Гость
Статьи
Эти родители не в …

Эти родители не в своем уме?Что с ними не так.

Заметила что очень часто на ответах дети-школьники спрашивают как уговорить родителей купить смартфон айфон планшет ноутбук или компьютер.Они серьездно а родители явно находяться не в своем уме если их еще и надо уговаривать на такое.Ибо нормальные самибы купили.С ними явно что то не так.Ответы поражают еще сильнее Обоснуй докажи что тебе это надо.Ответчики это что серьездно.Люди вы в своем уме чтоже это за семьи такие где дети должны доказывать и обосновывать своим родным родителям чтоб те им купили технику.В нормальных семьях никто ничего никому недоказывает.Просто покупаеться и все.А многие родители пытаються устроить из этого цирк доказательств что с ними не так.

Авторша
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не поняла, авторше по ходу самой лет 14

Гость
#2
Гость

ничего не поняла, авторше по ходу самой лет 14

И ей родители купили самсунг вместо айфона)))

Ника.
#3

Согласна. Ибо зачем было рожать если ты нехочешь тратиться на собственного ребенка?

Гость
#4

Если б мой сын начал мной манипулировать и поучать- съехал бы в детдом

Гость
#5

Некоторым для начала букварь нужно освоить, а потом что то клянчить.

Ель Сибирская 2
#6
Гость

И ей родители купили самсунг вместо айфона)))

соотношение цена возможности у самсунга куда лучше чем у айфона.

Ель Сибирская 2
#7
Гость

Если б мой сын начал мной манипулировать и поучать- съехал бы в детдом

какая вы злобная мать

Гость
#8
Ель Сибирская 2

соотношение цена возможности у самсунга куда лучше чем у айфона.

Свяжи пользователя Самсунга по рукам и ногам, бей его по пальцам при любых попытках что-то изменить в телефоне- и получишь Айфон ))))))

Гость l
#9

Не знаю я бы все купила ребёнку

Гость
#10
Гость l

Не знаю я бы все купила ребёнку

...ага, наркотики, гeя-пpoститута, почку соседа...

Авторша
#11
Гость

ничего не поняла, авторше по ходу самой лет 14

Я не про себя я про других.Мне из техники все покупали.В идеальной семье ребенок не должен просить ничего из техники родители должны сами покупать.А если ребенок просит а родители просят доказательств то это уже какаето ненормальная семья.

Гость
#12
Авторша

Я не про себя я про других.Мне из техники все покупали.В идеальной семье ребенок не должен просить ничего из техники родители должны сами покупать.А если ребенок просит а родители просят доказательств то это уже какаето ненормальная семья.

теперь перечисли, что купила ты своим детям и за сколько

Гость
#13

У моего сына уже четвертый телефон за год! На прошлый Новый год купили айфон. Через две недели забыл в такси. Не смогли вернуть несмотря на все усилия. Сразу купили новый недешевый. Через три месяца выпал из кармана, переехала машина через несколько секунд. Снова купили. В ноябре на концерте сына избили и украли телефон. Новый купили. Сегодня сказал, что с телефоном какие-то проблемы(((
Не надо мне ничего доказывать о необходимости приобретения гаджетов, я сама это понимаю, но деньги нужны на другие нужды, а не на нескончаемый поток проблем.
Сын очень серьезный и ответственный, но телефоны не приживаются у него надолго.

Гость
#14

СерьезДно? ???ху й тебе,а не айфон.иди учись.

Гость
#15

А ещё вот вам ,,,,,,,,,,,,
Пользуйтесь.

Гость
#16

А морда у малолетки не лопнет? Сначала заслужи или же сам заработай, а потом проси.

Гость l
#17
Гость

...ага, наркотики, гeя-пpoститута, почку соседа...

Зачем это все?

Гость l
#18
Гость

...ага, наркотики, гeя-пpoститута, почку соседа...

))

Гость
#19
Гость

А морда у малолетки не лопнет? Сначала заслужи или же сам заработай, а потом проси.

Он не просил себя рожать. И ты обязан покупать не хуже чем у одноклассников. А вот почему не можешь, днищеёб, это уже ты должен обосновывать.

Гость
#20
Гость l

Зачем это все?

А айфон зачем?

Гость
#21
Гость

Он не просил себя рожать. И ты обязан покупать не хуже чем у одноклассников. А вот почему не можешь, днищеёб, это уже ты должен обосновывать.

Так это. Дети существуют для родителей (развлекать, умилять, быть поводом для гордости), а не родители для детей (айфоны покупать). А ты причину со следствием путаешь.

Гость
#22
Гость

Он не просил себя рожать. И ты обязан покупать не хуже чем у одноклассников. А вот почему не можешь, днищеёб, это уже ты должен обосновывать.

Перед кем, перед малолеткой? А шнурки не погладить? Буду я еще личинку спрашивать, рожать мне или нет! Иди уроки учи, очередная жертва ЕГЭ...

Гость
#23
Гость l

Зачем это все?

гулять, так гулять!

Гость
#24
Авторша

Я не про себя я про других.Мне из техники все покупали.В идеальной семье ребенок не должен просить ничего из техники родители должны сами покупать.А если ребенок просит а родители просят доказательств то это уже какаето ненормальная семья.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, на, пользуйся.

Ель Сибирская 2
#25
Гость

Перед кем, перед малолеткой? А шнурки не погладить? Буду я еще личинку спрашивать, рожать мне или нет! Иди уроки учи, очередная жертва ЕГЭ...

тоесть твой собственный ребёнок личинка для тебя?))))))

Ель Сибирская 2
#26
Гость

Свяжи пользователя Самсунга по рукам и ногам, бей его по пальцам при любых попытках что-то изменить в телефоне- и получишь Айфон ))))))

не ну если серьёзно говорить даже достаточно характеристики почитать, у айфона реально крайне слабый функционал за те деньжища что он стоит. тупо более 50% переплаты за бренд там идёт и всё.

Ель Сибирская 2
#27
Гость

Так это. Дети существуют для родителей (развлекать, умилять, быть поводом для гордости), а не родители для детей (айфоны покупать). А ты причину со следствием путаешь.

ааа понятно. тоесть родители могут быть нищими ничего из себя не представлять, но при этом их ребёнок должен их радовать постоянно и видите ли быть причиной для гордостей родителей угу угу всё понятно и ясно))))))) двойные стандарты как всегда.

Гость
#28

Зависит от обстоятельств. Да, реально, зачем? Айфон-это понты. Есть телефоны лучше и в то же время дешевле. Я не буду платить за бренд только для того,чтоб ребенок понты кидал перед одноклассниками. Дорогой комп -ок, если ребенок хочет быть программистом, сам пытается писать игры, ходит на курсы чего-то там,где мощный комп ему реально нужен. Если просто для того,чтоб в инете лазить или в игры сверхмощные играть -нет, не куплю. Для учебы хватит и простого,самого обычного ноута. И ещё, смотря сколько ребенку лет. Если он младший или даже средний школьник- дорогой телефон я ему не куплю потому,что он может его забыть, потерять, разбить. Мне деть некуда? Они мне с неба не падают. И ещё есть причина: на улице полно маргиналов, наркоманов, бандитов, воров. Я не хочу,чтоб на моего ребенка напали за какой-то кусок железа, потому,что он по скудоумию идёт и "светит" им. Да, авторша, всё зависит от возраста и РЕАЛЬНЫХ потребностей ребенка. Спонсировать его понты я точно не буду. И я не нищеброд. Просто знаю цену деньгам и как они зарабатываются. А если ребенок хочет-не вопрос. Пусть заработает сам в свободное от учебы время по достижению возраста. Разрешение на работу в письменном виде я дам, если он несовершеннолетний. А если совершеннолетний, то я вообще ничего покупать ему не обязана и с 18 лет это уже не ребенок вовсе, а взрослая правоспособная и дееспособная личность.

Ель Сибирская 2
#29
Гость

Зависит от обстоятельств. Да, реально, зачем? Айфон-это понты. Есть телефоны лучше и в то же время дешевле. Я не буду платить за бренд только для того,чтоб ребенок понты кидал перед одноклассниками. Дорогой комп -ок, если ребенок хочет быть программистом, сам пытается писать игры, ходит на курсы чего-то там,где мощный комп ему реально нужен. Если просто для того,чтоб в инете лазить или в игры сверхмощные играть -нет, не куплю. Для учебы хватит и простого,самого обычного ноута. И ещё, смотря сколько ребенку лет. Если он младший или даже средний школьник- дорогой телефон я ему не куплю потому,что он может его забыть, потерять, разбить. Мне деть некуда? Они мне с неба не падают. И ещё есть причина: на улице полно маргиналов, наркоманов, бандитов, воров. Я не хочу,чтоб на моего ребенка напали за какой-то кусок железа, потому,что он по скудоумию идёт и "светит" им. Да, авторша, всё зависит от возраста и РЕАЛЬНЫХ потребностей ребенка. Спонсировать его понты я точно не буду. И я не нищеброд. Просто знаю цену деньгам и как они зарабатываются. А если ребенок хочет-не вопрос. Пусть заработает сам в свободное от учебы время по достижению возраста. Разрешение на работу в письменном виде я дам, если он несовершеннолетний. А если совершеннолетний, то я вообще ничего покупать ему не обязана и с 18 лет это уже не ребенок вовсе, а взрослая правоспособная и дееспособная личность.

Золотые слова. Побольше бы таких умных и практичных людей как вы.

ч-г
#30
Гость

Если б мой сын начал мной манипулировать и поучать- съехал бы в детдом

жостко , можно и подзатыльник для начала
или в финку на плантации сдать на лето

Гость
#31
Гость

Зависит от обстоятельств. Да, реально, зачем? Айфон-это понты. Есть телефоны лучше и в то же время дешевле. Я не буду платить за бренд только для того,чтоб ребенок понты кидал перед одноклассниками. Дорогой комп -ок, если ребенок хочет быть программистом, сам пытается писать игры, ходит на курсы чего-то там,где мощный комп ему реально нужен. Если просто для того,чтоб в инете лазить или в игры сверхмощные играть -нет, не куплю. Для учебы хватит и простого,самого обычного ноута. И ещё, смотря сколько ребенку лет. Если он младший или даже средний школьник- дорогой телефон я ему не куплю потому,что он может его забыть, потерять, разбить. Мне деть некуда? Они мне с неба не падают. И ещё есть причина: на улице полно маргиналов, наркоманов, бандитов, воров. Я не хочу,чтоб на моего ребенка напали за какой-то кусок железа, потому,что он по скудоумию идёт и "светит" им. Да, авторша, всё зависит от возраста и РЕАЛЬНЫХ потребностей ребенка. Спонсировать его понты я точно не буду. И я не нищеброд. Просто знаю цену деньгам и как они зарабатываются. А если ребенок хочет-не вопрос. Пусть заработает сам в свободное от учебы время по достижению возраста. Разрешение на работу в письменном виде я дам, если он несовершеннолетний. А если совершеннолетний, то я вообще ничего покупать ему не обязана и с 18 лет это уже не ребенок вовсе, а взрослая правоспособная и дееспособная личность.

+++++
Не стала писать такой же ответ, потому что это очевидно! Никто из родителей не хочет обделить своего ненаглядного ребёнка, лучшее - детям)) но спонсировать понты... (чтоб выглядел лучше перед одноклассниками? а может, лучше самооценкой заняться?)
Или смотреть, как чадо выёживается - спасибо, но нет.

Гость
#32
Гость

+++++
Не стала писать такой же ответ, потому что это очевидно! Никто из родителей не хочет обделить своего ненаглядного ребёнка, лучшее - детям)) но спонсировать понты... (чтоб выглядел лучше перед одноклассниками? а может, лучше самооценкой заняться?)
Или смотреть, как чадо выёживается - спасибо, но нет.

Не, ну а что? Техника обладает определенным функционалом. Зачем,например, первоклашке или даже 13-15- летнему школьнику телефон или планшет,компьютер бизнес-класса? Он даже третью функций пользоваться не будет элементарно потому,что он не знает, зачем они нужны и где он это будет применять. Это логично. И в связи с этим у меня и вопрос: для чего я буду это покупать??? Исключение только, если это надо, ну вот прям НАДО для его развития и самореализации. Если я буду видеть,что мой ребенок к чему-то тянется, занимается,старается и ему этого не хватает-у него будет всё,что нужно, вне зависимости от стоимости данного девайса. Но просто так, "лишь бы было" или "а почему у Коли есть, а у меня нет?"- ну простите, кто такой этот Коля (пусть не Коля, любой другой ребенок), чтоб Я из кожи вон лезла, чтоб мой ребенок "не отставал"? Не хватало, ага... опять-таки, если ребенок будет получать всё, в любом количестве и просто так, то он не будет это ценить и будет воспринимать родителей как банкомат с неограниченным лимитом своих хотелок. Нетушки. Хочет " как у Коли"- пусть делает тоже что-то для этого. И кстати, когда ребенок САМ заработает свои деньги, пусть немного, пусть я и доложу и даже львиную долю суммы, то он поймет, что такое деньги и что надо прилагать усилия, переступать через лень и "не хочу". Тогда и ценить будет. Это тоже часть воспитания. В наше время дети привыкли,что они получают всё,что хотят, без усилий, достаточно нытья и истерики. И что мы видим, каких детей??? Ну вот и ответ.

Гость
#33

Дайте денег,обеспечте контроль над ребенком-подростком и купят.

Гость
#34

Если вы настолько богаты и можете позволить ноутбук своим детям,то я очень за вас рада,ведь цена самого более менее стоит сейчас от 30к,дети попой сами не понимают того,что у родителей проблемы,если бы их не было,то они конечно бы купили детям все,что необходимо,не нужно судить только с одной стороны

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем