Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Я верующая. Крестить ли ребёнка?

Всем привет! Такая ситуация: я верующая, муж - ярый атеист, абсолютный. 2 месяца назад родился ребёнок. Я хочу его крестить - но муж категорически против, говорит, что разумеется не против, если ребёнок будет верующим, но для этого он должен вырасти и сам принять решение. Как выйти из ситуации? Муж про крещение не хочет даже слышать, говорит что от одной мысли об этом у него к горлу подкатывает

Нравится3
Не нравится6
Ответы (136) Ответить
  • Атеистов не существует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А вы, верующая, хоть одну молитву то знаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы, верующая, хоть одну молитву то знаете?

Я давно заметил что в России можно просто так оскорбить христианство, а вот мусульманство все ccyт. Это вы так отыгрываетесь из-за своей бессильной злобы?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну договоритесь, что покрестите, но настаивать и навязывать не будете, подрастет и сам поймет, надо ему или нет

Нравится0
    Не нравится0
  • а если нечистая сила заберет душу вашего ребенка до того как он выастет и решит во что ему верить? что тогда будет делать ваш муж? вы мать-вы и решайте.и если он атеист, и вера это все сказки для него, то почему он так противится этому обряду?

Нравится0
    Не нравится0
  • Великолепный Вася

Атеистов не существует.

Очень даже существуют :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а если нечистая сила заберет душу вашего ребенка до того как он выастет и решит во что ему верить? что тогда будет делать ваш муж? вы мать-вы и решайте.и если он атеист, и вера это все сказки для него, то почему он так противится этому обряду?

Потому что он говорит, что это все равно, что обмазать ребёнка дерьмом. Последствий в будущем не будет, но осознание неприятно. Если я скажу ему про нечистую силу и душу он просто поржет, тк в это тоже не верит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а если нечистая сила заберет душу вашего ребенка до того как он выастет и решит во что ему верить? что тогда будет делать ваш муж? вы мать-вы и решайте.и если он атеист, и вера это все сказки для него, то почему он так противится этому обряду?

По поводу того, что я мать и должна решать я не согласна. Мы одинаковые равноправные родители

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Знаю, и не одну. Зачитать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Великолепный Вася

Я давно заметил что в России можно просто так оскорбить христианство, а вот мусульманство все ccyт. Это вы так отыгрываетесь из-за своей бессильной злобы?))
    Не ссыт никто. Ислам - самая омерзительная религия, которая превращает людей в примитивное стадо. Не встречала ни одного нормального представителя этой религии

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Очень даже существуют :)

Вера в то что никого нет - тоже вера. Он скорее агностик.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Потому что он говорит, что это все равно, что обмазать ребёнка дерьмом. Последствий в будущем не будет, но осознание неприятно. Если я скажу ему про нечистую силу и душу он просто поржет, тк в это тоже не верит

Жесть какая, и как же вы смогли сойтись? Хотя, русские ради чypoк вообще веру предают и меняют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я атеист, крещенная в глубоком младенчестве, посещавшая воскресную школу. Я на стороне вашего мужа, подростет ребёнок - сам выберет,не навязывайте. Мли дети не крещеные и не собираются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не ссыт никто. Ислам - самая омерзительная религия, которая превращает людей в примитивное стадо. Не встречала ни одного нормального представителя этой религии

Пару индусов коллег помню муслей более менее адекватных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Великолепный Вася

Жесть какая, и как же вы смогли сойтись? Хотя, русские ради чypoк вообще веру предают и меняют.

Ты с какого века вылез, дядя?

Нравится0
    Не нравится0
  • Великолепный Вася

Так мы оба русские. Сойтись это не проблема, мы ж не обсуждаем религию и не навязываем друг другу, я знаю что он атеист, он знает что я верующая. Никогда не было ссор на этой почве, проблема возникла после рождения ребёнка

Нравится0
    Не нравится0
  • Великолепный Вася

Вера в то что никого нет - тоже вера. Он скорее агностик.

А он говорит что не верит, что бога нет, а просто знает это, как аксиома. Типа он же знает, что вода это H2О, так и с богом

Нравится0
    Не нравится0
  • Не надо вырастут сами решат.А вы прям верите, в храм ходите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Великолепный Вася

Пару индусов коллег помню муслей более менее адекватных.
    Они в меньшинстве

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не надо вырастут сами решат.А вы прям верите, в храм ходите?

Верю, посещаю храмы, держу пост

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты с какого века вылез, дядя?

С 22

Нравится0
    Не нравится0
  • Муж крещенный?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

А он говорит что не верит, что бога нет, а просто знает это, как аксиома. Типа он же знает, что вода это H2О, так и с богом

Значит у него проблемы, если он видит то чего нет, рекомендую обратиться к специалистам)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Верю, посещаю храмы, держу пост

Мне кажется ваш муж не прав.Вы имеете права покрестить, ему то что он же не верит значит не так значимо для него это.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Они в меньшинстве

Разумеется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Муж крещенный?

Да. Его родители верующие, крестили его в детстве. Муж говорит, что ему омерзительно от одной мысли об этом, что его, маленького, простите, голого и беззащитного трогал какой-то противный педофильный поп своими руками, которыми он за 5 минут до этого непонятно что делал. Он говорит, что на его жизнь это не отразилось, но ему, как атеисту, хотелось бы быть некрещеным. И что если ребёнок вырастит и сам захочет покреститься - он возражать не будет, главное, чтоб это было решением ребёнка

Нравится0
    Не нравится0
  • Великолепный Вася

Значит у него проблемы, если он видит то чего нет, рекомендую обратиться к специалистам)

Так он же не видит это, а знает) как, к примеру, он знает, что квадрат гипотезы равен сумме квадратов катетов. Так и с верой

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Знаю, и не одну. Зачитать?

Тогда молодец! А что значит верующая? Каков ваш образ жизни?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Да. Его родители верующие, крестили его в детстве. Муж говорит, что ему омерзительно от одной мысли об этом, что его, маленького, простите, голого и беззащитного трогал какой-то противный педофильный поп своими руками, которыми он за 5 минут до этого непонятно что делал. Он говорит, что на его жизнь это не отразилось, но ему, как атеисту, хотелось бы быть некрещеным. И что если ребёнок вырастит и сам захочет покреститься - он возражать не будет, главное, чтоб это было решением ребёнка

Он не имеет права запрещать вам крестить ребенка Получается вы оба крещенные а ребенок нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Так он же не видит это, а знает) как, к примеру, он знает, что квадрат гипотезы равен сумме квадратов катетов. Так и с верой

Что бы это узнать, нужно это понять, он понял что такое боги?

Нравится0
    Не нравится0
  • Великолепный Вася

Кто здесь ссыт? Я *** не люблю. Я и в РПЦ в гундяевскую не хожу. Я из старых русских, из РПСЦ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Покрестите тайно, если уж вы вся такая суперверующая. Но можете покрестить лет в 6, а до этого ходить с ребенком в церковь, если вы такая верующая. Меня, например, бабушка покрестила тайно от родителей при коммунизме в 6 лет летом, почти в семь. Никто не умер. Дома родители пытались отобрать потом мою детскую голубенькую библию, но не смогли. Потом не трогал никто.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Великолепный Вася

Мусульманство пакостная религия. И нечего их бояться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Короче поскольку вы номинально верующий, человек, как мы здесь выяснили, автор, можете ребенка не крестить. Все равно вам этот обряд нужен для галочки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это ведь вы их боитесь. Особенно после шутки Мэддисона.

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно и окрестить. Но человек сам должен придти к крещению осознано. Моего брата крестили в детстве у никониан. В 46(!) Лет он принял старообрядчество австрийского согласия вполне осознано в зрелом возрасте крестился. Никонианское крещение РПСЦ не признается совершенно, они святую троицу не призывают потому что. Поэтому крестят первым чином. В большую купель с головой нырял! А я у церкви тусовался почти три часа. Потом пошли пиво пить. Я бы то же крестился, но мне стыдно я молитву не знаю. Даже малый начал прочитать не могу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Великолепный Вася

Это ведь вы их боитесь. Особенно после шутки Мэддисона.

Кто такой Мэддисон? Это карикатурист что ли? Я же сказал, мусульмане для меня не существуют. Сверну ли же мы голову Чечне! Для меня и обливанцы не существуют. Я некрещеный старообрядец ( сочувствующий)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не ссыт никто. Ислам - самая омерзительная религия, которая превращает людей в примитивное стадо. Не встречала ни одного нормального представителя этой религии Стадо-не стадо, а вот у меня на районе есть мечеть и есть большой православный храм. По мечети слышала несколько раз, что помогала собирать деньги для нуждающихся, много благодарных людей. Про храм я такого не слышала, хотя деньги они тоже собирают, но потом хз куда эти деньги идут. В этом смысле мечеть у меня вызывает больше доверия и уважения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кто такой Мэддисон? Это карикатурист что ли? Я же сказал, мусульмане для меня не существуют. Сверну ли же мы голову Чечне! Для меня и обливанцы не существуют. Я некрещеный старообрядец ( сочувствующий)

Лецплеер первый, на стендапе про коран чот шутканул и мусли за ним охоту начали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Великолепный Вася

Мусульмане в России не лезут в школы, семьи и в прочее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бежевый паркетник

Стадо-не стадо, а вот у меня на районе есть мечеть и есть большой православный храм. По мечети слышала несколько раз, что помогала собирать деньги для нуждающихся, много благодарных людей. Про храм я такого не слышала, хотя деньги они тоже собирают, но потом хз куда эти деньги идут. В этом смысле мечеть у меня вызывает больше доверия и уважения.И муслимы и щепотинцы это мимо меня! Я по старой вере! Я из старых русских, из тех кого в срубах сжигали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну ещё чего! Пусть у себя там лезут!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы крестила. Это очень важно. Крестите сами, пока он на работе. Крестик в коробочку положите и знать то не будет. А у ребенка ангел хранитель появится

Нравится0
    Не нравится0
  • Бежевый паркетник

Стадо-не стадо, а вот у меня на районе есть мечеть и есть большой православный храм. По мечети слышала несколько раз, что помогала собирать деньги для нуждающихся, много благодарных людей. Про храм я такого не слышала, хотя деньги они тоже собирают, но потом хз куда эти деньги идут. В этом смысле мечеть у меня вызывает больше доверия и уважения.

Для вас религия это здания? Вы когда попрошайкам пару центов бросаете, вы думаете о том куда они пойдут, или все же о том что сделали доброе дело?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чем пакостная? Такая же кровавая, как и христианство.

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно крестить! Потом перекреститься когда вырастит и сам захочет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну ещё чего! Пусть у себя там лезут!

Так муллы и муфтии у себя и лезут. А у нас попЫ лезут. Хрен репы не слаще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

Я бы крестила. Это очень важно. Крестите сами, пока он на работе. Крестик в коробочку положите и знать то не будет. А у ребенка ангел хранитель появится

Для кого важно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чего?? Сколько лет уже добиваются ношение паранджи в школах и спецместа оборудованные для их борьбы? Резание баранов в центре мск приятное для вас зрелище? У нас в офисе елку запретили наряжать, дабы не оскорблять муслимов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можно крестить! Потом перекреститься когда вырастит и сам захочет.

Вроде крестятся один раз в жизни. Что за фигня - крестился не правильно и что теперь? В рай задом войдешь или что?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети