Гость
Статьи
Хотим стать …

Хотим стать родителями!!!

Здравствуйте, девушки! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы готовились к зачатию малыша?! Может специальные витамины, обследования и т.д. Либо жили обычной жизнью и все произошло само собой!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100500 раз уже была такая тема, поиском воспользоваться религия не позволяет?

Гость
#2

Никак не готовились,сделали,забеременели ,родили.

Гость
#3

Никак не готовились, захотели, родили

Наталья
#4
Гость

Никак не готовились, захотели, родили

Аналогично. Беспроблемная беременность, здоровый ребенок.

#5

Само получилось) Конечно лучше отказаться от алкоголя и курения... Витамины (в таблетках) тоже не особо влияют на состояние. А самое главное не зацикливаться на вопросе зачатия, а расслабляться и получать удовольствие!

Гость
#6

К первой беременности никак не готовились, забеременела, родила. За время беременности выявили уреаплазмоз (до этого анализы всегда были чистые), в бак. посеве нашли кишечную палочку (лечили антибиотками в 20 недель), молочница была неоднократно. Дочка родилась здоровой. Сейчас беременна снова, решила подготовиться, прошла кучу обследований, лечение, врач благословила на беременность. Сейчас 10 недель и что? Мазки все плохие, лейкоциты зашкаливают, ставят диагноз кольпит, высеяли клиебсиеллу и молочница опять. Спрашиваю почему так??? Она говорит, что во время беременности иммунитет падает и вылазит всякая гадость. Смысл в своей "подготовке" я не нашла. Все равно возникли проблемы и подготовка не помогла.

Гость
#7

6.такая же ерунда.до беременности все анализы идеальны,во время беременности обнаружили микоплазму.

Гость
#8
Автор

Здравствуйте, девушки! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы готовились к зачатию малыша?! Может специальные витамины, обследования и т.д. Либо жили обычной жизнью и все произошло само собой!

Мы сексом регулярно занимались - знаете, как это? А вот на форуме точно не сидели, времени не хватало)

Гость
#9

Не готовились. Но считаю лучше сдать анализы, если есть возможность. Мало ли какую инфекцию могут обнаружить.

аня
#10

а зубы нужно пролечить перед зачатием ?

Гость
#11

Надо пролечить зубы и сдать мазок на флору хотя бы. И еще надо сдать мазок на инфекции передающиеся половым путем. Остальные анализы считаю не нужными....................

анна
#12

Зачем?зачем вам ребенок???для себя живите!!!!родила,теперь мучаюсь

Ксюша
#13

Пол года готовились (здоровый образ жизни и т.п.), год забеременеть не могли, посовктовали нам сменить климат и там зачать, поехалли в Крым и там все получилось)))

Нэсси
#14

Пол года планировали, пересели с мужем на здоровое питание, алкоголь перестали употреблять вообще. Я витамины пила, муж пил спермактин для улучшения качества спермы.

#15
Нэсси

Пол года планировали, пересели с мужем на здоровое питание, алкоголь перестали употреблять вообще. Я витамины пила, муж пил спермактин для улучшения качества спермы.

А вам алвогений не назначали. Я его до сих пор пью. Это ДГК из Омеги-3, но не из рыбы, а из водорослей, выращенных в очищенных водоемах, еще валериану пью, и стараюсь больше чаев на травах.

Татьяна
#16

Форум Сибмама

Планирование беременности

Гость
#19

Вот люди с ума сходят. За здоровьем надо следить постоянно, а не только когда о ляльке задумалась. Хожу на осмотр к семейному и гинекологу раз в год. Никаких подготовок, да у нас бы как на больную, на голову посмотрели, если бы я пришла к гинекологу и сказала, чтоб готовили меня к беременности. Забеременела так, проблемы вылезшие во время беременности не могли быть выявленны перед оной, как большинство из них. Ребёнок здоров. Последствия беременности теперь разгребаю, в виде "ведра", девственницам после ЕР можно не комментировать; изжоги, которые не ушли полностью после беременности, послеродовой депрессии и постравматического стресового синдрома. Пошла здоровым веселым человеком, вышла с проблемами физическими и психологическими. Лучшая подготовка это поиск информации по ходу беременности, родов, послеродового периода, ГВ, ИВ, первых лет жизни, чтоб для вас это не стало неприятным сюрпризом, как для большинства.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: