Гость
Статьи
Что за мода заводить …

Что за мода заводить животных ДЛЯ детей?

Дети поиграются и забросят. Сколько я наблюдаю за разными детьми, из этого правила не было исключения.
В 18+ они могут завести себе питомца, если у них есть деньги на его содержание и никто из живущих в квартире не возражает.
А если ребенок маленький то только родители должны контролировать уход за питомцем и его кормежку.
Мне жалко животных которые зависят от рассеянной памяти своих маленьких хозяев.
Особенно меня расстраивает когда берут маленькое существо, которое легко покалечить и подкидывают, тех же крыс за хвосты тягают.

10 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Тоже с таким сталкивалась. Не думаю, что такие люди будут слушать. Для них это норма.

#2

Вы думаете, что Америку открыли? Поверьте, все родители, которые дарят животных детям, в курсе , что по итогу заботиться об этих животных им придётся самим))

Вика
#3

это не мода. Это всегда были такие нерадивые родители, которые "живую игрушку" покупали для диточек. Я в своем детстве 30лет назад помню такие истории по знакомым и соседям... кому-то собачку завели, дите наигралось и пса просто на улицу выгнали, кому-то котенка подарили, детишки заигрались и придушили его.
Если родители безответственные ебанаты, то подобные случаи нередкость. Моя мама мне только кошку в детстве разрешила завести - сразу сказала, что она по-любому окажется ее и отцовской заботой, а собаку они точно "не вытянут", на нее нужно больше времени, которого у них нет.
Я естественно просила собаку как многие дети, но нет. Зато потом, когда сама закончила школу и у меня началась учеба в вузе и своя взрослая жизнь - я очень поняла родителей. Они были правы.

Гость
#4

Животные для детей - просто прекрасно. Наглядно учит их эмпатии, человечности, заботе, ответственности, и многим другим качествам. Часто животное становится лучшим другом. Только детей воспитывать необходимо, чтоб так было.

Гость
#5

В 18+ они заведут себе совсем другого питомца! У которого елдак стоит как штык и брызжет малафьёй. А они будут доярами
Такая вот ферма

Гость.
#6

Не надо прикрываться детьми. Это безответственность взрослых. Они принимают решения, они должны заботится о животных. А дети помогать. Когда я своим шестилетним детям подарила щенка лабрадора, я прекрасно понимала, что отвечаю за собаку только я. Но дети ухаживали, гуляли, кормили, купали. И за это отвечала тоже я. Сейчас выросли, сын в своей квартире первым делом завел собаку. И он будет отвечать за неё, его так воспитали. Дочь 4 года назад притащила домой избитую кошку. Возилась с ней, лечила. Первый месяц вообще от неё не отходила. Вылечила. И это ее кошка, уже я и не контролирую.

Гость
#7

Вообще-то детей воспитывают взрослые. У нас всю жизнь дома были коты, и не по одному. И сын как-то привык, глядя на нас, что за котом надо убрать, его надо покормить, свозить к доктору, да и процедуры при необходимости он помогает делать.
А если взрослые относятся к животному как к игрушке, то и дети за ними.

Гость
#8

Лучше скажите: что за мода детей заводить?

Гость
#9
Гость

Лучше скажите: что за мода детей заводить?

Дети прекрасны, за исключением тех, которые вырастут в ЧФ, эти изначально нелюди и выродки.

Гость
#10

У нас уже была кошка, когда появился ребенок. Так что ДЛЯ ребенка я животное не заводила и не буду. Следила,чтоб никто никого не трогал. Кошка у меня добрая, не тронет, если сильно достанет малый ее-просто уйдет. Но был момент, что ребенок ударил кошку, просто посмотреть,что будет, я сказала,что так нельзя и кошке больно. Ребенок сделал ещё раз. Получил от меня уже. До него дошло, что это реально больно. Больше он кошку не трогает, только гладит.свобода заканчивается там,где начинается свобода кого-то другого. Не важно,кого. Моя,мужа,кошки, собаки,попугая,мышки или кого угодно. А те,кто позволяет своим детям бить и обижать животных....не буду материться.

Следующая тема