Гость
Статьи
Малышка и ремонт

Малышка и ремонт

Доченьке 4 месяца. Переехали новые соседи, делают ремонт. Постоянный шум, звуки дрели, перфоратора, стук. Доченька спит каждые три часа, но теперь наша жизнь превратилась в ад, она засыпает в моменты тишины, и просыпается, как начинается соседский бедлам. Я устала ходить ругаться. У них, видите ли, капитальный ремонт, работать шепотом они не умеют и ждать, пока ребенок вырастет они не хотят. Но нам-то что делать?! Она почти не спит днём, стала капризная, раздраженная. Ночью спит хуже, видимо за день устает и не может успокоиться. И это за 5 дней! А там этот ремонт надолго, квартира большая. Как найти управу, чтобы меньше шумели? Они говорят, что могут два часа после обеда не шуметь, но в это время мы как раз не спим. С ними об этом договорилась соседка снизу, у неё ребёнок спит как раз в это время. А мы что, не люди? Помогите, кто приструнял таких деятелей?

Екатерина
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

толсто

Екатерина
#2
Гость

толсто

Что "толсто"?

Гость
#3

разводка толстая
щас опять тут детосрач на 100500 страниц разведут
а если не разведут, то сама виновата, надо было башкой думать, прежде чем ребёнка рожать и сделать в СВОЕЙ квартире для СВОЕГО ребёнка звукоизоляцию, остальным ***** на твою доченьку и они имеют полное право шуметь в установленное законом время

Гость
#4

а если не разводка*

Гость
#5

В будни имеют право шуметь и ничего Вы с этим не сделаете. Ругаться бессмысленно. Ваш ребенок - исключительно Ваша проблема, а не соседей. У них ремонт и они имеют право его делать. В конце концов, пораскиньте мозгами. Сейчас лето, берите ребенка и идите на улицу, пусть спит там.

Гость
#6
Гость

Сейчас лето, берите ребенка и идите на улицу, пусть спит там.

+100

Гость
#7
Гость

В будни имеют право шуметь и ничего Вы с этим не сделаете. Ругаться бессмысленно. Ваш ребенок - исключительно Ваша проблема, а не соседей. У них ремонт и они имеют право его делать. В конце концов, пораскиньте мозгами. Сейчас лето, берите ребенка и идите на улицу, пусть спит там.

+++
Автор, если шумят только в разрешенное время - ничего требовать Вы не можете. Выкручиваться придется самим. Когда наши соседи делали ремонт (дочке месяца 3 было) укладывала ее в коляску на кухне, там не так сильно было слышно.
Ищите выход, никто ничего Вам не должен. Они же пошли на уступки одной соседке, значит люди адекватные и на конфликт не нарываются. Понять их тоже можно

Екатерина
#8

Боже мой, вы что такие грубые? Тоже не выспались? Мы когда делали ремонт, обошлись поклейкой обоев и перестелили пол, все тихо и мирно, ни о какой звукоизоляции и не думали. А теперь вот именно в СВОЕМ доме я тишины не могу получить. Гулять весь день? А домашними делами кто будет заниматься? Малышка спит - я готовлю, глажу, убираюсь. Не спит - кушаем, играем, массажик, занимаемся. И на улице мы не спать любим, а развиваться, смотреть на листики, цветочки и пр. Мне теперь забросить всё, от домашних дел до развития ребёнка и по улицам шлындать весь день? Я спрашиваю реального совета, как воздействовать на соседей, чтоб было меньше шума, или чтобы шумели только в отведенные часы? С другой соседкой договорились же, почему и наше мнение нельзя учесть? Это же дети, у них режим.

Гость
#9
Екатерина

Боже мой, вы что такие грубые? Тоже не выспались? Мы когда делали ремонт, обошлись поклейкой обоев и перестелили пол, все тихо и мирно, ни о какой звукоизоляции и не думали. А теперь вот именно в СВОЕМ доме я тишины не могу получить. Гулять весь день? А домашними делами кто будет заниматься? Малышка спит - я готовлю, глажу, убираюсь. Не спит - кушаем, играем, массажик, занимаемся. И на улице мы не спать любим, а развиваться, смотреть на листики, цветочки и пр. Мне теперь забросить всё, от домашних дел до развития ребёнка и по улицам шлындать весь день? Я спрашиваю реального совета, как воздействовать на соседей, чтоб было меньше шума, или чтобы шумели только в отведенные часы? С другой соседкой договорились же, почему и наше мнение нельзя учесть? Это же дети, у них режим.

Вам же ответили, они и так шумят в определенные часы. И если вы обошлись поклейкой обоев, это не значит, что всем так надо делать. Они уже подстроились под одну соседку, теперь под Вас должны, потом ещё под кого-нить, не слишком ли? Люди так-то тоже в своём доме ремонт делают. И ещё раз повторяю, "этожедети" никого, кроме своих "яжематерей" не волнуют и не должны. Вы о своём и покое и покое своего ребёнка не побеспокоились, не сделав звукоизоляцию, а почему чужие люди должны беспокоиться?

Гость
#10

Вы в Москве? Вроде, уже приняли закон, по которому нельзя производить шумные работы с 13 до 16 часов, потому что в это время отдыхают дети и старики. Обратитесь в Управляющую компанию или к участковому, пусть вам разъяснят ваши права и образумят соседей.

Гость
#11
Екатерина

Боже мой, вы что такие грубые? Тоже не выспались? Мы когда делали ремонт, обошлись поклейкой обоев и перестелили пол, все тихо и мирно, ни о какой звукоизоляции и не думали. А теперь вот именно в СВОЕМ доме я тишины не могу получить. Гулять весь день? А домашними делами кто будет заниматься? Малышка спит - я готовлю, глажу, убираюсь. Не спит - кушаем, играем, массажик, занимаемся. И на улице мы не спать любим, а развиваться, смотреть на листики, цветочки и пр. Мне теперь забросить всё, от домашних дел до развития ребёнка и по улицам шлындать весь день? Я спрашиваю реального совета, как воздействовать на соседей, чтоб было меньше шума, или чтобы шумели только в отведенные часы? С другой соседкой договорились же, почему и наше мнение нельзя учесть? Это же дети, у них режим.

Началось. "Этожедети", "яжемать", "этожеребенок". Послушайте, Автор, это только ваша проблема. Никто не обязан под вас подстраиваться. Дом у вас наверняка многоквартирный и еще кто-то может начать ремонт. С ними тоже собачиться будете? Все вас пошлют и правильно сделают. С 9 до 19 имеют право шуметь. И никто им это не запретит.

Гость
#12
Екатерина

Боже мой, вы что такие грубые? Тоже не выспались? Мы когда делали ремонт, обошлись поклейкой обоев и перестелили пол, все тихо и мирно, ни о какой звукоизоляции и не думали. А теперь вот именно в СВОЕМ доме я тишины не могу получить. Гулять весь день? А домашними делами кто будет заниматься? Малышка спит - я готовлю, глажу, убираюсь. Не спит - кушаем, играем, массажик, занимаемся. И на улице мы не спать любим, а развиваться, смотреть на листики, цветочки и пр. Мне теперь забросить всё, от домашних дел до развития ребёнка и по улицам шлындать весь день? Я спрашиваю реального совета, как воздействовать на соседей, чтоб было меньше шума, или чтобы шумели только в отведенные часы? С другой соседкой договорились же, почему и наше мнение нельзя учесть? Это же дети, у них режим.

Автор, да им по х е р на Ваши проблемы и на Ваших детей. Как и всем в принципе. Им что теперь квартиру не ремонтировать, пока Ваша дочь в садик не пойдет, а потом у другой соседки ребенок родиться.
Переезжайте в другую квартиру, если Вам надо. А лучше в частный сектр, в дом. И будет Вам счастье. Я бы на месте Ваших соседей даже слушать Вас не стала

Гость
#13
Гость

Автор, да им по х е р на Ваши проблемы и на Ваших детей. Как и всем в принципе. Им что теперь квартиру не ремонтировать, пока Ваша дочь в садик не пойдет, а потом у другой соседки ребенок родиться.
Переезжайте в другую квартиру, если Вам надо. А лучше в частный сектр, в дом. И будет Вам счастье. Я бы на месте Ваших соседей даже слушать Вас не стала

*родится

Гость
#14

Автор, ваши претензии глупые. Вы живете в многоквартирном доме. Соседи делают ремонты, у них рождаются дети, которые могут плакать по ночам. И с этим надо считаться. Другой разговор, если они шумят в неположенное время, тогда и можете возмущаться.

жена
#15

Самая главная фраза здесь - 5 дней. Привыкнет Ваша дочь к этому шуму. Правда, если не привыкнете Вы, то она, конечно, будет орать не переставая, потому как мама не нервяке. Дети же зеркало. Вам по барабану - и ей будет по барабану

Eva
#16
Екатерина

Боже мой, вы что такие грубые? Тоже не выспались? Мы когда делали ремонт, обошлись поклейкой обоев и перестелили пол, все тихо и мирно, ни о какой звукоизоляции и не думали. А теперь вот именно в СВОЕМ доме я тишины не могу получить. Гулять весь день? А домашними делами кто будет заниматься? Малышка спит - я готовлю, глажу, убираюсь. Не спит - кушаем, играем, массажик, занимаемся. И на улице мы не спать любим, а развиваться, смотреть на листики, цветочки и пр. Мне теперь забросить всё, от домашних дел до развития ребёнка и по улицам шлындать весь день? Я спрашиваю реального совета, как воздействовать на соседей, чтоб было меньше шума, или чтобы шумели только в отведенные часы? С другой соседкой договорились же, почему и наше мнение нельзя учесть? Это же дети, у них режим.

Они и так шумят в отведенные часы, лапушка. До 23:00. И НИЧЕГО ты сними не сделаешь.

Гость
#17
Гость

Боже мой, вы что такие грубые? Тоже не выспались? Мы когда делали ремонт, обошлись поклейкой обоев и перестелили пол, все тихо и мирно, ни о какой звукоизоляции и не думали. А теперь вот именно в СВОЕМ доме я тишины не могу получить. Гулять весь день? А домашними делами кто будет заниматься? Малышка спит - я готовлю, глажу, убираюсь. Не спит - кушаем, играем, массажик, занимаемся. И на улице мы не спать любим, а развиваться, смотреть на листики, цветочки и пр. Мне теперь забросить всё, от домашних дел до развития ребёнка и по улицам шлындать весь день? Я спрашиваю реального совета, как воздействовать на соседей, чтоб было меньше шума, или чтобы шумели только в отведенные часы? С другой соседкой договорились же, почему и наше мнение нельзя учесть? Это же дети, у них режим.

Началось. "Этожедети", "яжемать", "этожеребенок". Послушайте, Автор, это только ваша проблема. Никто не обязан под вас подстраиваться. Дом у вас наверняка многоквартирный и еще кто-то может начать ремонт. С ними тоже собачиться будете? Все вас пошлют и правильно сделают. С 9 до 19 имеют право шуметь. И никто им это не запретит.
Не не, с 13 до 15 нельзя и после 19.

Сара Барабу
#18

Соседи имеют полное право делать ремонт. Вам сочувствую, но соседям теперь что, жить в пустой квартире без удобств несколько лет,п ока ваша дочь не вырастет? Тем более они работают днем, а не по ночам. Тогда ходите гулять с ребенком подольше, пусть в коляске спит. Погода сейчас хорошая, вот и идите куда-нибудь в парк на лавочку, бутылочку с собой прихватите, так и на свежем воздухе будете сидеть, и вы сами и ребенок будете спокойны. Хотите - прихватите книжку, планшет, телефон, что угодно.

мики
#19

Автор, - время-деньги. Оплачивайте им часы простоя пока спит Ваша дочь. Все будет честно.

Гость
#20
Гость

Началось. "Этожедети", "яжемать", "этожеребенок". Послушайте, Автор, это только ваша проблема. Никто не обязан под вас подстраиваться. Дом у вас наверняка многоквартирный и еще кто-то может начать ремонт. С ними тоже собачиться будете? Все вас пошлют и правильно сделают. С 9 до 19 имеют право шуметь. И никто им это не запретит.

Не не, с 13 до 15 нельзя и после 19.

Согласна, погуглила. Только я уверена, что и эти законные часы тишины автору не подойдут. Если она пишет, что соседи не шумят 2 часа после обеда по договоренности с соседкой, значит это как раз часов до 15-16.00. А автор пишет, что в это время ребенок не спит. Так что, даже это автору не в угоду. Ей то надо, наверняка, чтобы соседи в принципе не шумели, на улице машины тоже не шумели, дворники газонокосилками не шумели и гроза не гремела.

Гость
#21

Пусть автор им сама по-бырому ремонтик сделает

Гость
#22
мики

Автор, - время-деньги. Оплачивайте им часы простоя пока спит Ваша дочь. Все будет честно.

+много ! Как раз соседи подкопят и потом сделают себе красивый ремонт )

мики
#23

Никакого отношения сон ребенка до года не имеет к шуму. А вот, к нервам мамы - прямое

Екатерина
#24

Мы встаем в 8 утра, часов в 11 она засыпает и спит до часу дня, потом в 15 часов сон до 18, до 21 часа опять бодрствуем, в 21 купаемся и спать. Соседи договорились не шуметь с 13 до 15, как раз, когда мы ложимся спать, у них начинается вся их эпопея. Меня послали куда подальше, когда я в очередной раз попыталась договориться работать с 10 до 11, потом с 18 до 21. В остальное время проводить не шумные работы. Хозяйку чуть не разорвало, честное слово, она хочет успеть до конца отпуска и, видите ли эти простои ей будут тормозить процесс. Я не знаю, что делать, вечером не могу уложить доченьку, хнычет, видно, что спать хочет, но не засыпает. За день не отдыхает как следует, вот и результат. Муж отмахивается, говорит, что они ничего не нарушают, и он даже мараться не будет разборками. Ну как так, психика ребёнка страдает, а всем всё равно...

Гость
#25
Екатерина

Мы встаем в 8 утра, часов в 11 она засыпает и спит до часу дня, потом в 15 часов сон до 18, до 21 часа опять бодрствуем, в 21 купаемся и спать. Соседи договорились не шуметь с 13 до 15, как раз, когда мы ложимся спать, у них начинается вся их эпопея. Меня послали куда подальше, когда я в очередной раз попыталась договориться работать с 10 до 11, потом с 18 до 21. В остальное время проводить не шумные работы. Хозяйку чуть не разорвало, честное слово, она хочет успеть до конца отпуска и, видите ли эти простои ей будут тормозить процесс. Я не знаю, что делать, вечером не могу уложить доченьку, хнычет, видно, что спать хочет, но не засыпает. За день не отдыхает как следует, вот и результат. Муж отмахивается, говорит, что они ничего не нарушают, и он даже мараться не будет разборками. Ну как так, психика ребёнка страдает, а всем всё равно...

Вы странная, честное слово. Вот муж куда адекватнее вас будет. Вы хотите, чтобы соседи работали всего 4 часа ? Вы сами что ли не понимает, что ремонт растянется таким образом? Неужели вы думаете, что соседям самим в кайф слушать эти стуки и шумы и сам ремонт в кайф? Да ремонт - это стихийное бедствие и всем всегда его хочется быстрее закончить. А еще и вы под дверью скребетесь со своим ребенком. Весь ремонт, даже капительный, не будет сопровождаться постоянным шумом. Отстаньте от них, это в ваших же интересах. Они быстрее закончат шумную часть ремонта и перейдут к бесшумным.
Как таких элементарных вещей можно не понимать? Подмоги у вас не что ли ? Бабушки, подруги ?

Гость
#26
Екатерина

Мы встаем в 8 утра, часов в 11 она засыпает и спит до часу дня, потом в 15 часов сон до 18, до 21 часа опять бодрствуем, в 21 купаемся и спать. Соседи договорились не шуметь с 13 до 15, как раз, когда мы ложимся спать, у них начинается вся их эпопея. Меня послали куда подальше, когда я в очередной раз попыталась договориться работать с 10 до 11, потом с 18 до 21. В остальное время проводить не шумные работы. Хозяйку чуть не разорвало, честное слово, она хочет успеть до конца отпуска и, видите ли эти простои ей будут тормозить процесс. Я не знаю, что делать, вечером не могу уложить доченьку, хнычет, видно, что спать хочет, но не засыпает. За день не отдыхает как следует, вот и результат. Муж отмахивается, говорит, что они ничего не нарушают, и он даже мараться не будет разборками. Ну как так, психика ребёнка страдает, а всем всё равно...

Да, всем все равно на психику вашего ребенка. Это для вас открытие что ли? Вам лет то столько? 18?

Гость
#27

Автор. Вы глупая что ли? 100 человек Вам уже сказали, что всем плевать на Вашего ребёнка, никто под его сон подстраиваться не будет, а Вы заладили одно и то же.

Гость
#28
Екатерина

Мы встаем в 8 утра, часов в 11 она засыпает и спит до часу дня, потом в 15 часов сон до 18, до 21 часа опять бодрствуем, в 21 купаемся и спать. Соседи договорились не шуметь с 13 до 15, как раз, когда мы ложимся спать, у них начинается вся их эпопея. Меня послали куда подальше, когда я в очередной раз попыталась договориться работать с 10 до 11, потом с 18 до 21. В остальное время проводить не шумные работы. Хозяйку чуть не разорвало, честное слово, она хочет успеть до конца отпуска и, видите ли эти простои ей будут тормозить процесс. Я не знаю, что делать, вечером не могу уложить доченьку, хнычет, видно, что спать хочет, но не засыпает. За день не отдыхает как следует, вот и результат. Муж отмахивается, говорит, что они ничего не нарушают, и он даже мараться не будет разборками. Ну как так, психика ребёнка страдает, а всем всё равно...

А соседей бесит визг и нытье Вашего ребенка, они Вам не предлагали еще кляп для нее прикупить?

Екатерина
#29

Тут вообще женщины есть? Как можно называть плач ребёнка нытьем и визгом? Как малыш может ещё выразить, что он что-то хочет? Такое только нелюди не понимают! Муж, в котором после этого я разочарована как в отце, муже, защитнике, вообще заявил, что увезет нас на дачу. И будет приезжать раз в два дня воду с колонки привезти и продукты из магазина. С одной стороны это хорошо, но там нет ничего! Ни магазина, ни аптеки, ни врачей. Ничего! А случись что? И это предлагает отец! И муж! Никаких условий для ребёнка - прекрасное решение мужчины. Лишь бы соседи не осудили...

Гость
#30
Екатерина

Тут вообще женщины есть? Как можно называть плач ребёнка нытьем и визгом? Как малыш может ещё выразить, что он что-то хочет? Такое только нелюди не понимают! Муж, в котором после этого я разочарована как в отце, муже, защитнике, вообще заявил, что увезет нас на дачу. И будет приезжать раз в два дня воду с колонки привезти и продукты из магазина. С одной стороны это хорошо, но там нет ничего! Ни магазина, ни аптеки, ни врачей. Ничего! А случись что? И это предлагает отец! И муж! Никаких условий для ребёнка - прекрасное решение мужчины. Лишь бы соседи не осудили...

Ты достала его просто овуль вот он и выгоняет тебя.
А по теме-харэ троллить, слишком толсто.

Гость
#31

Ладно, завязывай уже, не тащишь разводку свою

Гость
#32
Екатерина

Тут вообще женщины есть? Как можно называть плач ребёнка нытьем и визгом? Как малыш может ещё выразить, что он что-то хочет? Такое только нелюди не понимают! Муж, в котором после этого я разочарована как в отце, муже, защитнике, вообще заявил, что увезет нас на дачу. И будет приезжать раз в два дня воду с колонки привезти и продукты из магазина. С одной стороны это хорошо, но там нет ничего! Ни магазина, ни аптеки, ни врачей. Ничего! А случись что? И это предлагает отец! И муж! Никаких условий для ребёнка - прекрасное решение мужчины. Лишь бы соседи не осудили...

Всеми своими фибрами души надеюсь, что это разводка. Иначе автор просто самая наиту пейшая овуляха в мире.

Гость
#33

Вы поменьше визгов и истерик устраивайте. Тогда муж вас на дачу и не отвезет.

Екатерина
#34

Не надо меня оскорблять. Мне и так поводов для огорчений хватает. Я бы хотела уточнить у тех, кто делал звукоизоляцию. Её можно сделать только в одном помещении? Дорого выходит? Много грязи и как по срокам?

Гадкая_Я
#35
Екатерина

Не надо меня оскорблять. Мне и так поводов для огорчений хватает. Я бы хотела уточнить у тех, кто делал звукоизоляцию. Её можно сделать только в одном помещении? Дорого выходит? Много грязи и как по срокам?

Знаешь такую прословицу?Побольше поплачешь-поменьше поссышь:)

уля
#36

я в шоке..я сама мать 5 месячного ребенка, но вы несет е такооой бред, честное слово. Ваш муж прав, а вы *****....у меня так же есть соседи так же шумят, но они не обязаны в своей собственной квартире жить по чьим-то правилам. Ладно представим вы построите соседей...дальше возьметесь за людей которые на улице шумят...собак которые гавкают...машины которые ездят....женщина да Вам и Вашему ребенку в лесу надо жить, в полной изоляции от шума. Я с рождения дочь не прятала от шума, приучала жить в этом мире...

Гость
#37
Екатерина

Не надо меня оскорблять. Мне и так поводов для огорчений хватает. Я бы хотела уточнить у тех, кто делал звукоизоляцию. Её можно сделать только в одном помещении? Дорого выходит? Много грязи и как по срокам?

А Яндекс не для овуляшек? Они только на "Вуман" плакаться умеют? Бедные соседи, такая мегерушка в доме!

Екатерина
#38

Я вообще-то реальные мнения спрашиваю, а умные статьи ни о чем прочитать хочу.

уля
#39

**** - и с те ри чк а

Гость
#40
Екатерина

Я вообще-то реальные мнения спрашиваю, а умные статьи ни о чем прочитать хочу.

реальное мнение - ты т у п а, как дуб

Гость
#41

уважаемая мамаша.я тоже мать годовалого ребенка.но то что вы щас пишите,просто в башке не укладывается.почему нельзя поехать на дачу?или вы думаете вашему ребенку лучше в пыльной квартире? мы с 3-х месяцев на даче заколялись и за зиму ни разу не болели не смотря на то.что были недоношенными.почему нельзя гулять в один с утра или вечером в тот момент .когда делают ремонт? дети отлично спят на улице! так что не выдумывайте,а то есть ли тут женщины....они тут есть и причем умные женщины!а с таким подходом от вас муж скоро сбежит.помяните мое слово

orange horse
#42
Гость

В будни имеют право шуметь и ничего Вы с этим не сделаете. Ругаться бессмысленно. Ваш ребенок - исключительно Ваша проблема, а не соседей. У них ремонт и они имеют право его делать. В конце концов, пораскиньте мозгами. Сейчас лето, берите ребенка и идите на улицу, пусть спит там.

+++
Спать на улице. Мы так с ноября живем((( убила бы уродов.

orange horse
#43
жена

Самая главная фраза здесь - 5 дней. Привыкнет Ваша дочь к этому шуму. Правда, если не привыкнете Вы, то она, конечно, будет орать не переставая, потому как мама не нервяке. Дети же зеркало. Вам по барабану - и ей будет по барабану

Да, конечно, привыкнет. Сами попробуйте под перфоратор спать.

Гость
#44

автор, ну что им теперь никогда ремонт делать, ждать пока дети всего дома вырастут? Вы то тоже совесть имейте...шумные работы не будут длиться год или два...Скорее всего они штробят стены под проводку или гипсокартоном обшивают стены или потолки, скоро закончатся шумные работы и будет Вам счастье...потерпите, ремонт под ключ в квартире можно сделать месяца за 2, если заниматься этим ежедневно...так что ждите

Гость
#45
orange horse

Да, конечно, привыкнет. Сами попробуйте под перфоратор спать.

Т.е. Вы считаете, что соседям стоит забить на ремонт?

orange horse
#46
Гость

Т.е. Вы считаете, что соседям стоит забить на ремонт?

Нет, я же написала, что сама в такой ситуации с ноября. Спит на улице.
Но соседям я посылаю мысленные лучи поноса, ибо не понимаю, что можно сверлить каждый день в течение семи месяцев в квартире площадью 74 метра.

orange horse
#47
Гость

Т.е. Вы считаете, что соседям стоит забить на ремонт?

Кстати, раз уж пошел разговор про ремонт: да, я считаю, что стремление наших людей переделать ремонт после покупки квартиры - идиотизм. Все равно у всех будет однотипная плитка с бордюрчиком, светленькие обои и мебель из икеи. Зато понтов... "Делали под себя", но ни ума, ни фантазии.

Гость
#48

вот как раз в 2 часах пешком от дачи найдёте фельдшера и он решит все вопросы послеродового отита, дефицита В12 (у обеих), если не найдёт иное, и Вас волки не съедят. здоровых они не едят.

Гость
#49
orange horse

Кстати, раз уж пошел разговор про ремонт: да, я считаю, что стремление наших людей переделать ремонт после покупки квартиры - идиотизм. Все равно у всех будет однотипная плитка с бордюрчиком, светленькие обои и мебель из икеи. Зато понтов... "Делали под себя", но ни ума, ни фантазии.

Вы проводили исследования - ходили по квартирам с ремонтом? Поэтому так уверено судите про фантазии? Если Вам нравится жить в квартире с чужим ремонтом, то люди (конечно, если у них есть деньги) предпочитают освежить и обновить обстановку. По

Гость
#50
orange horse

Нет, я же написала, что сама в такой ситуации с ноября. Спит на улице.
Но соседям я посылаю мысленные лучи поноса, ибо не понимаю, что можно сверлить каждый день в течение семи месяцев в квартире площадью 74 метра.

Как Вы думаете, Ваши соседи посылают Вам лучики поноса или чего похуже, когда Ваш ребенок плачет ночью, например, или в выходной день? Только не говорите, что Ваш ребенок ангел и не произнес ни писка с рождения.

Отличный вариант для тех, кто излучает понос, - купить свой собственный дом.