Гость
Статьи
Богиня утренней зари

Богиня утренней зари

Аврора!
Как вам имя для дочки?????
Ласково можно Ава

Просто Я
25 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Красивое и необычное имя, лучше звучит в полном варианте, чем в сокращенном.

Гость
#2

Нормальное.

Гость
#3

нормальное имя

Облачко
#4

извините конечно, но Ава на мой слух звучит как собачья кличка. и само имя Аврора и иже с ней Венера ,- хорошо конечно...наверное...но какое у девочки отчество? а то Аврора Петровна, Ивановна, Михайловна и т.д. как то не очень. даже не могу придумать, какое отчество сюда подойдет ну и фамилия тоже должна быть какая то "эдакая"))

Гость
#5

Ахаха))))))))

ксю
#6

не нравится

Просто Я
#7

Аврора Константиновна

Рыжая Такса
#8

Красивое имя, но в сокращенном варианте звучит ужасно. Может лучше что-то более подходящее к отчеству?
Хотя мне самой жутко нравится имя Виолетта, которое ни с одним русским отчеством не сочетается(.

Просто Я
#9
Рыжая Такса

Красивое имя, но в сокращенном варианте звучит ужасно. Может лучше что-то более подходящее к отчеству?
Хотя мне самой жутко нравится имя Виолетта, которое ни с одним русским отчеством не сочетается(.

Виолетта-Вилка(
А думаете к отчеству не подходит?

Рыжая Такса
#10
Просто Я

Виолетта-Вилка(
А думаете к отчеству не подходит?

На мой вкус не очень. А зачем, в принципе, сокращать имена? Меня родители, родственники и друзья всегда называли и называют только полным именем.

Просто Я
#11
Рыжая Такса

Просто ЯВиолетта-Вилка(

А думаете к отчеству не подходит?
На мой вкус не очень. А зачем, в принципе, сокращать имена? Меня родители, родственники и друзья всегда называли и называют только полным именем.

А какие с отчеством хорошо будут сочетаться? категорически НЕТ:
-Виолетта,Марина,Мария,Анна,Екатерина,Галина,Татьяна,Наталья,Александра.....

Рыжая Такса
#12

Так с другой стороны - сейчас во многих компаниях(моей текущей, например) даже к сотрудникам в возрасте обращаются просто по имени. Называйте как Вашей душе угодно - все равно будут те, кому любое выбранное Вами имя для дочери не понравится.
Мне нравятся еще имена Софья, Маргарита и Аглая), но к Вашему отчеству они тоже не очень подходят.

Рыжая Такса
#13

Еще у меня есть подруга, которую зовут Вероника, - мне тоже очень нравится и в сокращенном варианте(Ника) звучит не ужасно.

Просто Я
#14
Рыжая Такса

Так с другой стороны - сейчас во многих компаниях(моей текущей, например) даже к сотрудникам в возрасте обращаются просто по имени. Называйте как Вашей душе угодно - все равно будут те, кому любое выбранное Вами имя для дочери не понравится.
Мне нравятся еще имена Софья, Маргарита и Аглая), но к Вашему отчеству они тоже не очень подходят.

так то да-я тоже сколько работала по имени называли только

Просто Я
#15
Рыжая Такса

Еще у меня есть подруга, которую зовут Вероника, - мне тоже очень нравится и в сокращенном варианте(Ника) звучит не ужасно.

мне мужское имя Никита нравится-сын у подруги Ники его зовет

Малу
#16

Ава-аватарка?)

Просто Я
#17
Малу

Ава-аватарка?)

у меня подобная ассоциация мелькала конечно но имя нравится

неавтор
#18
Облачко

извините конечно, но Ава на мой слух звучит как собачья кличка. и само имя Аврора и иже с ней Венера ,- хорошо конечно...наверное...но какое у девочки отчество? а то Аврора Петровна, Ивановна, Михайловна и т.д. как то не очень. даже не могу придумать, какое отчество сюда подойдет ну и фамилия тоже должна быть какая то "эдакая"))

Аврора Александровна?

Гость
#19

Подружку зовут Аврора. Просит всех при первом же знакомстве называть ее не иначе как "Рори"...))

Гость
#20
Гость

Подружку зовут Аврора. Просит всех при первом же знакомстве называть ее не иначе как "Рори"...))

ужасть ((

Гость
#21

Крейсер Аврора еще цел:) не, не называйте, неженственно, да и ассациации скорее не с богиней

Гость
#22

если уж приспичило назвать именем богини, так есть более благозвучные - Веста - богиня домашнего очага, Леда, Майя и т.п

Гость
#23

Аврора нравится, Ава - нет. Моя дочка, когда ей еще 2-х лет не было, называла маленьких брехливых собачек ава-ава ))))) А ведь они именно так и лают: ава-ава ))))
А если вам Ава так уж сильно мила, то лучше в таком случае назвать Евой.

Гость
#24

почему сокращенно Ава? можно и Аври, и Рири, Авриша да и много еще как. Зовут же Гошу он же Жора, ну или Диана, Ди или Дидиша, Дидишка..Елена- Алена, Ленуся-Нуся, Аня-Нюша-Нюра или Оля-Лёля-Ляля,Главное фантазия..остальное приложится

#25

Красивое имя, только правда Ава не называется ребенка))) Придумайте другие ласковые уменшительные