Гость
Статьи
Плановая операция и …

Плановая операция и оставление двух детей дома одних.

Через несколько дней мне предстоит плановая операция, предполагающая отсутствие дома от одного до трёх дней (не аборт, иное). Дома остаются двое несовершеннолетних детей – дочь 17 лет и сын 13 лет. Друзей или знакомых, готовых присмотреть за моими детьми, нет, уже точно. К родителям обра-титься – не вариант вовсе (мама сильно болеет, папа постоянно рядом с ней).
В общем, ситуация экстренная. Отложить операцию нельзя, для здоровья после будут последствия.

Взываю к тем, кто был в подобной ситуации или у кого знакомые или родственники столкнулись с подобной проблемой: каковы мои действия?

Мама Двух Детей.
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

17 лет это уже вполне взрослый человек

Верочка
#2

Так это уже нормальный возраст, чтоб остались одни, особенно если 17летний адекватный и ответственный. Оставьте пельменей, наварите борща или дайте денег на готовую еду в кулинарии. Все будет в порядке, вам- здоровья!

дрессировщик кота Шантика
#3

20 лет тому назад приложить максимум усилий, для того чтобы найти нормального мужика, и не сидеть сейчас под кустиком с ором что мне делать.

Гость
#4

17 лет.... я в 17 уже в другом городе жила, училась. О чем вы? тем более вы постоянно сможете созваниваться, ну за исключением времени операции и отхода от наркоза) не переживайте, максимум на уроки забьют и объедятся чипсами)

Гость
#5

Автор, побойтесь бога, дочке уже 17, на нее вполне можно оставить 13-летнего (чай, тоже не младенец) оболтуса. 3 дня уж точно продержаться. И пусть вам звонят, если вдруг срочно понадобится спросить. Вот увидите - они еще к вашей выписке пир закатят! Сами!

дрессировщик кота Шантика
#6
Автор

17 лет это уже вполне взрослый человек

Ну так она к детям относиться как к инвалидам, не умеющим соображать, отсюда и проблема в теме. А потом дача так и будет сидеть выглядывать прЫнца, который будет её обеспечивать. Это же типичная воспитательница переходящих из рук в руки факелов.

Я-с
#7

Вы серьезно?))
Да они месяцами уже могут одни бвть. Хватит под юбкой детей держать. Сын точно маменькиным сынком вырастет((
Мало того что без отца рос, так еще и мамка гиперопекой душит.

ПрактичнаяРомантичная
#8

В 17 я уже жила одна... не понимаю проблемы. За младшей сестрой могла присмотреть с 10 лет точно полноценно - одеть, покормить. Не вижу смысла беспокоиться.

Гость
#9
дрессировщик кота Шантика

20 лет тому назад приложить максимум усилий, для того чтобы найти нормального мужика, и не сидеть сейчас под кустиком с ором что мне делать.

вот eбaнькo! а если у автора умер муж, например?

Гость
#10

автор, а вы за что переживаете? Что могут гулянку устроить? Или их несамостоятельности?

Гость
#11

Я в 17 лет уже в другом городе жила и училась, вы серьезно? А с 9 лет за двумя маленькими племянниками часами присматривала. 13 лет-тоже уже сознательный человек. Я думала, речь о малышах идет.

дрессировщик кота Шантика
#12
Гость

вот eбaнькo! а если у автора умер муж, например?

Е_банько со скудным мышлением здесь одно, и это ТЫ. Так что засунься обратно в свой скворечник и не воняй, недо_развитое.
Пусть ищет другого, что мужиков мало? Вы же здесь куда не плюнь все успешные и красивые и что немаловажно с прицепом, а то и не одним, вертите су_ка боХатыми мужиками как свинью на вертеле, а тут обо_с_рались. Не с кем видете ли оставить свормировавшуюся, взрослую кобылу без признаков инвалидности и 13-ти летнего 3.14здюка. Будем всем форумом решать проблемы взрослой бабы.

Гость
#13

Не, в 17 рано ещё, а вдруг чего случится? Надо до 27 ждать. Да и то...
ЗЫ. Жена, сугубо домашний ребенок, в 15 лет свалила от родителей, за несколько тыщ км. И ничё.

Гость
#14
дрессировщик кота Шантика

Е_банько со скудным мышлением здесь одно, и это ТЫ. Так что засунься обратно в свой скворечник и не воняй, недо_развитое.
Пусть ищет другого, что мужиков мало? Вы же здесь куда не плюнь все успешные и красивые и что немаловажно с прицепом, а то и не одним, вертите су_ка боХатыми мужиками как свинью на вертеле, а тут обо_с_рались. Не с кем видете ли оставить свормировавшуюся, взрослую кобылу без признаков инвалидности и 13-ти летнего 3.14здюка. Будем всем форумом решать проблемы взрослой бабы.

дважды eбaнькo! автор не написала за что опасается, может напротив - дети слишком самостоятельны и компании начнут домой водить и пр.
а если конкретно тебе не нравятся такие темы, милости просим - на выход, на X/Y/Й!

Гость
#15
Верочка

Так это уже нормальный возраст, чтоб остались одни, особенно если 17летний адекватный и ответственный. Оставьте пельменей, наварите борща или дайте денег на готовую еду в кулинарии. Все будет в порядке, вам- здоровья!

17 летняя девушка не в состоянии борщ сварить?

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем