Гость
Статьи
Хочу сдать сына в …

Хочу сдать сына в интернат

Знаю, вы меня осудите.
Сыну 8 лет, недавно был диагностирован аутизм. Может я какая-то не такая, но я не хочу воспитывать психически неполноценного человека. Растить его и знать что он никогда не приспособиться к обществу, не пойдет на работу, не подаст стакана воды в старости... Пусть уж лучше живет со своими, где он не будет белой вороной. Эх... Может кто-нибудь согласен со мной?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осуждаю

Гость
#2

Да,сдавайте ,пусть за рим ухаживает обученные специалисты в интернате,вы уже ничем не поможете.И не забывайте что обязаны до 18 лет платить алименты за него. А где кстати его биологический отец?

Гость
#3

Если форма тяжёлая, то я бы сдала. Вам как матери все равно будет чертовски сложно.

Туманность
#4

Вы только в 8 лет это заметили? Школу посещает?

Гость
#5

Бабища вероятность попадания при таком поступке в списки охреневших баб с последующим негативным исходом 90%. А что с такми делают и сама из СМИ знаешь. Но с другой стороны, он уже вроде как сирота, так что делай)

Гость
#6
Туманность

Вы только в 8 лет это заметили? Школу посещает?

Нет и да

Гость
#7

Конечно, автор, вы не такая, если только в 8 лет заметили отклонения у своего ребенка и рожали для того, чтобы в старости стакан воды...

Туманность
#8
Гость

Нет и да

Учителя жалуются?

Гость
#9
Гость

Бабища вероятность попадания при таком поступке в списки охреневших баб с последующим негативным исходом 90%. А что с такми делают и сама из СМИ знаешь. Но с другой стороны, он уже вроде как сирота, так что делай)

Папаша то где? Или опять мать виноватить?!

#10

Господи, сколько в мире, оказывается, малодушных людей. Сколько бессовестных и озабоченных лишь собственной судьбой.
Мальчику там точно лучше не будет. Ему нужна любящая мать, забота, опека именно матери. Лучше занять его чем-нибудь, отдав в какой-нибудь кружок, с которого он, как нормальный ребенок, вернется домой и все будет хорошо.
Ауто-люди такие же люди, в конце концов. И они вполне нормальны.

Гость
#11

Я лично вас не буду осуждать. Не мое дело. А ваше право. Еще бы с папани его алименты на содержание, ну и с вас тоже.

Гость
#12

Вы видимо тоже аутистка, если в 8 лет только обнаружили у ребенка отклонения, которые проявляются в полтора-два года.

Гость
#13
Гость

Бабища вероятность попадания при таком поступке в списки охреневших баб с последующим негативным исходом 90%. А что с такми делают и сама из СМИ знаешь. Но с другой стороны, он уже вроде как сирота, так что делай)

А что делают сми?

Алинка
#14

Тема_срач

Гость
#15

Сама родила, сама и расхлебывай, а не на государство свои обязанности перекладывай

Гость
#16
Гость

Папаша то где? Или опять мать виноватить?!

Да,где папаша?

Гость
#17

Такая тупая разводка))) "Эх, пусть уж живет со своими, кто-нибудь со мной согласен?" Вот серьезно?))))

Туманность
#18
Гость

А что делают сми?

Это называется тирания общественного мнения.

Гость
#19
Автор

Знаю, вы меня осудите.
Сыну 8 лет, недавно был диагностирован аутизм. Может я какая-то не такая, но я не хочу воспитывать психически неполноценного человека. Растить его и знать что он никогда не приспособиться к обществу, не пойдет на работу, не подаст стакана воды в старости... Пусть уж лучше живет со своими, где он не будет белой вороной. Эх... Может кто-нибудь согласен со мной?

Автор понимаю ваше желание , но может вы сцепив зубы будете выполнять все указания вашего лечащего врача . У меня у знакомой такой ребёнок был , но его реабелитировали и сейчас в 11 он нормальный

Гость
#20
Гость

Вы видимо тоже аутистка, если в 8 лет только обнаружили у ребенка отклонения, которые проявляются в полтора-два года.

+++

Туманность
#21

На самом деле, если женщина видит что сама не справляется с воспитанием ребенка, лучше доверить профессионалам. Многие мамы в окно выходят и со здоровыми детьми, а у автора инвалид. Депрессия и выгорание это опасно.
Не одобряю лишь то, что слишком большой возраст, мало что можно изменить уже. Надо было озаботиться этим лет пять назад.

Гости
#22
Метаморфозы

Господи, сколько в мире, оказывается, малодушных людей. Сколько бессовестных и озабоченных лишь собственной судьбой.
Мальчику там точно лучше не будет. Ему нужна любящая мать, забота, опека именно матери. Лучше занять его чем-нибудь, отдав в какой-нибудь кружок, с которого он, как нормальный ребенок, вернется домой и все будет хорошо.
Ауто-люди такие же люди, в конце концов. И они вполне нормальны.

Не нужно осуждать. Пока человек не побудет на месте другого человека ,он не поймет его. Не дай Бог конечно.

Гость
#23
Автор

Знаю, вы меня осудите.
Сыну 8 лет, недавно был диагностирован аутизм. Может я какая-то не такая, но я не хочу воспитывать психически неполноценного человека. Растить его и знать что он никогда не приспособиться к обществу, не пойдет на работу, не подаст стакана воды в старости... Пусть уж лучше живет со своими, где он не будет белой вороной. Эх... Может кто-нибудь согласен со мной?

Если понимаете, что сами ему дать ничего не сможете, а в интернате обеспечат хоть какой-то уход и обучение -отдавайте. Смысл ломать жизнь себе и ему. Что касается эмоциональной составляющей (мол дома растет, не дома) аутисту глубоко фиолетово. Он вас даже не замечает. Эмоционально не замечает.

Гость
#24

А сколько стоит интернат?

Гость
#25
Гость

Если понимаете, что сами ему дать ничего не сможете, а в интернате обеспечат хоть какой-то уход и обучение -отдавайте. Смысл ломать жизнь себе и ему. Что касается эмоциональной составляющей (мол дома растет, не дома) аутисту глубоко фиолетово. Он вас даже не замечает. Эмоционально не замечает.

кто вам сказал такое? У меня сын с аутизмом и он меня обожает, обнимается, целует, липнет постоянно. К папе чуть поменьше. И дома он любит находиться, а в гостях капризничает

Лютик
#26

Если вы понимаете, что это будет наилучшим решением для него и для вас, а не просто сбагриванием слегка неудобного ребенка, то,может, оно и нужно. Но и ребенка тоже нужно навещать, он ведь уже знает, что у него есть мама, поэтому следует приходить к нему как можно чаще, поддерживать. А если у ребенка легкая форма аутизма и она настолько легкая, что вы заметили отклонение только спустя 8 лет, то очень советую вам направить все свои силы на попытки его реабилитировать.

Гость
#27

Но это разводка, конечно, нет смысла вообще ей что-то отвечать. Так написано сухо, безэмоционально))) чисто для срача

Гость
#28
Туманность

На самом деле, если женщина видит что сама не справляется с воспитанием ребенка, лучше доверить профессионалам. Многие мамы в окно выходят и со здоровыми детьми, а у автора инвалид. Депрессия и выгорание это опасно.
Не одобряю лишь то, что слишком большой возраст, мало что можно изменить уже. Надо было озаботиться этим лет пять назад.

понимаете, для людей с аутизмом время не останавливается, оно идет ровно так же, как и для остальных людей. Они не остаются детьми навсегда. Просто если приходишь к специалисту, а он говорит "а где вы раньше были, что так поздно спохватились?" А с чего они берут, что поздно? Откуда они знают сколько кругов ада уже пройдено? Ну, как-бы, сверхспособность ясновидения у них не работает. Как и способность помочь чем-то, чаще всего. Мы же в России живем, а не в США

Не благодарите
#29
Метаморфозы

Господи, сколько в мире, оказывается, малодушных людей. Сколько бессовестных и озабоченных лишь собственной судьбой.
Мальчику там точно лучше не будет. Ему нужна любящая мать, забота, опека именно матери. Лучше занять его чем-нибудь, отдав в какой-нибудь кружок, с которого он, как нормальный ребенок, вернется домой и все будет хорошо.
Ауто-люди такие же люди, в конце концов. И они вполне нормальны.

Простите, не смею судить 🙏, но я знаю случай, когда женщина пошла на перекор всем и решила ребёнка оставить, ДОМА ЕМУ БУДЕТ ЛУЧШЕ!! Говорила она. Она положила на это свою жизнь, свою молодость и здоровье. Исход, ей и 40 нет, а выглядит она на 60+, муж ушёл, здоровому ребёнку любви и внимания недодала. А ее сын больной аутизмом дошел до полового созревания и реально пытается ее отыметь. Он не понимает что это мама!! Она уже вешается от него. Это очень тяжёлая ситуация, не дай бог, но осуждать мы не имеем права 🙏
С другой стороны, я очень люблю книгу цветы для Элджерона и мне реально жалко и самих людей, у них есть и душа и мысли, хоть и поведение бессознательное

#30

Автор, иногда человеку нужно время, что бы принять какие то негативные вещи, например диагноз сына. Если ребеноку только в 8 лет был поставлен такой диагноз, возможно его особенности были заметны не так критично, т.е. вот эти 8 лет Вы с ним как то прожили. Какие прогнозы дают врачи? Посещает ли ребенок школу? Есть ли у Вас бабушка/дедушка согласные немного помочь?

Компостер
#31

АУТИЗМ ИЗЛЕЧИМ правильной диетой. Это факт. Автор либо дура, либо тема развод

Гость
#32
Компостер

АУТИЗМ ИЗЛЕЧИМ правильной диетой. Это факт. Автор либо дура, либо тема развод

И то, и другое.

Гость
#33
Не благодарите

Простите, не смею судить 🙏, но я знаю случай, когда женщина пошла на перекор всем и решила ребёнка оставить, ДОМА ЕМУ БУДЕТ ЛУЧШЕ!! Говорила она. Она положила на это свою жизнь, свою молодость и здоровье. Исход, ей и 40 нет, а выглядит она на 60+, муж ушёл, здоровому ребёнку любви и внимания недодала. А ее сын больной аутизмом дошел до полового созревания и реально пытается ее отыметь. Он не понимает что это мама!! Она уже вешается от него. Это очень тяжёлая ситуация, не дай бог, но осуждать мы не имеем права 🙏
С другой стороны, я очень люблю книгу цветы для Элджерона и мне реально жалко и самих людей, у них есть и душа и мысли, хоть и поведение бессознательное

У Чарли были умственная отсталость, а не аутизм.

Гость
#34

А я не осуждаю вас. Смотрите сами по своей ситуации. Смотря какая степень аутизма, справляетесь ли как-то или уже сами дошли до жесткого невроза, есть ли хорошие шансы на социализацию или там совсем глубокий инвалид итп. Иногда лучше интернат, чем загубленные жизни всей семьи, что все глубоко несчастны и с подорванным здоровьем. Особенно если есть в семье еще дети и от этого тяжелого инвалида страдают и они, из-за этого инвалида нет возможности полноценно уделять внимание и развивать их.

Гость
#35
Гость

Да,сдавайте ,пусть за рим ухаживает обученные специалисты в интернате,вы уже ничем не поможете.И не забывайте что обязаны до 18 лет платить алименты за него. А где кстати его биологический отец?

Если от ребенка не отказываться, то алименты не платить. Точно знаю. Родительских прав не лишают, но живет в интернате. Знаю случай, где родители устроили в интернат ребенка с тяжелой умственной и физической отсталостью, совсем "овощ" без перспектив. Никто никому ничего платить не должен. Если уверены, что хотите устроить в интернат - звоните туда, приезжайте, поговорите с руководством, что и как для этого надо, какие документы собирать и подавать.

Мария
#36
Гость

Если от ребенка не отказываться, то алименты не платить. Точно знаю. Родительских прав не лишают, но живет в интернате. Знаю случай, где родители устроили в интернат ребенка с тяжелой умственной и физической отсталостью, совсем "овощ" без перспектив. Никто никому ничего платить не должен. Если уверены, что хотите устроить в интернат - звоните туда, приезжайте, поговорите с руководством, что и как для этого надо, какие документы собирать и подавать.

это опека не доработала. Пока что.
Сейчас со всех "сдающих" начали требовать алименты. Это раньше сдал и забыл.

Гость
#37
Автор

Знаю, вы меня осудите.
Сыну 8 лет, недавно был диагностирован аутизм. Может я какая-то не такая, но я не хочу воспитывать психически неполноценного человека. Растить его и знать что он никогда не приспособиться к обществу, не пойдет на работу, не подаст стакана воды в старости... Пусть уж лучше живет со своими, где он не будет белой вороной. Эх... Может кто-нибудь согласен со мной?

Если все настолько в тяжелой степени, что работать не сможет, то я с вами согласна. Мне попадалось несколько матерей посвятивших себя детям инвалидам, несчастные женщины. Свою судьбу поломали ради чего? Ради одобрения соседей? Инвалиду ни холодно ни жарко где он находится, давали бы есть.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем