Гость
Статьи
Двухъярусная кровать

Двухъярусная кровать

Мамы, кто покупал такую кровать детям, расскажите, у вас за каждым место закреплено или меняется неделю один поспал вверху, потом наоборот, вниз перебрался? Бывает ли война за верхний ярус?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

Думаю, что лучше вообще не покупать двухъярусную кровать, а купить обычные.

#2

Я не мама, но мнение имею.
Если потолки типовые 2.5-2.7, то на верхнем ярусе душно. Периодически страдает потолок - по нему возят то головой, то одеялом.
Если кто-то из детей маленький, то безопасность под вопросом.
А в остальном получается компактно. Война за верхний ярус была всего одна - в самый первый раз :) но если кто-то из детей спит неспокойно, то его место внизу без вариантов. Решается "административными" методами.
Да, еще заправлять верхний ярус неудобно.

Гост713
#3

Было несколько. "Войны" не было. Младшая внизу (или тот, кто болеет), старшая наверху. Самая "продуманная" оказалась из Икеи. У нее нижний ярус ниже,чем у других и верхний. И размеры матрасов 100*200. Удобные.

Ин на
#4

Второй ярус только под открытое окно зимой и кондиционер летом. Иначе там душно. У меня один ребенок, кровать в целях экономии пространства, да и с целью чтоб поменьше валялся с гаджетов ребенок. Внешний вид комнаты всегда опрятный. Не заправляет. Можно спрятаться от всех. Плюсов много, минус один - душно без охлаждения комнаты.

Не автор
#5

Ну как вы с детьми договоритесь. Может у вас кто-то вообще на второй лезть не захочет... если оба будут хотеть, будете менять.
На счет застилать - у меня и обычная кровать не застилается, ребенок сразу срывает :)))

#6

автор, вариантов может быть несколько, все зависит от возраста, характера детей. и покупка такой кровати вынужденная, из за размеров комнаты. мне двух этажки не нравятся вообще, все кажется что ребенок грохнется посрели ночи, но если комнатка 8-9 квадратов, то это конечно выход.

#7
Не автор

Ну как вы с детьми договоритесь. Может у вас кто-то вообще на второй лезть не захочет... если оба будут хотеть, будете менять.
На счет застилать - у меня и обычная кровать не застилается, ребенок сразу срывает :)))

ага, договоришься с ними ))) еще если мальчик-девочка, то может быть, а представьте если бы два мальчика, тут уже посложнее будет.
а застилать кровать надо приучать, это и порядок и гигиена личная.

#8
tanya.rosina.88

автор, вариантов может быть несколько, все зависит от возраста, характера детей. и покупка такой кровати вынужденная, из за размеров комнаты. мне двух этажки не нравятся вообще, все кажется что ребенок грохнется посрели ночи, но если комнатка 8-9 квадратов, то это конечно выход.

Ну, сейчас такие кровати делают, с защитой, с бортиками, что не грохнется никто никуда.
Но конечно совсем малышей на верхний ярус ложить не стоит
И да, две отдельные кровати однозначно лучше, но не всегда можно себе позволить по площади

#9
lera.kozyrevskaya

Ну, сейчас такие кровати делают, с защитой, с бортиками, что не грохнется никто никуда.
Но конечно совсем малышей на верхний ярус ложить не стоит
И да, две отдельные кровати однозначно лучше, но не всегда можно себе позволить по площади

У нас детская 15 кв.м., две дочки дошкольницы, тоже крутили-вертели, и спасибо дизайнеру все гармонично поместилось и два спальных места (брали в Три кроватки) и рабочее небольшое и шкафы вместительные. Обошлись без двухъярусной...

#10
tomapixtoreva

У нас детская 15 кв.м., две дочки дошкольницы, тоже крутили-вертели, и спасибо дизайнеру все гармонично поместилось и два спальных места (брали в Три кроватки) и рабочее небольшое и шкафы вместительные. Обошлись без двухъярусной...

на таком метраже есть где разгуляться, тем более дизайнер был, они все моменты продумывают. а что такое Три кроватки, магазин какой то?

#11
tanya.rosina.88

на таком метраже есть где разгуляться, тем более дизайнер был, они все моменты продумывают. а что такое Три кроватки, магазин какой то?

Это производитель кроваток, в Казани они находятся, но мы в принципе все через инет делали - и выбрали кровати и платили, а цвет-размер за это все дизайнер отвечала, мы с ней фото смотрели, остановились на моделе Софа с ящиками, потом всем дзайнер занималась, а мы уже просто приняли готовые кроватки

#12
tomapixtoreva

У нас детская 15 кв.м., две дочки дошкольницы, тоже крутили-вертели, и спасибо дизайнеру все гармонично поместилось и два спальных места (брали в Три кроватки) и рабочее небольшое и шкафы вместительные. Обошлись без двухъярусной...

ага ясно, интересно. буду иметь ввиду, как раз летом планируем менять мебель в детскую, пока собираю информацию и мнения.

#13
tomapixtoreva

Это производитель кроваток, в Казани они находятся, но мы в принципе все через инет делали - и выбрали кровати и платили, а цвет-размер за это все дизайнер отвечала, мы с ней фото смотрели, остановились на моделе Софа с ящиками, потом всем дзайнер занималась, а мы уже просто приняли готовые кроватки

ага ясно, интересно. буду иметь ввиду, как раз летом планируем менять мебель в детскую, пока собираю информацию и мнения.

Гость
#14

Двухъярусная кровать- реально, как гонки на зоне, это дикость, и мода на них пошла не от хорошей жизни, а от тяжелых бытовых условий, люди у нас ютятся по большей части в крохотных муравейниках, построеных к тому же вообще другим государством пол сотни лет назад. Двухъярусные кровати-это травмоопасно, крадут пространства и вообще *** какая то, пережитки прошлого, аля шконка)
Мы брали в Forest king кровать с выдвижным вторым спальным местом, все довольны и место мало занимает и выглядит хорошо.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем