Гость
Статьи
Потребительское и …

Потребительское и токсичное отношение матери

У кого нибудь есть мамы с которыми нет душевной связи, вы как чужие, она например звонит только тогда, когда ей что то нужно, а в остальные дни вообще не спрашивает ни о чем и не интересуется ничем что связано со мной, я бы даже сказала что это токсичные отношения, в последнее время мне и самой не хочется с ней идти на контакт, после ее общения мне сразу становится плохо, настроения нет, что бы посоветовали в данной ситуации? Еще отворачивает от нее после смерти отца, не знаю даже почему, еще дочь настроила против меня, ей 14 лет, и не дала в свое время воспитывать, отстранила меня, я предоставила ей воспитание, в итоге дочь выросла не самостоятельной и с кучей комплексов, у нее нет друзей, и я сейчас тоже от нее пожинаю, от матери, тк детство мое было не радужным, когда она не могла мне что то объяснить по учебе, она просто била, и била по голове, я стояла в углу, и меня бывало били и ремнем, сейчас у меня во многом неуверенность, что очень мешает жить. Самое трудное это осознавать что тебя никогда не любили, отец мне желал смерти, она говорила что я бестолочь, постоянно приводила пример как у других, теперь я не то чтобы ненавижу ее, я где то очень глубоко обижена на нее, мне часто не хватало ее поддержки, свою неправоту по отношению ко мне она не признает, думала что после смерти отца ее что то всколыхнет, но нет, она не пробиваема, а я для нее пустое место, тяжело жить с этим!

Анастасия
62 ответа
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Привет, Анастасия!
А Ты просто не общайся с этой старой ядовитой тварью, не разговаривай с ней. Эта старая тварь Твою энергию высасывает...

Гость
#2

Непонятно, зачем вы дочь отдали под влияние матери. Что вы ожидали? У меня тоже такое было, я много лет в себя приходила. Матери много лет назад не стало, с другими типичными родственниками вообще оборвола связь и не жалею, в том числе, с родным отцом. Поддерживаю связь только с отчимом, он приличный человек. Будучи взрослыми людьми, мы сами обустраиваем свою жизнь. Если мне нужна поддержка или обсуждение, то у меня на это есть муж и подруги. Все они симпатичные люди, которые меня любят со всеми моими психическими закидонами

Анастасия
#3
Принцесса Эльза

Привет, Анастасия!
А Ты просто не общайся с этой старой ядовитой тварью, не разговаривай с ней. Эта старая *** Твою энергию высасывает...

Здравствуйте, мы и так не общаемся, в последний раз это было на похоронах отца, и то, она позвонила и сказала, приезжай, ты же дочь, вроде как вспомнила обо мне, я помогла с похоронами, все взяла на себя, она даже не удосужилась сделать поминки дома на 4 человека, готовила тоже я, потому что поняла что она делать ничего не будет и ей вообще пофиг, она и плакала неискренне, а я организовала поминки только лишь потому что это было надо прежде всего мне

Гость
#4

То есть вот вы, взрослая уже женщина, все еще никак не займетесь собой, но продолжаете жаловаться на мать? Поражает, насколько люди считают, что им пожизненно должны.

Анастасия
#5
Гость

То есть вот вы, взрослая уже женщина, все еще никак не займетесь собой, но продолжаете жаловаться на мать? Поражает, насколько люди считают, что им пожизненно должны.

Мне никто не должен ничего, а вы видимо из разряда тех недо мам

Гость
#6

Как так получилось, что дочь настроена мамой против вас?
У меня тоже есть дети. Не представляю, как бабушка может на них повлиять, если они видят меня и видят мое отношение к ним.

Гость
#7

В свое время не хватало материнской любви, но дочь отдали этой токсичной женщине, чтобы она её воспитывала тоже в такой ядовитой атмосфере. Вам надо не на неё жаловаться, а дочери внимание уделять и любовь проявлять, а то тоже наверное в обиде на вас всех выросла.

Гость
#8

Просто за св жизнь возьмите всю ответственность на себя. А дочери Каждый день говорите: «я тебя люблю» . Начните менять свою жизнь маленькими шагами, понемногу, по чуть-чуть. И все получится. А Мама -Взрослый, дееспособный человек, она сама ответственна за свою жизнь и, а вы ответственны за свою жизнь и жизнь своей дочери. И удачи вам.

Анастасия
#9
Гость

Как так получилось, что дочь настроена мамой против вас?
У меня тоже есть дети. Не представляю, как бабушка может на них повлиять, если они видят меня и видят мое отношение к ним.

Просто вы не знаете что такое бывает, сочувствую

Гость
#10

Как оказалось у нас токсичные. Но жила долго с другим ощущением,что у нас идеальные отношения. ошибалась. Из детства много негатива я просто прятала в прошлом , словно его не было ( порок ремнем , кулаком по голове, стояний в тёмном углу,мата,психологического давления с упреками что я обьедаю ,или что-то съела больше чем положено в детстве при прояалении любви и гиперконтроле) Такие противоречия. я просто глупая марионетка . Общение сейчас не как раньше,когда верилось в идеальность. Звонки большая редкость. В основном смс. Любит как умеет. По-своему.

Гость
#12
Анастасия

Мне никто не должен ничего, а вы видимо из разряда тех недо мам

Теперь понятно почему вас ненавидел отец, лупила мать и презирает дочь. Вы реальная бестолочь.

Гость
#19

А психически неуравновешенных матерей полно,как типа гости . Видимо их гнобили где-то,вот они на слабых детях срывались. Это сейчас можно к психологу если из бабы гнев прёт,а раньше ремен и по ребенку.

Гость
#20
Гость

А психически неуравновешенных матерей полно,как типа гости . Видимо их гнобили где-то,вот они на слабых детях срывались. Это сейчас можно к психологу если из бабы гнев прёт,а раньше ремен и по ребенку.

можно- моДно

Гость
#21
Гость

Завязывайте заступаться за слабаков, которые вместо того, чтобы взять ответственность за себя только и стремятся повесить свою бесполезную тушу на кого-то. Не нравится мой комментарий - шагайте мимо, а я не собираюсь вытирать сопли взрослой кобыле, у которой все кругом виноваты: мать плохая, отец неважный, дочь неблагодарная, теперь еще и я.

Я не заступаюсь,а поддерживаю.И не тебе мне указывать,что делать.И никто в твоих утешениях не нуждается.Если тебе некуда деть г@вно,которое из тебя прёт,и ты решило самоутвердиться,морально подавляя человека-слабак как раз ты.Хотя,кому я это говорю...Зашло сюда поср@ться с кем-нибудь.Можешь не комментировать,всякий шлак я не читаю.

Гость
#22
Анастасия

Мне никто не должен ничего, а вы видимо из разряда тех недо мам

Вы, автор, чего на людей кидаетесь? Вам дело говорят. Сама спихнула дочь на мать да еще грязью обеих полила.

Гость
#23
Гость

А психически неуравновешенных матерей полно,как типа гости . Видимо их гнобили где-то,вот они на слабых детях срывались. Это сейчас можно к психологу если из бабы гнев прёт,а раньше ремен и по ребенку.

Вы правы,к сожалению.

Гость
#24
Гость

Вы, автор, чего на людей кидаетесь? Вам дело говорят. Сама спихнула дочь на мать да еще грязью обеих полила.

Где вы тут людей увидели?

Гость
#25
Гость

Я не заступаюсь,а поддерживаю.И не тебе мне указывать,что делать.И никто в твоих утешениях не нуждается.Если тебе некуда деть г@вно,которое из тебя прёт,и ты решило самоутвердиться,морально подавляя человека-слабак как раз ты.Хотя,кому я это говорю...Зашло сюда поср@ться с кем-нибудь.Можешь не комментировать,всякий шлак я не читаю.

Выражения выбирай, а то лексика очень на авторскую смахивает. Прочитаешь мой коммент как миленькая и советы себе раздавай или автору, она нуждается.

Гость
#26
Гость

Где вы тут людей увидели?

Вы из зоопарка пишите?

Гость
#27
Гость

Выражения выбирай, а то лексика очень на авторскую смахивает. Прочитаешь мой коммент как миленькая и советы себе раздавай или автору, она нуждается.

Именно этим они и занимаются,а ты дуй мимо темы. Тебя это никаким боком не касается. Если только не такая токсичная мамашка

Гость
#28

Не поняла сути: мать хреновая, но дочь у матери. Чего общаетесь тогда? К психотерапевту запишись.

Гость
#29
Гость

Именно этим они и занимаются,а ты дуй мимо темы. Тебя это никаким боком не касается. Если только не такая токсичная мамашка

А тебя каким боком касается или вы сестры?

Гость
#30
Гость

Вы из зоопарка пишите?

Ах,как остроумно!ПишЕте.Садись,два!

Гость
#31

Вот так придёт токсичная ов.ца и испортит людям разговор. Видимо сверлит где-то в личном, раз докапалась .

Гость
#32
Гость

Ах,как остроумно!ПишЕте.Садись,два!

Тогда вам единица, пробелы расставляйте, все в кучу слепили.

Гость
#33

Понабегут нытики и давай родителей грязью поливать. И ни одна не задумалась, почему у таких отвратных родителей такая дочь.

Гость
#34

Отличная тема, все сливки общества здесь.

Гость
#35
Гость

Понабегут нытики и давай родителей грязью поливать. И ни одна не задумалась, почему у таких отвратных родителей такая дочь.

Ты хоть глаза разуй, автора прочитай. Хотя для тебя точно такое отношение к ребенку норма ,раз тема автора поперёк горла.

Гость
#36
Гость

Ты хоть глаза разуй, автора прочитай. Хотя для тебя точно такое отношение к ребенку норма ,раз тема автора поперёк горла.

Вас как-то специально обучали лаяться и набрасываться или это природный дар?

Гость
#37
Гость

Тогда вам единица, пробелы расставляйте, все в кучу слепили.

Даже не замечала.Спасибо,что подсказали.

Гость
#38
Гость

Даже не замечала.Спасибо,что подсказали.

Рада помочь.

Гость
#39

Ладно,ребят,хорош ругаться,ну правда.Токсичная мать-это реально наказание.У меня такая.Она мне испоганила всю жизнь.Она целенаправленно калечила мне психику и здоровье.Она изводила меня морально,издевалась,ср@ла в душу,повторюсь,специально.Только потому,что надо было на ком-то вымещать свою обиду за неудавшуюся жизнь.Такое впечатление,что она мне всю жизнь за что-то мстит.Да,я взрослый человек,и сама отвечаю за свою жизнь.Но ответьте мне на один вопрос-почему я должна теперь лечиться у психотерапевтов и мучиться от проблем со здоровьем,если всего этого можно было избежать?Всего навсего-не травить ребенка и не уничтожать морально.У меня и жизнь бы по-другому сложилась.Вы не представляете,что такое сломанная психика.Это сломанная жизнь.Больно и обидно сознавать,что виной всему самый,казалось бы,родной человек.

Гость
#40
Гость

Ладно,ребят,хорош ругаться,ну правда.Токсичная мать-это реально наказание.У меня такая.Она мне испоганила всю жизнь.Она целенаправленно калечила мне психику и здоровье.Она изводила меня морально,издевалась,ср@ла в душу,повторюсь,специально.Только потому,что надо было на ком-то вымещать свою обиду за неудавшуюся жизнь.Такое впечатление,что она мне всю жизнь за что-то мстит.Да,я взрослый человек,и сама отвечаю за свою жизнь.Но ответьте мне на один вопрос-почему я должна теперь лечиться у психотерапевтов и мучиться от проблем со здоровьем,если всего этого можно было избежать?Всего навсего-не травить ребенка и не уничтожать морально.У меня и жизнь бы по-другому сложилась.Вы не представляете,что такое сломанная психика.Это сломанная жизнь.Больно и обидно сознавать,что виной всему самый,казалось бы,родной человек.

Все это в реале бывает. Я не знаю насколько вам помогают все эти психологи, но поверьте, все ваши болезненные переживания от завышенных ожиданий. И все это должны перерасти, потому что у кого-то мать недостаточно добра, у кого-то муж свин первостатейный, коллектив поганый и т.д. Незачем вообще об этом думать постоянно, это не ваши слова, не ваше мнение, понимаете? Не складывается с родителями, мужем, начальником - уходите, зачем страдать. И всегда помните: эти люди не последняя инстанция, а вы не обязаны все принимать. Та же мать имеет какое-то свое мнение, и ее тоже где-то можно понять. Но пока вы знаете, что вы не бестолочь (каждый подставит сам свое), вы можете вообще не прислушиваться. Вам не обязаны создавать идеальную жизнь и вы тоже не обязаны. Когда это почувствуете, все наладится. Маман и начальство не поменяется, но вы внутри будете как слон спокойными.

Гость
#41
Гость

Вас как-то специально обучали лаяться и набрасываться или это природный дар?

Хоть автора заходя читайте. А то сделают из всех обиженнок ,не прочитав,а там над человеком в детстве неуравновешенная женщина измывалась- мать. А раздражать вас не должны, вы же в счастье выросли ,видели противоположное поведение, поведение нормальной уравновешенной матери. Не интересно? Идите мимо!
Женщинам -матерям тем явно нужна помощь психолога, ибо растить детей надо в любви и заботе. А нет желания- не нужно их рожать!

Гость
#42
Гость

Хоть автора заходя читайте. А то сделают из всех обиженнок ,не прочитав,а там над человеком в детстве неуравновешенная женщина измывалась- мать. А раздражать вас не должны, вы же в счастье выросли ,видели противоположное поведение, поведение нормальной уравновешенной матери. Не интересно? Идите мимо! Женщинам -матерям тем явно нужна помощь психолога, ибо растить детей надо в любви и заботе. А нет желания- не нужно их рожать!

Тогда уж и вы читайте. Автор по всей семье прошлась. Но вопрос: как такое может случиться, что оба родителя и родная дочь ее не любят. Если семья токсичная, автор не лучше. Дочку зачем-то бабке отдала. Странно все это.

Анастасия
#43
Гость

Вы, автор, чего на людей кидаетесь? Вам дело говорят. Сама спихнула дочь на мать да еще грязью обеих полила.

Ваше мнение тут никому не интересно

Анастасия
#44
Гость

Понабегут нытики и давай родителей грязью поливать. И ни одна не задумалась, почему у таких отвратных родителей такая дочь.

Рот закрой

Анастасия
#45
Гость

Ладно,ребят,хорош ругаться,ну правда.Токсичная мать-это реально наказание.У меня такая.Она мне испоганила всю жизнь.Она целенаправленно калечила мне психику и здоровье.Она изводила меня морально,издевалась,ср@ла в душу,повторюсь,специально.Только потому,что надо было на ком-то вымещать свою обиду за неудавшуюся жизнь.Такое впечатление,что она мне всю жизнь за что-то мстит.Да,я взрослый человек,и сама отвечаю за свою жизнь.Но ответьте мне на один вопрос-почему я должна теперь лечиться у психотерапевтов и мучиться от проблем со здоровьем,если всего этого можно было избежать?Всего навсего-не травить ребенка и не уничтожать морально.У меня и жизнь бы по-другому сложилась.Вы не представляете,что такое сломанная психика.Это сломанная жизнь.Больно и обидно сознавать,что виной всему самый,казалось бы,родной человек.

Спасибо за поддержку, вы понимаете, потому что сами это прошли, а те кто пишет что я фиговая, и поливаю грязью маму, то это либо люди, которые вообще не сталкивались с этим, либо такие же токсичные, сами же тут грязь и развели, если нечего сказать по делу, то рты бы закрыли, но нет, надо и на других ***, потому что в жизни у них все плохо, сочувствую

Анастасия
#46
Гость

Тогда уж и вы читайте. Автор по всей семье прошлась. Но вопрос: как такое может случиться, что оба родителя и родная дочь ее не любят. Если семья токсичная, автор не лучше. Дочку зачем-то бабке отдала. Странно все это.

Бывает, что ребёнок не желанный и не любимый, представьте, с самого детства так, там в теме все написано, слава богу что у вас не так, вам можно радоваться что у вас хорошо!

Гость
#47
Анастасия

Рот закрой

Свободная страна, командуйте у себя дома, своей мамой, если получится, конечно.

Гость
#48
Анастасия

Бывает, что ребёнок не желанный и не любимый, представьте, с самого детства так, там в теме все написано, слава богу что у вас не так, вам можно радоваться что у вас хорошо!

Вы противоречите сама себе: ну можно представить, что мать не любит, но чтобы и отец, и даже дочь - перебор.

Гость
#49
Гость

Вы противоречите сама себе: ну можно представить, что мать не любит, но чтобы и отец, и даже дочь - перебор.

Ну я согласна, бывают случаи что родители ребёнка не любят, так она ещё и дочь наверняка против себя настроила,это о чем-то говорит... Жалуется на мать, а сама дочь ей на воспитание отдала, а теперь якобы и дочь против неё, значит есть причины...

Гость
#50
Гость

Ну я согласна, бывают случаи что родители ребёнка не любят, так она ещё и дочь наверняка против себя настроила,это о чем-то говорит... Жалуется на мать, а сама дочь ей на воспитание отдала, а теперь якобы и дочь против неё, значит есть причины...

Вот именно! Но проще всех грязью полить. В общем, тема о том, как бы научиться заставить всех плясать под свою дудку.