Гость
Статьи
побила ребенка нервы …

побила ребенка нервы сдали (

Ребенку 2 года почти ,я устала от однообразия . ребенок по каждому поводу устраивает истерику , морально тяжело . одеваться на улицу истерика .спать укладывается истерика ,везде лезет что то забираю опять истерика.мне тяжело ,хочется убежать подальше и побыть одной хоть пол часа.сегодня сдали нервы .укладывала спать он истерика жуткую закатил ,я то блин вас начала его собирать на улицу опять истерика визг крики слезы на пол падает .воблер у меня сдали нервы и я начала бить его ладонью по спине заду ногам... На спине маленькая ссадина.как быть что мне делать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, просто больше не бить. Попейте успокаивающих. Отдайте его бабушке на вых. Или просто примите ситуацию. Но бить не надо, это жесть, он же вам ответить не может. Я сама грешила пару раз, выводила дочь до пара из ушей, один раз ей тарелку с супом, который она выплевывала, на голову надела. Конечно он уже остывший был, ибо час была канитель с едой. Бывает реально. Но больше не надо.

Гость
#2

Лечиться, вы больны. О чем только думаете? Можно же травмировать ребенка. Ребенок будет еще не один год истирить, настраивайтесь на это спокойно реагировать. Чем вы будете спокойнее тем ребенок быстрее научиться успокаиваться.

Лютик
#3

Отдать ребенка в сад, где есть режим и где он будет как-то, но понимать, что мама, готовая удовлетворить любую прихоть стоит лишь заплакать, не рядом. И ради него режим тоже никто менять не будет.

#4
Гость

Лечиться, вы больны. О чем только думаете? Можно же травмировать ребенка. Ребенок будет еще не один год истирить, настраивайтесь на это спокойно реагировать. Чем вы будете спокойнее тем ребенок быстрее научиться успокаиваться.

Что значит будет истерить не один год? Моя вообще не истерила. Никогда. Сейчас ей 15. Это с мальчиками обычно беда. В окно их выкинуть хочется. Автор, терпения и пофигизма Вам. Не хочет спать - ну и фиг с ним, мультик ему поставьте и книжку сама читайте, отдыхайте. Не хочет есть - ну и фиг с ним, будет с голоду помирать - есть попросит. Не хочет на улицу - ну и фиг с ним. Скажите или на улицу или квартиру убирает. И пусть убирает. Как может. Никаких истерик сразу не станет. И еду будет просить и на улицу проситься как наскучет ему посуду мыть.

Кейси
#5

Я своих двоих отдала в детдом ,забираю только на выходные и увожу к свекрови ,все довольны ))

Гость
#6
Кейси

Я своих двоих отдала в детдом ,забираю только на выходные и увожу к свекрови ,все довольны ))

Вот же нервы! Моя подруга тоже дочу-истеричку отдала в интернат пятидневный, забирала на выхи. Истерики как рукой сняло! С мамкиных колен не слезала, не пикала!
Но у подруги аховая ситуация была, муж бросил, и родители у нее умерли, единственная тетка в 3 часах езды жила. Потому ей, подруге, приходилось работать с утра и до ночи, на 2 работах, хорошо, что квартира своя.
Я же проще делала - как заистерит - за шиворот и в комнату, пусть там орет. Ни мультиков, не жоачки. Поорет 10 минут и успокаивается, тогда уже и диалог можно вести, или гулять или еще что. Несколько раз так делала, истерики сами прекратились. Даже ни разу не била.
Меньше с детьми цацкаться надо, а не в зад им дуть. Тогда и истерик не будет.

Гость
#7

Автор, вы слишком помешаны на ребенке. Он истерит, потому-что чувствует, что моет тем самым манипулировать и выводить вас из себя. Внимания не надо обращать, особенно когда на по падает. Отводите его в другую комнату и запираете. Он там может хоть башкой биться, но уверяю вас, инстинкт самосохранения не позволит ему это сделать, ни в коем случае не открывать! Как-только полностью утихнет, только тогда спокойно выпускайте и говорите, что будете общаться только со спокойным человеком.

Гость
#9
Гость

Ничего не делать, просто больше не бить. Попейте успокаивающих. Отдайте его бабушке на вых. Или просто примите ситуацию. Но бить не надо, это жесть, он же вам ответить не может. Я сама грешила пару раз, выводила дочь до пара из ушей, один раз ей тарелку с супом, который она выплевывала, на голову надела. Конечно он уже остывший был, ибо час была канитель с едой. Бывает реально. Но больше не надо.

Так и нада была надеть тогда дошло бы до нее.

Гость
#10
Гость

Так и нада была надеть тогда дошло бы до нее.

Так и надела, не дошло, все равно хреново ела.

Гость
#11
Гость

Так и надела, не дошло, все равно хреново ела.

;)) нуу что, тут остается ждать когда вырастет

Гость
#12
Гость

;)) нуу что, тут остается ждать когда вырастет

Да уж выросла, к счастью. 4 года, ест нормально, не все подряд, но по-крайней мере особо не наготавливаю отдельно. Но первые года два был ужас. Прикорм не ела вообще, ни ложки, до года вообще ничего, кроме смеси. Потом сразу стала рис есть, потом макароны. Но все мизерно. У других дети шашлык с кетчупом пивом уже запивали, а моя на смеси и молоке жила. Как вспомню бррр, такие психозы были у меня, до трясучки, я так орала каждый день 3 раза. До сих пор кормежка ребёнка-стресс, чуть что, начинаю заводиться.

Соня
#13

Просто примите как должное что перед сном дети капризничают, не только ваш.
А вообще ребенок вырастет и будет все легче с возрастом, не унывайте.
Пользуйтесь помощью родственников и друзей , няни, если нервы сдают, пока он маленький
Все что вы вложите в него, то и получите в будущем, не надо так больше делать

Гость
#14
Гость

Да уж выросла, к счастью. 4 года, ест нормально, не все подряд, но по-крайней мере особо не наготавливаю отдельно. Но первые года два был ужас. Прикорм не ела вообще, ни ложки, до года вообще ничего, кроме смеси. Потом сразу стала рис есть, потом макароны. Но все мизерно. У других дети шашлык с кетчупом пивом уже запивали, а моя на смеси и молоке жила. Как вспомню бррр, такие психозы были у меня, до трясучки, я так орала каждый день 3 раза. До сих пор кормежка ребёнка-стресс, чуть что, начинаю заводиться.

Да главное все позади

Гость
#15
Гость

Да уж выросла, к счастью. 4 года, ест нормально, не все подряд, но по-крайней мере особо не наготавливаю отдельно. Но первые года два был ужас. Прикорм не ела вообще, ни ложки, до года вообще ничего, кроме смеси. Потом сразу стала рис есть, потом макароны. Но все мизерно. У других дети шашлык с кетчупом пивом уже запивали, а моя на смеси и молоке жила. Как вспомню бррр, такие психозы были у меня, до трясучки, я так орала каждый день 3 раза. До сих пор кормежка ребёнка-стресс, чуть что, начинаю заводиться.

Ваши оры особенно помогли ребёнку выработать здоровое отношение к еде, ага.

Гость
#16

Поменьше приплясывать и носиться с дитачкай и париться комплексом вины типа "я плохая мать, не погладила шнурки". Надо расслабиться и перестать мельтишить, вы не должны делать то, что вам не нравится и не хочется. Да, ребенок важен и о нем надо заботиться, но с каких пор он стал важнее чем мать? Надо больше уделять времени себе безо всякого стыда и стеснения, это ваше право, вы взрослая полноценная женщина, а не только мать-прислуга. Отдавайте в сад, бабушкам, мужа припрягайте, и меньше пляшите вокруг золотца: не хочешь есть - ну не ешь, не хочешь спать - ну не спи. Только когда проголодаешься, обеда не получишь раньше, чем положено, не выспался - подъем все равно по расписанию, как заведено. Несколько таких приемов чудесно прочищают мозги - не надо решать постоянно чужие проблемы, даже собственного ребенка, учите его самому не допускать их. Руководите ребенком, не стесняйтесь, дети не хрустальные. А сами будете подстраиваться - никакого воспитания не получится, вырастет очередное распущенное chmo, не приспособленное к жизни и к взаимодействию с людьми.

Гость
#17

Со мной тоже такое было. Совесть мучает ужасно. Советы тут все умные дают класс, только ты о них не помнишь, когда до ручки доведена. Даже самые любимые детки могут до чертиков довести. Старайтесь не бить, автор, а отойти и налупить подушку, как-то пар выпустить, заплакать самой в конце концов, иногда помогает этим маленьким дьяволятам увидеть мучения взрослых. Я знаю точно, что битьём проблемы не решаются, всем только хуже. Нужно стараться держать себя в руках, стараться.

Гость
#18
Соня

Просто примите как должное что перед сном дети капризничают, не только ваш. А вообще ребенок вырастет и будет все легче с возрастом, не унывайте. Пользуйтесь помощью родственников и друзей , няни, если нервы сдают, пока он маленький Все что вы вложите в него, то и получите в будущем, не надо так больше делать

-
А друзьям зачем чужие истеричные спиногрызы нужны?

Гость
#19

"Я знаю точно, что битьём проблемы не решаются, всем только хуже"

Ну, как сказать, моему сыну это очень помогло. Как только начинал без причины истерить, получал пару тройку шлепков по попе , быстро понял, что истерики приносят в его жизнь только плохое и прекратил это бесперспективно занятие.

Гость
#20

Валерьянка автор, только она и спасает, я если долго ее не принимаю - нервы сдают, хочется прибить дите, и чем больше сдерживаюсь, тем сильнее потом дитю прилетает, конечно это все неосознанно, на эмоциях, потом плачу и жалею о том, что сделала. Но и долго валерьянку принимать тоже нельзя - наступает апатия.

Гость
#21
Язва

Как интересно,нервы у тебя сдали,офигеть ваще,а ты попробуй свои сдавшие нервы на ком другом,когда муж например из себя выведет или начальница истерику закатит,я посмотрю как ты её по спине,ногам ,рукам отходишь,а на том кто не может ответить запросто,фу аж противно.Все устают с детьми,и не у всех дети идеальные,так что ты не одна такая уникальная,но не каждая срывается,правильно тебе курица истеричная написали,начал ребенок вопить-за руку,за шкирку и в другое помещение,пусть один побудет,быстрее успокоиться,а сама в это время чеши в ванну и плесни себе в харю водой холодной,чтоб и у самой истерика не началась.

Интересно, что должен делать муж или начальница, чтобы вывести из себя? Я вот просто не представляю, если честно. А вот дети это могут. Часто не специально, но раздражение накапливается каждый день и каждый час и наступает "точка кипения".

Гость
#23
Гость

Ваши оры особенно помогли ребёнку выработать здоровое отношение к еде, ага.

Где же вы были с вашими ценными замечаниями 4 года назад? Вся бы жизнь изменилась. Такой гуру воспитания, сам комаровский, по-ходу на вумен пожаловал.
Надеюсь, табличка «сарказм» не требуется?

Гость
#24
Язва

А я не знаю что должен сделать ребенок чтобы довести НОРМАЛЬНОГО,ВЗРОСЛОГО.АДЕКВАТНОГО и ПСИХИЧЕСКИ УРАВНОВЕШЕННОГО человека что бы он двухлетку отходил по спине,ногам и рукам так чтоб следы остались,и я уверена что что бы не сделал такому человеку начальник ,муж или т. и т.п,он в любом случае не кинется его бить,побоится что ответка прилетит,в отличии от ребенка.

Как говорится: подрастешь - узнаешь. С мужем можно развестись, с работы уволиться, а ребенок - это навсегда и до определенного возраста - круглосуточно.