Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна обеспечивать чужих детей?

Люди решают сами, сколько им рожать. Одного часто мало. Надо двух и трёх. Денег нет у 90% населения. Почему я и другие налогоплательщики должны оплачивать из собственного кармана чужие желания? Справедливо ли?

Налогоплательщик (честный)
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз своих не хотите, будете чужих обеспечивать. И с чего вы взяли, что бюджет формируется только из налогов? Там и доходы от продажи ресурсов больше половины

Ололошеньки
#2

Это копейки по сравнению с тем, что наворовали.

Alice
#3

Конечно не справедливо. Не рожавших надо лишать пенсии.

#4

Ну заведите себе трех и мы будем их обеспечивать так же, как вы чужих)))

Гость
#5

Не должны. Не справедливо. Но вы живете в стае и будете подчиняться.

Гость
#6
Налогоплательщик (честный)

Люди решают сами, сколько им рожать. Одного часто мало. Надо двух и трёх. Денег нет у 90% населения. Почему я и другие налогоплательщики должны оплачивать из собственного кармана чужие желания? Справедливо ли?

Ну и сколько из своих копеек ты платишь налоги? кого ты содержишь не смейся

Гость
#7

По такому принципу, мне не нужна полиция, я и сама могу в морду дать )))
Или не хочу финансировать врачей, у нас в семье своих полно.

Гость
#8

меня больше интересует почему я живя одна плачу за вывоз мусора 330р в месяц и кап ремонт опять подняли до 420, живу в новостройке, при моей жизни никакого кап ремонта в моем доме не будет. С_у_к_и_н_ы д_е_т_и.

Гость
#9

Правда, не понимаете? Не верю. Не настолько же вы тупы.

Гость
#10
Гость

Ну и сколько из своих копеек ты платишь налоги? кого ты содержишь не смейся

Лично я только подоходного плачу почти 30 тыс в месяц. Я уж молчу про ПФР и ФСС отчисления.

Гость
#11

Не несите бред, что дети меня будут в будущем обеспечивать. Пенсий не будет, уже ясно. И я имею одного сына.

Гость
#12

А кто вам будет пенсию платить? Только не надо говорить, что до пенсии вы не доживете.

Гость
#13
Alice

Конечно не справедливо. Не рожавших надо лишать пенсии.

Пенсия не за рождение, а за работу даётся.

Гость
#14
Alice

Конечно не справедливо. Не рожавших надо лишать пенсии.

Как раз наоборот, плодилок которые не работали оставить без пенсии пусть их личинтусы обеспечивают

Гость
#15
Гость

Пенсия не за рождение, а за работу даётся.

А из каких денег выплачивается пенсия? Из денег работающих людей. Ден. знаки на дереве не растут. Ваши отчисления идут на пенсии нынешних пенсионеров, а вас будут обеспечивать ваши дети. Если своих нет - то те самые, чуже, против которых вы выступаете.

Мраморная говядина
#16
Гость

меня больше интересует почему я живя одна плачу за вывоз мусора 330р в месяц и кап ремонт опять подняли до 420, живу в новостройке, при моей жизни никакого кап ремонта в моем доме не будет. С_у_к_и_н_ы д_е_т_и.

Аналогично! У вас двуха? У меня за двуху так, только у меня мужик, но в квиташку он не попадает. А кроме кап ремонта еще и текущее обслуживание дома графа есть.

Гость
#17

А у меня детей нет, я пидораст, и бурю себе жо....пу. Так что ты за меня налоги не платишь. ну если только за вибратор, который я купил

Гость
#18
Гость

А из каких денег выплачивается пенсия? Из денег работающих людей. Ден. знаки на дереве не растут. Ваши отчисления идут на пенсии нынешних пенсионеров, а вас будут обеспечивать ваши дети. Если своих нет - то те самые, чуже, против которых вы выступаете.

Должна выплачивать из зп пенсионера, то что чиновники все разворовали не заставит меня отказаться от пенсии, если я не рожу.

Гость
#19
Гость

Как раз наоборот, плодилок которые не работали оставить без пенсии пусть их личинтусы обеспечивают

++++ сидят дома и залетают одним за другим. Муж необразованный работяга, сами только тра.ся умеют и больше ничего. Потом начинается вой, что государство нам не помогает.

Гость
#20

Вся проблема во власти. Воры украли у нас все.

Гость
#21

Как в наше время столь недальновидными можно быть? Чай не в совке живём

Гость
#22

По той же причине почему многие работающие должны будут оплачивать вашу пенсию, хотя многие до своей не доживут. По той же причине по которой налогоплательщики оплачивают бесплатные медицинские услуги, хотя сами ими не пользуются или пользуются редко. Сколько вы налогов платить в конкретных суммах? Неужели так много? В России подоходный налог вроде порядка 13%

Мраморная говядина
#23
Гость

Как в наше время столь недальновидными можно быть? Чай не в совке живём

Кофе

ПрактичнаяРомантичная
#24

Я до детей работала и отдала государству кучу налогов. Мой муж работает и платит налогов, что если бы не платил, хватило бы на частный садик и школу. С чего вы взяли , что вы наших детей обеспечиваете? Мы своими налогами своих обеспечили. Государство нам никаких пособий как малоимущим не платит, так что многие вас вообще не трогали

Гость
#25
Гость

По той же причине почему многие работающие должны будут оплачивать вашу пенсию, хотя многие до своей не доживут. По той же причине по которой налогоплательщики оплачивают бесплатные медицинские услуги, хотя сами ими не пользуются или пользуются редко. Сколько вы налогов платить в конкретных суммах? Неужели так много? В России подоходный налог вроде порядка 13%

Вот сразу видно, человек не из России. Вам сказали там, что мы живём кучеряво и у нас налог всего 13%?;))) А по факту мы платим гораздо больше. Чтобы не огорчать, не буду писать сколько, но можете на 3 умножить в тч и всякие скрытые налоги

Гость
#26
Гость

Ну раз своих не хотите, будете чужих обеспечивать. И с чего вы взяли, что бюджет формируется только из налогов? Там и доходы от продажи ресурсов больше половины

30%, остальное - налоги.

Гость
#27
ПрактичнаяРомантичная

Я до детей работала и отдала государству кучу налогов. Мой муж работает и платит налогов, что если бы не платил, хватило бы на частный садик и школу. С чего вы взяли , что вы наших детей обеспечиваете? Мы своими налогами своих обеспечили. Государство нам никаких пособий как малоимущим не платит, так что многие вас вообще не трогали

Ну, вы работали. А многие не работают или мужик калымит (не официально). Речь о слоях с пониженной социальной ответственностью

Гость
#28
Гость

Вот сразу видно, человек не из России. Вам сказали там, что мы живём кучеряво и у нас налог всего 13%?;))) А по факту мы платим гораздо больше. Чтобы не огорчать, не буду писать сколько, но можете на 3 умножить в тч и всякие скрытые налоги

Что вы имеете ввиду под скрытыми налогами говоря о вашей зарплате? И каким образом это от вас скрыто?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29
Налогоплательщик (честный)

Люди решают сами, сколько им рожать. Одного часто мало. Надо двух и трёх. Денег нет у 90% населения. Почему я и другие налогоплательщики должны оплачивать из собственного кармана чужие желания? Справедливо ли?

.
Рожай своих, тогда будут оплачивать твоих.
.
Чалдфри должны платить всегда, всю жизнь.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Рожай своих, тогда будут оплачивать твоих. . Чалдфри должны платить всегда, всю жизнь. . _

.
Имеется в виду чайлдфри тетки, мужчин платить ничего никому не должны.
.
Мужчинам нужно сделать вычет из налогов, чтобы компенсировать эти затраты на пособия для детных теток.
.
_

Гость
#31
Alice

Конечно не справедливо. Не рожавших надо лишать пенсии.

Отчисления идут с зп. Если женщина в декрете, но она не отчисляет. Поэтому у не рожавших как раз больше прав на пенсию.

Гость
#32
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Имеется в виду чайлдфри тетки, мужчин платить ничего никому не должны.
.
Мужчинам нужно сделать вычет из налогов, чтобы компенсировать эти затраты на пособия для детных теток.
.
_

Давайте уже скинемся ему на лечение!

Гость
#33
Alice

Конечно не справедливо. Не рожавших надо лишать пенсии.

С чего это? Работающие своим трудом зарабатывают эту пенсию и к тому же из своих налогов еще кормят тех, кто из декрета не вылезает, чтобы этих неработающих мамаш с детьми бесплатно лечили, а детей еще и бесплатно учили.

Гость
#34
Гость

Пенсия не за рождение, а за работу даётся.

Пенсия это возврат отчислений.А разговоры что пенсий не будет понятно почему.Новые дети скажут-вы отчисляли старикам вот с них и берите обратно.Мы тут нипричем.Но пособия им плати!

Гость
#35
Гость

30%, остальное - налоги.

Да так и есть, большую часть бюджета пополняется налогами.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Гость

Давайте уже скинемся ему на лечение!

.
Ахаха, какой острый юмор и сарказм.
.
Поберегите деньги вам еще мамочек спонсировать с их чадами, или каким вы их там словом называете.
.
_
.
_

Гость
#37

Сейчас куча блогеров и фрилансеров. Это тоже чьи-то дети, которые не скидываются никому на пенсию. Так получается?

Гость
#38
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Ахаха, какой острый юмор и сарказм. . Поберегите деньги вам еще мамочек спонсировать с их чадами, или каким вы их там словом называете. . _ . _

Челлов, ради тебя многие скинутся!

Великолепный Вася
#39
Гость

30%, остальное - налоги.

Ради интереса глянул источники бюджета, внутренние налоги - 25%.

Гость
#40

Я живу в Европе и ежемесячно плачу налогов на сумму порядка 130тыс на рубли. Мои деньги идут на оплату услуг, которыми я скорее всего никогда не воспользуюсь - например на пособия малоимущим, многие из которых либо не могут либо не хотят работать. Но лично я лучше буду жить в стране, где кто-то живет за счёт моих налогов, чем буду видеть нищих пробирающихся детей и стариков, слышать о том, как мать одиночка вышла с Дитем в окно от того, что ей не предоставили во время помощь или не чем было кормить голодающих детей. Я так же плачу за своё спокойствие и за то, что нет рядом армии отчаявшихся нищих, готовых напасть н въедятся от голода и безысходности, в реально нищие обеспечены всем необходимым. Вы автор очень однобоко мыслите и свой гнев не туда направляете. Посмотрите лучше как живет верхушка российского правительства и как вчерашний майор мог стать одним из самых богатых людей в мире, работая всю жизнь на государство

Гость
#41
Гость

Что вы имеете ввиду под скрытыми налогами говоря о вашей зарплате? И каким образом это от вас скрыто?

Вот вам, пожалуйста. Потому у нас и серые зарплаты процветают.
,
"Большинство людей привыкли думать, что платят налоги всего-то в количестве 13% от зарплаты. В действительности фискальная нагрузка на работника составляет до 50% от заработной платы, а то и больше.
,
Представьте, что зарплата работника (на руки) - 30 000 рублей.
На нее начисляется:
подоходный налог (НДФЛ) - 3 900 руб. (13%);
пенсионный взнос - 6 600 руб. (22%);
взнос на случай временной нетрудоспособности - 870 руб. (2,9%);
взнос на медицинское страхование - 1 530 руб. (5,1%);
взнос на травматизм - от 60 до 2550 руб. (0,2 - 8,5% в зависимости от класса профессионального риска).
Итого налоговая нагрузка на работника составляет от 12 960 до 15 450 руб. (43,2 - 51,5%), не считая налогов на собственность, НДС на товары и услуги, акцизов на бензин, алкоголь и т.д. Без выплаты всех сборов работник получал бы 42 960 - 45 450 рублей в месяц."
,

Про НДС еще интереснее. Пока товар доходит до конечного потребителя, его цена возрастает в среднем на 45%, потому что вся цепочка начиная от производителя платит НДС каждый раз.

Гость
#42
Великолепный Вася

Ради интереса глянул источники бюджета, внутренние налоги - 25%.

Ничего не перепутал? Прям сейчас посмотрела, нефтегазовые доходы в 2018 - 24%. Остальное - разного вида поборы.

Гость
#43
Гость

Вот вам, пожалуйста. Потому у нас и серые зарплаты процветают.
,
"Большинство людей привыкли думать, что платят налоги всего-то в количестве 13% от зарплаты. В действительности фискальная нагрузка на работника составляет до 50% от заработной платы, а то и больше.
,
Представьте, что зарплата работника (на руки) - 30 000 рублей.
На нее начисляется:
подоходный налог (НДФЛ) - 3 900 руб. (13%);
пенсионный взнос - 6 600 руб. (22%);
взнос на случай временной нетрудоспособности - 870 руб. (2,9%);
взнос на медицинское страхование - 1 530 руб. (5,1%);
взнос на травматизм - от 60 до 2550 руб. (0,2 - 8,5% в зависимости от класса профессионального риска).
Итого налоговая нагрузка на работника составляет от 12 960 до 15 450 руб. (43,2 - 51,5%), не считая налогов на собственность, НДС на товары и услуги, акцизов на бензин, алкоголь и т.д. Без выплаты всех сборов работник получал бы 42 960 - 45 450 рублей в месяц."
,

Про НДС еще интереснее. Пока товар доходит до конечного потребителя, его цена возрастает в среднем на 45%, потому что вся цепочка начиная от производителя платит НДС каждый раз.

При чем тут НДС вообще? Мы о заплате говорим сейчас вроде

Гость
#44

Автор, чтобы вас утешить:
Ведение беременности-платно, роды-платно, дети наблюдаются платно в частном мед центре, сад платный у обоих.

Гость
#45
Гость

При чем тут НДС вообще? Мы о заплате говорим сейчас вроде

А кто по-вашему платит НДС? Ну, не производитель же :) Вы же и платите, покупая хлебушек.

Гость
#46
Гость

Автор, чтобы вас утешить:
Ведение беременности-платно, роды-платно, дети наблюдаются платно в частном мед центре, сад платный у обоих.

Плюс образование сейчас в России как я понимаю вообще ни о чем. В школах сплошные поборы, о которых у меня лично живущей в Европе волосы дыбом, собрать в школу ребёнка - средняя зарплата порой (!!!) чтобы в хороший вуз поступить нужно куча репетиторов, высшее образование постепенно переходит на платное

Гость
#47

Автора и ему подобных возмущают малоимущие и многодетные, детные. Мол, чего им платить с моих налогов. Но почему вас, например, не возмущает коррупция, на которую тоже идут бюджетные деньги в огромных количествах? Воровство на гос. стройках? Тот же "Восточный", например. Сколько там "утекло" ваших налогов? 140!!! уголовных дел возбудили. Или вспомните Питерский стадион.
А виноваты, конечно же, детные)).

Гость
#48
Мраморная говядина

Аналогично! У вас двуха? У меня за двуху так, только у меня мужик, но в квиташку он не попадает. А кроме кап ремонта еще и текущее обслуживание дома графа есть.

да, двушка. Текущее обслуживание да тоже есть, но там копейки. А это убивает просто, отдаешь в никуда

Великолепный Вася
#49
Гость

Вот вам, пожалуйста. Потому у нас и серые зарплаты процветают. , "Большинство людей привыкли думать, что платят налоги всего-то в количестве 13% от зарплаты. В действительности фискальная нагрузка на работника составляет до 50% от заработной платы, а то и больше. , Представьте, что зарплата работника (на руки) - 30 000 рублей. На нее начисляется: подоходный налог (НДФЛ) - 3 900 руб. (13%); пенсионный взнос - 6 600 руб. (22%); взнос на случай временной нетрудоспособности - 870 руб. (2,9%); взнос на медицинское страхование - 1 530 руб. (5,1%); взнос на травматизм - от 60 до 2550 руб. (0,2 - 8,5% в зависимости от класса профессионального риска). Итого налоговая нагрузка на работника составляет от 12 960 до 15 450 руб. (43,2 - 51,5%), не считая налогов на собственность, НДС на товары и услуги, акцизов на бензин, алкоголь и т.д. Без выплаты всех сборов работник получал бы 42 960 - 45 450 рублей в месяц." , Про НДС еще интереснее. Пока товар доходит до конечного потребителя, его цена возрастает в среднем на 45%, потому что вся цепочка начиная от производителя платит НДС каждый раз.

50% это много?
И зачем платить несколько раз НДС? Вы в теме то разберитесь, там идет увеличение лишь на доли процента в каждом звене, основной НДС платится единожды производителю. Если бы НДС был 45% - вы бы за интернет не смогли заплатить, голодранцы.

Гость
#50
Гость

А кто по-вашему платит НДС? Ну, не производитель же :) Вы же и платите, покупая хлебушек.

Не тупите, этот налог никак к вашей заработной плате не относится и безработные /детные его платят тоже. Если уж по такой логике считать, то чем себя больше, тем больше они покупают и потребляют товаров и соответсвенно больше платят НДС, так что не известно еще кто кого содержит, одинокая тётенька с зарплатой 40тыс или семья, где только муж работает, но получат намного больше и выплачивают например налог на сдаваемую недвижимость и т.д