Гость
Статьи
Дети

Дети

Привет всем! Мне 25, есть любимый муж с которым вместе уже 7 лет, он на 6 лет старше. И я не могу разобраться в себе. Мы никогда не хотели особо детей, то есть рассматривали такую возможность где-то там в будущем. В плане денег все в порядке, ещё планируем переезд в другой город где возможно даже купим квартиру, а не будем снимать. Я чаще начала задумываться над этой темой...толи стадный инстинкт , толи вопросы родственников, а иногда давление...аля «возраст тот, деньги есть, бабушки/дедушки тоже -вперёд». Начала задумываться , а реально мне уже 25, все возможности есть и помощники , например , мама мужа не работает и готова хоть к себе забрать малыша)) вдруг потом родить будет сложнее, НО у меня так и не появилось желания(( а время идёт и родителей стареют. Есть те, кто успокаивает , что это ещё рановато.
Я в подсознании ждала, что вот как захочу скоро))прийдет что-то ко мне, а оно не приходит и я не понимаю зачем мне нужен ребёнок. В голове такая каша! Муж не спешит, говорит , что пока это нам не нужно. Я раньше тоже не парилась, но вроде уже 25...может меня просто запугали стереотипами. Кто когда захотел детей и родил, поделитесь, а?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам с мужем тоже 25 лет. Не хотим категорически

#2

Я родила в 32, многие мои подруги и знакомые также рожали первый раз когда им было за 30. Так что время ещё есть. Можете не спешить, пожить ещё для себя, а после 30 когда возникнет желание родить.

Автор
#3
Зефирка

Я родила в 32, многие мои подруги и знакомые также рожали первый раз когда им было за 30. Так что время ещё есть. Можете не спешить, пожить ещё для себя, а после 30 когда возникнет желание родить.

Спасибо!) А как полы прошли? На западе смотрю все рожают после 30, а у нас страшилки о «старородящих». Мама тоже медработник и как начнёт песню о идеальном возрасте(( Будто после 30 рассыпаться начинаешь и болячки все обязательно полезут! Про болячки это уже нашего гинеколога местного любимая пластинка.

Гость783767
#4

Если нет желания- повремените, меньше слушайте советчиков про возраст и прочую чушь, живите своей головой, зачем рожать ребенка, если просто надо или вроде уже пора? Что за стереотипы? Удачи вам автор и всех благ!

Автор
#5
Автор

Спасибо!) А как полы прошли? На западе смотрю все рожают после 30, а у нас страшилки о «старородящих». Мама тоже медработник и как начнёт песню о идеальном возрасте(( Будто после 30 рассыпаться начинаешь и болячки все обязательно полезут! Про болячки это уже нашего гинеколога местного любимая пластинка.

Извините, роды*

Автор
#6
Гость783767

Если нет желания- повремените, меньше слушайте советчиков про возраст и прочую чушь, живите своей головой, зачем рожать ребенка, если просто надо или вроде уже пора? Что за стереотипы? Удачи вам автор и всех благ!

Спасибо! Сама не знаю что на меня находит(( Вроде бы от мнения других не зависела никогда, но видимо где-то откладывается в подкорке всякая дичь(((

Гость783767
#7
Автор

Спасибо! Сама не знаю что на меня находит(( Вроде бы от мнения других не зависела никогда, но видимо где-то откладывается в подкорке всякая дичь(((

Вы доверяйте себе, своему нутру, почаще к себе прислушивайтесь, к своим желания, чего хотите именно Вы! Свою жизнь проживайте сами, совет можно конечно выслушать, а поступить по велению только своего сердца:) Удачи вам!

#8
Автор

Спасибо!) А как полы прошли? На западе смотрю все рожают после 30, а у нас страшилки о «старородящих». Мама тоже медработник и как начнёт песню о идеальном возрасте(( Будто после 30 рассыпаться начинаешь и болячки все обязательно полезут! Про болячки это уже нашего гинеколога местного любимая пластинка.

Я живу в Германии и тут я считалась молодой мамой 😁. Старородящие здесь это после 45 😁.
Мне делали кесарево по-моему желанию. В Германии если ты боишься сама рожать, то делают кесарево по желанию. Тут никто никому ничего не навязывает.

Автор
#9
Зефирка

Я живу в Германии и тут я считалась молодой мамой 😁. Старородящие здесь это после 45 😁.
Мне делали кесарево по-моему желанию. В Германии если ты боишься сама рожать, то делают кесарево по желанию. Тут никто никому ничего не навязывает.

👍👍👍

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема