14
Гость

Потому, что Наталия и Наталья - это разные имена. В ВУЗе одной Наталье выдали диплом на имя Наталия. Мороки было долго пока доказала, что это ее диплом поскольку имя не совпало с паспортом. По теме. Автор, почему вы решили, что в классе окажется 4 Марии? В параллели моей дочери из 4 классов только две Марии, одна Яна и одна Катя, зато в каждом классе несколько девочек с именем Даша, София, Милана, Алиса, Настя, и много Анн.

Наталия и Наталья это как Мария и Марья, одно имя, просто окончание пишут по-разному.
По теме - хорошее имя, нравится и Мария, и Машенька. К тому же международное, где бы она не жила, имя будет своим и понятным.

Гость
#15

А хуже всего не просто машки и дашки,а маньки,именно так называют Маш. Поэтому для меня всегда были имена,которыми я не назову,т.к в быту их называют именно так,- это Маша-Манька, Александра-Шурка,Анна-Нюрка,Ксения-Ксюха,Наталья(они всегда Наташки-какашки),Лариса-Крыса.

Гость
#16

Ненавидила свое имя маша каша, переехала в др.страну и там я мария обожаю свое имя самое красивое в мире сейчас для меня)

Гость
#17
Гость

Ненавидила свое имя маша каша, переехала в др.страну и там я мария обожаю свое имя самое красивое в мире сейчас для меня)

Есть еще дразнилка - "Маша, 3 рубля- и ваша".

Гость
#18
Гость

Потому, что Наталия и Наталья - это разные имена. .

Ага. Карл Маркс и Фридрих Энгельс- не брат и сестра, а четыре разных человека.