Гость
Статьи
21 век век детей?

21 век век детей?

С радость замечаю, что сейчас масса многодетных семей, детей всячески развивают, много методик развития для любых детей, уважают личность ребёнка. Отношение к детям меняется к лучшему по сравнении с временами, когда "сдавали"нянькам, секли розгами и т.д. Или в 20 веке в СССР, где всё было будто против детей- мизерные по времени декреты, казарменное воспитание, не приветствовалось кормление грудь и т.д. На многодетных семей и женщин, рожавших после 40 смотрели как на ненормальных и прочие "прелести".

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Пошла пропаганда😂😂😂

Гость
#2
Автор

Отношение к детям меняется к лучшему

Нет, дети в России по-прежнему обуза, повод задолбаться самим и задолать окружающих, лишняя трата ресурса, причем не только для семей, но и для общества и для государства.

игнат
#3
Автор

С радость замечаю, что сейчас масса многодетных семей, детей всячески развивают, много методик развития для любых детей, уважают личность ребёнка. Отношение к детям меняется к лучшему по сравнении с временами, когда "сдавали"нянькам, секли розгами и т.д. Или в 20 веке в СССР, где всё было будто против детей- мизерные по времени декреты, казарменное воспитание, не приветствовалось кормление грудь и т.д. На многодетных семей и женщин, рожавших после 40 смотрели как на ненормальных и прочие "прелести".

21 век веком детей быть не может по определению)) ибо сегодня человечество переживает серьезный спад имхо. Образовательный, культурный, кризис смыслов и безверия. С учетом данных обстоятельств бессмысленно наращивать детопроизводство (опять же имхо). Необходим переход от количества к качеству, а с этим большущие проблемы.

Злая мудрость
#4

Задолбали своими диточками. Сами никак не реализовались, проSрали свои задатки и решили реализоваться через трение слизистыми. Да и диточки ваши такие же серенькие середнячки, от осинки...😄 в общем, родить может и обезьяна, это не достижение и кичиться тут нечем.

Гость
#5
Автор

С радость замечаю, что сейчас масса многодетных семей, детей всячески развивают, много методик развития для любых детей, уважают личность ребёнка. Отношение к детям меняется к лучшему по сравнении с временами, когда "сдавали"нянькам, секли розгами и т.д. Или в 20 веке в СССР, где всё было будто против детей- мизерные по времени декреты, казарменное воспитание, не приветствовалось кормление грудь и т.д. На многодетных семей и женщин, рожавших после 40 смотрели как на ненормальных и прочие "прелести".

Мне в детстве розгой досталось всего один раз.А дальше мне бабушка только показывала.Мы жили в коммуналке и соседка-сектантка постоянно говорила мне,что я попаду в ад,за то что мать не ходит в церковь.И вот когда она стояла у плиты и рассказывала мне про огненное озеро,уложила ее на плиту и у нее загорелся халат.По этому случаю один раз получила розгами.А теперь попробуй расскажи дитачке про огненное озеро.

Гость
#6
Серебряная книга

Пошла пропаганда😂😂😂

А что-не надо?

игнат
#7
Злая мудрость

Задолбали своими диточками. Сами никак не реализовались, проSрали свои задатки и решили реализоваться через трение слизистыми. Да и диточки ваши такие же серенькие середнячки, от осинки...😄 в общем, родить может и обезьяна, это не достижение и кичиться тут нечем.

звучит жестко, но ведь правда ж...

Гость
#8
Гость

А что-не надо?

Она просто не подействует.
В стране и обществе просто нет нормальных условий для рождения и воспитания детей. Проблемы почти со всем - начиная от ведения беременности и родов, жилья, детской медицины, образования и заканчивая неработащими социальными лифтами.

...
#9

Уважают личность ребёнка? )) да это просто детки охр-еневшие пошли, за простое замечание могут и ножичком пырнуть)

#10
Гость

Она просто не подействует.
В стране и обществе просто нет нормальных условий для рождения и воспитания детей. Проблемы почти со всем - начиная от ведения беременности и родов, жилья, детской медицины, образования и заканчивая неработащими социальными лифтами.

++++++++

#11

Сегодня тут женщина писала - ребенку положено бесплатное питание в школе по Закону, а школе на Закон плевать. Кому нужна ваша пропаганда?

Гость
#12
Серебряная книга

Сегодня тут женщина писала - ребенку положено бесплатное питание в школе по Закону, а школе на Закон плевать. Кому нужна ваша пропаганда?

Просто пример.
Я рожала в 1994 году. Вроде лихие 90-е, а врачи в детской поликлинике все были, и с записью к ним никаких проблем не возникало.
Сегодня в этой же детской поликлинике некоторых специалистов просто нет. Хочешь получить консультацию, топай к платному врачу.

Гость
#13
...

Уважают личность ребёнка? )) да это просто детки охр-еневшие пошли, за простое замечание могут и ножичком пырнуть)

Детки - это зеркало общества. Когда во главе стран стоит гопник, люди в обществе готовы воевать друг с другом из-за мелочей, не ждите от детей приличного поведения.

#14

А до эпохи Возрождения детям совсем уж было туго. А каменный век - так и еще того хуже.

...
#15
Гость

Детки - это зеркало общества. Когда во главе стран стоит гопник, люди в обществе готовы воевать друг с другом из-за мелочей, не ждите от детей приличного поведения.

Сейчас жизнь очень нервная, к человеку предъявляется много требований. От этого у многих крышу сносит, другие ходят агрессивные, ищут жертву, на которой можно отыграться.

Гость
#16
...

Сейчас жизнь очень нервная, к человеку предъявляется много требований.

Самому головой надо думать, а не пытаться соответствовать чужим хотелкам.

...
#17
Гость

Самому головой надо думать, а не пытаться соответствовать чужим хотелкам.

Понятно, что надо думать, но от этого давления со стороны общества не станет меньше, а его не каждый выдержит.

Гость
#18
...

Понятно, что надо думать, но от этого давления со стороны общества не станет меньше, а его не каждый выдержит.

Допустим, но почему претензии надо предъявлять детям, а не взрослым?
Это вообще довольно забавная тенденция в российском обществе: от детей требовать поведения взрослых,думающих людей, взрослым делать скидки, как будто они дети несмышленые.

...
#19
Гость

Допустим, но почему претензии надо предъявлять детям, а не взрослым?
Это вообще довольно забавная тенденция в российском обществе: от детей требовать поведения взрослых,думающих людей, взрослым делать скидки, как будто они дети несмышленые.

Где вы увидели, что я что-то детям предъявляю? Мне вообще поф-иг на детей, если они меня не трогают. Я выше написала, что люди, в том числе и взрослые, сейчас более нервные.

Гость
#20

Та ну... Где вы видели много многодетных? Сейчас обычно 1, ну максимум 2 ребенка. И то, 2 ребенка-это уже, если доход близко к состоятельным. Оговорюсь,что я сейчас про адекватных людей,которые понимают,что воспроизвести на свет- это ещё ничего не значит,ребенку надо дать старт. Многодетные-это или богатые, или маргиналы в большинстве. Я знаю только одну семью многодетную (3детей). И они состоятельные, могут себе позволить. И где лучшие условия??? В СССР для детей все секции,кружки,школы,университеты,медицина были бесплатны. А сейчас что??? Да вы смеётесь! Чтоб развивать хоть одного ребёнка,надо довольно много денег, садики и школы по сути платные. А одежда, игрушки,обувь сколько стоит?? Нет, серьезно,вы с другой планеты? Накой мне нужен тот декрет,если выплаты такие,что прожить на это нельзя? Пусть лучше бесплатные ясли для грудняков сделают, чтоб мать работать могла пойти и хоть как-то выжить,раз не могут сделать такие выплаты,чтоб можно было не работать и жить нормально!

гость
#21

В Союзе если у тебя рождался больной ребенок, его бесплатно лечили. У нас до сих пор функционирует отделение тех времен- массажи, физиопроцедуры и тп. Там и проблемные дети, и ДЦПшники лечатся. В РФ, насколько я знаю, все за деньги. Курс массажа обычной семье бьет по карману. Секции и кружки опять таки, бесплатные были. Я бы сказала, что в 21 веке развито зарабатывание денег на детях- навязывание того, без чего можно и обойтись. А то, что действительно нужно, родителям порой недоступно или доступно ограниченно.

Гость
#22

Меня тоже дома секли в 90 е. Мать, порола так что глаза лезли из орбит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: