Гость
Статьи
Дети это только …

Дети это только проблемы?

и пожизненное чувство тревоги.Вот сколько читала я на форумах о материнстве, больше всего все жалуются на проблемы, отсутствие комфорта и кучу ограничений. Но в тоже время много знаменитостей, среди них и топовые модели и актрисы рожают детей и не выглядят несчастными. Среди моих знакомых все очень любят своих детей и такое ощущение, что их браки стали еще прочнее. Есть и разводы, но это не связано с детьми в основном, даже после разводов все встречаются с детьми и устроили личную жизнь. У меня пока что нет детей, но интересно, как так получается, что на анонимных форумах 80% люди жалеют или страдают от того, что обзавелись детьми. Поделитесь своис опытом и опытом знакомых. Так ли это на самом деле ужасно и можно поставить крест на своей жизни и своих иньересах после появления ребенка?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На форумах в принципе в основном жалуются) неважно, на детей или нет. Конечно, есть и проблемы, и тревоги, но всё же больше любви, нежности, удовольствия от общения с ними. Ещё они очень смешные. Да, от чего-то придётся отказаться, но ведь жизнь многогранная) от всего можно получать удовольствие.

Гость
#2

Нет это еще перспективы долгосрочных вложений.

Гость
#3

Я обожаю своих детей. Я счастлива. Другие знакомые семейные пары тоже.

Гость
#4

Многие еще жалуются на то, что родители и окружающие внушили, что пора рожать и они поддались влиянию. Но социум нам навязывает не только это, нам навязывают необходимость зарабатывать много, влезать в ипотеку и покупать ненужные вещи. Но в основном все живут по законам социума и я не до конца понимаю, почему все те, кто говорит, что они чайлд фри и они против навязывания стереотипов о необходимости детей, тем не менее поддаються влиянию других идей - как то работать на нелюбимой работе ради того чтобы заработать много денег и купить ненужные вещи. Какие-то двойные стандарты.

Гость
#5
Гость

На форумах в принципе в основном жалуются) неважно, на детей или нет. Конечно, есть и проблемы, и тревоги, но всё же больше любви, нежности, удовольствия от общения с ними. Ещё они очень смешные. Да, от чего-то придётся отказаться, но ведь жизнь многогранная) от всего можно получать удовольствие.

В жизни вообще много проблем и тревог, дети наверное их прибавляют, если бояться проблем то и жить тогда не стоит. Ведь всегда есть какие-то проблемы, которые нужно решать. Все зависит от личного восприятия этих самых проблем, для кого-то это стимул стать лучше, а кто-то постоянно жалуется

Мария Перрейра
#6

У знаменитостей и моделей столько денег, что им не надо париться по поводу того, на что растить ребенка. Они не ездят с пузом в общественном транспорте, не стоят часами с грудным ребенком в поликлинику, и в состоянии нанять нянь для ребенка и дальше заниматься своими делами.

Гость
#7

По мне так это постоянный геморрой. Накорми, напои, научи, одень, купи гаджеты различные, а потом чуть чуть не попросишь сделать кричат «не хочу, вы меня не любите».
Поругаешься, а тебя все осуждают мол не так воспитываешь. Для меня это так. Поэтому я не хочу иметь детей. Да ещё сам процесс родов опасная и болезненная вещь. Не хочу иметь ничего общего с ними
Ну это лично для меня 🤨

Гость
#8
Гость

Многие еще жалуются на то, что родители и окружающие внушили, что пора рожать и они поддались влиянию. Но социум нам навязывает не только это, нам навязывают необходимость зарабатывать много, влезать в ипотеку и покупать ненужные вещи. Но в основном все живут по законам социума и я не до конца понимаю, почему все те, кто говорит, что они чайлд фри и они против навязывания стереотипов о необходимости детей, тем не менее поддаються влиянию других идей - как то работать на нелюбимой работе ради того чтобы заработать много денег и купить ненужные вещи. Какие-то двойные стандарты.

Потому что другие идём им нравятся, да и с чего вы взяли что вещи им не нужны. Может они в этом ценность видят.

Гость
#9
Гость

По мне так это постоянный геморрой. Накорми, напои, научи, одень, купи гаджеты различные, а потом чуть чуть не попросишь сделать кричат «не хочу, вы меня не любите». Поругаешься, а тебя все осуждают мол не так воспитываешь. Для меня это так. Поэтому я не хочу иметь детей. Да ещё сам процесс родов опасная и болезненная вещь. Не хочу иметь ничего общего с ними Ну это лично для меня 🤨

По такой логике абсолютно все это геморрой. Работа это геморрой - там надо выстраивать отношения с коллегами и боссом, повышать квалификацию , пихаться локтями и тд Учеба это геморрой - надо много трудиться, зачем, лучше погулять пойти. Вот такие люди это тупиковая ветвь эволюции, лишь бы не напрягаться , окончили 9 классов, сидят на кассе или бумажки за копейки перекладывают , не рожают. Такие пьющие как правило.

Гость
#10
Гость

По такой логике абсолютно все это геморрой. Работа это геморрой - там надо выстраивать отношения с коллегами и боссом, повышать квалификацию , пихаться локтями и тд Учеба это геморрой - надо много трудиться, зачем, лучше погулять пойти. Вот такие люди это тупиковая ветвь эволюции, лишь бы не напрягаться , окончили 9 классов, сидят на кассе или бумажки за копейки перекладывают , не рожают. Такие пьющие как правило.

Работа это больше полезный геморрой, за который платят деньги что бы жить. И не обязательно выстраивать какие то отношения с коллегами. Просто надо работать

Гость
#11
Гость

По такой логике абсолютно все это геморрой. Работа это геморрой - там надо выстраивать отношения с коллегами и боссом, повышать квалификацию , пихаться локтями и тд Учеба это геморрой - надо много трудиться, зачем, лучше погулять пойти. Вот такие люди это тупиковая ветвь эволюции, лишь бы не напрягаться , окончили 9 классов, сидят на кассе или бумажки за копейки перекладывают , не рожают. Такие пьющие как правило.

И вообще что значит ваш стереотип «такие». Я прекрасно живу и детей вообще иметь не хочу. У меня есть работа, я не пью, не курю, не гуляю по мужикам. У меня есть мужчина с которым я уже давно живу вместе. У меня есть увлечения, которые я развиваю. Я от них ради ребёнка, отказываться не собираюсь.
Да ещё и здоровье своё гробить, оно мне в таком виде нравится

Гость
#12

Могу сказать только за нас с мужем. У нас на двоих 5ро детей. У мужа трое от первого брака (18, 16, 12 лет), у меня от первого брака 12 лет и плюс общий ребёнок 1 год. Все пятеро запланированные и желанные дети. В зависимости от возраста и периода, если взять весь детский период это наверное 20% проблем (болезни, уход за ними и т.д) и 80% обогащение нашей жизни, гордость за их достижения и прогресс, любовь и близкие отношения, развитие себя как личности через общение и воспитание детей. Открываешь для себя новый мир через детей. Да конечно же есть определённые ограничения, которые накладывают маленькие дети на твою жизнь. Но они не напрягают если этот выбор был осознанный и взвешенные. Тем более что дети безумно быстро растут и иногда просто хочется остановить время чтобы они побыли маленькими чуть подольше.

Гость
#13

Сейчас модно писать про ужасы материнства и загубленную жизнь. Но если вы не нищенствуете и в принципе ребенок не вызывает дикого неприятия и не имеет инвалидности- никаких ужасов в общем-то и нет на самом деле. А уж если есть няня, или хотя бы бабушка на подхвате, или ребенок воспитан не как звереныш, в любящей семье и уже подросток- тут вообще замечательно, а в лице ребенка- друг.

#14

В последнее время тоже много наслушалась нытья о материнстве, и теперь сама боюсь стать матерью. Ребенок это большие перемены, а в большинстве своем люди просто не хотят будоражить свою тихую гавань
Кто то рожает потому что заставили, те несчастны. А кто хочет всю жизнь детей и понимает что создан для этого, счастлив даже тогда, когда ребенок такие финты выдает. Я считаю что к ребенку надо готовиться, планировать, мечтать о нём. Тогда и материнство будет радость. Буду в себе взращивать мечту, дабы совсем не испугаться карапуза

Гость
#15

Без детей жить проще , но с детьми жизнь обретает смысл. Да трудно бывает, да сложно, но в этой жизни есть смысл. А без детей зачем вам дом, деньги. Не кому будет все это оставить после себя..

Гость
#16

Жить вообще очень хлопотно. Можно сидеть и ничего не делать. И совсем не напрягаться. Кто-то так и делает. Дети - это любовь. Где любовь, там и страх потери и переживания и труд. Счастье, самые сильные положительные эмоции, новый взгляд на детство. Тебя снова пускают в этот волшебный мир, только теперь уже в качестве всесильного волшебника. Но не каждый может это понять.

Гость
#17

Среди знакомых моих родителей, есть пара без детей и им по 55, они очень гармонична пара, счастливая, но они не хотели детей никогда, у них есть все абсолютно, много путешествуют, но с возрастом они стали довольно таки странными и сейчас у них идея фикс взять ребенка из дет дома. Вот вроде бы не хотели, а на старости лет что-то переклинило.
Я сама отношусь к детям очень ровно, но не чайд фри, допускаю, что дети у меня будут, но каждый раз когда я читаю что-то на тему материнства в интернете нахожу столько негатива, что у меня сразу же пропадает желание. Каждая вторая жалуется на постродовую депрессию и на то, как это адски тяжело. Когда спрашиваю у своих детных подруг - у них ада не было, были только временные трудности и процесс адаптации к роли матери. Но в интернете анонимно все-таки люди могут писать искренне, то что они другим никогда не расскажут

Гость
#18
Гость

Без детей жить проще , но с детьми жизнь обретает смысл. Да трудно бывает, да сложно, но в этой жизни есть смысл. А без детей зачем вам дом, деньги. Не кому будет все это оставить после себя..

какая разница кому это оставить? этим можно с лихвой самим пользоваться и деньгами ни с какими детьми не делиться...денег то много не бывает, ну вам конечно надо чего то говорить раз уж родили то, деваться некуда))

Гость
#19
Гость

Жить вообще очень хлопотно. Можно сидеть и ничего не делать. И совсем не напрягаться. Кто-то так и делает. Дети - это любовь. Где любовь, там и страх потери и переживания и труд. Счастье, самые сильные положительные эмоции, новый взгляд на детство. Тебя снова пускают в этот волшебный мир, только теперь уже в качестве всесильного волшебника. Но не каждый может это понять.

потому что это сентиментальная глупость которая просто получается по залету у всех, абортов просто бояться и все, а там уж делать нечего вот и лицемерят про то какое дети щасте)))

Гость
#20
Astroutka

В последнее время тоже много наслушалась нытья о материнстве, и теперь сама боюсь стать матерью. Ребенок это большие перемены, а в большинстве своем люди просто не хотят будоражить свою тихую гавань
Кто то рожает потому что заставили, те несчастны. А кто хочет всю жизнь детей и понимает что создан для этого, счастлив даже тогда, когда ребенок такие финты выдает. Я считаю что к ребенку надо готовиться, планировать, мечтать о нём. Тогда и материнство будет радость. Буду в себе взращивать мечту, дабы совсем не испугаться карапуза

я никого не видела чтобы кто то прям мечтал о ребенке...у всех просто получился залет случайный а потом начинают как то оправдываться конечно)

Гость
#21
Гость

И вообще что значит ваш стереотип «такие». Я прекрасно живу и детей вообще иметь не хочу. У меня есть работа, я не пью, не курю, не гуляю по мужикам. У меня есть мужчина с которым я уже давно живу вместе. У меня есть увлечения, которые я развиваю. Я от них ради ребёнка, отказываться не собираюсь. Да ещё и здоровье своё гробить, оно мне в таком виде нравится

Здоровье как раз высасывает работа , необходимость вставать в 5-6 утра, толкаться в переполненном транспорте или пробках, сиденье в помещение с утра до вечера с отоплением/кондиционерами, и это все не говоря о всевозможных стрессах и нервах.

Гость
#22
Гость

я никого не видела чтобы кто то прям мечтал о ребенке...у всех просто получился залет случайный а потом начинают как то оправдываться конечно)

У всех моих знакомых дети были в планах, причем до появления детей они жили вместе 5 лет минимум. В Европе так вообще детей после 35 заводят и живут по 10 лет вместе, и когда ребенку стукнет 18, они решают вдруг расписаться. Это все залеты по вашему?

#23
Гость

я никого не видела чтобы кто то прям мечтал о ребенке...у всех просто получился залет случайный а потом начинают как то оправдываться конечно)

Да, я как то читана статистику опроса у женщин в гинекологии. Мол многие по залету, просто не хотят сами себе в этом признаться. Все лицемерят. А многие боятся что муж уйдёт и поэтому рожают.

#24
Гость

Здоровье как раз высасывает работа , необходимость вставать в 5-6 утра, толкаться в переполненном транспорте или пробках, сиденье в помещение с утра до вечера с отоплением/кондиционерами, и это все не говоря о всевозможных стрессах и нервах.

Смотря кто как работает, мне моя работа нравится. И я ни в каком транспорте с пробками не толкаюсь. Пешком по 10 минут хожу туда и обратно. Раньше по 30 минут шла на работу. И чувствую себя прекрасно.

А беременность это токсикоз, вечные перепады настроения, боль в спине, тяжело с таким пузом ходить. А ещё ребёнок как передавит что то и все дышать больно. Знаю это не по наслышан от своей мамы. Рядом была все время и много увидела. А потом у многих женщин волосы выпадают, зубы портятся. Организму не хватает сил на полное восстановление. А что говорят опытные гинекологи? Какие последствия у беременности? А у кого наши отекают, болит грудь.
А ещё гормональный сбой в организме вообще частая штука. Сколько таблеток ни пей, ребёнок высасывает Часть твоей жизни. А боль при рожах??? Она так вообще что-то за гранью. Да у каждой болевой порог разный, но ты этого не узнаешь пока не родишь 🤔

Осуждать людей, которые не хотят детей нельзя!! Это их полноценный выбор.

Гость
#25

У меня уже взрослый ребенок и когда я много лет назад рожала, то такого паскудства по отношению к женщине не было.Было трудное время, но вакханалии и ненависти как теперь не наблюдала.
В данный момент я бы не рожала от слова совсем.

Гость
#26
Гость

потому что это сентиментальная глупость которая просто получается по залету у всех, абортов просто бояться и все, а там уж делать нечего вот и лицемерят про то какое дети щасте)))

21ый век на дворе и вообще окружение до сих пор не научилось пользоваться современными средствами контрацепции. Как, ну как можно залететь, объясните мне в наше время? таблетки, спирали, патчи, уколы презервативы. Одна из 100 имеет шанс залететь, а остальные что? Ан да, многие считают прерванные половой акт, изобретённый в Средневековье методом контрацепции. Ну так кто вам доктор? Я 27 лет веду активный половую жизнь. И поверьте мне такого разнообразия в те годы не было как у вас сейчас. Но тем не менее ни одной нежеланной беременности у меня не было. Три беременности и все три запланированные и желанные.

Гость
#27

Так смешно, негативные комменты оставляют те, у кого детей нет)
Считаю, что женщина обязана узнать эту сторону жизни, хотя бы с одним ребёнком. Это настолько интересный, ни с чем не сравнимый опыт, что оно стоит того. А беременность, роды и прочее, чем пугают в интернете - всё терпимо и забывается на фоне положительных эмоций. Просто надо заниматься своим здоровьем и рассчитать силы.

Гость
#28
Гость

Когда спрашиваю у своих детных подруг - у них ада не было, были только временные трудности и процесс адаптации к роли матери. Но в интернете анонимно все-таки люди могут писать искренне, то что они другим никогда не расскажут

Нет никакого ада. Приходится, конечно, и трудится. Но даже любое хобби, кроме продавливания дивана требует приложения усилий, чтобы получить кайф от полученного результата.
Дети - это оргазм души и сердца.

Гость
#29

Если бы было много денег, родила бы не задумываясь. А так... Знаете, хорошо, если ребенок здоровый, тогда все отлично, а если нет.

Гость
#30
Гость

Нет это еще перспективы долгосрочных вложений.

По своим родителям судите? Чем вы их осчастливили, интересно? Квартиру поделили ?

Гость
#31
Гость

Жить вообще очень хлопотно. Можно сидеть и ничего не делать. И совсем не напрягаться. Кто-то так и делает. Дети - это любовь. Где любовь, там и страх потери и переживания и труд. Счастье, самые сильные положительные эмоции, новый взгляд на детство. Тебя снова пускают в этот волшебный мир, только теперь уже в качестве всесильного волшебника. Но не каждый может это понять.

Как хорошо сказано.

Гость
#32
Гость

потому что это сентиментальная глупость которая просто получается по залету у всех, абортов просто бояться и все, а там уж делать нечего вот и лицемерят про то какое дети щасте)))

У меня подруга уже много лет лечится, чтобы иметь детей. И таких как она очень много. У кого-то залёт, а у кого-то мечта.

Гость
#33
Гость

У меня уже взрослый ребенок и когда я много лет назад рожала, то такого паскудства по отношению к женщине не было.Было трудное время, но вакханалии и ненависти как теперь не наблюдала.
В данный момент я бы не рожала от слова совсем.

Да нет сейчас никакой ненависти. Она только на этом форуме.

Виталий
#34
Гость

По такой логике абсолютно все это геморрой. Работа это геморрой - там надо выстраивать отношения с коллегами и боссом, повышать квалификацию , пихаться локтями и тд Учеба это геморрой - надо много трудиться, зачем, лучше погулять пойти. Вот такие люди это тупиковая ветвь эволюции, лишь бы не напрягаться , окончили 9 классов, сидят на кассе или бумажки за копейки перекладывают , не рожают. Такие пьющие как правило.

слушай,а если у меня вся жизнь состоит из пихания локтями,порой-выживания на грани бывало,да и просто решение бытовых проблем (квартира,собаки и т д)...то нахрена мне себе ещё масла в огонь добавлять?с этими всеми замарочками...я не хочу ещё сильнее над собой издеваться

Гость
#35

Какую ерунду тут пишут .У всех видимо щастья выше крыши ,реальность такова. Работать и быть матерью одновременно ,это адская жизнь .Подьем в 5 утра ,в мыле нестись в сад ,потом на работу ,потом в магазин ,потом снова в сад ,сборы на след .день .,каждую неделю подарочек в виде очередного вируса или болячки из сада ,постоянная нестабильность ,полное забивание на свою жизнь ,хобби ,интересы ,выживание ,а не жизнь .Писать про звезд инфантильно .Всем кому легко с детьми не живут с ними или видят их по выходным .Я жила с бабушкой ,а моя мама жила на широкую ногу ,ездила пл морям ,скупала золото и дорогую одежду за счет мужика и жила с ним ,а не со мной. И ни о чем не жалеет и угрызения совести не испытывает .Было бы у нее все это ,живя с ребенком ,на постоянных больничных ,не думаю.Домохозяйкам норм и то умирают от скуки .В жизни все не так ,как пишут на форумах, многие лукавят и сами себе внушают что у них все замечательно .

Форум: Дети
Всего: 47 652 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем