Гость
Статьи
А я сегодня была на …

А я сегодня была на комиссии по делам несовершеннолетних

Прошу совета у мам,психологов и просто тех кто был в такой ситуации. Тролли мимо,без вас тошно. У меня сын 14 лет,не хочет ходить в школу. Уговоры и слезы не помогают. Физически тоже не могу …

Оксана
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оксана
#51
Гость

Если вы три года ходите, а результата нет, то зачем вы ходите и носите ему свои деньги?) психотерапевт никогда не раздаёт советов. Это цирк и смех. По какой методике с вами работают, работали?

ни одна психотерапевтическая методика: 1. не уронит с неба одинокой маме золотой дождь, чтобы она могла хотя бы вполовину меньше работать и иметь больше возможностей заниматься ребенком; 2. не отменить подростковый кризис со всеми его прелестями - усугубленными отсутствием у парня-подростка отца; 3. не изменит генетический набор и вытекающие из него формы прохождения этого самого кризиса. Говорю как специалист по этому самому кризису. АВТОРУ: говорите сыну, что Вы любите его и будете любить в любой ситуации. Есть такие периоды, которые нужно просто пережить. С минимальными потерями. Почему не соглашаетесь на домашнее обучение? В чем сложности, о которых Вы пишете? Есть ли у сына друзья? Чем они увлекаются? От чего у него "загораются глаза"?
Я согласна на домашнеет обучение,вот только он сидеть и ждать учителя не будет,либо может просто встать и уйти. Друзья есть,но немного. Он постоянно с соседской девочкой ровесницей ходит везде. Но она то хоть учится. Увлекается транспортом,я писала выше. С закрытыми глазами может разобрать и собрать мотоцикл. Этим он горит.

Гость
#52

а мож в другую школу, в другой коллектив?

Гость
#53
Гость

Ну, есть один вариант. Мало кому нравится, но в вашей ситуации сложно что-то придумать. Кадетское училище. Но он может вообще из дома убежать. Психологов вы наверно уже пробовали. Есть хоть кто-то, кто может на него повлиять? Родственник или девушка.

Вы прикалываетесь, кто возьмет ТАКОГО в кадетское?

Гость
#54

Автор, учителя не могут добиться домашнего обучения. Только вы через медицинскую комиссию.

Гость
#55

Все ответы не читала. А как насчет вечерней школы?

Гость
#56

А, ему только 14лет... Ну в общем, автор, так и будут вас тогда мучать таскать по комиссиям, пока в 15 лет его не отправят в вечернюю школу.

Гость
#57

Я согласна на домашнеет обучение,вот только он сидеть и ждать учителя не будет,либо может просто встать и уйти. Друзья есть,но немного. Он постоянно с соседской девочкой ровесницей ходит везде. Но она то хоть учится. Увлекается транспортом,я писала выше. С закрытыми глазами может разобрать и собрать мотоцикл. Этим он горит. АВТОР, ну так это же замечательно! Он у вас просто умничка - практически ориентированный технарь, вот уж не переживайте, без работы не останется ну просто никогда! Не парьтесь тогда и просто подыщите хороший автотранспортный колледж, пусть выбирает специальность - щас такие днем с огнем, как Ваш пацан! Значит, смотрите. Существует теоретическое мышление - и наша российская система образования его использует как базовое, именно оно дает те самые "показатели" в российской школе. И есть практическое мышление - вот на его развитие у нас в школах, к сожалению, очень мало программ - и все факультативные. В других станах, к слову, иначе работает все это - но мы живем здесь. Так что сейчас можете посмотреть какие-нибудь доступные ему курсы, кружки на эту тему - щас полно всего, надо только озадачиться! И там как раз и дядька - мастер может подвернуться толковый, который еще и жизни поучит в лучшем смысле этого слова, а не наоборот. Дайте парню понимание того, что Вы его поддерживаете - а не пытаетесь из него сделать то, чем он не является, являться не собирается - да ему это и не надо)) И вот увидите - ситуация смягчится. Можно еще попробовать робототехникой увлечь - щас популярно, и перспективно, или еще какой современной продвинутой историей с разными всякими детальками...

Dimon Hyper
#58

Разумное желание - перестать посещать бесполезную школу. Поддерживаю. Ну так пусть идёт работать. Или хотя бы на профессиональные курсы. Деньги ему постепенно сокращать (хотя первое время помогать всё равно надо, поиск первой работы - дело сложное). Готовит и стирает пусть себе сам. И всё это - без особых эмоций, без жалости и без злости. Человек решил стать самостоятельным. И с точки зрения биологии, и с точки зрения здоровых человеческих обществ - ему уже пора. Удачи и Вам, и ему!

#59

А мужик есть? Тут нужен именно мужик. Чтобы мог и грозно рявкнуть и даже силу применить. Лучше сейчас решить проблему, чтобы ребенок потом в *** не вырос

#60

В недавней теме в разделе "форумчане о форумчанах" Солист предложил мою помощь. Но, если честно, я бессилен в этом случае, так как инопланетяне не как не связвались со мной в последние 3-4 дня и совершали только мелкие атаки, которые я без труда отталкивал.

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 965 тем