Гость
Статьи
3-месячный не спит

3-месячный не спит

Помогите! Ребенок не засыпает сам,вроде и режим есть а он всеравно истерит во время укладывания спать. Водила ко всем врачам мне сказали что ребенок здоров возможны колики до 3 месяцев, ему уже 3.5 и живот не беспокоит. Может кто сталкивался, помогите советом

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все через это прошли,к двум годам нормализуется,а вы как хотели,грудничек и без проблем? Так не бывает,поэтому на второго трудно решиться.

л
#2

что значит сам, положили и ушли?

л
#3

что значит сам, положили и ушли?

ЭтоЯ
#4
л

что значит сам, положили и ушли?

почему нет?

Jaroslavna
#5

Виктория, можно поконкретнее? Как вы ребёнка спать укладываете? Редкий младенец засыпает сам в стиле "положили и ушли". Большинство засыпают с грудью, бутылкой, укачиванием, как минимум на руках или чтобы мама рядом лежала.

Гость
#6

у мамы на ручках он хочет заснуть) я читала у них потребность
у меня сын также где-то с трех месяцев перестал сам засыпать, я брала на руки и немного качала его
сейчас ему шесть месяцев и он требует руки в основном с утра

Гость
#7

У моего в 3-4 месяца самый пик был крика и писка при укладывании спать. До сих пор с ужасом вспоминаю, т.к. как раз на новогодние праздники пришлось. Приходилось терпеть и укладывать по 2 часа каждый день. Засыпал только у меня на руках. А потом в 5 месяцев вдруг вылезли сразу 2 зубика. Так что сейчас думаю, что его беспокоили не только колики, но зубки (они долго пробиваются через десну). Потом ближайшие полгода мы зубики выращивали. Тоже покою не было.

#8

до 1,8 только с сисей, сейчас 2,4 без мамы ни шагу, не то чтобы уснуть.

Виктория
#9
Jaroslavna

Виктория, можно поконкретнее? Как вы ребёнка спать укладываете? Редкий младенец засыпает сам в стиле "положили и ушли". Большинство засыпают с грудью, бутылкой, укачиванием, как минимум на руках или чтобы мама рядом лежала.

я его в кроватке укачиваю иногда с грудью засыпает

Виктория
#10
л

что значит сам, положили и ушли?

Значит без укачиваний по часу

Виктуар
#11

у намэс тоже проблемы были,врачи "мамочка,это у вас первый ребенок небось,вам делать нечего", а в 6 месяцев "где вы до сих пор были,мамаша???!",с***

Сеньора
#12
Виктория

Помогите! Ребенок не засыпает сам,вроде и режим есть а он всеравно истерит во время укладывания спать. Водила ко всем врачам мне сказали что ребенок здоров возможны колики до 3 месяцев, ему уже 3.5 и живот не беспокоит. Может кто сталкивался, помогите советом

В аптеке покупала AQA сбор для хорошего сна, он из травок успокоительных, - дочка быстрее стала засыпать.

#13
Виктуар

у намэс тоже проблемы были,врачи "мамочка,это у вас первый ребенок небось,вам делать нечего", а в 6 месяцев "где вы до сих пор были,мамаша???!",с***

мне тоже так пытались орать, я им рот затыкала иначе нельзя было вообще наглые были...

#14
Виктория

Помогите! Ребенок не засыпает сам,вроде и режим есть а он всеравно истерит во время укладывания спать. Водила ко всем врачам мне сказали что ребенок здоров возможны колики до 3 месяцев, ему уже 3.5 и живот не беспокоит. Может кто сталкивался, помогите советом

действительно уних сначала колики, а потом и зубки тоже подключатся, вообщем период такой у малышей где-то до годика может чуть больше у кого как бывает. Я своего купала в эктрактах сонные травки здравландия для лучшего сна. Они ведь после купания расслабляются и купание в травках манюню успакаивает и засыпает. Правда на ручках тоже укачиваю, а потом ложу в кроватку и он всю ночь нормально спит, но рядом со мной.

#17

нам 10 месяцев, до сих пор укачиваем на руках... Пока о самостоятельном засыпании только мечтаем))