Гость
Статьи
Не Рита,а Маргарита

Не Рита,а Маргарита

Вас тоже раздражает,когда родители на детских площадках своих маленьких детей называют полными именами?На днях мама девочки Риты на всю площадку кричала-Маргарита,не делай то,Маргарита,не подходи близко к качели,Маргарита,не бей мальчика,Маргарита,Маргарита,Маргарита...И не устал же язык...Причём девочке 2 годика,а она сама всем представляется не Риточкой,а Маргаритой.Ещё слышала,как мамаша одна кричит своей годовалой дочке-Анастасия,ну почему ты в конце концов не засыпаешь(Анастасия лежала в коляске с пустышкой во рту).Папаша один,его дочка побежала на качелю,он ей-Катерина,подойди ко мне!И так постоянно!Ладно не сокращаемые имена,там Мелисса,Камилла,Злата и т.д.,но если имена можно сократить,зачем??Зачем их называют полными именами?Эти имена дети всегда услышат,став взрослыми их уже не будут называть Анечкой,Риточкой,Катенькой...Зачем родители крадут детство у своих детей?Вот честное слово,скоро наверное по имени отчеству будут обращаться к своим детям.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кончитой назови

Гость
#2

А мне нравится слышать полные имена. Я не понимаю, зачем давать ребенку имя Мария, если звать Машей, особенно при всех, ладно там в домашнем кругу. Я рада что, как Вы пишите, всё больше в людных местах слышны полные имена. Они же очень красивые, а при сокращении их звучание теряется.

Гость
#3

Вам какое дело?!

Гость
#4

Да пусть родители всё, что угодно орут. Как только ребенок пойдет в школу и будет находиться в обществе, он сразу же станет Ритой, Машей, Глашей. Никто не будет усёрываться и назвать его полным именем.

Гость
#5

Я кису называю, если проказничает, Елизавета. А так Лизуня, Лизуша.
Может, родители так же, для строгости?

#6

Мои родители часто называют меня полным именем, но когда я представляюсь новым людям, я могу сказать как полное, так и сокращенное имя. Не понимаю, в чем проблема. Ну нравится им говорить Маргарита, Анастасия, дальше что? Мне кажется вы в принципе раздражительный человек по жизни.

Эллочка-людоедка
#7

Симонита Маргарин.

Не автор
#8

Пусть говорят как хотят, но больше всего бесит, когда другим делают замечания. Я своей дочке говорю, смотри как Соня/Сонечка сделала, а мне, она не Соня, она София! Вот это очень раздражает.
И еще одни родители ояень переживают, что сын не может сказать Ярослав и не дай Бог его Яриком будут называть... будут! 100% будут, без вариантов

Гость
#9

Не раздражает, почему меня должно это раздражать? Но выглядит странно, тоже видела одну такую мамашу, орала в магазине маленькой дочке "Валерия, Валерия", хотя может они действительно для строгости называют полным именем.

Гостья
#10

Что вам за дело, как родители зовут своих детей? Как хотят, так и зовут. Их право.

Гость
#11

Если у меня будет когда-нибудь дочь,её будут звать Маргаритой)

Гость
#12

Родители пусть как хотят так и кличут, а остальные не обязаны, кто она такая эта Маргарита, Ритка она и есть Ритка это относится и к другим именам.

Гость
#13

Остальные Катя,Маша, а она Маргарита это провоцирует агрессию и неприязнь к ребенку, но если остальные тоже Марии, Анастасии, Клавдии, Александры, тогда в таком обществе вполне нормально, но не понимают люди это и не принимают, когда кто-то выше себя ставит, чем остальные!

Маара
#14

Я согласна с этим. Меня раньше звали Ритой, а все называли Маргаритой. Это бесило. Я поменяла имя на несокращаемое-Маара

Гость
#15

Меня раздражает, когда кого-то раздражает чужой уклад жизни..
Не ваше дело, как люди обращаются к свои детям! Не ваше дело как сокращается ЧУЖОЕ имя!
Меня зовут Маргарита и людей разрешающих себе называть меня Ритой я всегда поставлю на место.
Как человек представился, так его и надо называть, в крайнем случае спросить можно ли использовать другое обращение.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: