Гость
Статьи
Родить для себя

Родить для себя

В каком возрасте стоит задуматься о том,чтобы родить ребенка для себя,без мужа?ваше мнение

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Яo
#1

Почему вы хотите родить для себя?

Гость
#2

30-35, но смотреть по обстоятельствам. Просто я считаю, после 40 рожать вообще не стоит, а так ещё есть время.

Кисюнечка11111
#3

После 30, знакомая так и сделала, вот думаю чего я до этого не додумалась.....))

Гость
#4

Для себя заведи кота! А о ребёнке подумала, хочет ли он такую мать?

Гость
#5

Бери из детдома!

Гость
#6
Гость

Для себя заведи кота! А о ребёнке подумала, хочет ли он такую мать?

Что вы несете?!просто хочется ребенка родить,мужчины нет!а часики то тикают!

Гость
#7

Я думаю после 30 стоит задуматься и готовить базу- копить деньги, думать у жилье.
И где то в 33-35 родить.
Не слушайте людей, которые будут высказывать "ребёнку нужен отец" и бла бла бла. У нас в стране 80% разводов и половина моих подруг своего отца в осознанном возрасте даже не видели.
Удачи вам!

Яo
#8

Зачем для себя рожать лучше родить в семье полной

Гость
#9

Зачем портить фигуру, нервы! Чужих детей не бывает, берите из детдома! Сразу видите кого. И у ребенка появится семья! А так мало ли что пойдёт не так, не известно кого родишь? А если инвалид, то в детдом?

Гость
#10
Гость

Зачем портить фигуру, нервы! Чужих детей не бывает, берите из детдома! Сразу видите кого. И у ребенка появится семья! А так мало ли что пойдёт не так, не известно кого родишь? А если инвалид, то в детдом?

Поэтому надо сразу брать инвалида... Мда...
Вы хоть понимаете что здоровых детей в детдоме нет, а если и есть 1% , их отдадут в полные семьи.
Все у нас такие жалостливые , только на словах..

Гость
#11
Гость

Поэтому надо сразу брать инвалида... Мда...
Вы хоть понимаете что здоровых детей в детдоме нет, а если и есть 1% , их отдадут в полные семьи.
Все у нас такие жалостливые , только на словах..

А, ну смотря для какой цели вам ребёнок? Если Вы хотите подарить любовь, заботу, ласку и счастье - это одно. А если взрастить раба - это другой компот!

#12

Ни в каком. Рожать для себя, сознательно обрекая ребёнка на жизнь без отца - чистый эгоизм.

N
#13

После 30. "Ужасы" жизни без отца как минимум сильно преувеличены - это я как ребенок, выросший у матери одиночки считаю.

Гость
#14

Что значит - для себя? Ребенок не игрушка и не кукла, чтобы забавлять тебя

#15

Без мужа, для себя, лучше ни в каком. И как вообще это понять, для себя? Лично я рожала, потому что люблю, потому что вместе вырастим, в люди отпустим и продолжим жить вместе для себя и друг для друга. А так , что получается, ребенка вы вырастите разрываясь быть одновременно мамой и папой, без права серьезно заболеть или остаться без работы. Ему во взрослую жизнь свою пора придет уходить, а вы начнёте плакать и играть на чувстве вины, за то что живёте для него и рожали для себя, умоляя не бросать в одиночестве?

Гость
#16

В 40, не раньше.

Гость
#17

Никогда. Что за бред, рожать ребенка в неполной семье,без отца, "для себя"??? Это вам что, платье новое,шуба, машина или квартира, "чтоб для себя"??? Лучше б мужчину нормального себе подбирали, надёжного,любящего, трудолюбивого, и от него рожали уже. А не ерундой и идиотскими идеями голову себе забивали и задавали глупые вопросы на форумах,вот честно.

Гость
#18
Гость

Что вы несете?!просто хочется ребенка родить,мужчины нет!а часики то тикают!

Какие часики, автор???? Ауууу!!! Что значит "хочется родить"??? От кого??? Вы какого-то проходимца найти хотите,чтоб он вас "отжарил", обрюхатил и смылся в туман??? А про ребенка вы подумали? Как ему будет, когда у всех есть папы, или они их хотя б знают, а у него вообще нет папы? И вот настанет момент,и ребенок спросит вас:"Мама, а где мой папа? Кто он? Откуда я взялся вообще?".. и что вы ему скажете? Детка, ты с воздуха получился... Ахахахаха! Или вот спросят у ребенка вашего его друзья, почему у него папы нет. И что он им ответить должен? "Да я хз,где он..моя мама-...лядь и сама не знает,кто мой папа и где, родила меня непонятно от кого, потому,что ей скучно стало" - что-то типа этого он ответить должен?? Не, ну понятно,что ситуации разные бывают. Но для чего обрекать ребенка на безотцовщину-я не понимала и понять никогда не смогу.

Гость
#19
Гость

Никогда. Что за бред, рожать ребенка в неполной семье,без отца, "для себя"??? Это вам что, платье новое,шуба, машина или квартира, "чтоб для себя"??? Лучше б мужчину нормального себе подбирали, надёжного,любящего, трудолюбивого, и от него рожали уже. А не ерундой и идиотскими идеями голову себе забивали и задавали глупые вопросы на форумах,вот честно.

в нашей стране проще встретить единорога, чем такого мужчину найти, как вы описали!

Гость
#20

по теме: 30+

Гость
#21
Гость

в нашей стране проще встретить единорога, чем такого мужчину найти, как вы описали!

Не несите чушь! Смените окружение и найдется такой. В моей семье все мужчины такие и в моем окружение тоже. А если у вас вокруг трутни и безответственные, что ж поделать...

Гость
#22
Гость

Не несите чушь! Смените окружение и найдется такой. В моей семье все мужчины такие и в моем окружение тоже. А если у вас вокруг трутни и безответственные, что ж поделать...

Окружении*

#23

Не получится "для себя", так как Вам придётся зарабатывать и ребёнка Вы видеть почти не будете.

Гостья
#24
Гость

Что вы несете?!просто хочется ребенка родить,мужчины нет!а часики то тикают!

Мало ли что тебе хочется, ребенок это не кот - захотела и завела. Потом не будет возможности избавиться от ребенка, если тебе надоест эта морока. А денег сколько надо, ты подумала об этом?

Гость
#25

Мне 35 лет и за всю жизнь, я практически не встречала нормальных отцов, которые с устойчивой психикой, без вредных привычек, могут заработать, защитить, поддержать, те кто пишут, что в их семье все не так, не рассказывайте сказки. Автор, рожайте пока есть поддержка от родителей, вот без этого, действительно тяжело. Смотрите по обстоятельствам, сколько лет родителям, какое у вас здоровье, у них и рожайте, не слушайте никого. Я сколько перевидела максималисток, которые тоже кричали, что родят в полной семье, а в итоге бегают и выпрашивают разрешение у бывших на выезд заграницу, в то время, как мужья им по 5000 в месяц на ребёнка кидают. Хорошо тем, кому повезло с мужьями, таких единицы и тем кто родил для себя и растит так как им удобно, не подстраиваясь под мужика.

Гость
#26
Гостья

Мало ли что тебе хочется, ребенок это не кот - захотела и завела. Потом не будет возможности избавиться от ребенка, если тебе надоест эта морока. А денег сколько надо, ты подумала об этом?

Ну тогда вообще никому рожать нельзя, а вдруг в браке надоест ребенок, причем мужьям первым обычно надоедает.

Гостья
#27
Гость

Ну тогда вообще никому рожать нельзя, а вдруг в браке надоест ребенок, причем мужьям первым обычно надоедает.

ну вообще да, головой заранее лучше подумать, а не тогда,когда будет поздно.
Готова ли баба потом тянуть этого ребенка одна, если мужу надоест и он сольется.

Не автор
#28

В 30.
Я хоть и в браке, но прекрасно понимаю, что родила для себя. Потому что ребенком занимаюсь только я, муж только если поиграть, если мне плохо, то надежда только на родителей, мужу главное полежать и чтобы его не трогали, ребенок - женские обязанности.
И когда я была маленькая мной занималась только мама, но там папа работал 24 часа и у мамы так же было. Тоже в ее детстве ее папа уходил когда дети спали, приходил, когда дети спали, а в выходные дела накопленные делал.
А таких, которые будут пеленки менять, котлетки ребенку крутить и с детьми полноценно сидеть единицы, я знаю такие примеры и они очень редкие, мало кому так везет.

Не автор
#29
Гость

Мне 35 лет и за всю жизнь, я практически не встречала нормальных отцов, которые с устойчивой психикой, без вредных привычек, могут заработать, защитить, поддержать, те кто пишут, что в их семье все не так, не рассказывайте сказки. Автор, рожайте пока есть поддержка от родителей, вот без этого, действительно тяжело. Смотрите по обстоятельствам, сколько лет родителям, какое у вас здоровье, у них и рожайте, не слушайте никого. Я сколько перевидела максималисток, которые тоже кричали, что родят в полной семье, а в итоге бегают и выпрашивают разрешение у бывших на выезд заграницу, в то время, как мужья им по 5000 в месяц на ребёнка кидают. Хорошо тем, кому повезло с мужьями, таких единицы и тем кто родил для себя и растит так как им удобно, не подстраиваясь под мужика.

Прдписываюсь под каждым словом!!! Да!! И очень важна помощь родителей. И без разницы есть муж или нет.
Если они хотят и могут помочь, то конечно рожайте.

Гость
#30
Гость

Никогда. Что за бред, рожать ребенка в неполной семье,без отца, "для себя"??? Это вам что, платье новое,шуба, машина или квартира, "чтоб для себя"??? Лучше б мужчину нормального себе подбирали, надёжного,любящего, трудолюбивого, и от него рожали уже. А не ерундой и идиотскими идеями голову себе забивали и задавали глупые вопросы на форумах,вот честно.

А с мужиком рожают не для себя???

Гость
#31
Гость

А с мужиком рожают не для себя???

С мужиком рожают для ОБОИХ вообще-то нормальные люди. И в том только случае, если оба готовы нести ответственность, даже если "уже не хочу ребенка" или "надоело".

Гость
#32
Гость

в нашей стране проще встретить единорога, чем такого мужчину найти, как вы описали!

Ну так меняйте свое окружение!! Кто ж виноват,что вы с такими мужчинами общаетесь? У меня лично другие примеры. И муж у меня нормальный. Потому,что я знала,кого я хочу рядом и тщательно выбирала,не соглашаясь на то, "что к берегу приплывает".

Не автор
#33
Гость

Ну так меняйте свое окружение!! Кто ж виноват,что вы с такими мужчинами общаетесь? У меня лично другие примеры. И муж у меня нормальный. Потому,что я знала,кого я хочу рядом и тщательно выбирала,не соглашаясь на то, "что к берегу приплывает".

Очень мало таких, буквально единицы из десятков. Да и нсли муж зарабатывает хорошие деньги у него физически время не будет на помощь с детьми.
У меня дядя вот золотой просто, всегда с детьми и ночью, а утром на работу, первый встает, кашу варит, всех будит. Вечером приходит, машинку загружает и тд.
Но он уникум, нет таких мужей в окружении моих сверстников
Ну максимум в выходной пару часов посидят с ребенком и то уговаривать надо, у него же выходной, он устал в будние, работал... или реально в выходные тоже работают, чтобы больше денег было.
И вахтами паботают, и в других городах и детей видят раз в несколько месяцев

Гость
#34
Не автор

Очень мало таких, буквально единицы из десятков. Да и нсли муж зарабатывает хорошие деньги у него физически время не будет на помощь с детьми.
У меня дядя вот золотой просто, всегда с детьми и ночью, а утром на работу, первый встает, кашу варит, всех будит. Вечером приходит, машинку загружает и тд.
Но он уникум, нет таких мужей в окружении моих сверстников
Ну максимум в выходной пару часов посидят с ребенком и то уговаривать надо, у него же выходной, он устал в будние, работал... или реально в выходные тоже работают, чтобы больше денег было.
И вахтами паботают, и в других городах и детей видят раз в несколько месяцев

Вот видите! Есть нормальные мужчины! Найдите и себе такого. Кто ищет,тот всегда найдет. Неужели такая вот прям острая необходимость залезть на какое-то *** или почти ***, расположиться от него,а потом жаловаться на то,что муж х..вый, ушёл,изменил, с ребенком не помогает, гнобит,не ценит и всё остальное??? Ну сами ж такое взяли! Глаза видели? Неужели женщины настолько себя не уважают? Или жить скучно, проблем мало? Вот не понимаю я этого. Посмотрели,не то,что надо-выгнали и забыли. Следующий! Рожать от таких зачем???? Вот так промежность чешется? Или такой страх, что "ещё пару лет,и никто не возьмёт", так лучше пусть плохонький,но есть? Да лучше свободной быть,чем непонятно с кем связаться, родить и остаться одной с приплодом или вообще рожать не пойми от кого!

Гость
#35

После 35 - 38. Чтобы до 40 родить.

Гость
#36
Гость

Какие часики, автор???? Ауууу!!! Что значит "хочется родить"??? От кого??? Вы какого-то проходимца найти хотите,чтоб он вас "отжарил", обрюхатил и смылся в туман??? А про ребенка вы подумали? Как ему будет, когда у всех есть папы, или они их хотя б знают, а у него вообще нет папы? И вот настанет момент,и ребенок спросит вас:"Мама, а где мой папа? Кто он? Откуда я взялся вообще?".. и что вы ему скажете? Детка, ты с воздуха получился... Ахахахаха! Или вот спросят у ребенка вашего его друзья, почему у него папы нет. И что он им ответить должен? "Да я хз,где он..моя мама-...лядь и сама не знает,кто мой папа и где, родила меня непонятно от кого, потому,что ей скучно стало" - что-то типа этого он ответить должен?? Не, ну понятно,что ситуации разные бывают. Но для чего обрекать ребенка на безотцовщину-я не понимала и понять никогда не смогу.

Какая разница, развелись или отец не планировался? Нашли проблему "Ах, что же людям говорить? Вай-вай-вай!". Мало у кого отец есть и это именно их биологический отец. Поэтому долой бредовые предрассудки. Отец - это приятный бонус, а не необходимость.

Гость
#37
Гость

Какая разница, развелись или отец не планировался? Нашли проблему "Ах, что же людям говорить? Вай-вай-вай!". Мало у кого отец есть и это именно их биологический отец. Поэтому долой бредовые предрассудки. Отец - это приятный бонус, а не необходимость.

Если Вашей маме бонус не всунули: то и Вашу глупость читать бы не пришлось 😜😂🤣

Гость
#38

Это решение тебе должно придти, а не тут спрашивать

Гость
#39
Гость

Какая разница, развелись или отец не планировался? Нашли проблему "Ах, что же людям говорить? Вай-вай-вай!". Мало у кого отец есть и это именно их биологический отец. Поэтому долой бредовые предрассудки. Отец - это приятный бонус, а не необходимость.

В смысле мало у кого отец есть???? Какой приятный бонус??? Вы в своем уме???? Боже,что за люди... Понятно, почему сейчас такое общество. Оно насквозь больное. Ужас.

Гостья
#40
Гость

30-35, но смотреть по обстоятельствам. Просто я считаю, после 40 рожать вообще не стоит, а так ещё есть время.

Смотрела блог репродуктолога. Она говорила, что в 41 уже половина не могут зачать, что иллюзия считать, что фертильность есть, пока есть менструации .

Гостья
#41
Гость

Для себя заведи кота! А о ребёнке подумала, хочет ли он такую мать?

Меня родили для себя. Норм. С отцом познакомилась во взрослости, он меня официально признал.

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Следующая тема