Гость
Статьи
Муж хочет назвать …

Муж хочет назвать ребёнка Вазген...

Муж по корням армянин, отец армянин но мать русская. И жили тут. Отец традиции не соблюдал по этому и женился на русской, но имя сыну(мужу) давал дедушка истинный армянин. Глава семьи как скажет так и будет.

Муж вообще традиций и не знает даже, но мне сказал что сына будут звать Вазген и это не обсуждается. В честь деда. Фамилия армянская. Вазген Давидович получается.

Не знаю как реагировать согласиться и деваться некуда особо. Молю Бога о дочке

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сразу сделать аборт и не рожать от такого долбанутого мужика.

Гость
#2

Ну все сейчас начнется тут буря с ураганом. Это я про первый комментарий. Автор, нормальное красивое армянское имя. Ну что вы прям??? Зато второго сына назовете по своему.

Гость
#3

Автор, если живете в России лучше дать русское имя, зачем ребенку лишние вопросы от окружающих. Моя знакомая вышла замуж за прибалтийца, оставила свою русскую фамилию и свою же фамилию дала дочерям, не захотела дать дочкам иностранную фамилию. Живут в РФ

Гость
#4

Если ребенок внешне будет похож на армянина, то имя, наверное, нормальное. Если ребенок унаследует русские черты, то имя просто ужасное.
Представьте, светловолосый с русскими чертами Вазген... Вазген - пурген....
Ну это, как, например, где-то нормально имя Педро, Хулио, Кончита (для девочки), а у нас попробуй так ребенка назови.

#5
Гость

Автор, если живете в России лучше дать русское имя, зачем ребенку лишние вопросы от окружающих. Моя знакомая вышла замуж за прибалтийца, оставила свою русскую фамилию и свою же фамилию дала дочерям, не захотела дать дочкам иностранную фамилию. Живут в РФ

У Вазгена будет больше русских шлюпок, чем у Ивана, и свекр и муж тому подтверждение.

Гость
#6

Кстати, забыла в 4 добавить. Неужели нет имен, которые будут и в России нормально звучать и восприниматься, и в Армении? Не бывает интернациональных армянских имен?

#7
Гость

Если ребенок внешне будет похож на армянина, то имя, наверное, нормальное. Если ребенок унаследует русские черты, то имя просто ужасное.
Представьте, светловолосый с русскими чертами Вазген... Вазген - пурген....
Ну это, как, например, где-то нормально имя Педро, Хулио, Кончита (для девочки), а у нас попробуй так ребенка назови.

Национальность идет от отца, так зачем армянину русачье погоняло?

Гость
#8
Великолепный Вася

У Вазгена будет больше русских шлюпок, чем у Ивана, и свекр и муж тому подтверждение.

Уасся, не ревнуй, тебе бы по-любому ничего не обломилось.

#9
Гость

Уасся, не ревнуй, тебе бы по-любому ничего не обломилось.

Я ведь уже писАл что азиатки меня не возбуждают.

Гость
#10
Великолепный Вася

Я ведь уже писАл что азиатки меня не возбуждают.

Уасся, да уже все поняли, что ты спец по азиатам)))

Комета
#11

Муж хочет уважить корни свои, он же не с потолка имя взял

Гость
#12

Если живете тут, то и имя дайте привычное здешним, не издевайтесь над ребёнком.

Автор
#13

Родится девочка, и назовёт он её Вартануш

Гость
#14

Этот ребенок будет на 3/4 русский и только на 1/4 армянин. Жить собирается в России, и зачем ему чисто армянское имя. Вам, автор, рожать, вам и имя давать!

А если уж в честь деда, то чем ваш дед хуже чем его?!
Почему именно хотелки мужа в приоритете?

Скажите, что вам нрпвится другое имя, в конце концов подберите из современных армянских имен что-то поприятнее, например, Артур или Алекс или еще какое. И стойте на своем!

Анна
#15

Узнайте у свекров имена мужчин родственников и выберите понравившееся. Скажите, что если армянское-то либо такое,либо никакое

Гость
#16

Это ваш ребенок, вам и называть. С чего это посторонний дед решает?