Гость
Статьи
А ваш младенец кричит?

А ваш младенец кричит?

Недавно стала мамой, и вот всё прекрасно, малыш просто чудо ,я счастлива как никогда! Но вот встал нервный вопрос, он иногда заливается громким исходным криком-визгом, чаще всего на улице, в скоплении людей, перед кассой например, и т.д. Я начинаю жутко нервничать, потому как успокоить его грудью, как дома , нет никакой возможности и вот под эти крики заканчиваю свою вылазку в магазин,добираюсь до машины и сразу тишина! Всё бы ничего, но достали дотошные тётки ,подходят и спрашивают всё ли с малышом хорошо? От чего я начинаю ещё больше впадать в панику и нервничать! Как быть в таких ситуациях? Опытные мамочки подскажите, что вы делаете?

незабудка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

старайтесь избегать людных мест, дети наверно чувствуют. У моего ребенка тоже были такие крики иногда, просто старалась не ходить в людные места, в смысле где скопление людей большое.

незабудка
#4

И ещё, как успокоить грудничка в машине, я за рулём, он в своём сиденье и начинает истошно кричать, до дома ещё минут 20 ехать, или пробка, что делать тогда?

незабудка
#5

3,буду стараться, но вот совсем исключить немогу, нужно же как то продукты закупать и прочие места, поликлиники и т.д. есть может метод его успокоить тогда?

Нана
#6
незабудка

Недавно стала мамой, и вот всё прекрасно, малыш просто чудо ,я счастлива как никогда! Но вот встал нервный вопрос, он иногда заливается громким исходным криком-визгом, чаще всего на улице, в скоплении людей, перед кассой например, и т.д. Я начинаю жутко нервничать, потому как успокоить его грудью, как дома , нет никакой возможности и вот под эти крики заканчиваю свою вылазку в магазин,добираюсь до машины и сразу тишина! Всё бы ничего, но достали дотошные тётки ,подходят и спрашивают всё ли с малышом хорошо? От чего я начинаю ещё больше впадать в панику и нервничать! Как быть в таких ситуациях? Опытные мамочки подскажите, что вы делаете?

поцеловать, погладить,соска, бутылочка с водой. вырастет-пройдет. Малыш просто боится.

Апрель
#7

Мои не кричали. Когда первый сын родился, то врачи говорили, что это редко бывает: ни коликов, ни газов. А у меня все три такие оказались. Спят-едят-играют)

аноним
#8

дать пустышку,либо взять на руки.а вообще,относитесь проще

Гость
#13

Я не понимаю, автор, зачем усложнять себе жизнь, катаясь по магазинам с маленьким ребенком? Вы- мать одиночка?
Я с малышом ходила только по парку, гуляла.. Никаких супермаркетов- продукты закупал муж или помощница по хозяйству или родители ( когда ехали навещать, спрашивали, что купить). В поликлинику только с папой, естественно в платную, безо всяких очередей. Я ни себя, ни ребенка не собираюсь третировать в общественных местах, чего и вам желаю.

Гость
#14

Я спокойно ходила в торговые центры, где есть комнаты для кормления ребенка. Пользовалась слингами, эргорюкзачком,постоянно носила одежду для кормления, иногда даже в примерочных приходилось давать грудь. А вообще уже спокойнее отношусь ко всему, если что, всегда можно дать грудь, соску.

Гость
#15

Если надо было в магазин,на 15 мин оставляла с мужем,маленького нельзя таскать в супермаркеты,там же кондиционеры,заразные люди

Гость
#19

Мой ребенок провел младенческий период вообще без плача. Еще на этапе беременности у ребенка определили дырку в сердце, говоря простым языком, и потому я боялась, что при плаче будет нагрузка на сердце и потому пресекала все попытки расплакаться и быстро успокаивала ребенка, если что. Дырочка, кстати, заросла со временем. Но этот мой страх, что ребенок может сильно расплакаться научил меня чувствовать моего ребенка и предугадывать его потребности. Младенцы легко переключают свое внимание, полностью увлекаясь чем-то. Потому, Автор, в магазине держите наготове что-то яркое и со звуком, что Вы можете легко достать и дать ребенку, переключив его внимание на этот предмет (погремушка, пищалка, шуршалка, брелок, мобильник или ключи, в конце-концов). Скорчите смешную рожу ( надуйте щеки, вытяните губы дудочкой) перед ребенком или издайте громкий смешной звук ртом на худой конец.

Гость
#20

Все дети кричат. Бабушки обожают рассказывать, что их детки не кричали, но это вранье. Есть более спокойные, но кричат ВСЕ.
У одного детского врача читала, что если до 3-х ребенкиных лет будет хотя бы один день, когда деть не заливается плачем, вам сильно повезло. Так и есть.

Гость
#21
Гость

Я не понимаю, автор, зачем усложнять себе жизнь, катаясь по магазинам с маленьким ребенком? Вы- мать одиночка?
Я с малышом ходила только по парку, гуляла.. Никаких супермаркетов- продукты закупал муж или помощница по хозяйству или родители ( когда ехали навещать, спрашивали, что купить). В поликлинику только с папой, естественно в платную, безо всяких очередей. Я ни себя, ни ребенка не собираюсь третировать в общественных местах, чего и вам желаю.

Что за глупости? Ребенок никогда не приучится нормально вести себя в общественном месте, если его не брать с собой. Почему мама должна сидеть в четырех стенах, в ожидании, пока кто-то с ее ребенком сядет, не понимаю.

Ника
#22
Гость

Я не понимаю, автор, зачем усложнять себе жизнь, катаясь по магазинам с маленьким ребенком? Вы- мать одиночка?
Я с малышом ходила только по парку, гуляла.. Никаких супермаркетов- продукты закупал муж или помощница по хозяйству или родители ( когда ехали навещать, спрашивали, что купить). В поликлинику только с папой, естественно в платную, безо всяких очередей. Я ни себя, ни ребенка не собираюсь третировать в общественных местах, чего и вам желаю.

+++++++++++++++++++++++++ Пусть подрастет немного, хотя бы, чтобы сидел в коляске и по сторонам интересовался событиями. А пока они крошечные в слингах или лежат в коляске, смысл мучить себя и ребенка. Маме всё же напряжёнка, вдруг заплачет ребенок не вовремя, да и ребенку лишние вирусы и испуг, зачем?!

Jaroslavna
#23

незабудка, ну вот такой вам ребёночек достался, тут мало чего поделаешь. В машине точно проблему никак не решить (только соска, но может ваш соску не берёт). В магазинах, поликлиниках и прочих местах, если вы возите ребёнка в коляске, можно попробовать носить ребёнка в слинге. Он может не сразу к слингу привыкнуть, но так дети обычно ведут себя спокойней, т.к. они близко к маме. Также, если есть возможность куда-нибудь присесть, то можно же кормить ребёнка грудью вне дома. Для этого совершенно не обязательно оголяться. Но в целом, не волнуйтесь слишком, скоро этот период пройдёт. Сидеть в четырёх стенах из-за этой проблемы я вам рекомендовать не буду, т.к. от этого точно крыша может поехать.

Штучка
#24

Моя тоже истошно орала, пока не приучила к пустышке. Я не мать-одиночка, но вынуждена везде таскать дочь с собой, тк муж с работы приходит поздно, а оставить ее не с кем. Сейчас, в силу возраста, началось выкаблучивание в связи с тем, что не удовлетворена сиюминутная потребность или прихоть - взываю к голосу разума, тк в 1,2 года успокаивать пустышкой уже глупо ))) А раньше ее вопль в общественных местах был ключом к прохождению везде без очереди - очень на руку было )))) были какие-то периоды усиления воплей, и их ослабления. Лучше приучайте успокаиваться на ваших руках и пустышкой, чем грудью. Ежедневно на детской площадке вижу как 1,5 годовалая девочка при любой негативной ситуации задирает маме майку и достает грудь, чтобы успокоиться - выглядит это на мой взгляд не очень хорошо. Лучше успокаивать объятиями, поглаживанием по спинке и головке. Но это чисто мое мнение ))))

Гость
#27

Поменьше думайте что о Вас подумают. Ну а если начнут донимать "Да успокойте же ребёнка наконец!" подвозите коляску к этому советчику и говорите: "Покажите на примере". Очень помогает! В очереди злoбные стaрyхи иногда бывает возмущаются типа "чё припёрлась с ребёнком". Как-то в банке я одной такой особо бOрзой (донимала минут 20) поставила переноску с дитём на стульчик рядом и заявила: "Действительно, зачем по очередям с дитём толкаться? С ним лучше пойти погулять в парк. Вот и сходите, чтоб дитё полдышало свежим воздухом! А я через 2 часа заберу его" - и кидаю ей на коленки 500 рублей: "Это как раз по расценкам нянь - 250 рэ в час". Бaбка тут же зaткнулась.
Понятно, что такой невменяемой я бы не доверила ребёнка ни в какой ситуации.

Ника
#28

Молодец, умеете за себя постоять. Я, честно говоря, тоже с трудом выношу детский рев, но по собственному опыту знаю, как тяжело бывает утихомирить младенца. Поэтому, если рядом чужое дитя надрывается, как бы ни резало уши, терплю молча, или, если мама не возражает, помогаю отвлечь чем-нибудь ребенка: улыбаюсь, пальцами чего-нибудь показываю и т.д.

Владимир
#29

Это пройдет со временем. Все хорошо. Кстати можете ребенку своему сказать спасибо. Он из вас вытащил комплекс толпы.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: