Гость
Статьи
Один ребенок в семье.

Один ребенок в семье.

Один ребенок в семье.

Морская волна
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И ????

Гость
#2

2 кота на трубе

Alex
#3

Ии?

Гость
#4

Все нормально .Главное не баловать изначально.

#5

Два ребёнка в семье
Три ребёнка в семье.
К чему это? Воспитанием если заниматься, то нормальный человек вырастет вне зависимости от наличия/отсутствия братьев/сестёр.

Гость
#6

О Боже мой, да всем ***, хоть ноль будет

Гость
#7
Гость

О Боже мой, да всем ***, хоть ноль будет

Н.а.***

Гость
#8
Гость

Н.а.***

Н.а.с.рaть

Морская волна
#9

Просто интересно у кого в семье один ребенок. Почему так сложилось? Почему не родили второго?

Корабельная крыса
#10
Морская волна

Просто интересно у кого в семье один ребенок. Почему так сложилось? Почему не родили второго?

А почему ты нет?
Что именно вас удивляет?

Гость
#11
Морская волна

Просто интересно у кого в семье один ребенок. Почему так сложилось? Почему не родили второго?

По кочану

Гость
#12
Морская волна

Просто интересно у кого в семье один ребенок. Почему так сложилось? Почему не родили второго?

Ваша какая забота? Живите своей жизнью

Морская волна
#13
Корабельная крыса

А почему ты нет?
Что именно вас удивляет?

Почему вы так нервничеете????

Морская волна
#14
Гость

Ваша какая забота? Живите своей жизнью

Не хотите не отвечайте. Я вас не застовляю.

Жри что дают
#15

У меня две кошки в семье, вас не интересует почему? Почему так получилось и почему мы не заводим третью?

Морская волна
#16
Жри что дают

У меня две кошки в семье, вас не интересует почему? Почему так получилось и почему мы не заводим третью?

Кошками не интересуюсь. Не язвите если не умеете нормально общатся.

Гость
#17

Автор, вы размышляете о втором? Почему боитесь?

#18
Морская волна

Просто интересно у кого в семье один ребенок. Почему так сложилось? Почему не родили второго?

У меня 1 ребенок, у моих родителей 1 ребенок. И я счастлива от обоих этих фактов.

Жри что дают
#19
Морская волна

Кошками не интересуюсь. Не язвите если не умеете нормально общатся.

Если уж упомянули нормальное общение, то обратите внимание на абсурдность того, что вы написали в топике. Хотите нормального общения - потрудитесь доходчиво изложить свои тему и вопрос читателям форума. А пока вы заслуживаете только стёб

Морская волна
#20
Гость

Автор, вы размышляете о втором? Почему боитесь?

Просто интересно мнение людей.

Гость
#21

У меня 1 ребенок. Меня достали расспросами почему не рожаю 2ого. Тогда я стала в ответ спрашивать - а вы почему 3 его не рожаете. Все сразу успокоились.
Пытались вяло отвечать...ну один ребенок - не ребенок. Я говорила. Ага, щенок .

Гость
#22

Ужас! Срочно рожай еще двоих!

Гость
#23
Замужняя

У меня 1 ребенок, у моих родителей 1 ребенок. И я счастлива от обоих этих фактов.

Жму вашу руку) у меня также!

Гость
#24
Жри что дают

Если уж упомянули нормальное общение, то обратите внимание на абсурдность того, что вы написали в топике. Хотите нормального общения - потрудитесь доходчиво изложить свои тему и вопрос читателям форума. А пока вы заслуживаете только стёб

Согласна), классный ник у вас)

Гость
#25
Морская волна

Просто интересно у кого в семье один ребенок. Почему так сложилось? Почему не родили второго?

Потому что хватило мозгов понять какой это гемор. И лучше одному дать ресурс, чем делить на двоих/троих и так далее. Разве это и так не ясно? Качество, а не количество. Только животные на количество делают ставку. Человечество до недавнего времени воспроизводилось в животном формате. И только недавно по человечески начало вкладывать в потомство. Но не все, конечно. Большинство живут и рожают неосознанно. Не понимаю, что рожают обслугу для господ.

Жри что дают
#26
Гость

Согласна), классный ник у вас)

Мерси)

Гость
#27
Морская волна

Один ребенок в семье.

Это патология. Она связана с дисбалансом ролей и введением семьи и отношений в целом в объективное русло, в частности этим сайтом, как инфо-инструментом.
Требования люди к себе должны предъявлять по ролям, а не к партнёру. Я должен обеспечивать, воспитывать и заботится о семье; я должна рожать сколько он хочет детей, ухаживать за всеми и дарить тепло.
Как только удастся восстановить баланс - детей станет больше и расти они будут в любви.
А пока надо начать разбираться кто на этом сайте просто дурак, а кто диверсант и враг.

Гость
#28

*не понимают

Гость
#29
Гость

Это патология. Она связана с дисбалансом ролей и введением семьи и отношений в целом в объективное русло, в частности этим сайтом, как инфо-инструментом.
Требования люди к себе должны предъявлять по ролям, а не к партнёру. Я должен обеспечивать, воспитывать и заботится о семье; я должна рожать сколько он хочет детей, ухаживать за всеми и дарить тепло.
Как только удастся восстановить баланс - детей станет больше и расти они будут в любви.
А пока надо начать разбираться кто на этом сайте просто дурак, а кто диверсант и враг.

Конечно ты - диверсан и первейший враг, му∆ешник и дегенерат. Нам твои патриархальные вы.серы побоку.

Гость
#30
Гость

Конечно ты - диверсан и первейший враг, му∆ешник и дегенерат. Нам твои патриархальные вы.серы побоку.

Мир стремится к эффективности, после огульной свободы всегда следует жесточайший диктат. Очень надеюсь что вы сможете об это поразмыслить на досуге. Нам всем будет лучше оставаться в состоянии хрупкого но пусть баланса с коэффициентом рождаемости больше 2. Спасибо за ваш комментарий, наполненый смыслами.

Гость
#31
Морская волна

Просто интересно мнение людей.

У меня один, но я в раздумье. С одной стороны, так сложилось, что у моего ребёнка в будующем не будет близкого человека, тк только среди дальних родственников есть подходящие моему ребёнку по возрасту дети, но я понимаю, что близки они не будут и поэтому нужно родить ему родного человека. А с другой стороны, я понимаю, что рожать одного ради другого неправильно, не представляю как я смогу полюбить второго ребёнка также как первого, да и просто страшно мне...

#32

У меня три крыски в семье. У кого тоже три, просто интересно, почему не заведете четвертую? Только не надо ахинею про дорогие клетки и корма. Потеснятся как нибудь в маленькой для хомяков и сухарями обойдутся.

#33

У меня один сын. Не родила второго, потому что боялась не обеспечу (90е годы и все такое). Всю молодость мне свекры кололи глаза, что вырастет эгоист. Мужу было пофиг. Сейчас мой сын единственный из всех внуков и внучек помогает бабушке. Оплатил ей операцию и т.д. А все в джеппу целованные дочкины внучки (которые не эгоистки) ср...ть на бабушку хотели. Все очень индивидуально.

Гость
#34

По молодости было мало денег. Хотелось отдохнуть, ремонт, машину. Да и муж вел себя не всегда идеально. Моя установка - рожать столько, сколько смогу сама поставить на ноги в случае, если муж уйдет, исчезнет. Раньше мои доходы позволяли вытянуть только одного ребенка. Сейчас муж повзрослел (поздно) и стал идеальным. Доходы и условия жизни стали в разы лучше. Но возраст уже не тот. Просто жить и радоваться я еще молодая, конечно, а вот рожать и быть молодой мамой крошки, - я уже стара.

Морская волна
#35
Гость

У меня 1 ребенок. Меня достали расспросами почему не рожаю 2ого. Тогда я стала в ответ спрашивать - а вы почему 3 его не рожаете. Все сразу успокоились.
Пытались вяло отвечать...ну один ребенок - не ребенок. Я говорила. Ага, щенок .

Неговорите странные люди

Морская волна
#36
Гость

По молодости было мало денег. Хотелось отдохнуть, ремонт, машину. Да и муж вел себя не всегда идеально. Моя установка - рожать столько, сколько смогу сама поставить на ноги в случае, если муж уйдет, исчезнет. Раньше мои доходы позволяли вытянуть только одного ребенка. Сейчас муж повзрослел (поздно) и стал идеальным. Доходы и условия жизни стали в разы лучше. Но возраст уже не тот. Просто жить и радоваться я еще молодая, конечно, а вот рожать и быть молодой мамой крошки, - я уже стара.

Да ситуация схожая с вашей.

Морская волна
#37
Никому не здрасьте

У меня один сын. Не родила второго, потому что боялась не обеспечу (90е годы и все такое). Всю молодость мне свекры кололи глаза, что вырастет эгоист. Мужу было пофиг. Сейчас мой сын единственный из всех внуков и внучек помогает бабушке. Оплатил ей операцию и т.д. А все в джеппу целованные дочкины внучки (которые не эгоистки) ср...ть на бабушку хотели. Все очень индивидуально.

Вот как бывает. Мне кажется когда один за него больше тресешься а вдруг что или тоже от характера зависит.

Морская волна
#38
Гость

По молодости было мало денег. Хотелось отдохнуть, ремонт, машину. Да и муж вел себя не всегда идеально. Моя установка - рожать столько, сколько смогу сама поставить на ноги в случае, если муж уйдет, исчезнет. Раньше мои доходы позволяли вытянуть только одного ребенка. Сейчас муж повзрослел (поздно) и стал идеальным. Доходы и условия жизни стали в разы лучше. Но возраст уже не тот. Просто жить и радоваться я еще молодая, конечно, а вот рожать и быть молодой мамой крошки, - я уже стара.

А сколько вам лет?

Морская волна
#39
Гость

У меня один, но я в раздумье. С одной стороны, так сложилось, что у моего ребёнка в будующем не будет близкого человека, тк только среди дальних родственников есть подходящие моему ребёнку по возрасту дети, но я понимаю, что близки они не будут и поэтому нужно родить ему родного человека. А с другой стороны, я понимаю, что рожать одного ради другого неправильно, не представляю как я смогу полюбить второго ребёнка также как первого, да и просто страшно мне...

Да страшно а вдруг что у меня тоже мама одна. Муж тоже ненадежный.

Гость
#40
Гость

По молодости было мало денег. Хотелось отдохнуть, ремонт, машину. Да и муж вел себя не всегда идеально. Моя установка - рожать столько, сколько смогу сама поставить на ноги в случае, если муж уйдет, исчезнет. Раньше мои доходы позволяли вытянуть только одного ребенка. Сейчас муж повзрослел (поздно) и стал идеальным. Доходы и условия жизни стали в разы лучше. Но возраст уже не тот. Просто жить и радоваться я еще молодая, конечно, а вот рожать и быть молодой мамой крошки, - я уже стара.

Если реально хочется еще ребенка, усыновить можно, и необязательно совсем маленького.

Гость
#41
Морская волна

Кошками не интересуюсь. Не язвите если не умеете нормально общатся.

ой, а меня кошки интересуют, Хочу вторую, муж не разрешает.

Гость
#42
Морская волна

А сколько вам лет?

Мне 36. Мужу 42

Морская волна
#43
Гость

ой, а меня кошки интересуют, Хочу вторую, муж не разрешает.

Может разрешит еще. Не переживайте так.

Морская волна
#44
Гость

Мне 36. Мужу 42

Вы такая молодая. Я думала вы постарше.

#45

Амнезии вообще кто-нибудь может объяснить зачем больше 1го ребёнка нужно? Есть ради кого жить, кого любить, о ком заботиться. Зачем ещё?! Я никогда этого не пойму!!! Чтобы снова не спать и ужиматься самим, да ещё и первого ребёнка лишать части ресурсов к которым он уже привык? Конечно если вы олигархи, то можно хоть 10 наплодить с няньками и прислугой. Но среднестатистическим людям, которых большинство зачем больше 1го ребёнка? Вот объясните мене кто-нибудь, пожалуйста.?!

Гость
#46
Гость

Все нормально .Главное не баловать изначально.

почему?

Гость
#47
Гость

ой, а меня кошки интересуют, Хочу вторую, муж не разрешает.

кошки между собой не очень уживаются, если две, то надо брать еще маленькими двоих

Света
#48
Замужняя

Амнезии вообще кто-нибудь может объяснить зачем больше 1го ребёнка нужно? Есть ради кого жить, кого любить, о ком заботиться. Зачем ещё?! Я никогда этого не пойму!!! Чтобы снова не спать и ужиматься самим, да ещё и первого ребёнка лишать части ресурсов к которым он уже привык? Конечно если вы олигархи, то можно хоть 10 наплодить с няньками и прислугой. Но среднестатистическим людям, которых большинство зачем больше 1го ребёнка? Вот объясните мене кто-нибудь, пожалуйста.?!

Скорей всего для того чтобы не был один. Чтоб был родной кто то. Может еще что когда вырастает ребенок хочется снова маленького поняньчить. Каждый по своему.у кого помощников куча.

#49
Света

Скорей всего для того чтобы не был один. Чтоб был родной кто то. Может еще что когда вырастает ребенок хочется снова маленького поняньчить. Каждый по своему.у кого помощников куча.

Смехота... Я одна и мне отлично. Нет ни братьев, ни сестер и я не чувствую себя одинокой. Хуже когда родные братья и сестры ненавидят друг друга и глотки грызут за жилплощадь родителей в ожидании их смерти, т.к. жить всем негде.

Света
#50
Замужняя

Смехота... Я одна и мне отлично. Нет ни братьев, ни сестер и я не чувствую себя одинокой. Хуже когда родные братья и сестры ненавидят друг друга и глотки грызут за жилплощадь родителей в ожидании их смерти, т.к. жить всем негде.

Я тоже одна в семье.если есть достаток. Нормальный мужчина то можно и родить второго. А так и думать не о чем.