Гость
Статьи
Желтушка затянулась!!!

Желтушка затянулась!!!

Начну по-порядку... Сыночек у меня недоношенный.. родила его в 34 недели. с весом и ростом для его "возраста" очень даже хорошем родился. 2.720кг и 49 см. Сосательный рефлекс сработал сразу же... по-этому нас отправили сразу в палату!(У мужа 2+ у меня 3+, а вот у сыночка 3- резус-фактор). целую неделю мы лежали в больнице получали антибиотики.. названия я уже не припомню... обнаружили жжетушку.. лежали там же в род.доме дней 5 под лампой...белее не становился.. но все же нас выписали,предварительно сделав прививки , одна из них против гепатита! назначили пить глюкозу 2,5% и больше гулять на солнышке... но вот не задача! солнышка нет.. на улице гуляем,а солнышка не вдим:( стали желтеть еще больше! На плановом осмотре в 1 месяц,нас направили сдать кровь на билирубин.. но не смогли взять так-как кровь густая( сказали ложиться в стационар на 10 дней под капельницу!!! мы отказались...(не доверяем этой больнице,+ ему все ручки искололи,аж синии были,когда кровь брали.. Какие капельницы?) попросили отсрочку на неделю. обратились к другому врачу, он назначил антибиотик сумамед 100,линекс, и так же пить глюкозу ,стало лучше,через неделю,побелели,но все равно ,склеры,личеко немного. Пошли к уч. педиатру, она сказала все хорошо отпаивайте дальше! Там же в больнице встретили знакомого педиатра,она посоветовала пить галстену и отпаивать простой водой! типо глюкозой только животику хуже делаете! Вот через неделю нам уже 2 месяца,а мы все еще желтоватые! так переживаю сильно! но к счастью сегодня солнышко появилось! Моё чудо голенькое на солнышке загорает:). Кто сталкивался с такой проблемой? и Как вы ее побороли?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да знакома с этой проблемой, трое детей и все с желтушкой. Хуже было со второй дочерью( тоже - кровь), только отказ от груди помог, за 2 дня побелела, потом можно продолжать кормить.

Я.
#2

Больнице мы не доверяем,а на вумене,самое оно спрашивать! Неси ребенка сдавать кровь,пока печень не отказала!

Гость
#3

У нас тоже была желтушка, но я еще о ней не зная, отказалась от гепатитной прививки, и ребенок был не очень желтый, если бы мне врач не сказала, я так и не обратила бы внимание, сдали на билирубин, был далеко за 300, положили в больницу, но там едва-едва сбили и через 5 дней выписали, потом наблюдались у неонатолога, падал билирубин, месяца в 3 стал более-менее низкий, врач сказала - это особенности организма. Еще в больнице проверяли на реакцию грудного молока (у нас разые резусы), но конфликта не было... срочно сдавайте анализы и все сомнения будут развеяны!

Гость
#4

я своей давала урсофальк после роддома, родила в декабре, холодина была, пасмурно, так что солнца тоже не видели, но у нас в первый месяц все прошло, хотя билирубин под 200 был

Гость
#5

Дочке кололи эссенциале, помогло, билирубин пришел в норму, стала беленькая, как снежок с розовыми щечками, а то прямо лимон была.

Гость
#6
Я.

Больнице мы не доверяем,а на вумене,самое оно спрашивать! Неси ребенка сдавать кровь,пока печень не отказала!

Кровь не могут взять!!!! Густая слишком! У него после все ручки СИНИЕ были,я не преувеличиваю! Рекомендации врачей соблюдаем. Я не ищу здесь консультации педиатров , а спрашиваю кто сталкивался и как побеждали!

Гость
#7
Гость

Да знакома с этой проблемой, трое детей и все с желтушкой. Хуже было со второй дочерью( тоже - кровь), только отказ от груди помог, за 2 дня побелела, потом можно продолжать кормить.

Я уже тоже думала, у врачей спрашивала,говорят что из-за этого быть не может! не знаю даже...

Гость
#11

кх...
глюкоза що в рот, що в вену.
галстена - действующее вещество капель - спирт этиловый 43%, сульфат-ион.
эссенциале - вит. В2,3,5,6,12,Е,F, показание - полигиповитаминоз (соответственно ингредиентам).
норму билирубина можно написать хоть 400мкмоль/л если с такой цифрой все выжили, вопрос только в крови периферической вены или центральной его определяли.
азитромицин (сумамед) 30мг/кг веса весьма добротная доза, разительный положительный эффект после первой дозы подтверждает ведущую роль микробной патологии, правильную угаданность антимикробного спектра, относительно небольшой объём поражения (например 3 нагноившихся гематомы после попыток взятия крови из вены по 5г, или поражения рта, кожи и клетчатки в области прикладываемой к инфицированной груди).
когда иглы именно тромбируются (а не вены рвутся с образованием гематом при дефиците Са, вит.В9,12,С,Р, микробном васкулите) - генный реже, при дефиците гепарина по причине избыточного потребления в тканях, поражении печени, деф. вит.В3 чаще - механизм/

Гость
#12

ничего не делали и врачи ничего не назначали, в 2 месяца еще желтенький был, но уже меньше, постепенно само прошло

Гость
#13

Я тоже столкнулась с этой проблемой еще в роддоме, билирубин был под 300, но рожала платно, по контракту, и врач была очень грамотная, сказала, что только под лампой лежать и на это время отказаться от грудного молока, дело не в резусе, просто по ее опыту она сказала и я поверила, лежали под светом 5 дней, все пришло в норму, и нас выписали. На этот период давали смесь и глюкозу, после выписки кормила грудью и сейчас все хорошо, нам 3 месяца.

Елена
#14
Гость

Кровь не могут взять!!!! Густая слишком! У него после все ручки СИНИЕ были,я не преувеличиваю! Рекомендации врачей соблюдаем. Я не ищу здесь консультации педиатров , а спрашиваю кто сталкивался и как побеждали!

Возьмите с собой в процедурку водичку и попоите ребёнка, такая же история месяц назад была.... На билирубин анализ надо сдать....врач наша сказала из 10 рождённых деток 7-ро желтенькие.... Нам помогло временное отлучение от груди на сутки... И редкое солнышко ловили. Намаялись.... Удачи вам!

Дианка)
#15
Гость

Начну по-порядку... Сыночек у меня недоношенный.. родила его в 34 недели. с весом и ростом для его "возраста" очень даже хорошем родился. 2.720кг и 49 см. Сосательный рефлекс сработал сразу же... по-этому нас отправили сразу в палату!(У мужа 2+ у меня 3+, а вот у сыночка 3- резус-фактор). целую неделю мы лежали в больнице получали антибиотики.. названия я уже не припомню... обнаружили жжетушку.. лежали там же в род.доме дней 5 под лампой...белее не становился.. но все же нас выписали,предварительно сделав прививки , одна из них против гепатита! назначили пить глюкозу 2,5% и больше гулять на солнышке... но вот не задача! солнышка нет.. на улице гуляем,а солнышка не вдим:( стали желтеть еще больше! На плановом осмотре в 1 месяц,нас направили сдать кровь на билирубин.. но не смогли взять так-как кровь густая( сказали ложиться в стационар на 10 дней под капельницу!!! мы отказались...(не доверяем этой больнице,+ ему все ручки искололи,аж синии были,когда кровь брали.. Какие капельницы?) попросили отсрочку на неделю. обратились к другому врачу, он назначил антибиотик сумамед 100,линекс, и так же пить глюкозу ,стало лучше,через неделю,побелели,но все равно ,склеры,личеко немного. Пошли к уч. педиатру, она сказала все хорошо отпаивайте дальше! Там же в больнице встретили знакомого педиатра,она посоветовала пить галстену и отпаивать простой водой! типо глюкозой только животику хуже делаете! Вот через неделю нам уже 2 месяца,а мы все еще желтоватые! так переживаю сильно! но к счастью сегодня солнышко появилось! Моё чудо голенькое на солнышке загорает:). Кто сталкивался с такой проблемой? и Как вы ее побороли?

Ой, многие с этим сталкивались. Это же физиологическая желтушка, она у каждого третьего ребятенка бывает. Проходит чаще всего сама. Если не проходит дают детские желчегонные. Я вот лично про Фламин знаю, что его гдето после третьей недели начинают давать. если дите все еще желтенькое остается)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: