Гость
Статьи
Почему осуждают тех …

Почему осуждают тех кто хочет внуков

Это же нормальное желание хотеть продолжения рода. Во первых для этого рожают детей. их растят, заботятся, учат, воспитывают, дают старт в жизни. Не просто же так? А с надеждой, что они тоже создадут семью. Человеку хочется передать свой жизненный опыт, ценности, знания будущему РОДНОМУ поколению.
Во вторых имущество. Вот человек всю жизнь горбатится, наживает недвижимость, какое то состояние. У многих есть какие то предметы, доставшиеся от бабушек, которые можно показывать детям и рассказывать истории, связанные с ними. И кому это? Государству, чужим людям, мошенникам?
В третьих, внуки это показатель успеха. Мы же гордимся хорошей фигурой, красивой машиной, заботливым мужем. Нам неприятно быть толстой среди стройных подруг, нищей среди состоятельных коллег, и без внуков среди счастливых бабушек. И это нормально!

Маша
30 ответов
Последний — Перейти
Ю. М.
#1

Внуки - показатель успеха???
Моя жизнь никогда не будет прежней 🤣

Гость
#2

- хотеть и требовать/просить - разные вещи
- какого рода? Рюриковичей?
- как правило, о внучкАх заводит речь поколение, которое много поимело от советского государства, а от слова "ипотека" теряют сознание, думая, что это мат
- ещё есть разница у них сын или дочь, потому как просить чужую женщину "рвать пucю" ради ваших хотел - сомнительное мероприятие

Маша
#3
Ю. М.

Внуки - показатель успеха???
Моя жизнь никогда не будет прежней 🤣

А что не так? Есть много общепринятых составляющих успешной жизни. Если у человека нет дома, денег, внуков, семьи, работы, увлечения, жизнь не полноценна. Да она может его устраивать. Но скорее всего нет.

Гость
#4
Маша

А что не так? Есть много общепринятых составляющих успешной жизни. Если у человека нет дома, денег, внуков, семьи, работы, увлечения, жизнь не полноценна. Да она может его устраивать. Но скорее всего нет.

Вот у вас автор нет мозгов, ну ничего-как то же живёте.

Paris🗼
#5
Маша

А что не так? Есть много общепринятых составляющих успешной жизни. Если у человека нет дома, денег, внуков, семьи, работы, увлечения, жизнь не полноценна. Да она может его устраивать. Но скорее всего нет.

Найдите себе увлечение, а дети пусть сами решают, кого им заводить и когда. Как минимум некрасиво вмешиваться в их личную жизнь.

Гость
#6

Потому, что это нормально среди нормальных людей - не понимать тех, кто хочет исполнить какие-то СВОИ желания и амбиции за счет ДРУГИХ людей ( взрослые дети - это отдельные люди, а не собственность родителей).

К тому же, как показывает практика многих семей, такие вот родители, желающие внуков, желают их исключительно для того, чтобы таким же недалеким подружкам похвастаться. А вот передать свой жизненный опыт, ценности, знания внукам - то есть время с внуками проводить, воспитывать, учить заниматься - желания как раз нет. Про "состояние" вообще смешно - у большинства россиян то состояние - хрущевка советская и тех же годов мебель в ней.

Гость
#7

Автор, кто осуждает? Хотите на здоровье, никому дела нет до вашего хотения.

Мимокрокодил
#8

Вот не пойму, чего все так носятся с этой идеей "продолжения рода". Чем ваш род так уж замечателен, что без него человечество не обойдется?
И потом, хотеть надо того, что от тебя зависит. Хочешь детей - роди и воспитывай. А хотеть внуков превращается в нытьё и нарушение границ взрослых детей.
Если что, у меня внучка есть. Но мы никого не выпрашивали, это жизнь дочери и зятя и их решение.

Гость
#9

Потому что это не показатель успеха -раз! А второе,95% тех,кто хочет внуков ими не занимаются ни минуты. Но хотят!!!!

гость
#10

8-ну вы считаете свой род недостойным размножения, может у вас одни маргиналы в роду, а я свой ценю и уважаю, помню всех своих пра пра и считаю его достойным продолжения.

Гость
#11

Потому что не вам растить, а только иногда водиться

Гость
#12
гость

8-ну вы считаете свой род недостойным размножения, может у вас одни маргиналы в роду, а я свой ценю и уважаю, помню всех своих пра пра и считаю его достойным продолжения.

Чем ваш род достоин продолжения? Есть выдающиеся учёные, талантливые деятели искусства, профессионалы своего дела, которое приносит пользу обществу (врачи, пожарные и т.д.)?

Гость
#13

Потому что это вумен. Здесь всех осуждают.

Ночка
#14

Хотеть чтобы другой человек навсегда круто изменил свою жизнь ради вашего ХОЧУ - это явный признак скудоумия, вы так не считаете?

Елена
#15

Думаю никто не осуждает само желание иметь внуков. Осуждение может быть вызвано приставаниями с этим вопросом к детям и жалобы окружающим. Дети ведь не только внуков рожают, они ещё себе детей рожают)) и думаю сами без сове ов от кого-либо могут решить этот вопрос.

#17

У вас ноль жизненной мудрости, да и мозгов явно не хватает, вас вообще к детям пускать нельзя

Гость
#18

А сколько лет автору?

#19

Что значит для этого рожают детей? Хз, я лично не отношусь ни к какому знатному роду, из великого наследства - квартира и машина. Это явно не то, что стоит передать внукам и гордиться)
И нет, я не горжусь ни фигурой, ни мужем, ни машиной. Поэтому мне будет пофиг, если у моих подруг будут внуки, а у меня нет

#20
Маша

А что не так? Есть много общепринятых составляющих успешной жизни. Если у человека нет дома, денег, внуков, семьи, работы, увлечения, жизнь не полноценна. Да она может его устраивать. Но скорее всего нет.

Кто их принял? Я лично не принимала, мне пофиг, что ожидает общество. У меня есть семья, а внуки (если будут) - это семья моего сына, которых я растить не собираюсь

Гость
#21

Вот «благодаря» таким как автор, и выходят замуж девки едва ли не за первого попавшегося и рожают почти сразу и очень рано, до 25, а то бабка проигрывает в гонке, надо успеть. Бездумно живут не имея ни профессии толком, ни карьеры, ни подушки безопасности тем более. А далее у всех одно и то же- зависимость от мужика, пахота, упреки... и так из поколения в поколение по накатанной...

Гость
#22

Вот оно, типичное советское поколение тёток, которые сначала донимают своим "когда ты уже взамуж-то выйдешь?", а потом "давай, рожай внуков, у всех моих подруг уже внуки есть" *facepalm*

Гость
#23

Мне одна знакомая 58 лет рассказывала, что ее вопросом насчёт внуков доставали все подружки (а она не могла им дать отпор и доставала этим же своего сына и его жену:)

Гость
#24

Я хочу собачку завести на старости лет.Мне подойдет такое .Внуки в страшном сне не приснились в этой стране с ее чудовищными законами,налогами.За что бы их так нагинать?А вообще вопросы об этом ужасно бестактны и НИКОГДА ни в одной стране об этом не спросят,кроме нашей.

Гость
#25
Гость

- хотеть и требовать/просить - разные вещи
- какого рода? Рюриковичей?
- как правило, о внучкАх заводит речь поколение, которое много поимело от советского государства, а от слова "ипотека" теряют сознание, думая, что это мат
- ещё есть разница у них сын или дочь, потому как просить чужую женщину "рвать пucю" ради ваших хотел - сомнительное мероприятие

А чем Рюриковичи более ценны чем другие роды? Мой дед в Крымской ЧК много этих Рюриковичей на тот свет спровадил, значит мой род круче.

Гость
#26
Гость

А чем Рюриковичи более ценны чем другие роды? Мой дед в Крымской ЧК много этих Рюриковичей на тот свет спровадил, значит мой род круче.

Проспись

Гость
#27
Гость

А чем Рюриковичи более ценны чем другие роды? Мой дед в Крымской ЧК много этих Рюриковичей на тот свет спровадил, значит мой род круче.

Жаль, что твой дед размножился. Не повторяй его ошибок.

Гость
#28
Гость

Жаль, что твой дед размножился. Не повторяй его ошибок.

Почему жаль? Он был очень достойным человеком.

Гость
#29
Ю. М.

Внуки - показатель успеха???
Моя жизнь никогда не будет прежней 🤣

Ничего смешного,для армянской это такой показатель успеха как и купить новый дом или крутую тачку,чем больше тем лучше и хвастаются друг перед другом

Гость
#30
Гость

Вот у вас автор нет мозгов, ну ничего-как то же живёте.

Все она правильно написала

Форум: Дети
Всего: 47 012 тем
Новые темы за все время: 40 482 темы
Популярные темы за все время: 20 810 тем