Гость
Статьи
Имя Есения

Имя Есения

Нравится вам имя для девочки?
Назвали бы вы так свою дочку?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не нравится, на Есенина похоже.

Гость
#2

нет

#3

Есенина от облысенина?

Гость
#4

Красивое имя, но не нравится. Тоже асоциация с Есениным :)

Гость
#5

Только ЕНОТИЯ!

Гость
#6

Нет, не назвала бы. Лет 40 назад в моем детстве был такой мексиканский фильм Есения

Го832923сть
#7

Вам важно каждое мнение?

Гость
#8

Это имя слишком отдает мыльным сериалом, всякими луис-альбертами и прочими марианнами. По-моему, хуже могут только имена Зита и Гита:)))

Гость
#9

А сокращенно ее как будут называть? Сеня? Подобно тому, как Василису все называют в быту Вася. Все думают о полном имени, но никто не думает о том, как ребенок будет жить с именем в среде сверстников.

Гость
#10
Гость

Это имя слишком отдает мыльным сериалом, всякими луис-альбертами и прочими марианнами. По-моему, хуже могут только имена Зита и Гита:)))

У меня сын Альберт. Пока беременная была моча в голову ударила, гормоны, кароче, назвала называется. Единственное, вроде у нас в России более или менее такое имя водится, а то недалеки были от переименования.

Гость
#11
Гость

А сокращенно ее как будут называть? Сеня? Подобно тому, как Василису все называют в быту Вася. Все думают о полном имени, но никто не думает о том, как ребенок будет жить с именем в среде сверстников.

Нормально в среде сверстников! ) Там сейчас похлеще Иудеев хватает

Элиза
#12

Есения Ивановна. Песня!

Гость
#13
Гость

У меня сын Альберт. Пока беременная была моча в голову ударила, гормоны, кароче, назвала называется. Единственное, вроде у нас в России более или менее такое имя водится, а то недалеки были от переименования.

В Башкирии и Татарии Альберт частое имя! У меня одноклассника так зовут

Гость
#14

Лучше Евгения

Гостья
#15

Есения - имя славянское, болгарской, точнее. Очень красивое.

Не автор
#16

Нет
Нет

Гость
#17
Гость

У меня сын Альберт. Пока беременная была моча в голову ударила, гормоны, кароче, назвала называется. Единственное, вроде у нас в России более или менее такое имя водится, а то недалеки были от переименования.

Но не Луис АльбертО же.
Я лично не против оригинальных имен, даже - за, но ассоциации и созвучность с отчеством и фамилией все-таки надо учитывать. То же имя "Прасковья", например, очень красивое, но уменьшительное от него, увы, "Параша", то есть созвучно с названием чана для испражнений и помоев в тюремной камере.

Гость
#18
Гость

Нормально в среде сверстников! ) Там сейчас похлеще Иудеев хватает

Это ты как носитель имени Вася говоришь?Или Сеня? Поскольку моя знакомая, Василиса, очень недовольна таким раскладом.

Гость
#19
Гость

В Башкирии и Татарии Альберт частое имя! У меня одноклассника так зовут

Любимое и распространенное имя у армян.

Гость
#20

В садиковской группе моего ребенка есть девочка Есения. Все зовут ее Сеня. Я так и думала вначале, что это к мальчику Сене обращаются. А там Есения. Но есть и покруче-Аглая. Когда ее по имени зовут, кажется, что кто-то подавился- Аг-лая!

Гость
#21

НЕ нравиться,и дочь бы так не назвала

Гость
#22
Гость

В садиковской группе моего ребенка есть девочка Есения. Все зовут ее Сеня. Я так и думала вначале, что это к мальчику Сене обращаются. А там Есения. Но есть и покруче-Аглая. Когда ее по имени зовут, кажется, что кто-то подавился- Аг-лая!

Ахах, а мне абырвалг на ум пришёл)

#23

Как смесь Ксении и Есенина звучит 🤣. Лично мне не нравится.

Оления
#24

Красиво

Гость
#25

У моих знакомых Есения. Коротка Сеня. Им нравится, а остальных это не должно волновать. Вот и все.

Гость
#26

Ой, коротко Сеня.

Голлум
#27
Гость

У моих знакомых Есения. Коротка Сеня. Им нравится

А жертве? (ей). Или она пока не разговаривает?

Гость
#28

У меня есть две знакомые, которые так назвали дочерей, но мне лично имя не нравится. Не из-за каких-то ассоциаций, а просто по звучанию не нравится.