Гость
Статьи
Простуда и ингаляция …

Простуда и ингаляция маме при грудном вскармливании?

Я простыла, нужно быстрее поправиться. Ребенок совсем крохотный, всего месяц, на ГВ, чем мне можно полечиться? У меня паровой ингалятор «ЧулоПар» B.Well есть (для носоглотки, не небулайзер).Мне от простуды хорошо помогал раньше, даже в беременность пару раз пользовалась. При грудном вскармливании, наверное, тоже не вредно? С чем ингаляцию можно делать при ГВ? Советуйте, пожалуйста.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте над картошкой подышать.

Гость
#2

Какие ингаляции??? У вас кашель с трудно отделяемой мокротой? Мед рассасывайте, прополисом лечитесь, забрус жуйте, если нет аллергии. Продукты пчеловодства - самые верные помощники в лечении ОРВИ и не только. Сама в беременность и при ГВ только ими и спасалась.

грис
#3

ингаляции при гв не противопоказаны, пожалуй, это даже самый щадящий способ. особенно с физраствором. такие ингаляции и лялькам делают. а вот на мед может быть аллергия у ребёнка - это про комментарий выше

грис
#4

ещё помогает обильное горячее питье, компоты яблочные можно. кормящим выписывают обычно всякие вифероны, но на мой взгляд ерунда это все и плацебо. главное ляльку старайтесь не заразить

kirkko
#5

Ингаляции в вашем случае не можно, а нужно. Лекарства почти никакие нельзя. промывайте нос аквалором, полощите горло ромашкой или содовым раствором. Если лень можно аквалор и для горла купить.

Лорейн
#6

На мед аллергия бывает очень редко (на натуральный мед), а вот на магазинный может быть, так как там используется сахар и еще черти что. У нас вот своя пасека, всегда ела мед и детям давала. А еще молоко со сливочным маслом можно попить.

Алька
#7

Мне врач рекомендовала с Проспаном делать ингаляции через небулайзер. это такие капли на растительной основе. Они безвредны абсолютно. Хорошо помогают при сухом, непродуктивном кашле. После процедуры намного легче становится. А кашель через несколько дней вообще проходит.

Посланник
#8
Гость

Какие ингаляции??? У вас кашель с трудно отделяемой мокротой? Мед рассасывайте, прополисом лечитесь, забрус жуйте, если нет аллергии. Продукты пчеловодства - самые верные помощники в лечении ОРВИ и не только. Сама в беременность и при ГВ только ими и спасалась.

Ага, съела я кусочек забруса, у ребенка отек носоглотки через пару часов, думали скорую вызывать, супрастин помог

Лаура
#9
Посланник

Ага, съела я кусочек забруса, у ребенка отек носоглотки через пару часов, думали скорую вызывать, супрастин помог

Гость
#10
Гость

Какие ингаляции??? У вас кашель с трудно отделяемой мокротой? Мед рассасывайте, прополисом лечитесь, забрус жуйте, если нет аллергии. Продукты пчеловодства - самые верные помощники в лечении ОРВИ и не только. Сама в беременность и при ГВ только ими и спасалась.

Вы что?! Ребенку месяц, какие еще продукты пчеловодства?! У ребенка же аллергия 90% начнется!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: