Гость
Статьи
Потребительское и …

Потребительское и токсичное отношение матери

У кого нибудь есть мамы с которыми нет душевной связи, вы как чужие, она например звонит только тогда, когда ей что то нужно, а в остальные дни вообще не спрашивает ни о чем и не интересуется ничем …

Анастасия
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, я считаю, что в жизни надо делать то, что нравится и быть с людьми, которые нравятся и с которыми комфортно. То есть не мучаться. Все.

VeryMe
#52

Автор, с матерью не общайтесь, там тупик, а с дочерью немедленно налаживайте отношения, у вас еще есть шанс, а иначе потом страдать будет не меньше вашего

Татьяна
#53

Понимаю вас! Токсичные отношения с родителями это полнейшая жесть, которая мешает жить! Я долго со всем этим боролась. Сейчас вот благодаря урокам от Ольги Юрковской намного легче в этом плане стало!

Гость
#54

Ну это уже не мать, а просто нелюдь. Прекрати с ней общение раз и навсегда. Заблокай свой номер телефона и все социальные приложения в которых ты есть, чтобы навсегда прекратить с ней общение. И будет тебе счастье когда она о тебе забудет. Пусть ей всё вернётся обратно за твои страдания. И даже если умрёт то сделай вид что её никогда не было. Умер так называемый человек и умер, туда ей и дорога

Гость
#55
Гость

То есть вот вы, взрослая уже женщина, все еще никак не займетесь собой, но продолжаете жаловаться на мать? Поражает, насколько люди считают, что им пожизненно должны.

Может хватит придумывать чего нету 😑

Гость
#56
Анастасия

Мне никто не должен ничего, а вы видимо из разряда тех недо мам

Тогда ты из разряда недолюдей😑

Гость
#57
Гость

Как так получилось, что дочь настроена мамой против вас?
У меня тоже есть дети. Не представляю, как бабушка может на них повлиять, если они видят меня и видят мое отношение к ним.

Ну это дело лёгкое, раз и настроить

Гость
#58
Гость

Просто за св жизнь возьмите всю ответственность на себя. А дочери Каждый день говорите: «я тебя люблю» . Начните менять свою жизнь маленькими шагами, понемногу, по чуть-чуть. И все получится. А Мама -Взрослый, дееспособный человек, она сама ответственна за свою жизнь и, а вы ответственны за свою жизнь и жизнь своей дочери. И удачи вам.

Мы все ответственны за свою жизнь. Но беда в том что дети рождаются от нелюдей, и страдают от нелюдей всю жизнь, так называемых родителей. Поэтому не нам говорить о том что всё в наших руках, к сожалению это так

Гость
#59
Анастасия

Просто вы не знаете что такое бывает, сочувствую

Полностью тебя понимаю

Гость
#60
Гость

Как оказалось у нас токсичные. Но жила долго с другим ощущением,что у нас идеальные отношения. ошибалась. Из детства много негатива я просто прятала в прошлом , словно его не было ( порок ремнем , кулаком по голове, стояний в тёмном углу,мата,психологического давления с упреками что я обьедаю ,или что-то съела больше чем положено в детстве при прояалении любви и гиперконтроле) Такие противоречия. я просто глупая марионетка . Общение сейчас не как раньше,когда верилось в идеальность. Звонки большая редкость. В основном смс. Любит как умеет. По-своему.

Хватит брехать про любовь. Если у матери зверское отношение к ребёнку, то она просто нелюдь

Гость
#61
Гость

Теперь понятно почему вас ненавидел отец, лупила мать и презирает дочь. Вы реальная бестолочь.

А ты реальная сволочь 😑

Гость
#62

Полностью согласен