Гость
Статьи
Опека 50/50

Опека 50/50

Скажите, девушки и дамы, а вы подписали бы в случае развода с бывшим мужем соглашение об опеке 50/50? Если детей двое, передали бы старшего на воспитание отцу?
Если да, ставьте лайк. Просто …

Мама маленькой девочки
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Учите матчасть

Прочитать в медицинской карточке. А что с ребенком все на столько плохо, что основные расходы это лекарства?! Мы как про старика -инвалида сейчас говорим

ахаха.
теоретик. только шитт-посты пилить.

Учите матчасть
#252
Муж

Внезапно, нежелание вылететь с работы.

Так можно найти другую работу, не, не слышал? :) А мамаша, как отличный родитель будет честно платить хорошие алименты :) Или мамаша плохой родитель?

Учите матчасть
#253
Гость

пуст он научит ещё карточку читать(почерк врача) найти её--хранят в регистратуре понять назначения.

Приходишь в регистратуру и берешь. Язык есть? Имя ребенка помнишь? Ну вот :) Там тебе и прочитают. Можно подойти к врачу. Не, ну если тебя ребенок конечно интересует

Гость
#254
Муж

Идёт разговор о том, как из общения с ребёнком узнать, что ребёнку нужно.

никак.
и с карточкой--непросто.
матчасть порожняк гонит.

Учите матчасть
#255
Муж

Ну, во-первых, каждый выбирает себе друзей по себе. Во-вторых, я когда девственником был до четвёртого курса, тоже всем врал, что у меня секс был. Так что Вам верю, Вам смысла нет врать на анонимном форуме, а Вашим друзьям не верю - они Вам врут, чтобы Вы их не засмеяли.

Ага, все врут... и девченки и мои глаза.... :)

Учите матчасть
#256
Муж

Так это уже не с ребёнком общение. А к врачу самому сходить работающему восемь часов в день человеку, кстати, очень сложно, да ещё если и работа больше чем в часе езды от поликлиники.

Было бы желание. Есть телефон. Я многое по телефону решал. Ну и опять таки. А что у вас ребенок инвалид 1 группы, что основные затраты это лекарства. мамаша может лекарства купить

Учите матчасть
#257
Гость

ахаха. теоретик. только шитт-посты пилить.

Не понял. У вас реально на столько больные дети?!! Сочувствую. Но у 99% всё не так и расходы на лекарства это несколько процентов расходов. Об этом и говорить не стоит

Гость
#258
Учите матчасть

Приходишь в регистратуру и берешь. Язык есть? Имя ребенка помнишь? Ну вот :) Там тебе и прочитают. Можно подойти к врачу. Не, ну если тебя ребенок конечно интересует

да ты что?
попробуй возьми с одним именем. и кто тебе её отдаст без инфы направления?
и к какому врачу читать пойдешь?
хеерь не неси на сложных щщах.
сидел чел \ встал и пошёл и всё узнал и вылечил.
всё легко когда туппой бла\бла.

Учите матчасть
#259
Гость

никак. и с карточкой--непросто. матчасть порожняк гонит.

Порожняк тут гоните вы. А я вам рассказываю как человек вырастивший ребенка до школы уже

Гость
#260
Учите матчасть

Не понял. У вас реально на столько больные дети?!! Сочувствую. Но у 99% всё не так и расходы на лекарства это несколько процентов расходов. Об этом и говорить не стоит

читай внимательно на какой пост эта реплика была.
и ххрень не неси если не в курсе\нет детей.

Учите матчасть
#261
Гость

да ты что? попробуй возьми с одним именем. и кто тебе её отдаст без инфы направления? и к какому врачу читать пойдешь? хеерь не неси на сложных щщах. сидел чел \ встал и пошёл и всё узнал и вылечил. всё легко когда туппой бла\бла.

Мне всегда давали. Вообще не вижу проблем. Начать можно с участкового педиатра.Я даже фио нашего педиатра знаю, прикинь :)

Учите матчасть
#262
Гость

читай внимательно на какой пост эта реплика была. и ххрень не неси если не в курсе\нет детей.

Сам внимательно читай, устроили тут рассуждения, надо же у всех детей большая часть на лекарства уходит... ну-ну....фантазеры....

Гость
#263
Учите матчасть

Порожняк тут гоните вы. А я вам рассказываю как человек вырастивший ребенка до школы уже

карточку его когда в руках держал и читал?
фамилия участкового педиатра и часы приёма назовешь.
или бла\бла.?

Гость
#264
Учите матчасть

Сам внимательно читай, устроили тут рассуждения, надо же у всех детей большая часть на лекарства уходит... ну-ну....фантазеры....

...

Учите матчасть
И сложно у этого родителя спросить, почитать карточку. Самому сходить к врачу?!!!!
..
тебе и ответили--попробуй узнай и прочитай сам.
ххрень не лепи о больных детях.
если у тебя нет инфы о поликлинике\приёме\назначениях и ты не в курсе.

Учите матчасть
#265
Гость

карточку его когда в руках держал и читал? фамилия участкового педиатра и часы приёма назовешь. или бла\бла.?

на прошлой неделе забирал из поликлинники карточку. Без проблем. Фио педиатра знаю, знаю номер участка. Поэтому заходишь в инет и смотришь расписание. А в чем проблема? Вы никогда не встречали хороших отцов?!

Учите матчасть
#266
Гость

... Учите матчасть И сложно у этого родителя спросить, почитать карточку. Самому сходить к врачу?!!!! .. тебе и ответили--попробуй узнай и прочитай сам. ххрень не лепи о больных детях. если у тебя нет инфы о поликлинике\приёме\назначениях и ты не в курсе.

Сходи к окулисту и в глазки перестань долбиться. Я же написал как раз что всё знаю. Понимаю, что сейчас рушится весь ваш мир со святыми матерями и отцами - ур.о.д.а.м.и. Но вот много хороших отцов. Видимо на вас таки не смотрят

Гость
#267
Учите матчасть

Сходи к окулисту и в глазки перестань долбиться. Я же написал как раз что всё знаю. Понимаю, что сейчас рушится весь ваш мир со святыми матерями и отцами - ур.о.д.а.м.и. Но вот много хороших отцов. Видимо на вас таки не смотрят

ты даун форумный?
речь о том что заниматься этим (здоровьем) нужно.
а не просто взял-прочитал.
и это и мать и отца касается.
и тем более--если проблемное здоровье у ребенка.
детей здоровых сейчас оч.мало.

Учите матчасть
#268
Гость

ты даун форумный? речь о том что заниматься этим (здоровьем) нужно. а не просто взял-прочитал. и это и мать и отца касается. и тем более--если проблемное здоровье у ребенка. детей здоровых сейчас оч.мало.

я не даун по себе не суди. Для того чтобы заниматься здоровьем не больного ребенка лекарства не нужны.

Муж
#269
Учите матчасть

Прочитать в медицинской карточке. А что с ребенком все на столько плохо, что основные расходы это лекарства?! Мы как про старика -инвалида сейчас говорим

Почитать в медицинской карточке - это не общение с ребёнком.
Лекарства это как пример. Из общения с ребёнком четырёх лет, к примеру, нельзя узнать, сколько за частный сад платить. Да, знаю, можно спросить в частном саду. Но это опять же не из общения с ребёнком узнаётся.

Муж
#270
Учите матчасть

Поверь, вас таких не много. Процентов 5 МАКСИМУМ. Остальные без проблем находят секс. Не знаю, к 4 курсу я уже всех вспомнить не мог

Почему я должен верить тому, что врут Вам Ваши друзья? Я также могу Вам сказать, что таких как Вы, которые без проблем находят секс, максимум один процент, а все друзья Вам врут, как врал я своим друзьям.

Муж
#271
Учите матчасть

Так можно найти другую работу, не, не слышал? :) А мамаша, как отличный родитель будет честно платить хорошие алименты :) Или мамаша плохой родитель?

Мы же уже с Вами вроде выяснили, что лучше не тот родитель, который больше зарабатывает, а тот, кто проводит с ребёнком больше времени. Также я не то что не отрицаю, а даже всячески подтверждаю Ваш тезис о том, что отцы зарабатывают больше матерей. Теперь за неимением доказательств обратного давайте на секундочку представим, что как мать, так и отец может стать для ребёнка лучшим родителем, если бросит работу, где нужно много работать, и переведётся на работу, где времени на работу тратить можно меньше, и платят, соответственно, тоже меньше. Для упрощения рассуждений возьмём, что одному из родителей платят 100 рублей в час, другому двести рублей в час. Вопрос - в каком случае алименты на ребёнка будут больше, при переходе на работу с меньшим количеством часов более зарабатывающего родителя или менее зарабатывающего?
И это я только рассматриваю вариант, когда платят за количество часов. По моей специальности платят не за это, и вздумай я работать хотя бы на четыре часа в день меньше, мой доход уменьшился бы в четыре раза, а не в два, а то и в восемь раз, тоесть даже на съём не хватило бы.

Муж
#272
Учите матчасть

Приходишь в регистратуру и берешь. Язык есть? Имя ребенка помнишь? Ну вот :) Там тебе и прочитают. Можно подойти к врачу. Не, ну если тебя ребенок конечно интересует

А зачем мне тратить два часа на стояние очереди в регистратуре, три часа на стояние очереди у врача, чтобы объяснил, что все эти медицинские термины значат?
По-моему, намного эффективнее мне эти пять часов поработать, не вылететь с работы, дать денег жене для обеспечение ей достойного уровня жизни, и она всё узнает прямо на приёме у врача, да ещё и платного без очередей, потому что денег я зарабатываю достаточно благодаря тому, что не трачу времени в очередях.

Гость
#273

[quote="Учите матчасть" message_id="71324156"] я не даун по себе не суди. Для того чтобы заниматься здоровьем не больного ребенка лекарства не нужны.[/quote
яся.
и в поликлинику ходить не нужно и проч.
это временные затраты.

Муж
#274
Гость

никак. и с карточкой--непросто. матчасть порожняк гонит.

Он создаёт сам себе проблемы из-за своей жадности, да ещё и других призывает жить с проблемами. Тратить своё время на то, на что другой человек время уже потратил, вместо того, чтобы дать этому другому человеку деньги. И ладно бы этот другой человек недобросовестно выполнял свои обязанности, но для собственного ребёнка никто лучше матери или отца родительские обязанности лучше не выполнит.

Муж
#275
Учите матчасть

Ага, все врут... и девченки и мои глаза.... :)

Девчёнки тоже могут врать, чтобы Вам досадить. Ну а насчёт глаз, сомневаюсь, что Вы видели спаривание всех своих друзей. Лично я в общежитии был свидетелем спаривания проживающего со мной в одной комнате студента, но спариваний других хвастающихся своими любовными победами я не видел, так что оснований верить им у меня нет, так же как и Вашим друзьям.
И не забывайте, что у каждого друзья под стать ему. У очень многих моих друзей не было секса в студенческие годы, так что даже если половина Ваших друзей не врут, это не означает, что таких как я пять процентов.

Муж
#276
Учите матчасть

Было бы желание. Есть телефон. Я многое по телефону решал. Ну и опять таки. А что у вас ребенок инвалид 1 группы, что основные затраты это лекарства. мамаша может лекарства купить

О, подходим к главному. Чтобы родитель мог купить лекарства, надо:
1) Пойти с ребёнком к врачу и узнать что за лекарства - на это нужно время.
2) Купить лекарства - на это нужны деньги.
3) Давать ребёнку лекарства - для этого нужно жить с ребёнком.
Чтобы у родителя было время, родителю надо не работать, или иметь малооплачиваемую работу, с которой не выгоняют, если часто брать больничные.
Чтобы у родителя были деньги, надо, чтобы кто-то эти деньги заработал и дал ему.
Чтобы жить с ребёнком, надо чтобы это жильё было и было за что его оплачивать.
Как видите, логично, когда один из родителей больше времени уделяет ребёнку, а другой - зарабатыванию денег.
Поскольку что мать, что отец способны быть для ребёнка хорошим родителем, логично, чтобы деньги зарабатывал тот, кто, внезапно, их больше зарабатывает, и у которого не было перерыва в карьере на грудное вскармливание.
Ну ведь логично!

Гость
#277
Гость

Как человек однажды вставший перед таким выбором могу сказать, что осуществить в Реале это не так просто как вам кажется, особенно если думать о ребёнке и его качестве жизни. Родители должны жить буквально в 10 минутах ходьбы друг от друга и школы. Если вы оба или один родитель полагается на няню, которая забирает ребёнка со школы, необходимо координировать все на два дома. Если один родитель полагается на своих родных, а другой нет, необходимо как-то разделять это на два разных человек, что не очень хорошо для детей. График 50/50 будет плавающий, потому что разделять выходные не практично, а все время проводить с одним родителем одни и те же дни недели не очень честно. Постоянные переезды туда сюда с чемоданом, учебниками и т.д не очень хорошо для Ребёнка. Лучше иметь одну базу у одного родителя и проводить со вторым половину каникул и выходных

Мы живем в Европе и у половины детей в классе моего сына именно так. Другой вариант постоянное проживание с одним родителем и каждые вторые выходные с другим родителем. Такой вариант бывает реже, обычно если второй родитель алкаш или псих отклонения имеет. Дети привыкают, это норма общества. Но вообще ужас конечно. Потом и мама и папа заводят новые семьи и отношения и дети от прежних отношений как неприкаянные. Туда сюда и везде как гости бездомные. Потом в новых семьях ещё дети рождаются или у новых партнеров дети тоже есть . Это полный треш. Вечные ругачки на праздники и отпуска.

Гость
#278
Мама маленькой девочки

На Вумане все согласны. У меня среди знакомых тоже все согласны. Кто не согласен, я не понимаю?

У меня знакомая одна развелась с мужем, сын 5 лет остался с ней. Потом она заболела сильно, ушла с работы, получила инвалидность. Мальчику сейчас 17, с 15 лет (после 9 класса) мать учится в кадетском училище, чтобы потом в военный институт и в армию служить.
Отца ребенка слезно просила забрать сына (боится умереть в любой момент, сама часто в больницах), тот в глухом отказе. У него новая жена и ребенок, старший пусть как хочет. Приличный человек, в мэрии работает.) Пришлось ей сына в кадетское устраивать, чтобы в детдом не попал в случае чего.

У моей подруги так было. У неё рак был, отец ребёнка тоже умер . Устроила сына в кадетское, через год умерла. Сын отучился на юриста, хорошую работу получил. Сейчас уже взрослый и сам отец. Так что хорошее решение.

Гость
#279
Гость

Во всём мире эта система прекрасно работает, если родители действительно заинтересованы участвовать в жизни своих детей.
Никто с чемоданами не бегает. Каждый родитель обязан в своей доме обустроить комфортное проживание для своего ребенка, выделить для него жилплощадь с его личными вещами.
При этом оба родителя должны жить в одном городе (и в ближайших районах для удобства), чтобы ребенок ходил в один и тот же детсад или школу, не менял свою привычную жизнь.
Сейчас же - в российских реалиях - вся ЕЖЕДНЕВНАЯ забота о детях скидывается на плечи матерей. А мужик после развода типа с чистого листа жизнь начинает, для женщин такой роскоши нет. Им всегда приходится подстраивать свою жизнь под нужды заботы о детях, которые с ней живут. Какая уж тут личная жизнь, новая семья. Хорошо если есть лояльные родственники, чтобы помочь приглядеть... а если нет? так и живет мамой при детях, забивая на собственную жизнь, собственное личное счастье - женщины, а не только матери.
Эту систему давно пора менять, она в корне не справедлива.

------
-----
Я вот сейчас специально посмотреда, где это работает и не увидела ни одной страны с такой практикой: 50/50.
Во всех европейских странах дети в 80-95% случаев остаются с матерью. ( Только у алкашек и наркоманок ребенок с отцом)
А отец так же, как в России, забирает на выходные, на каникулы и все обязательно платят алименты ! Даже женщины с хорошими карьерами и высокими зарплатами в Европе не отказываются от алиментов, ещё и на себя требуют отдельно алименты. Это что-то новое - "отказаться от алиментов", это против интересов ребёнка.
Почему с матерью? Наверное, все понимают, что мать лучше позаботится о ребенке и отец все равно не сможет заменить мать.
Вы-то можете жить, как хотите, но не имеете права указывать другим семьям, как им жить.Я живу в Швеции. Здесь только так. Неделя у мамы неделя у папы.Все работает.

Учите матчасть
#280
Гость

я не даун по себе не суди. Для того чтобы заниматься здоровьем не больного ребенка лекарства не нужны.[/quote яся. и в поликлинику ходить не нужно и проч. это временные затраты.

мы сейчас про алименты речь ведем. при чем тут временные затраты?! и даже если так и что?

Учите матчасть
#281
Муж

Он создаёт сам себе проблемы из-за своей жадности, да ещё и других призывает жить с проблемами. Тратить своё время на то, на что другой человек время уже потратил, вместо того, чтобы дать этому другому человеку деньги. И ладно бы этот другой человек недобросовестно выполнял свои обязанности, но для собственного ребёнка никто лучше матери или отца родительские обязанности лучше не выполнит.

сходи к психиатру, кто что там потратил, если ребенок живет с тобой?! если есть телефон?! Просто как мы уже выснили ты гавноотец и не можешь понять нормальных людей и отцов, которые любят своих детей.

Учите матчасть
#282
Муж

Девчёнки тоже могут врать, чтобы Вам досадить. Ну а насчёт глаз, сомневаюсь, что Вы видели спаривание всех своих друзей. Лично я в общежитии был свидетелем спаривания проживающего со мной в одной комнате студента, но спариваний других хвастающихся своими любовными победами я не видел, так что оснований верить им у меня нет, так же как и Вашим друзьям. И не забывайте, что у каждого друзья под стать ему. У очень многих моих друзей не было секса в студенческие годы, так что даже если половина Ваших друзей не врут, это не означает, что таких как я пять процентов.

сомневайся дальше. пойми, если ты лузер, это не значит что все такие

Учите матчасть
#283
Муж

О, подходим к главному. Чтобы родитель мог купить лекарства, надо: 1) Пойти с ребёнком к врачу и узнать что за лекарства - на это нужно время. 2) Купить лекарства - на это нужны деньги. 3) Давать ребёнку лекарства - для этого нужно жить с ребёнком. Чтобы у родителя было время, родителю надо не работать, или иметь малооплачиваемую работу, с которой не выгоняют, если часто брать больничные. Чтобы у родителя были деньги, надо, чтобы кто-то эти деньги заработал и дал ему. Чтобы жить с ребёнком, надо чтобы это жильё было и было за что его оплачивать. Как видите, логично, когда один из родителей больше времени уделяет ребёнку, а другой - зарабатыванию денег. Поскольку что мать, что отец способны быть для ребёнка хорошим родителем, логично, чтобы деньги зарабатывал тот, кто, внезапно, их больше зарабатывает, и у которого не было перерыва в карьере на грудное вскармливание. Ну ведь логично!

На главный вопрос ты не ответил, умник неудачник, у тебя инвалид (а 99% НЕ инвалиды)? Затраты на лекарства для среднестатистического ребенка это несколько процентов затрат на ребенка. Их и мать сделает без алимнентов. Она так то должна половину трат осуществлять. Понятно почему Украина не дала миру ни одного гениального програмиста.... вроде элементраные вещи пишу. Даже старшеклассник долден понимать

Учите матчасть
#284
Гость

Мы живем в Европе и у половины детей в классе моего сына именно так. Другой вариант постоянное проживание с одним родителем и каждые вторые выходные с другим родителем. Такой вариант бывает реже, обычно если второй родитель алкаш или псих отклонения имеет. Дети привыкают, это норма общества. Но вообще ужас конечно. Потом и мама и папа заводят новые семьи и отношения и дети от прежних отношений как неприкаянные. Туда сюда и везде как гости бездомные. Потом в новых семьях ещё дети рождаются или у новых партнеров дети тоже есть . Это полный треш. Вечные ругачки на праздники и отпуска.

Ну правильно. Ещё раз для непонятливых и наивных. Везде куда вмешивается государство максимальная НЕэффективность, хаос и несправедливость. Это везде и всегда

Учите матчасть
#285
Гость

У моей подруги так было. У неё рак был, отец ребёнка тоже умер . Устроила сына в кадетское, через год умерла. Сын отучился на юриста, хорошую работу получил. Сейчас уже взрослый и сам отец. Так что хорошее решение.

Прикольно, то есть в 5 лет забрала ребенка, явно мешала общению, поливала грязью отца, а когда вырос почти взрослый человек 15 лет, который ненавидит отца и они по сути чужие удивляется что отец не хочет его себе брать?!!! Так отец логично себя ведет, а вот мамаша *** эгоистичная

Учите матчасть
#286
Гость

------ ----- Я вот сейчас специально посмотреда, где это работает и не увидела ни одной страны с такой практикой: 50/50. Во всех европейских странах дети в 80-95% случаев остаются с матерью. ( Только у алкашек и наркоманок ребенок с отцом) А отец так же, как в России, забирает на выходные, на каникулы и все обязательно платят алименты ! Даже женщины с хорошими карьерами и высокими зарплатами в Европе не отказываются от алиментов, ещё и на себя требуют отдельно алименты. Это что-то новое - "отказаться от алиментов", это против интересов ребёнка. Почему с матерью? Наверное, все понимают, что мать лучше позаботится о ребенке и отец все равно не сможет заменить мать. Вы-то можете жить, как хотите, но не имеете права указывать другим семьям, как им жить.Я живу в Швеции. Здесь только так. Неделя у мамы неделя у папы.Все работает.

Да никто ничего не понимает. Просто 90-95% людей не умеют думать своей головой. Им сказали что с матерью лучше, значит лучше. А самому свой мозг включить лень. И только меньшинство понимает, что не факт что с матерью лучше. Это нормально. Навоза в этом мире в разы больше, чем алмазов. Мне никто ни разу не смог логично доказать, что с матерью ребенку старше 1 года лучше

Мама маленькой девочки
#287
Учите матчасть

Прикольно, то есть в 5 лет забрала ребенка, явно мешала общению, поливала грязью отца, а когда вырос почти взрослый человек 15 лет, который ненавидит отца и они по сути чужие удивляется что отец не хочет его себе брать?!!! Так отец логично себя ведет, а вот мамаша *** эгоистичная

Неправда. Она никогда не мешала общению и вообще она очень мягкий и добрый человек, ее бывший муж всегда этим пользовался, вечно вытирал об нее ноги. Она ну никак не способна даже сказать хоть про кого-то плохое слово. Просто ее бывший муж в определенный момент получил хорошую должность, хорошую зарплату, захотел новых развлечений и новых женщин. Шлялся по-черному. Жену с маленьким сыном из дома выгнал, чтобы не мешали развлекаться.
И сына, я так понимаю, он не брал и не взял (сейчас парню скоро 18, так что уже неактуально) именно потому что тот помешал бы ему сначала развлекаться, а потом у него появилась новая жена сильно младше, ей его сын тоже не уперся.

Никакого настраивания ни в одну сторону там не было. И он мог бы забрать сына, когда тому было 9-10 лет, поскольку именно с тех пор мать у мальчика болеет и именно с тех пор она бегала к отцу ребенка просила забрать к себе, боялась, что в детдома окажется. Но он сказал, что ему некогда заниматься детьми, он работает.
Ребенка 9-10 лет легко можно настроить в любую сторону. Забрал бы себе и настраивал как хочет.
П.С.: Я лично думаю, что отец мальчика ждал смерти своей бывшей жены. Типо, вот умрет, так и заберу. Ну а пока жива - сама-сама.))

Гость
#288
Муж

Разница в том, что женщине получить секс легче, чем мужчине. То-есть женщина, живущая с мамой, не будет страдать от недостатка секса, так как всегда найдутся желающие заняться с ней сексом на территории мужчины, имеющего жильё. А вот среднестатистический мужчина, живущий с мамой, секс получит с большим трудом, потому что ему некуда будет женщину привести - мало какая женщина согласится заниматься сексом с свекровью за стенкой. Таким образом, мужчине нужно покупать жильё в идеале в том же подъезде, в котором живут его родители, чтобы иметь возможность спихивать детей на родителей так, как это делают женщины в разводе. Женщинам же в разводе можно жить вместе с родителями. Ну а поскольку народ у нас беден, отдельное от родителей жильё большинство мужчин себе позволить не могут.

Чушь. Женщине, найти подходящего партнера для секса, намного труднее чем мужчине. А для мужчин, это вообще не проблема. Секс услуг уйма. К тому же, это решать мужчине, он спокойно может отказаться от секса, ради детей. Так что, если женщина может работая и получая алименты содержать и ухаживать за детьми, то мужчине это будет не трудно. Вот почему, пока есть практика, оставлять детей женщинам, вообще не стоит их заводить. Потому что это путь или под каблук, или алиментное рабство, или потеря детей.

Учите матчасть
#289
Мама маленькой девочки

Неправда. Она никогда не мешала общению и вообще она очень мягкий и добрый человек, ее бывший муж всегда этим пользовался, вечно вытирал об нее ноги. Она ну никак не способна даже сказать хоть про кого-то плохое слово. Просто ее бывший муж в определенный момент получил хорошую должность, хорошую зарплату, захотел новых развлечений и новых женщин. Шлялся по-черному. Жену с маленьким сыном из дома выгнал, чтобы не мешали развлекаться. И сына, я так понимаю, он не брал и не взял (сейчас парню скоро 18, так что уже неактуально) именно потому что тот помешал бы ему сначала развлекаться, а потом у него появилась новая жена сильно младше, ей его сын тоже не уперся. Никакого настраивания ни в одну сторону там не было. И он мог бы забрать сына, когда тому было 9-10 лет, поскольку именно с тех пор мать у мальчика болеет и именно с тех пор она бегала к отцу ребенка просила забрать к себе, боялась, что в детдома окажется. Но он сказал, что ему некогда заниматься детьми, он работает. Ребенка 9-10 лет легко можно настроить в любую сторону. Забрал бы себе и настраивал как хочет. П.С.: Я лично думаю, что отец мальчика ждал смерти своей бывшей жены. Типо, вот умрет, так и заберу. Ну а пока жива - сама-сама.))

Ну это вам мамаша рассказала? Так моя бывшая почти то же самое говорила про меня :) Так что не факт. Ну и такой момент, в 9-10 лет мамаша была реально (только честно) отдать ребенка отцу по суду? Вот по суду определить место жительства с отцом, а не на словах

Учите матчасть
#290
Гость

Чушь. Женщине, найти подходящего партнера для секса, намного труднее чем мужчине. А для мужчин, это вообще не проблема. Секс услуг уйма. К тому же, это решать мужчине, он спокойно может отказаться от секса, ради детей. Так что, если женщина может работая и получая алименты содержать и ухаживать за детьми, то мужчине это будет не трудно. Вот почему, пока есть практика, оставлять детей женщинам, вообще не стоит их заводить. Потому что это путь или под каблук, или алиментное рабство, или потеря детей.

а скорее всего алиментное рабство и потеря етей

Мама маленькой девочки
#291
Учите матчасть

Ну это вам мамаша рассказала? Так моя бывшая почти то же самое говорила про меня :) Так что не факт. Ну и такой момент, в 9-10 лет мамаша была реально (только честно) отдать ребенка отцу по суду? Вот по суду определить место жительства с отцом, а не на словах

Она мне ничего не рассказывала. Я лично много лет знаю этих двух человек. И все наши знакомые знают об этой ситуации. Объяснение отца примерно такое: она сидит дома (на инвалидности), ничего не делает, что она не может сына воспитывать? А я занятой человек, карьеру делаю, мне некогда. То, что она по полгода в больницах (вопрос: где и с кем в это время должен быть мальчик?) и может умереть в любой момент, в расчет не принимается.
Он по документам всем отец (ребенок в законном браке). Возможно, он думал, что если мать все же двинет кони, тогда и заберет максимально подрощенного ребенка, поскольку отцу будут предлагать ребенка первому.
Но сейчас уж что говорить, сейчас уже все неактуально, мальчик вырос, уже способен обойтись без родителей.

Мама маленькой девочки
#292
Учите матчасть

Ну и такой момент, в 9-10 лет мамаша была реально (только честно) отдать ребенка отцу по суду? Вот по суду определить место жительства с отцом, а не на словах

Да, она была готова и сама ему предлагала это много раз. Думаете, от хорошей жизни ей пришлось отправить сына в 15 лет за много километров в кадетское училище. Думаете, она рада была это сделать?

Муж
#293
Учите матчасть

кто что там потратил, если ребенок живет с тобой

Ну как кто - жена, пока я на работе был.

Муж
#294
Учите матчасть

сомневайся дальше. пойми, если ты лузер, это не значит что все такие

Ну Вы же понимаете, что "если Вы везунчик, то не все такие" намного более ближе к реальности чисто по законам Мерфи.

Муж
#295
Учите матчасть

На главный вопрос ты не ответил, умник неудачник, у тебя инвалид (а 99% НЕ инвалиды)? Затраты на лекарства для среднестатистического ребенка это несколько процентов затрат на ребенка. Их и мать сделает без алимнентов. Она так то должна половину трат осуществлять.

Я же Вам уже писал, что лекарства привёл как пример того, чего нельзя узнать из общения с ребёнком. Изначально говорилось о том, что лучше знает, что нужно ребёнку, тот, кто занимается ребёнком, а не тот, кто только общается с ребёнком.
Я приводил Вам ещё один пример, дороже чем лекарства - оплата частного сада.
К примеру, мой коллега, кроме того, что оставил жене с ребёнком квартиру с дорогим ремонтом и платит тысячу долларов в месяц алименты, оплатил на год вперёд частный садик - стоимость того сада 18 тысяч гривен в месяц, если платить сразу за весь год, то какая-то скидка, по-моему, что-то около 15 тысяч гривен в месяц получается. Ясное дело, что его трёхлетний сын не знает, сколько стоит сад. Поэтому то, что нужно ребёнку, узнаётся не из общения с ребёнком, а в процессе заботы о ребёнке.
И вот Вы говорите - а что сложного пойти в регистратуру и к врачу, а что сложного пойти в сад. Да ничего, кроме времени, необходимого для этого. И если один из супругов это время уже потратил, зачем другому супругу переться в ту же регистратуру или сад? Для того и придумали разделение труда, чтобы все не делали одну и ту же работу.

Муж
#296
Гость

Чушь. Женщине, найти подходящего партнера для секса, намного труднее чем мужчине. А для мужчин, это вообще не проблема. Секс услуг уйма. К тому же, это решать мужчине, он спокойно может отказаться от секса, ради детей. Так что, если женщина может работая и получая алименты содержать и ухаживать за детьми, то мужчине это будет не трудно. Вот почему, пока есть практика, оставлять детей женщинам, вообще не стоит их заводить. Потому что это путь или под каблук, или алиментное рабство, или потеря детей.

Знаете, как-то у меня фраза "отказаться от секса" плохо ассоциируется со словом "спокойно".
Насчёт сложности поиска подходящего партнёра для сексов у женщин Вы абсолютно правы - большинство мужчин не могут поддерживать твёрдость своего полового органа на достаточном уровне достаточное количество времени для оргазма большинства женщин от движений этого самого полового органа, поэтому женщине действительно сложно найти партнёра для секса, который будет доставлять ей своим половым органом оргазм. Но поскольку найти такого партнёра для большинства женщин практически невозможно в силу малого количества таких мужчин, то и поиск подходящего партнёра для среднестатистической женщины превращается в что-то сродни лотереи, то-есть теряет всяческий смысл.
А поскольку мужчине любая женщина может доставить оргазм своим половым органом, то для мужчины смыс в поиске женщины, которая "даст", есть всегда.
Насчёт сексуальных услух для мужчин, они не дешёвы, большинство мужчин не могут себе их позволить, ибо бедны, как церковные мыши.

Гость
#297

Я думаю многие женщины пошли бы на это, если бывший муж живёт с ней в одном городе и она смлже видеть ребенка.
А то копеечные алименты у большинства, погоды они не сделают в воспитании ребенка сейчас только секции, образование, одежда сколько стоят.... А ведь надо ещё хотя бы раз в год и на море свозить .... Может, так было бы лучше, когда один ребенок у одного родителя, а другой у другого.

Учите матчасть
#298
Гость

Я думаю многие женщины пошли бы на это, если бывший муж живёт с ней в одном городе и она смлже видеть ребенка. А то копеечные алименты у большинства, погоды они не сделают в воспитании ребенка сейчас только секции, образование, одежда сколько стоят.... А ведь надо ещё хотя бы раз в год и на море свозить .... Может, так было бы лучше, когда один ребенок у одного родителя, а другой у другого.

Ты ошибаешься. Почти никто из женщин на это не пойдет. И из-за "копеешных" алиментов тоже :) не такие уж там и копейки. Плюс привязка по месту жительства и мамашки тоже и так далее... а как врать ребенка и поливать грязью отца если они постоянно вместе? А это очень важно для российских тёток

Гость
#299

компа не бойся я теперь с тобой дидилия

Предыдущая тема