Гость
Статьи
Зачем вам дети ?

Зачем вам дети ?

Считаю, что в современном мире ссылаться на инстинкт и природу довольно глупо. Раньше детей рожали по сути что бы выжить. Сейчас можно много куда вложить деньги и жить в старости хорошо и это будет …

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Не автор
#101

Ребенок это навсегда и это по-другому. Даже не знаю как это объяснить, сначала мужа любила, потом ребенка...

Гость
#102

Ответы о том, что дети счастье и радость, однобоки. Мечтает женщина о ребёнке, предвкушает счастье, а рождается больной ребёнок или заболевает серьёзно и жизнь превращается в боль, сплошную боль, усталость и нервное истощение. Не все дети приходят в этот мир, чтобы дарить радость, созидать, кто-то приходит, чтобы разрушить и мечтающие о ребёнке просто знать не могут, как оно будет и надо трезво смотреть на жизнь и понимать, готовы вы к такому или нет, что вы будете чувствовать, когда все вены вашего ребёнка исколоты и малейшее прикосновение приносит ему боль, что он не может иметь полноценного детства.
Но это случится с другими, но не со мной, так все думают, но никто не может знать наверняка.
А взрослые дети, неважно сколько им лет, как радоваться жизни, когда твоему ребёнку плохо, трудно, когда он не может устроить свою жизнь и страдает от этого.

Снежинка ❄️
#103

Автор написала: я счастлива, у меня хорошая жизнь. У меня нет проблем.
Тогда о чем вообще тема??? 😂и зачем ее создавать?)) У меня никогда не возникнет мысли вести какой-то колупательный диалог с теми, у кого нет детей.
-Нет, вы скажите, что вы будете делать в старости?
-Да найдем что делать.
-Нет, ответьте! А если не найдёте?
Вздор. Если бы автор была счастлива и у нее не было никаких проблем....этой темы не было тоже.

Снежинка ❄️
#104
Гость

Ответы о том, что дети счастье и радость, однобоки. Мечтает женщина о ребёнке, предвкушает счастье, а рождается больной ребёнок или заболевает серьёзно и жизнь превращается в боль, сплошную боль, усталость и нервное истощение. Не все дети приходят в этот мир, чтобы дарить радость, созидать, кто-то приходит, чтобы разрушить и мечтающие о ребёнке просто знать не могут, как оно будет и надо трезво смотреть на жизнь и понимать, готовы вы к такому или нет, что вы будете чувствовать, когда все вены вашего ребёнка исколоты и малейшее прикосновение приносит ему боль, что он не может иметь полноценного детства.
Но это случится с другими, но не со мной, так все думают, но никто не может знать наверняка.
А взрослые дети, неважно сколько им лет, как радоваться жизни, когда твоему ребёнку плохо, трудно, когда он не может устроить свою жизнь и страдает от этого.

А никто и не говорит, что жить это одна сплошная ванильная полоса. Жизнь- это сложный путь. Так что тогда вообще не жить?

Гостья
#105

Вообще не жить, да, это правильная идея

Снежинка ❄️
#106
Гостья

Вообще не жить, да, это правильная идея

Ну не все готовы заканчивать жизнь самоубийством.

UFO
#107
Снежинка ❄️

Автор написала: я счастлива, у меня хорошая жизнь. У меня нет проблем. Тогда о чем вообще тема??? 😂и зачем ее создавать?)) У меня никогда не возникнет мысли вести какой-то колупательный диалог с теми, у кого нет детей. -Нет, вы скажите, что вы будете делать в старости? -Да найдем что делать. -Нет, ответьте! А если не найдёте? Вздор. Если бы автор была счастлива и у нее не было никаких проблем....этой темы не было тоже.

Да вы не переживайте. Тут столько трётся народа со странностями :)

Гость
#108
Гость

Ответы о том, что дети счастье и радость, однобоки. Мечтает женщина о ребёнке, предвкушает счастье, а рождается больной ребёнок или заболевает серьёзно и жизнь превращается в боль, сплошную боль, усталость и нервное истощение. Не все дети приходят в этот мир, чтобы дарить радость, созидать, кто-то приходит, чтобы разрушить и мечтающие о ребёнке просто знать не могут, как оно будет и надо трезво смотреть на жизнь и понимать, готовы вы к такому или нет, что вы будете чувствовать, когда все вены вашего ребёнка исколоты и малейшее прикосновение приносит ему боль, что он не может иметь полноценного детства.
Но это случится с другими, но не со мной, так все думают, но никто не может знать наверняка.
А взрослые дети, неважно сколько им лет, как радоваться жизни, когда твоему ребёнку плохо, трудно, когда он не может устроить свою жизнь и страдает от этого.

Дети приходят в этот мир, чтобы научить нас чему-то. через боль и через страдания в том числе мы познаем истины этого мира, Учимся ценить то, что не ценили ранее, замечаем то, что не замечали до этого.

Снежинка ❄️
#109
UFO

Да вы не переживайте. Тут столько трётся народа со странностями :)

Да это понятно. Просто писала, что счастлива. А также в первых комментариях, типа, я не спорю, а факты, а вы тут мол всё бараны)) короче говоря) а она счастлива))

UFO
#110
Снежинка ❄️

Да это понятно. Просто писала, что счастлива. А также в первых комментариях, типа, я не спорю, а факты, а вы тут мол всё бараны)) короче говоря) а она счастлива))

Главное, что вы счастливы.

Гость
#111

Зачем мне дети? Я так хочу. Достаточно, автор?

Гость
#112

Достали этими темами невероятно. Поэтому больше не церемониюсь. Какое ваше ....зачем нам дети? Зачем вам знать, зачем нам дети, вот что очень интересно. Сколько можно тупым иди.отам лезть в чужую жизнь? Дайте ей отчёт, может до ее куриных мозгов что-то дойдет! Не дойдет. Не способны олигофрены усваивать информацию.

Отец
#113

Тебе никогда не понять когда навстречу на улице идет любимая жена вдалеке с ребенком и как только он тебя увидел бежит со всех ног к тебе и кричит : Папка!!!))

Гость
#114
Отец

Тебе никогда не понять когда навстречу на улице идет любимая жена вдалеке с ребенком и как только он тебя увидел бежит со всех ног к тебе и кричит : Папка!!!))

а почему папка, а не папа? Колхоз какой-то

Гость
#115

Считаю, что ЧФ должно быть уголовно наказуемо, женщина не родившая до 25, должна быть арестована и использована государством в качестве бесплатной суррогатной матери для всех желающих завести детей до полного физического износа, ну а потом на биоутилизацию.

Гость
#116

Потому что вы автор попали на планету Земля,а здесь такие законы..

#117
Автор

Вам то откуда знать? Не сливайтесь с темы ,так же хорошо начинали! Вы расскажите - может пойму.

У вас нет детей, вам чужды эти чувства, это все равно что объяснять слепому какого цвета молоко. И инстинкт материнский судя по всему отсутствует+ убеждения не в пользу материнства.

крыса лабораторная
#118
Автор

А как будет себя чувствовать ребенок понимая ,что он " ваше счастье"? Вы подумали ? Бездумная ,слепая любовь опасна так же как и ненависть.

втор, у вас корона потолок царапает. Советы бездетных родителям - это как мои советы абрамовичу по поводу его яхты :)

Гость
#119
Автор

Пройдитесь по крупному тц без наушников в выходной - обязательно наткнетесь на неадекватных родителей и не один раз. Одна шипит на свое чадо пока тот ревет , что ей за него стыдно, другая орет , третьи вообще не знают ,что делать с ребенком в истерике и тупо стоят

Афтор! процесс воспитание достаточно сложный вот и все , то что вы описали это поверхностное описание.

Опыт не пропьешь
#120
Гость

>Раньше детей рожали по сути что бы выжить
Тема детей субъективна, но вот такие фразы сразу дают понять, что у автора легкая форма слабоумия. Как бы синтаксически фраза составлена корректно, но семантически...

А насчет грамматики что скажете?

Гость
#121
Гость

Считаю, что ЧФ должно быть уголовно наказуемо, женщина не родившая до 25, должна быть арестована и использована государством в качестве бесплатной суррогатной матери для всех желающих завести детей до полного физического износа, ну а потом на биоутилизацию.

Вы психически больной человек) Таких вообще надо держать в психушках...а лучше отстреливать, так как для Вас насиловать и истязать женщин норма.....не важно каких....Вы выродок, выпустил бы вам пулю в голову без сожаления

Опыт не пропьешь
#122
Некий чэловэк

Диточэк рожают, когда дэнег дэвать нэкуда, либо по глупости.
Такжэ рожают славянки во имя саморэализации, ибо жизнь их скудна и скучна

А жена твоя почему родила?

Мерседесишна
#123

Отвечу вопросом на вопрос. А зачем вам муж/молодой человек? Зачем вам друзья? Зачем вам родители? Зачем вам домашние животные? Зачем вам братья, сестры и другие родственники (нужное подчеркнуть)? Мой ответ: чтоб дарить любовь (сюда же понимание, поддержку и т.п.), получать любовь, жить в любви. И заранее отвечу на возможный вопрос о том, откуда я могла знать заранее, что полюблю своих детей. Из своего жизненного опыта. Лично я с детства чувствовала и чувствую сейчас любовь своих родителей, огромное счастье даже сейчас, в 31 год обнимать их и целовать при встрече. Хотелось тоже подарить своим детям это чувство безусловной любви и принятия. То же касалось и желания в юности встретить любовь: мужчину, за которого захочется выйти замуж, с которым захочется провести всю жизнь. С детства передо мной много примеров удачных браков, и я всегда видела, как хорошо папе и маме вместе. И хотела таких же отношений для себя. Я не могла быть уверена, что всё будет так, как я хочу, но я точно знала, чего я хочу. И второго ребенка я родила потому, что я по своему опыту знаю, как здорово иметь двух родных сестёр и брата, и я хотела, чтоб мои дети испытали счастье иметь брата или сестру. Да, я знаю, что не всё может сложиться идеально. Но в этом и есть жизнь - стремиться к любви и счастью.

Гость
#124
Автор

Конечно, может кому-то реально нравятся дети - он сидел с детьми и знает, что готов сидеть со своими , заниматься ими и вот это все. Но много ли таких людей? Где они? Почему я вижу часто неадекватных мамок орущих на своих детей? Родителей, которые не в состоянии детей успокоить ? Или хотя бы заработать на необходимое для своих детей?
Все эти сантименты про футбольные мячи имеют под собой психологическую базу.

Вы очень примитивны в своих суждениях. Лично мне в общем и целом лети не нравятся. Я равнодушна к чужим детям, но я всегда знала, что своего буду любить. Люблю и наслаждаюсь материнством. Это счастье.

Гость
#125

Автор, абсолютное большинство женщин считают себя классными матерями, вот только дети их другого мнения. Просто у тёток овуляция головного мозга.

Гость
#126
Милана

У вас нет детей, вам чужды эти чувства, это все равно что объяснять слепому какого цвета молоко. И инстинкт материнский судя по всему отсутствует+ убеждения не в пользу материнства.

У людей вообще инстинкты отсутствуют, если они реально люди, конечно.

#127
Гость

У людей вообще инстинкты отсутствуют, если они реально люди, конечно.

Если вы мозгами осознаёте свои потребности, то это не значит что вами не движат инстинкты.

игнат
#128
Гость

Это закон природы, все должно продолжаться. А вам не советую. Вам надо думать не о выживании, а о больничке

ок) но человек-то, как разумная часть пускай природы, должен и может задавать себе вопрос - смысл в чем? анализировать и сопоставлять...

игнат
#129
Милана

У вас нет детей, вам чужды эти чувства, это все равно что объяснять слепому какого цвета молоко. И инстинкт материнский судя по всему отсутствует+ убеждения не в пользу материнства.

гордиться инстинктами в 21 веке)) ну-ну)

Гость
#130
Гость

У людей вообще инстинкты отсутствуют, если они реально люди, конечно.

Может у вас ещё и рефлексы отсутствуют? Значит это первое послание с того света. Где вы, в раю, в аду? Как там? Неужто уели нас, атеистов, и бог есть? Без инстинктов и рефлексов живое существо жить не может. Это смерть.

Гость942643
#131

Мне дети не нужны. По озвученным вами причинам: вложения не соответствуют выхлопу. В ребенка надо столько здоровья, сил, денег, времени, нервов вбухать, а отдача сомнительна: надеяться, что ребенок будет в старости вас по врачам возить и всем матриально обеспечивать, глупо. Может вы вообще характером не сойдетесь и отношения будут так себе... единственная причина заводить детей: человеку нравится процесс взращивания и воспитания, и ему не жалко ресурсов и не нужен выхлоп. Я не такая. У меня столько ресурсов нет, чтобы отдать ребенку и самой не разрушиться.

Гость942643
#132
Гость

Чтобы в 41 год в субботнее утром можно было бегать по кухне с футбольным мячиком и кричать «гооол». Не всем дети приносят искреннюю радость, поэтому не все поймут даже если вам попытаться объяснить. Смысл спорить, если у каждого из нас свои представления о счастливой жизни

Побегать по кухне с мячиком можно и без детей. Если хочется и соседей дома нет или хорошая звукоизоляция))) кто мешает? Стереотипы?)

Гость
#133
Гость942643

Побегать по кухне с мячиком можно и без детей. Если хочется и соседей дома нет или хорошая звукоизоляция))) кто мешает? Стереотипы?)

Можно и слюни пропускать и в ладушки поиграть с мужем. А че такого. Зачем для этого ребенок?

Гость
#134

Автор, помимо твоих странных вариантов, есть ведь еще новомодное осознанное родительство.

НикГость
#135

Когда внутри любви настолько много, что хочется подарить ее своему малышу, когда есть потребность заботиться о ком-то маленьком, когда уже пара насладилась жизнью вдвоем, вот тогда можно и родить👨‍👩‍👧

НикГость
#136
Автор

Просто чаще всего я вижу ужасных родителей. Не понимаю нафига им дети?! Я бы ввела б экзамен на родительство.

☆☆☆☆☆☆
а я, наоборот, вижу больше хороших родителей, ответственных

НикГость
#137
Автор

Конечно, может кому-то реально нравятся дети - он сидел с детьми и знает, что готов сидеть со своими , заниматься ими и вот это все. Но много ли таких людей? Где они? Почему я вижу часто неадекватных мамок орущих на своих детей? Родителей, которые не в состоянии детей успокоить ? Или хотя бы заработать на необходимое для своих детей?
Все эти сантименты про футбольные мячи имеют под собой психологическую базу.

☆☆☆☆☆☆
Автор, я сидела с младшей сестренкой, знаю, как это, и в будущем не исключаю, что захочу родить.

Гость
#138

Автор, вы правы. Рожалки сами не знают, зачем рожали. Отсюда и агрессия при попытке заставить их думать. Они не привыкли.

Гость
#139

Просто хорошо, что сейчас у женщины есть выбор - рожать или нет.

#140
Гость

Может у вас ещё и рефлексы отсутствуют? Значит это первое послание с того света. Где вы, в раю, в аду? Как там? Неужто уели нас, атеистов, и бог есть? Без инстинктов и рефлексов живое существо жить не может. Это смерть.

Все верно сказано

Гость
#141
Гость

Автор, вы правы. Рожалки сами не знают, зачем рожали. Отсюда и агрессия при попытке заставить их думать. Они не привыкли.

Всегда хочется спросить подобных комментаторов «ваша мама тоже рожалка без мозгов, которую надо заставлять думать?»

Гость
#142

Именно для жизни, чтобы продолжить свой род. И если чей-то род не продолжится, всем будет глубоко по@игу на это. Каждый отвечает только за свой род и его продолжение или непродолжение.
Про то, чтобы помогали в старости - неправильно для этого рожать детей. Детям нужно свою жизнь строить, своих детей растить. А если у них есть желание и возможность помочь старым родителям, так это вообще подарок, а не дети. Но возможностей для помощи у многих нет. И я не представляю, чтобы детей для своей старости выращивать, это верх эгоизма. О своей старости нужно самим заботиться в любом случае. А пенсию нужно начислять тем, у кого дети. Т.к. именно чьи-то дети будут отчислять в пенс.фонд, почему в том числе на тех, кто не стал продолжать род, потому что "мозгами думает и не плодится" ? Вы об этом не думали?

#143
Гость

Именно для жизни, чтобы продолжить свой род. И если чей-то род не продолжится, всем будет глубоко по@игу на это. Каждый отвечает только за свой род и его продолжение или непродолжение.
Про то, чтобы помогали в старости - неправильно для этого рожать детей. Детям нужно свою жизнь строить, своих детей растить. А если у них есть желание и возможность помочь старым родителям, так это вообще подарок, а не дети. Но возможностей для помощи у многих нет. И я не представляю, чтобы детей для своей старости выращивать, это верх эгоизма. О своей старости нужно самим заботиться в любом случае. А пенсию нужно начислять тем, у кого дети. Т.к. именно чьи-то дети будут отчислять в пенс.фонд, почему в том числе на тех, кто не стал продолжать род, потому что "мозгами думает и не плодится" ? Вы об этом не думали?

Это точно, сейчас в провинции зарплаты несовместимы с жизнью, самим то ни на что не хватает, не все решаются с такими зарплатами и нестабильностью рожать детей, а что бы помимо детей ещё и 4 престарелых родителей содержать (это к примеру, если жена в декрете и они одни у своих родителей), то есть муж один получается должен взять на обеспечение себя, жену, ребенка или 2, своих двоих родителей и ещё и жены родителей. Это нереально при любом раскладе и таланте супер экономиста.

Ann
#144
Автор

Считаю, что в современном мире ссылаться на инстинкт и природу довольно глупо. Раньше детей рожали по сути что бы выжить. Сейчас можно много куда вложить деньги и жить в старости хорошо и это будет куда эффективнее, чем надежда на детей. Сейчас дети не помогают никак ( ну разве что по дому ), а только тянут деньги до того, как встанут на ноги. Муж предположил, что кто-то через детей видит себя, свои ошибки и тем самым исправляется, но ведь это надо быть осознанным и склонным к рефлексии, а у нас таких людей очень немного. Но в целом я делаю вывод, что детей рожают сейчас ради собственного эго - продолжение себя, мамино( папино) солнышко, что будет восхищать всех, а то и груша для битья ! Ведь так приятно кого-то просвящать или учить , понимать, что ты для кого-то авторитет! Ну это помимо залетов и " потому что так надо". Но это мой вывод, возможно если вы ответите на простой вопрос - зачем вам дети, то я сделаю другой.

Для того чтоб был самый родной человечек, ребенок это позитив, это вторая молодость, это новая энергия, ты проходишь все этапы детства еще раз, только уже с позиции родителя, это очень интересно, это абсолютно новая жизнь. Начинаешь лучше понимать себя самого, становишься мудрее. Это такой этап жизни, который вы можете пройти, а можете пропустить, решать вам. Но как говорится если не попробуете, никогда не узнаете, что это на самом деле, каково это быть родителем. Но я думаю все у кого дети, при вопросе что лучшего ты сделал в жизни, назовут своих детей....

Ann
#145

дело думаю не в цели, это радость от самого процесса быть родителем, чтоб рядом с тобой был этот маленький человечек, видеть как он растет, развивается, быть частью его жизни... и это не собачка или кошечка, это новый Человек! это совсем другое.

Ann
#146

Наверное те у кого не было любящих родителей и счастливого детства, семейного уюта, тем будет сложно понять в чем плюс.... это как бы вернуться в то семейное счастье которое у вас было в детстве, только в позиции родителя, т.е. теперь вы сами создаете тот уют, то счастье. Но любовь к ребенку такая же сильная, как у вас была например любовь к маме, папе в детстве. Т.е. вы получаете очень много... вы получаете вторую молодость ...

Гость
#147
Автор

Нет , вполне себе в средней семье, живу в центре Москвы ,часто бываю во всех центральных скверах и тц. Общаюсь с людьми среднего достатка и выше.

Вы Марина Талагаева? Судя по тупости она.

Гость
#148

Понимаю вас автор. У меня есть дети, но на вас накинулись хабалки)) они не могут ответить на простой вопрос зачем им дети) а я просто хотела семью, хотела заботиться и любить. Просто у меня сильная тяга к этому. Но каждому желаю найти свой путь. Моя Сестра не родила и тоже живет с мужем счастлива

Гость
#149
Белич

Ты бесплодная?

Лучше бы твоя мать была бесплодной.

Гость
#150

Дети это для тех кому стало скучно. Лично мне 28 и мне не скучно жить. Я всегда найду чем себя занять. А есть люди, которые сидят в 4х стенах и ходят если только на работу за три копейки, у них нет цели карьерного роста, саморазвития, путешествий , им скучно вот и рожают побольше для развлечения в нерабочее время.

Предыдущая тема