Гость
Статьи
Чайлдфри и Москва

Чайлдфри и Москва

Почему в Москве больше мужчин/женщин/семей чайлдфри? С чем это связно? Я смотрела передачу, где было сказано, что процент добровольно бездетных в Москве больше, чем по всей России.
Ваше …

Автор
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Я ещё раз задам вопрос : вы верите в существование чф? Или вы не видели и их не сушествует, а статьи про чф созданы копирайтерами?

Да, статьи созданы копирайтера и, но вы неадекват судя по вашим шуткам в другой теме которые звучали не как шутки. Вы писали, что абортированных дети будут приходить к женщине в старости испрашивать зачем она их убила))

Гость
#202
Гость

В Москве ещё относительно нормальная рождаемость - 1,41 коэффициент рождаемости.
Самая низкая рождаемость в Ленинградской области - 1,12.
Да много в каких регионах рождаемость ниже, чем в Москве. Так почему Москва чайлдфри? Не похоже.

Самый большой процент чф по стране, в Москве и Питере. Что не похоже?

Гость
#203
Гость

Да, статьи созданы копирайтера и, но вы неадекват судя по вашим шуткам в другой теме которые звучали не как шутки. Вы писали, что абортированных дети будут приходить к женщине в старости испрашивать зачем она их убила))

Нет, это не я писала, вы ошибаетесь.
А на вопрос вы так и не ответили, пытаетесь сменить тему, что говорит о том, что вам нечем возразить

Гость
#204
Гость

Нет, это не я писала, вы ошибаетесь.
А на вопрос вы так и не ответили, пытаетесь сменить тему, что говорит о том, что вам нечем возразить

я вообще не собираюсь ни с кем спорить)) статьи пишут копирайтеры я сама такие пишу) и то сообщение писали вы) циферки совпадают)

Гость
#205
Гость

я вообще не собираюсь ни с кем спорить)) статьи пишут копирайтеры я сама такие пишу) и то сообщение писали вы) циферки совпадают)

Ещё раз, вы ошибаетесь, я такого не писала. А на вопрос вы не ответили, что тоже есть ответ. Сказать вам нечего, кроме того, какая я плохая

Гость
#206
Гость

Ещё раз, вы ошибаетесь, я такого не писала. А на вопрос вы не ответили, что тоже есть ответ. Сказать вам нечего, кроме того, какая я плохая

Странно было бы что я незнакомому человеку вообще что то говорила) мне то выгода какая)))

крыса лабораторная
#207
Гость

Я ещё раз задам вопрос : вы верите в существование чф? Или вы не видели и их не сушествует, а статьи про чф созданы копирайтерами?

А кем еще? Даже социологов ЧФ как явление не особо интересует. Да что там, толкинисты и те многочисленнее, и интереснее для ученых.

гость
#208
Воду лью.

Это что за страна такая, что брак до 30 ранний?

В Италии так.Точно знаю.[/quote
откуда тебе знать про италию
живешь на гроши

Гость
#209
Гость

В Москве ещё относительно нормальная рождаемость - 1,41 коэффициент рождаемости.
Самая низкая рождаемость в Ленинградской области - 1,12.
Да много в каких регионах рождаемость ниже, чем в Москве. Так почему Москва чайлдфри? Не похоже.

Самый большой процент чф по стране, в Москве и Питере. Что не похоже?

-
-
Тогда почему рождаемость в Москве выше, чем в других регионах?

Гость
#210

Вот вам данные о рождаемости на 1000 человек по регионам.
.
Москва - 10,54
Ленинградская обл. - 7,56
Тамбовская обл - 8,12
Смоленская обл - 8,29
Респ. Мордовия - 8,34
Тульская обл. - 8,37
Пензенская обл - 8,69
И т.д. и т.п. Ещё в 34 регионах Рождаемость НИЖЕ, чем в Москве. Только в национальных и кавказских республиках выше.
Так почему же именно в Москве чайлдфри, а не, допустим, в Смоленской области, где Рождаемость на 1000 населения и коэффициент рождаемости ниже чем в Москве?

Гость
#211

Люди! Не позорьтесь безграмотностью и никогда не пишите бред о "необразованных нищих плодящихся регионах", если вы говорите о коренных русских регионах. По статистике, в этих регионах рождаемость ниже, чем в Москве и по кол-ву рожденных на 1000 человек и по общему коэффициенту.
По факту русские регионы не плодятся, а вымирают. Никто в здравом уме не будет рожать детей, если нет денег ( кроме мусульман). В Москве денег больше, поэтому и рожают больше.

Trader
#212

Так почитаешь тему, многие птшут, что умные-образованные-прогрессивные чф, а клуши рожают. А я считаю наоборот, в Москве многие просто не могут себе позволить детей. Посмотрите, у многих звезд по 3-4 ребека и с карьерой все впорядке и с фигурой потому, что деньги есть и силы, вот и все.

Trader
#213

Или известные и успешные женщины тоже клуши по-вашеу?)

Гость
#214
Гость

Странно было бы что я незнакомому человеку вообще что то говорила) мне то выгода какая)))

А врать про меня вам какая выгода?

Гость
#215
крыса лабораторная

А кем еще? Даже социологов ЧФ как явление не особо интересует. Да что там, толкинисты и те многочисленнее, и интереснее для ученых.

Чф не существует? Ваше мнение

Гость
#216
Гость

Самый большой процент чф по стране, в Москве и Питере. Что не похоже?

-
-
Тогда почему рождаемость в Москве выше, чем в других регионах?
Статистика рождаемости не имеет отношения к чф.

Гость
#217
Гость

Вот вам данные о рождаемости на 1000 человек по регионам.
.
Москва - 10,54
Ленинградская обл. - 7,56
Тамбовская обл - 8,12
Смоленская обл - 8,29
Респ. Мордовия - 8,34
Тульская обл. - 8,37
Пензенская обл - 8,69
И т.д. и т.п. Ещё в 34 регионах Рождаемость НИЖЕ, чем в Москве. Только в национальных и кавказских республиках выше.
Так почему же именно в Москве чайлдфри, а не, допустим, в Смоленской области, где Рождаемость на 1000 населения и коэффициент рождаемости ниже чем в Москве?

Может быть связано с наличием молодых, в Москве их может быть больше.
Или связано со статистикой, которая не ведётся в регионах в отношении чф

Гость
#218
Гость

Люди! Не позорьтесь безграмотностью и никогда не пишите бред о "необразованных нищих плодящихся регионах", если вы говорите о коренных русских регионах. По статистике, в этих регионах рождаемость ниже, чем в Москве и по кол-ву рожденных на 1000 человек и по общему коэффициенту.
По факту русские регионы не плодятся, а вымирают. Никто в здравом уме не будет рожать детей, если нет денег ( кроме мусульман). В Москве денег больше, поэтому и рожают больше.

Вы так пишете, что родить ребёнка, это вид заработка у россиян, в первую очередь, у москвичей

Гость
#219
Trader

Или известные и успешные женщины тоже клуши по-вашеу?)

Ну если посмотреть на дочку Успенской или Лолиты, то да, клуши, Лолита алкоголичка, дочка Успенскрй наркоманка, Ветлицкая откровенно жалеет о рождении ребёнка и пишет, как это прибавил к проблем, а удовольствия ноль

Гость
#220
Trader

Так почитаешь тему, многие птшут, что умные-образованные-прогрессивные чф, а клуши рожают. А я считаю наоборот, в Москве многие просто не могут себе позволить детей. Посмотрите, у многих звезд по 3-4 ребека и с карьерой все впорядке и с фигурой потому, что деньги есть и силы, вот и все.

---
Во-первых, у них мужья богатые, во-вторых, их дети на няньках и гувернантках, Дома домработницы, уборщицы, садовники.
Можно и не заниматься детьми

Гость
#221
Гость

Вот вам данные о рождаемости на 1000 человек по регионам.
.
Москва - 10,54
Ленинградская обл. - 7,56
Тамбовская обл - 8,12
Смоленская обл - 8,29
Респ. Мордовия - 8,34
Тульская обл. - 8,37
Пензенская обл - 8,69
И т.д. и т.п. Ещё в 34 регионах Рождаемость НИЖЕ, чем в Москве. Только в национальных и кавказских республиках выше.
Так почему же именно в Москве чайлдфри, а не, допустим, в Смоленской области, где Рождаемость на 1000 населения и коэффициент рождаемости ниже чем в Москве?

Может быть связано с наличием молодых, в Москве их может быть больше.
Или связано со статистикой, которая не ведётся в регионах в отношении чф

-
Нет. Среднему жителю Москвы 42 года, во всех перечисленных регионах такой же средний возраст, как и у москвичей, а рождаемость ниже

Гость
#222
Гость

Люди! Не позорьтесь безграмотностью и никогда не пишите бред о "необразованных нищих плодящихся регионах", если вы говорите о коренных русских регионах. По статистике, в этих регионах рождаемость ниже, чем в Москве и по кол-ву рожденных на 1000 человек и по общему коэффициенту.
По факту русские регионы не плодятся, а вымирают. Никто в здравом уме не будет рожать детей, если нет денег ( кроме мусульман). В Москве денег больше, поэтому и рожают больше.

Вы так пишете, что родить ребёнка, это вид заработка у россиян, в первую очередь, у москвичей

--
Наоборот. Это вид расходов, причём крупных. Из-за рождения детей семья беднеет, поэтому не хотят рожать.
Посмотрите на обеспеченных и богатых мужчин. У них у всех 2-3-4 ребёнка, иногда от разных жён или любовниц.
Дети - это траты, поэтому позволить несколько детей и при этом не разориться могут себе позволить только богатые

Мухоморка
#223
крыса лабораторная

Нет, просто недвижимость дороже! Знакомые москвички живут в 35 с родителями, иногда некоторые приводят примаков, но плодиться негде.
Все знакомые с недвижимостью в 30 с детьми. Все знакомые с хорошим доходом имеют двух-трех детей, и путешествовать и работать им это не мешает.

Дети всегда мешают, они не могут не мешать. Просто их втискивают в свой график. Не может быть одинаковая жизнь с грудным ребенком и без него.

Гость
#224

Я абсолютно согласна с Крысой в том, что чайлдфри можно назвать только тех, кто реально может родить/растить потом в нормальных условиях, но не хочет, таких в нашем собственном благополучном (с доходом 150(врегионах)-300 (в Москве) на семью из троих человек) окружении мизер.
Мы родили в мои 34, 33 мужа, ребенка очень любим оба, до этого момента по меркам этого форума были чайлдфри: жили в свое удовольствие, ездили отдыхать периодически. А мы, в том числе, и решали квартирный вопрос.
Добавлю, если бы мы не родили ребенка, несчастными бы не стали, так как и без него наша жизнь была прекрасной, но родив, стали счастливее.
Я это к чему? К тому, что когда в местных темах одинокая/с невысоким доходом/социально неблагополучная/с плохим здоровьем дева пишет, что она чайлдфри, это профанация.

Гость
#225

224, в крупных городах во всех странах самое дорогое жилье в стране(если оно в черте этого города, а не в 1-2-х часах езды от него), поэтому в этих городах больше всего молодых, отказывающихся от деторождения.
Никто в здравом уме на съеме не рожает, замечу, это актуально и для окружения наших друзей, уехавших в другие страны (Германия, например), где арендосъемщих законодательно гораздо более, нежели в РФ, защищен с точки зрения закона. Т.е. люди сначала решают вопрос с покупкой собственного жилья и только потом начинают задумываться о деторождении.

Гость
#226
Гость

Чф не существует? Ваше мнение

Истинных?
Существуют, но гораздо меньше, чем «декларирующих» себя такими и готовых переобуться при изменении условий жизни.

Гость
#227
Гость

Тогда получается, что в Москве живут самые нищие люди. То, что доступно провинциалам, москвичам недоступно. Тогда почему москвичи, желающие родить, не едут в провинцию? Это же просто! Тогда у них хватит денег на квартиру и детей.

Не хочется иметь никаких дел с провинциальным нахрапистым, грубым, алкашным обществом, а тем более в такое общество рожать новых людей.

Без ника
#228

Москвичи народ прогрессивный, а в провинции всё по старинке: нек успел женитсо и хомут на шею в виде детей....

#229
Гость

Вот вам данные о рождаемости на 1000 человек по регионам.
.
Москва - 10,54
Ленинградская обл. - 7,56
Тамбовская обл - 8,12
Смоленская обл - 8,29
Респ. Мордовия - 8,34
Тульская обл. - 8,37
Пензенская обл - 8,69
И т.д. и т.п. Ещё в 34 регионах Рождаемость НИЖЕ, чем в Москве. Только в национальных и кавказских республиках выше.
Так почему же именно в Москве чайлдфри, а не, допустим, в Смоленской области, где Рождаемость на 1000 населения и коэффициент рождаемости ниже чем в Москве?

Дак элементарно: В Мос. рожают одни приезжие, т.к. сюда прут самые молодые и здоровые, в Мск вообще приезжих больше чем москвичей, вот у меня 2 двоюр. брата в москев 1 - приезжий живет на съеме - 2 детей, 2-й коренн. москвич, 2 квартиры + дом, детей нет, 50+ лет...

#230
Гость

224, в крупных городах во всех странах самое дорогое жилье в стране(если оно в черте этого города, а не в 1-2-х часах езды от него), поэтому в этих городах больше всего молодых, отказывающихся от деторождения.
Никто в здравом уме на съеме не рожает, замечу, это актуально и для окружения наших друзей, уехавших в другие страны (Германия, например), где арендосъемщих законодательно гораздо более, нежели в РФ, защищен с точки зрения закона. Т.е. люди сначала решают вопрос с покупкой собственного жилья и только потом начинают задумываться о деторождении.

Ну не знаю у меня двоюр. брат на съеме двоих забабахал, потом ебатеку взяли, но живут там же на съеме так как ипотечная малогабар. 1-ка.

#231
Гость

224, в крупных городах во всех странах самое дорогое жилье в стране(если оно в черте этого города, а не в 1-2-х часах езды от него), поэтому в этих городах больше всего молодых, отказывающихся от деторождения.
Никто в здравом уме на съеме не рожает, замечу, это актуально и для окружения наших друзей, уехавших в другие страны (Германия, например), где арендосъемщих законодательно гораздо более, нежели в РФ, защищен с точки зрения закона. Т.е. люди сначала решают вопрос с покупкой собственного жилья и только потом начинают задумываться о деторождении.

Ой ли приезжим на съеме детей забабахать труда не составляет, сам сдаю давно: снимали с грудным реб. сейчас у них уже 3-е!

#232
Гость

А люди рожают, не то что москвичи

ДАК провинция, деревня всегда гораздо больше рожало чем столицы, издревле так. Крестьянин - большая семья норма, горожанин - мало детей...

Без ника
#234

Москвичи более умные и продвинутые люди, чем провинциальная серая масса..

Анна
#235

Где? Где эти чайлдфри в Москве? Куда надо идти, куда писать?

Гусь
#236

Да их много...

Гость
#237

Москва - это очень плохой город. Здесь мужчины или просто чайлдфри-путешественники. Или это же + ещë и извращенцы. По секс-шопам, борделям, свинг-клубам по ночам ездят. Нормальным людям с правильными ценностями искренне советую отсюда уезжать!..

Гость
#238
Анна

Где? Где эти чайлдфри в Москве? Куда надо идти, куда писать?

Анна, они везде. Здесь именно нормальных людей мало, максимум 10%.

Гость
#239
Гость

Москва - это очень плохой город. Здесь мужчины или просто чайлдфри-путешественники. Или это же + ещë и извращенцы. По секс-шопам, борделям, свинг-клубам по ночам ездят. Нормальным людям с правильными ценностями искренне советую отсюда уезжать!..

Вранье, полно нормальных.

Гость
#240
Гость

Анна, они везде. Здесь именно нормальных людей мало, максимум 10%.

Это вы в регионах не жили, там нормальных в 10 раз меньше.

Гость
#241
Гость

Самое прикольное выражение у адептов совка:Заделывайте детей,как-нибудь поднимите.Вот это "как-нибудь"наводит на подозрения.)о да, нас с мужем родственники достали с замками и лужайками...
не хотим мы " как нибудь".

В совке как раз было хорошо: за детей давали квартиру. И сейчас надо так сделать. Жаль тех, кто по 30 лет в ипотечных каморках живëт.

Гость
#242
Гость

Это вы в регионах не жили, там нормальных в 10 раз меньше.

Верно, не жила, но не верю. Ведь там мужчины не так сильно развращены большими деньгами, роскошью и путешествиями.

Гость
#243
Гость

Вранье, полно нормальных.

Они есть, конечно, но их действительно мало. И да, возможно Вы не все знаете про тех, кого считаете нормальными...

Гость
#244
Гость

Верно, не жила, но не верю. Ведь там мужчины не так сильно развращены большими деньгами, роскошью и путешествиями.

Так 90% и семью не потянут. А значит идут в сад. В Москве наоборот самые нормальные, но они для красивых женщин. Вам тяжело потому что вы средненькая в лучшем случае, поэтому от вас по борделям и стрип-клубам и бежали.

Гость
#245
Гость

Они есть, конечно, но их действительно мало. И да, возможно Вы не все знаете про тех, кого считаете нормальными...

Такого отношения ко мне как в Москве ни в каком другом городе не наблюдала, здесь самые щедрые мужчины, самые галантные.

Гость
#246
Гость

В совке как раз было хорошо: за детей давали квартиру. И сейчас надо так сделать. Жаль тех, кто по 30 лет в ипотечных каморках живëт.

Зачем плодиться, если жилья нет?

Гость
#247

Муж быстро предложение сделал.

Гость
#248
Гость

Так 90% и семью не потянут. А значит идут в сад. В Москве наоборот самые нормальные, но они для красивых женщин. Вам тяжело потому что вы средненькая в лучшем случае, поэтому от вас по борделям и стрип-клубам и бежали.

Ошибаетесь, а как раз-таки очень красивая коренная москвичка. Своя квартира в очень хорошем районе (Чистые Пруды). И не от меня бежали 😂, а меня именно саму туда звали и очень много раз. И это мне еще повезло, до брака (муж попался замечательный, тоже очень красивый, есть дети) я несколько раз встречала все-таки неплохих мужчин.

Интересные, однако, у Вас выводы. 🤣🤣

Гость
#249
Гость

Муж быстро предложение сделал.

И мне быстро. И до него четверо делали и кольца дарили с брюликами. Дальше что?.. Это никак не отменяет того, что в Мск живут плохие люди (в основном, не все).