Гость
Статьи
Кто тогда по …

Кто тогда по национальности ребенок?

К примеру мать англичанка, отец немец, ребенок родился в Германии, ему дали немецкое имя. Но когда ребенок был маленьким, родители переехали в Англию, ребенок вырос там, дома говорили на английском, немецкого он не знает. Потом уже во взрослом возрасте он переехал в Германию, выучил немецкий язык, но как бы свободно он ни говорил, акцент у него остался. И как тогда такому человеку определять себя, откуда он и кто он, немец или англичанин? Если имя немецкое, все детство провел в Англии, но родился в Германии, живет уже много лет в Германии, но на немецком говорит с акцентом? Вот как такое объяснять людям, родился в Германии, типичное немецкое имя, но на немецком говорит с акцентом, поэтому каждый раз нужно вдаваться в подробности и объяснять, что мама англичанка и все детство жили в Англии?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
#1

Твой ребенок - узбек, хватит здесь сочинять про англосаксов.

Серджо
#2

Уже не важно, главное когда вырастет, чтобы не спился и не снаркоманился из за “современных добрых женщинок»

Серджо
#3

А ещё не попал на алименты и не лишился жилья.

Гость
#4
Великолепный Вася

Твой ребенок - узбек, хватит здесь сочинять про англосаксов.

У меня нет ребенка, это случай одного знакомого.

#5
Гость

У меня нет ребенка, это случай одного знакомого.

Будет узбеком значит.

Гость
#6
Серджо

Уже не важно, главное когда вырастет, чтобы не спился и не снаркоманился из за “современных добрых женщинок»

Он уже вырос, ему за 30, каким местом читаете?

Гость
#7
Великолепный Вася

Будет узбеком значит.

Что вас заклинило на узбеках? Я описываю случай одного знакомого из Германии.

Гость
#8

А вам-то что за дело до него? Сам как-нибудь определится. Люди вон межрасовые браки создают, детей рожают, а те потом еще и пол меняют, но как-то сами определяются, кто они.

Гость
#9

Он просто человек. И объяснять никому ничего не надо. Много чести. Хорошие люди и так будут его принимать и дружить с ним. А всяких злыд-ней надо просто игнорировать:)
Я например училась в университете в Швейцарии и прекрасно говорю на немецком языке без акцента. Так меня часто спрашивали почему я так хорошо говорю на немецком:) Я отвечала: «Потому что я учила этот язык»:) Логично же:)

Гость
#10
Гость

А вам-то что за дело до него? Сам как-нибудь определится. Люди вон межрасовые браки создают, детей рожают, а те потом еще и пол меняют, но как-то сами определяются, кто они.

Он сам поделился, что не знает откуда. Много лет уже живет в Германии, родился там, отец немец, но на немецком говорит с акцентом, поэтому и не знает кто он. Вроде как наполовину англичанин, наполовину немец получается, но ведь еще смотря где родился, где жил, какой язык родной. Вот когда люди его и спрашивают кто он, он не знает что отвечать.

Гость
#11
Гость

Он просто человек. И объяснять никому ничего не надо. Много чести. Хорошие люди и так будут его принимать и дружить с ним. А всяких злыд-ней надо просто игнорировать:)
Я например училась в университете в Швейцарии и прекрасно говорю на немецком языке без акцента. Так меня часто спрашивали почему я так хорошо говорю на немецком:) Я отвечала: «Потому что я учила этот язык»:) Логично же:)

Он тоже учился в Германии, но от акцента так и не избавился, поэтому не истинный немец как бы получается. А в Англии когда жил, имя у него тоже типично немецкое, родился в Германии, поэтому его там как немца часто воспринимали.

Гость
#12
Гость

Что вас заклинило на узбеках? Я описываю случай одного знакомого из Германии.

Это очередной местный юродивый. Не обращайте внимание. Редакция подкармливает, для создания видимости активности на помирающем форуме.

Гость
#13
Автор

К примеру мать англичанка, отец немец, ребенок родился в Германии, ему дали немецкое имя. Но когда ребенок был маленьким, родители переехали в Англию, ребенок вырос там, дома говорили на английском, немецкого он не знает. Потом уже во взрослом возрасте он переехал в Германию, выучил немецкий язык, но как бы свободно он ни говорил, акцент у него остался. И как тогда такому человеку определять себя, откуда он и кто он, немец или англичанин? Если имя немецкое, все детство провел в Англии, но родился в Германии, живет уже много лет в Германии, но на немецком говорит с акцентом? Вот как такое объяснять людям, родился в Германии, типичное немецкое имя, но на немецком говорит с акцентом, поэтому каждый раз нужно вдаваться в подробности и объяснять, что мама англичанка и все детство жили в Англии?

Скорее англичанин,потому что усвоил язык мамы и самые первые годы там жил.

Гость
#14
Гость

Он сам поделился, что не знает откуда. Много лет уже живет в Германии, родился там, отец немец, но на немецком говорит с акцентом, поэтому и не знает кто он. Вроде как наполовину англичанин, наполовину немец получается, но ведь еще смотря где родился, где жил, какой язык родной. Вот когда люди его и спрашивают кто он, он не знает что отвечать.

Человек мира:) Пусть так и говорит.

Гость
#15
Гость

Он тоже учился в Германии, но от акцента так и не избавился, поэтому не истинный немец как бы получается. А в Англии когда жил, имя у него тоже типично немецкое, родился в Германии, поэтому его там как немца часто воспринимали.

Ну и ладно. Все люди разные. И каждый хорош по-своему.
Кроме злыд-ней, которые унижают других из-за национальности и языка.

Гость
#16
Гость

Скорее англичанин,потому что усвоил язык мамы и самые первые годы там жил.

Ну да, он так и говорит, что в Англии он был немцем из-за немецкого имени и фамилии, плюс родился в Германии. А в Германии он англичанин, стоит только ему рот раскрыть все понимают, что он приехал из Англии, хотя думали, что немец из-за имени.

Гость
#17
Гость

Ну и ладно. Все люди разные. И каждый хорош по-своему.
Кроме злыд-ней, которые унижают других из-за национальности и языка.

Он рассказывал случай, что когда студентом на работу устраивался, его позвали на собеседование, думали, что он немец из-за имени, а он пришел, начал говорить с акцентом, да еще тогда так хорошо не говорил как сейчас, возможно и ошибки допускал, ему там сказали типа мы тебя раскусили, что ты англичанин, хотя он этого и не скрывал, говорит искали человека с хорошим английским, вот он и пошел туда, а на деле неприятная ситуация получилась.

Гость
#18
Гость


Скорее англичанин,потому что усвоил язык мамы и самые первые годы там жил.

Ну да, он так и говорит, что в Англии он был немцем из-за немецкого имени и фамилии, плюс родился в Германии. А в Германии он англичанин, стоит только ему рот раскрыть все понимают, что он приехал из Англии, хотя думали, что немец из-за имени.
Главное не то,как его воспринимают другие,а то,кем он чувствует себя сам.

#19
Гость

Что вас заклинило на узбеках? Я описываю случай одного знакомого из Германии.

Ну вы русская?

Гость
#20
Гость

Ну да, он так и говорит, что в Англии он был немцем из-за немецкого имени и фамилии, плюс родился в Германии. А в Германии он англичанин, стоит только ему рот раскрыть все понимают, что он приехал из Англии, хотя думали, что немец из-за имени.

Главное не то,как его воспринимают другие,а то,кем он чувствует себя сам.Он не знает, говорит, что Англия ему ближе, как и английский язык, все-таки там вырос, но столько лет в Германии не проходят бесследно. Просто задолбался уже объяснять людям почему у него английский акцент, хоть он вроде как и немец

Гость
#21
Великолепный Вася

Ну вы русская?

Причем здесь я? Речь не обо мне.

Гость
#22
Гость

Он сам поделился, что не знает откуда. Много лет уже живет в Германии, родился там, отец немец, но на немецком говорит с акцентом, поэтому и не знает кто он. Вроде как наполовину англичанин, наполовину немец получается, но ведь еще смотря где родился, где жил, какой язык родной. Вот когда люди его и спрашивают кто он, он не знает что отвечать.

Неужели в наше время это имеет такое большое значение, это присуще более отсталым народам зацикливаться на национальности и потыкать ею по поводу и без. Вы меня удивили, что взрослому человеку, тем более мужчине, это является какой-то проблемой, он же наполовину не негр и араб, чтобы так зацикливаться с определением национальности.

Гость
#23
Гость

Главное не то,как его воспринимают другие,а то,кем он чувствует себя сам.

Он не знает, говорит, что Англия ему ближе, как и английский язык, все-таки там вырос, но столько лет в Германии не проходят бесследно. Просто задолбался уже объяснять людям почему у него английский акцент, хоть он вроде как и немецХватает семей, которые по работе живут в других странах, рожают и растят там детей, а позже возвращаются на Родину.

Гость
#24
Гость

Неужели в наше время это имеет такое большое значение, это присуще более отсталым народам зацикливаться на национальности и потыкать ею по поводу и без. Вы меня удивили, что взрослому человеку, тем более мужчине, это является какой-то проблемой, он же наполовину не негр и араб, чтобы так зацикливаться с определением национальности.

Да он не то, чтобы зацикливается. Просто приходится объяснять, откуда он, почему так хорошо говорит по-английский вроде же немец из-за имени или наоборот почему у него акцент, вроде же и немец тоже.

#25
Гость

Причем здесь я? Речь не обо мне.

В нашем контексте речь шла о вас. Так вот, если русская - ребенок у вас точно будет узбеком, как и у всех русских.

#26
Гость

Неужели в наше время это имеет такое большое значение, это присуще более отсталым народам зацикливаться на национальности и потыкать ею по поводу и без. Вы меня удивили, что взрослому человеку, тем более мужчине, это является какой-то проблемой, он же наполовину не негр и араб, чтобы так зацикливаться с определением национальности.

Вот русские не зациклились - и теперь вы неизвестной национальности биомасса)) Не то азиаты, не то кавказцы, не то арабы))

Гость
#27
Гость

Да он не то, чтобы зацикливается. Просто приходится объяснять, откуда он, почему так хорошо говорит по-английский вроде же немец из-за имени или наоборот почему у него акцент, вроде же и немец тоже.

Родители могли и по работе долгое время жить в Англии, отсюда и акцент и все точка, никаких вопросов по уточнению национальности.

Гость
#28
Великолепный Вася

Вот русские не зациклились - и теперь вы неизвестной национальности биомасса)) Не то азиаты, не то кавказцы, не то арабы))

Уасся, отвали, надоел, юродивый.

Гость
#29
Великолепный Вася

Вот русские не зациклились - и теперь вы неизвестной национальности биомасса)) Не то азиаты, не то кавказцы, не то арабы))

Мы все русские:) Так что не переживай за нас.

Гость
#30
Великолепный Вася

В нашем контексте речь шла о вас. Так вот, если русская - ребенок у вас точно будет узбеком, как и у всех русских.

Уасся, не ревнуй, бесполезно, тебе по-любому ничего не светит)))

#31
Гость

Мы все русские:) Так что не переживай за нас.

Не переживаю)) Главное не приписывайте более к себе славянство))

Гость
#32
Гость

Уасся, отвали, надоел, юродивый.

Вот уж он дурачок, читать смешно😄

Гость
#33
Гость

Мы все русские:) Так что не переживай за нас.

Ему русские девушки отказали, вот он и бесится, из темы в тему несет свой бред.

#34
Гость

Уасся, не ревнуй, бесполезно, тебе по-любому ничего не светит)))

Ревность из тебя так и прет уже который день)) Извини, но у меня не стоит на азиаток, найди себе таджика под стать своей крови))

#35
Гость

Ему русские девушки отказали, вот он и бесится, из темы в тему несет свой бред.

Если бы вы мне отказали в свое время, когда на мне были розовые очки, я бы столько времени не профукал впустую))

Гость
#36
Великолепный Вася

Ревность из тебя так и прет уже который день)) Извини, но у меня не стоит на азиаток, найди себе таджика под стать своей крови))

Да у тебя походу ни на одну женщину не стоит, а зацикленность на таджиках наводит на размышления)))

#37
Гость

Да у тебя походу ни на одну женщину не стоит, а зацикленность на таджиках наводит на размышления)))

С твоей зацикленнностью на Путине я вообще выгляжу рассеянным))
Кстати, так ты узнала что в языках твоих ипapeй даже нету названия твоей нации?))

Гость
#38
Великолепный Вася

Ревность из тебя так и прет уже который день)) Извини, но у меня не стоит на азиаток, найди себе таджика под стать своей крови))

А что в таджиках плохого?:) Они вроде хорошие люди. У нас работают, трудолюбивые очень. И все деньги семье посылают, заботятся.

Гость
#39
Великолепный Вася

С твоей зацикленнностью на Путине я вообще выгляжу рассеянным))
Кстати, так ты узнала что в языках твоих ипapeй даже нету названия твоей нации?))

Уасся, отвали, юродивый, надоел.

#40
Гость

А что в таджиках плохого?:) Они вроде хорошие люди. У нас работают, трудолюбивые очень. И все деньги семье посылают, заботятся.

Я ведь и говорю - просто замечательные)) Уже пеpeпиxнyлась с ними? Русские говорят незабываемое ощущение))

#41
Гость

Уасся, отвали, юродивый, надоел.

Стыдно? Бывает)) Напяливай паранджу, дабы скрыть черную метку))

Гость
#42
Великолепный Вася

Я ведь и говорю - просто замечательные)) Уже пеpeпиxнyлась с ними? Русские говорят незабываемое ощущение))

Нет, я замужем за русским:)
А они женаты, жены ждут их дома.

#43
Гость

Нет, я замужем за русским:)
А они женаты, жены ждут их дома.

Очень странно.. расстанетесь значит вскоре)) Русские не привлекают русских))

Гость
#44

И вообще, Вася, женщинам секс не особо интересен:)

Гость
#45
Великолепный Вася

Очень странно.. расстанетесь значит вскоре)) Русские не привлекают русских))

Нет, Вася, большинство русских женятся на русских:)

#46
Гость

И вообще, Вася, женщинам секс не особо интересен:)

Женщинам нет, Наташам - очень, и желательно почернее и поволосатее))

#47
Гость

Нет, Вася, большинство русских женятся на русских:)

Но перед этим эти русские рожают от нерусских))

Гость
#48
Великолепный Вася

Женщинам нет, Наташам - очень, и желательно почернее и поволосатее))

Наташа очень редкое имя сейчас в России:)

Гость
#49
Великолепный Вася

Но перед этим эти русские рожают от нерусских))

Нет, от нерусских мало кто рожает:)

#50
Гость

Наташа очень редкое имя сейчас в России:)

Это собирательное название русских женщин, а не имя))