Гость
Статьи
Чем дети занимаются, …

Чем дети занимаются, которые не ходят в школу?

Если ребенок не учится в школе, чем он занимается? Как учится дома? Где потом будет работать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть частное обучение, преподаватель приходит на дом, и ты лучше усваиваешь материал и гораздо быстрее. Но это стоит дорого. Но такие дети счастливчик, потому что вместо глупой пяти или шести дневки, у них занято 2-3 дня в неделю, остальное время на развитие талантов и нормальную подготовку к экзаменам.

Гость.
#2

Да никак. Вырастут ту.пицы, вроде здешних троллей. Будет очередная Лера бандеровскую чушь писать. За один серебрянник.

Гость
#3
Гость

Есть частное обучение, преподаватель приходит на дом, и ты лучше усваиваешь материал и гораздо быстрее. Но это стоит дорого. Но такие дети счастливчик, потому что вместо глупой пяти или шести дневки, у них занято 2-3 дня в неделю, остальное время на развитие талантов и нормальную подготовку к экзаменам.

Мечтайте больше. Где вы о таком слышали? У нас в Конституции написано, что человек обязан закончить школу. Хочет он туда ходить или не хочет вопрос не стоит, он обязан. Если ребенок не ходит в школу, не оформлен туда, за его родителей берутся службы опеки и попечительства. Да, есть домашнее обучение, но это вам не по желанию, а по показаниям. И все равно ребенок прикреплён к школе. И заниматься к нему дополнительно ходят те же школьные учителя. Которые вовсе не разжевывают материал, а, скорее наоборот, занимаются для галочки. А вот уже в дополнение к ним родитель, если хочет, может нанять репетиторов. И да, есть частные школы, но это такие же школы, которые имеют лицензию на оказание образовательных услуг и их тоже проверяют.

Гость
#4
Гость

Мечтайте больше. Где вы о таком слышали? У нас в Конституции написано, что человек обязан закончить школу. Хочет он туда ходить или не хочет вопрос не стоит, он обязан. Если ребенок не ходит в школу, не оформлен туда, за его родителей берутся службы опеки и попечительства. Да, есть домашнее обучение, но это вам не по желанию, а по показаниям. И все равно ребенок прикреплён к школе. И заниматься к нему дополнительно ходят те же школьные учителя. Которые вовсе не разжевывают материал, а, скорее наоборот, занимаются для галочки. А вот уже в дополнение к ним родитель, если хочет, может нанять репетиторов. И да, есть частные школы, но это такие же школы, которые имеют лицензию на оказание образовательных услуг и их тоже проверяют.

Я знаю это, так как моя подруга училась так, в МГУ без проблем на бюджет поступила. Это лучший вариант обучения.

Татьяна, не бот не тролль...
#5

Чем хотят тем и занимаются. Вот взять вас, школу окончили, читать и гуглить умеете и такую ерунду пишете. Не знаете что у нас в стране три вида получения образования.
Ну и зачем вам нужна была та школа?

Гость
#6

В РФ все дети обязаны учиться.
Те которые не учатся, это дети маргиналов

#7

Обязательным образованием является начальное, основное и среднее общее. Так что таких детей просто нет. А если и есть то, это дети люмпенов.

Гость.
#8

Ну, кому не нравится ходить в обычную школу, есть школы 8 типа. Для тех, кто в школе учиться не может или не хочет.

Гость
#9
Гость

В РФ все дети обязаны учиться.
Те которые не учатся, это дети маргиналов

Я ребёнок маргиналов, но я училась, причём достаточно хорошо, с тем учётом, что домашку не делала, ибо у меня даже тетрадок не было и учебников (да, нам не выдавали бесплатные учебники).

Гость
#10

Что здесь нагородили то? У знакомых дистанционно учатся в частной школе. На секции ходят. Люди религиозные, не хотят как раз чтобы их дети с маргиналами учились.

Гостья
#11

У Водонаевой сын на домашнем обучении,довольно начитан и смышлен

Гость
#12
Гость

Что здесь нагородили то? У знакомых дистанционно учатся в частной школе. На секции ходят. Люди религиозные, не хотят как раз чтобы их дети с маргиналами учились.

Ну они все равно прикреплены к школе. И экзамены ежегодно все равно в школе сдают.
А по форме да, можно учиться дистанционно, можно по типу семейного образования.

Гость
#13
Гостья

У Водонаевой сын на домашнем обучении,довольно начитан и смышлен

Прям как она? Как

Гость
#14
Гость

Ну они все равно прикреплены к школе. И экзамены ежегодно все равно в школе сдают.
А по форме да, можно учиться дистанционно, можно по типу семейного образования.

В школу они точно не ходят, на экзамены тоже.

Гость
#15
Гость

В школу они точно не ходят, на экзамены тоже.

На заочном обучении тесты они проходят в школе и все экзамены тоже. А учатся дома с персональным учителем.

Гость
#16
Татьяна, не бот не тролль...

Чем хотят тем и занимаются. Вот взять вас, школу окончили, читать и гуглить умеете и такую ерунду пишете. Не знаете что у нас в стране три вида получения образования.
Ну и зачем вам нужна была та школа?

расскажите, какие 3 вида?

Гость
#17
Гость

В школу они точно не ходят, на экзамены тоже.

Они обязаны сдавать зачетные работы, чтобы их аттестовали за год и перевели в другой класс. Таков закон.

Гость
#18
Гость

Я ребёнок маргиналов, но я училась, причём достаточно хорошо, с тем учётом, что домашку не делала, ибо у меня даже тетрадок не было и учебников (да, нам не выдавали бесплатные учебники).

"училась достаточно хорошо", что это означает тогда, раз у вас не было учебников и тетрадок, вы не делали дз, тогда о чем вы? Ходили в школу и там на уроках присутствовали и отвечали, где-то в начальной?

Гость
#19
Гостья

У Водонаевой сын на домашнем обучении,довольно начитан и смышлен

У Невзорова сын на домашнем обучении. Но он ( Невзоров) вообще считает, что в школе ничему хорошему не научат. И может быть он прав

Ujcnm
#20
Гость

Мечтайте больше. Где вы о таком слышали? У нас в Конституции написано, что человек обязан закончить школу. Хочет он туда ходить или не хочет вопрос не стоит, он обязан. Если ребенок не ходит в школу, не оформлен туда, за его родителей берутся службы опеки и попечительства. Да, есть домашнее обучение, но это вам не по желанию, а по показаниям. И все равно ребенок прикреплён к школе. И заниматься к нему дополнительно ходят те же школьные учителя. Которые вовсе не разжевывают материал, а, скорее наоборот, занимаются для галочки. А вот уже в дополнение к ним родитель, если хочет, может нанять репетиторов. И да, есть частные школы, но это такие же школы, которые имеют лицензию на оказание образовательных услуг и их тоже проверяют.

Если родители могут нанимать частных учителей,то они могут также доказать,что есть показания к домашнему обучению.А остальным придется учиться в стаде как велел товарищ Ленин.Это Ленин придумал,что все дети должны учиться в школе.Ленин,который ненавидел людей и расстреливал кулаков и помещиков.И дело Ленина живет.Но теперь уже не для всех.

Гость
#21
Гость

Что здесь нагородили то? У знакомых дистанционно учатся в частной школе. На секции ходят. Люди религиозные, не хотят как раз чтобы их дети с маргиналами учились.

религиозные и маргиналы те и другие имеют деньги, детей учат, откуда деньги только вопрос. Это церковно-приходская школа? После неё будут священниками?

Гость
#22
Гость

У Невзорова сын на домашнем обучении. Но он ( Невзоров) вообще считает, что в школе ничему хорошему не научат. И может быть он прав

Сне лично нравилось в школе. Там у меня друзья были.
В одно рыло целыми днями дома сидеть, я бы с ума сошла.
Тем более во времена моего детства интернета не было и по телику 2 канала показывали.

Гость
#23
Гость

"училась достаточно хорошо", что это означает тогда, раз у вас не было учебников и тетрадок, вы не делали дз, тогда о чем вы? Ходили в школу и там на уроках присутствовали и отвечали, где-то в начальной?

Нет, все 11 классов и отвечала прекрасна и контрольные у меня все списывали. С русским только проблемы были, у меня всегда за ответы и тесты 5, редко 4, а за отсутствие дз и рисуночков в тетради 2 было.

Гость
#24
Ujcnm

Если родители могут нанимать частных учителей,то они могут также доказать,что есть показания к домашнему обучению.А остальным придется учиться в стаде как велел товарищ Ленин.Это Ленин придумал,что все дети должны учиться в школе.Ленин,который ненавидел людей и расстреливал кулаков и помещиков.И дело Ленина живет.Но теперь уже не для всех.

Показания к домашнему обучению даёт врач.
Если у родителей так много денег, то они могут оформить семейное образование. Но ребёнок все равно остаётся прикреплённым к школе. Обязан сдавать контрольные и годовые работы. Иначе его никто не аттестует и аттестат ему не дадут.
В школе учатся для получения документа, аттестата!
А домашнее обучение, это когда к ребёнку ходят учителя из школы, бесплатно, но это только по медицинским показаниям.

Гость
#25
Гость

религиозные и маргиналы те и другие имеют деньги, детей учат, откуда деньги только вопрос. Это церковно-приходская школа? После неё будут священниками?

Среднее образование обязаны получить все. Неважно какой они религии

Гость
#26
Гость

Нет, все 11 классов и отвечала прекрасна и контрольные у меня все списывали. С русским только проблемы были, у меня всегда за ответы и тесты 5, редко 4, а за отсутствие дз и рисуночков в тетради 2 было.

и что вы делали дальше? какой у вас средний балл аттестата? куда поступили учиться?

Гость
#27
Гость

и что вы делали дальше? какой у вас средний балл аттестата? куда поступили учиться?

Средний балл не знаю, ни одной тройки, пятерок в 2 раза больше, чем четверок. Егэ русский 86, химия 80, биология 85, все без репетиторов, без пособий, что в интернете или библиотеке найду, то и узнаю. Учиться пошла в колледж, потому что надо работать, чтобы есть и жить где-то, но колледж перекупили, бюджет убрали, поэтому теперь я нигде.

Гость
#28
Гость

религиозные и маргиналы те и другие имеют деньги, детей учат, откуда деньги только вопрос. Это церковно-приходская школа? После неё будут священниками?

Нет, это продвинутая школа какая то, после в европах многие учатся.

Гость
#29
Гость

Они обязаны сдавать зачетные работы, чтобы их аттестовали за год и перевели в другой класс. Таков закон.

Они сдают и переходят. А как иначе то?

Татьяна, не бот не тролль...
#30
Гость

расскажите, какие 3 вида?

Давайте вы сами погуглите.

Гость
#31
Татьяна, не бот не тролль...

Давайте вы сами погуглите.

вы сказали о таком я никогда не слышала ещё, не хочу гуглить- люди не знают

Гость
#32
Гость

вы сказали о таком я никогда не слышала ещё, не хочу гуглить- люди не знают

1. Стандартное очное образование
2. Семейное образование. Ребёнок прикреплён к школе, ходит писать контрольные, репетиторов ему нанимают родители
3. Домашнее обучение. Это по медицинским показаниям, для детей которые школу посещать не могут. Учителя ходят к ребёнку бесплатно
4. Дистанционное обучение. Это вариант либо семейного либо домашнего обучения.
5. Экстернат. Тоже может быть вариантом либо семейного либо домашнего обучения.

Марина А.
#33
Гость

Мечтайте больше. Где вы о таком слышали? У нас в Конституции написано, что человек обязан закончить школу. Хочет он туда ходить или не хочет вопрос не стоит, он обязан. Если ребенок не ходит в школу, не оформлен туда, за его родителей берутся службы опеки и попечительства. Да, есть домашнее обучение, но это вам не по желанию, а по показаниям. И все равно ребенок прикреплён к школе. И заниматься к нему дополнительно ходят те же школьные учителя. Которые вовсе не разжевывают материал, а, скорее наоборот, занимаются для галочки. А вот уже в дополнение к ним родитель, если хочет, может нанять репетиторов. И да, есть частные школы, но это такие же школы, которые имеют лицензию на оказание образовательных услуг и их тоже проверяют.

Тем не менее, он имеет право на выбор школы либо же семейного образования .
Сейчас некоторые мои знакомые переводят детей на семейное образование. Оно, как правило, дистанционное, он-лайн уроки ( не бесплатно, но доступно). При этом ребенок "закреплен" за своей школой, регулярно сдает туда контрольные и проходит аттестацию каждую четверть или полугодие, смотря как в школе принято
Ещё один вариант: экстернат. За полгода , например, ребенок сам, с репетиторами или с интернетом, осваивает программу вперед до конца года, потом договариваетесь в школе об аттестации, пишете заявление на имя директора Ребенок сдает все предметы за год ( варианты разные - устные ответы, конспекты, проверочная работа, защита проекта), получает годовые оценки и свободен. Это обычно практикуется, когда ожидается командировка родителей, длительная госпитализация и т.д. Мои по семейным обстоятельствам однажды так закончили год в марте , никаких проблем, в сентябре пришли в школу, как обычно

Гость
#34
Гость

Мечтайте больше. Где вы о таком слышали? У нас в Конституции написано, что человек обязан закончить школу. Хочет он туда ходить или не хочет вопрос не стоит, он обязан. Если ребенок не ходит в школу, не оформлен туда, за его родителей берутся службы опеки и попечительства. Да, есть домашнее обучение, но это вам не по желанию, а по показаниям. И все равно ребенок прикреплён к школе. И заниматься к нему дополнительно ходят те же школьные учителя. Которые вовсе не разжевывают материал, а, скорее наоборот, занимаются для галочки. А вот уже в дополнение к ним родитель, если хочет, может нанять репетиторов. И да, есть частные школы, но это такие же школы, которые имеют лицензию на оказание образовательных услуг и их тоже проверяют.

Вы из какого века пишите? Сейчас многие на семейном обучении. Вместо 6 дней проходят школьный материал за 2-3 дня, остальное время могут посещать кружки и секции. Мои дети так учатся. Стали спокойные и счастливые. Никакие злобные тетки на них не орут, как в школе, не требуют быть стадом.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем